Возрастной кризис. Как пережить, как пережили его вы? (Страница 9) / Трансерфинг / Трансерфинг реальности

Объявление

Без регистрации пишите пока здесь . Краткая памятка форумчанину
При регистрации письмо не приходит, не ждите. Сразу вводите логин и пароль.
А Вы ник-то свой помните? ;) За политику у нас бан!

#201 2017-07-16 21:59:56

Ksertoo
Типичный форумчанин
Откуда и куда?
Рейтинг :   275 

Re: Возрастной кризис. Как пережить, как пережили его вы?

Life-inventor, ну и для чего ты мне это сюда скопировал? Я тоже что угодно и откуда угодно могу сюда скопировать. Какой в этом смысл? Я-то в теме, и слышал истории о таких людях, с венцом безбрачия. Вон и Lady in Red тоже в теме.

2017-07-16 21:59:56

Постовой
В нашей мышеловке сыр платный!

#202 2017-07-16 22:18:44

Ksertoo
Типичный форумчанин
Откуда и куда?

Волчонок пишет:

как только я стараюсь  вбить в себе в голову что я достойна лучшего, что все хорошо, что жизнь удалась, что вот ща принц прискачет- начинаются подобные ситуации, которые я описала раньше

На мой взгляд - слишком много грузилова, связанного с низкой самооценкой, завистью и т.д. и т.п. Надо относиться ко всему проще, больше улыбаться и радоваться жизни. Ничего, никаких установок насильно в себя не пихать, позволить им самим "осесть" в сознании и бес-ном. Потихоньку заниматься самоанализом и самонаблюдением (как посоветуют здесь более опытные камрады), деталька за деталькой (или как там говорят) вытаскивая и рассматривая все свои бессознательные реакции, шаблоны, предрасположенности, мотивы, установки... Работа предстоит долгая и кропотливая, зато цель стоит того smile

#203 2017-07-16 22:23:25

Волча
Участник
Откуда Москва
Рейтинг :   194 

Колдун пишет:

Дело в том, что существующие шаблоны поведения нельзя уничтожить. Можно создать новые, а старые положить в Recycle Bin и не пользоваться ими. Со временем они рассыпятся сами

боже, как все сложно (((

Life-inventor пишет:

Лучше на ты, мы одного возраста. Тебя не должно вообще парить кто что подумает, главное что думаешь о себе ты и как себя ощущаешь.

Ksertoo пишет:

Кстати, присоединяюсь! wink Волчонок, довольно формальностей в общении - давай на ты music2

А, окей) на ты буду)я  просто даже не знаю, кто есть кто и каких возрастов smile

Life-inventor пишет:

Венец безбрачия — распространённое суеверие, согласно которому в результате порчи, сглаза или специального магического обряда возникают серьёзные и длительные проблемы в отношениях с противоположным полом. ... Наведение венца безбрачия обычно считается обрядом чёрной магии, а его снятие — обрядом магии белой.

тож наслышана о таком) но думаю эти мало кто занимается в современном мире- венцы наводить)

Летиция пишет:

Тогда Вы тоже им чё-нить придумайте! В отместку.  biggrin

Летиция) в том то и дело, не знаешь верить в это или нет) и не оправдаешь никак, и отрицать нечем.Но откуда то же это берут...

Добавлено спустя  245 s

Ksertoo пишет:

На мой взгляд - слишком много грузилова, связанного с низкой самооценкой, завистью и т.д. и т.п.

скорее всего так и есть

Ksertoo пишет:

Ничего, никаких установок насильно в себя не пихать, позволить им самим "осесть" в сознании и бес-ном.

а аффирмации?

Ksertoo пишет:

Потихоньку заниматься самоанализом и самонаблюдением (как посоветуют здесь более опытные камрады), деталька за деталькой (или как там говорят) вытаскивая и рассматривая все свои бессознательные реакции, шаблоны, предрасположенности, мотивы, установки... Работа предстоит долгая и кропотливая, зато цель стоит того smile

ну тут уже написали как- вот сейчас займусь как раз список составлять.

#204 2017-07-16 22:37:59

Ksertoo
Типичный форумчанин
Откуда и куда?

Волчонок пишет:

а аффирмации?

То, что связано с бессознательным, то что сидит в нём глубоко и пребывало с тобой на протяжении многих лет, обусловливая твои реакции, поведение и даже картину мира в твоей голове, не меняется за минуту с повторением каких-то слов, фраз или выражений. Аффирмации, на мой взгляд, если и помогают, то только подстегнуть, зажечь твои стремления, с которыми они связаны. А если они (стремления) так и не зажгутся, то аффирмации так и останутся пустым сотрясанием воздуха  wink

#205 2017-07-16 22:54:41

Life-inventor
Участник
Рейтинг :   346 

Ksertoo пишет:

То, что связано с бессознательным, то что сидит в нём глубоко и пребывало с тобой на протяжении многих лет, обусловливая твои реакции, поведение и даже картину мира в твоей голове, не меняется за минуту с повторением каких-то слов, фраз или выражений. Аффирмации, на мой взгляд, если и помогают, то только подстегнуть, зажечь твои стремления, с которыми они связаны. А если они (стремления) так и не зажгутся, то аффирмации так и останутся пустым сотрясанием воздуха 

они будут пустым сотрясением воздуха если не верить в то, что ты говоришь себе
хотя даже если не верить и говорить это каждый день по 100 раз, то эффект будет

Добавлено спустя  81 s

Ksertoo пишет:

Life-inventor, ну и для чего ты мне это сюда скопировал? Я тоже что угодно и откуда угодно могу сюда скопировать. Какой в этом смысл? Я-то в теме, и слышал истории о таких людях, с венцом безбрачия. Вон и Lady in Red тоже в теме.

В том, что это не из христианства

#206 2017-07-16 22:58:27

Волча
Участник
Откуда Москва

Ksertoo пишет:

То, что связано с бессознательным, то что сидит в нём глубоко и пребывало с тобой на протяжении многих лет, обусловливая твои реакции, поведение и даже картину мира в твоей голове, не меняется за минуту с повторением каких-то слов, фраз или выражений. Аффирмации, на мой взгляд, если и помогают, то только подстегнуть, зажечь твои стремления, с которыми они связаны. А если они (стремления) так и не зажгутся, то аффирмации так и останутся пустым сотрясанием воздуха  wink

Спасибо! надо и правда вести како-то дневник и понимать о чем где какие мысли проскальзывают. Подлавливать себя! Спасибо за идею!Про аффирмации- сложно что то сказать, мне они помогают, но не в самооценке, а в восприятии каких то вещей, обстоятельств.

#207 2017-07-16 22:59:40

Life-inventor
Участник

А ты составь аффирмации для хорошей самооценки
И если даже ты будешь их считать не правдой, то со временем все подтянется к тому, что все так и будет

Изменено Life-inventor (2017-07-16 23:01:08)

#208 2017-07-16 22:59:51

Волча
Участник
Откуда Москва

Life-inventor пишет:

они будут пустым сотрясением воздуха если не верить в то, что ты говоришь себе
хотя даже если не верить и говорить это каждый день по 100 раз, то эффект будет

а какие ты аффирмации используешь  и в чем? помогают?) я забываю их постоянно прокручивать в голове)только утром) или когда голова не забита.

Добавлено спустя  48 s

Life-inventor пишет:

А ты составь аффирмации для хорошей самооценки

а знать бы что корректировать. Все говорят что самооценка занижена, а мне кажется, что трезво все оцениваю)

#209 2017-07-16 23:14:08

Life-inventor
Участник

Я использую в основном для повышения самооценки, помогает.
Работает лучше, если произносишь (либо проговариваешь про себя) не механически, а окрашиваешь эмоциями.

Волчонок пишет:

а знать бы что корректировать.  Все говорят что самооценка занижена, а мне кажется, что трезво все оцениваю)

Все корректировать. Тебе надо разорвать связь текущая реальность -> самооценка, тогда будет работать связь самооценка -> реальность

Изменено Life-inventor (2017-07-16 23:19:09)

#210 2017-07-16 23:33:31

Life-inventor
Участник

Хотя она и сейчас работает, но не в твою пользу.

#211 2017-07-17 00:04:45

Волча
Участник
Откуда Москва

Life-inventor пишет:

Все корректировать. Тебе надо разорвать связь текущая реальность -> самооценка, тогда будет работать связь самооценка -> реальность

Поняла.... ой, а как другие то живут и не заморачиваются по поводу "бессознательного, самооценки, реальности" smile?

Изменено Волча (2017-07-17 00:05:17)

#212 2017-07-17 00:11:34

Life-inventor
Участник

У некоторых с детства все отлично с самооценкой, многие ходят по психологам да психоаналитикам, и так же полно людей с низкой самооценкой

#213 2017-07-17 08:59:22

Lady in Red
Принцесса
Рейтинг :   312 
Сайт

Волчонок,

обрати внимание на Ksertoo.

У него тоже проблема найти девушку для отношений. К тому же он хочет жениться, и чтобы секс после свадьбы. И еще он хочет в Москву.
Вам обязательно надо пообщаться.

Изменено Lady in Red (2017-07-17 09:03:52)

#214 2017-07-17 11:25:20

Lady in Red
Принцесса
Сайт

Летиция пишет:

Что за бред? )) Нет никакой женской доли. Это словосочетание устарело вместе с нашими бабушками, которые ждали мужей с войны и стирали бельё руками. "Печать одиночества" и вовсе никогда не существовала.
Что на это придумаете/ скажете? ))

Летиция,а скажи, во сколько лет ты стала с мальчиками встречаться и во сколько лет ты вышла замуж? angel

Изменено Lady in Red (2017-07-17 11:25:42)

#215 2017-07-17 11:28:02

Гелла
в своем хорошем
Рейтинг :   995 

Lady in Red пишет:

скажи, во сколько лет ты стала с мальчиками встречаться и во сколько лет ты вышла замуж?

Леди, а о чем эти цифры говорят?

#216 2017-07-17 11:43:25

Lady in Red
Принцесса
Сайт

Гелла пишет:

Леди, а о чем эти цифры говорят?

показывают разницу между людьми с разными программами в их бессознательном  angel

#217 2017-07-17 12:04:13

Шелест
Участник
Рейтинг :   473 

Волчонок пишет:

Летиция) в том то и дело, не знаешь верить в это или нет) и не оправдаешь никак, и отрицать нечем.Но откуда то же это берут...

Ну это как с чёрной кошкой. "и не оправдаешь никак, и отрицать нечем.Но откуда то же это берут..."
Я кошек терпеть не могу, но чёрных жалко именно из-за этого. И мне они, если и перейдут дорогу, ничего дурного не делают. И я это знаю.

Lady in Red пишет:

Волчонок, обрати внимание на Ksertoo.

Да. Я тоже об этом подумала, но я, в отличае от некоторых, прилично промолчала.
biggrin

Lady in Red пишет:

Летиция,а скажи, во сколько лет ты стала с мальчиками встречаться и во сколько лет ты вышла замуж?

Я не пример для изучения в данном вопросе. Потому как я страшная была в детстве, как германская война. Смотрю на свои детские фотки и думаю:"Как же я выжила то?!?" Ну там реально жесть. Меня чморили, кому не лень. Я выживала. У меня внешность изменилась к годам 18 только. Ну вот тогда на меня и кинулись мужики. Года два ещё я не поняла, что происходит с мужиками вокруг, чё они хотят от меня. Особенно те, которые в детстве меня чморили, мне не понятны были, чё им надо. )) Лет в 20 только до меня дошло, что я [Авторизируйтесь для просмотра скрытого текста.] красивая и это я  shok  biggrin . Ну вот Щитай с 20 лет. И то! Ну как встречалась. Как с насекомыми. Мужчины ведь вообще странные, строят чё-то из себя, хотят понравиться, чудные.)) В ЗАГС сходила в 25. Три года до этого жили вместе.
А чё? )

Поблагодарил:

Lady in Red

#218 2017-07-17 18:02:53

Волча
Участник
Откуда Москва

Lady in Red пишет:

Волчонок,

обрати внимание на Ksertoo.

У него тоже проблема найти девушку для отношений. К тому же он хочет жениться, и чтобы секс после свадьбы. И еще он хочет в Москву.
Вам обязательно надо пообщаться.

леди, не в коем случае ничего против не имею, но боюсь ему нужна девушка более покладистая, более невинная такая, чем я) может даже помоложе чем он сам) и уж тем более помоложе меня.

Добавлено спустя  398 s
Летиция, извините, за вопрос такой- не могу сделать цитату.   Вы поняли, что вы похорошели, а отголоски той жизни никак потом не повлияли на отношения с парнями? И еще- вот вы поняли, что похорошели, к вам стали подходить мужчины, вы им стали нравиться- а как вы себя чувствовали на этот момент, вы были открыты? То есть вас это не смущало их внимание?) ой, надеюсь правильно написала.... У меня  был по молодости комплекс гадкого утенка, я была очень - ну очень худенькая. Тоже бывали моменты, когда могли сделать "комплимент". А потом свыклась с худобой. Сейчас- уже окончательно смирилась).

Изменено Волча (2017-07-17 18:10:17)

#219 2017-07-17 19:51:45

Шелест
Участник
Рейтинг :   473 

Волчонок, извиняться не за что. Лишнее.

Волчонок пишет:

Вы поняли, что вы похорошели, а отголоски той жизни никак потом не повлияли на отношения с парнями?

Конечно. И не только на отношения с парнями. Это повлияло на отношения ко всем людям, всех полов. Я к людям очень требовательна, даже слишком. И так до сих пор. Но зато близких людей ценю тоже слишком. )

Волчонок пишет:

И еще- вот вы поняли, что похорошели, к вам стали подходить мужчины, вы им стали нравиться- а как вы себя чувствовали на этот момент, вы были открыты? То есть вас это не смущало их внимание?

Как я себя чувствовала?... Да я в шоке была, каждый раз. Поначалу не понимала, что происходит. Иногда моим знакомым буквально приходилось мне объяснять, что происходит. )) Я не вдуплялась. )) Например, парень в автобусе подходит ко мне и на ухо чё-то говорит, и суёт бумажку со своим телефоном. Приятельница рядом стоит и ржёт. Я у неё, помню, спрашиваю: он помощи просит? Она объясняет, что я ему понравилась. Мне казалось это странным. Если привязывались на улице и шли со мной, я не была против, но спрашивала, что нужно? Меня всё это не смущало. В голове не укладывалось просто.

Волчонок пишет:

У меня  был по молодости...

biggrin

Волчонок пишет:

...комплекс гадкого утенка, я была очень - ну очень худенькая. Тоже бывали моменты, когда могли сделать "комплимент". А потом свыклась с худобой. Сейчас- уже окончательно смирилась).

Я тощая стала в замужестве, уставала. На тот момент тоже, помню, комплексовала какие-то вещи надеть и т.п. Но с возрастом это прошло, потому что с возрастом большинство стало нормальными тётками, с лишним весом, а я до сих пор как девочка. Это стало плюсом. Так что не парьтесь даже. Это Ваш плюс.

#220 2017-07-17 20:13:14

Life-inventor
Участник

Летиция пишет:

Я тощая стала в замужестве, уставала. На тот момент тоже, помню, комплексовала какие-то вещи надеть и т.п. Но с возрастом это прошло, потому что с возрастом большинство стало нормальными тётками, с лишним весом, а я до сих пор как девочка. Это стало плюсом. Так что не парьтесь даже. Это Ваш плюс.

Если конечно это не такая худоба smile :

Скрытый текст

b15e3c89e10e1425b9c02af9e75f9c02_i-405.jpg

Изменено Life-inventor (2017-07-17 20:13:49)

#221 2017-07-17 20:17:20

Alisa777
Ни-что
Откуда Крым
Рейтинг :   243 

Летиция пишет:

Я тощая стала в замужестве, уставала.

из-за маленького ребенка или Муж все соки выпил? я в замужестве наоброт Толстею biggrin

Изменено Alisa777 (2017-07-17 20:19:19)

#222 2017-07-17 21:31:19

Волча
Участник
Откуда Москва

Life-inventor пишет:
Летиция пишет:

Если конечно это не такая худоба smile :

Скрытый текст

b15e3c89e10e1425b9c02af9e75f9c02_i-405.jpg

ну это уже болезнь smile

Летиция пишет:

Конечно. И не только на отношения с парнями. Это повлияло на отношения ко всем людям, всех полов. Я к людям очень требовательна, даже слишком. И так до сих пор. Но зато близких людей ценю тоже слишком. )

дети,подростки, к сожалению, бывают очень жестокими... очень и сами не понимают, что могут довести человека до ручки издевками

Летиция пишет:

Как я себя чувствовала?... Да я в шоке была, каждый раз. Поначалу не понимала, что происходит. Иногда моим знакомым буквально приходилось мне объяснять, что происходит. )) Я не вдуплялась. )) Например, парень в автобусе подходит ко мне и на ухо чё-то говорит, и суёт бумажку со своим телефоном. Приятельница рядом стоит и ржёт. Я у неё, помню, спрашиваю: он помощи просит? Она объясняет, что я ему понравилась. Мне казалось это странным. Если привязывались на улице и шли со мной, я не была против, но спрашивала, что нужно? Меня всё это не смущало. В голове не укладывалось просто.

поняла вас)  я просто спросила это к тому, чтобы понять, а как другой человек  "выходил" из этого положения, что чувствовал)

Добавлено спустя  53 s

Alisa777 пишет:

из-за маленького ребенка или Муж все соки выпил? я в замужестве наоброт Толстею biggrin

Насколько мне известно- толстеют от того, что расслабляются душевно) а вот когда в тонусе- худеют)

#223 2017-07-17 22:01:36

Life-inventor
Участник

дети,подростки, к сожалению, бывают очень жестокими... очень и сами не понимают, что могут довести человека до ручки издевками

Не то слово)

#224 2017-07-17 22:06:59

Alisa777
Ни-что
Откуда Крым
Рейтинг :   243 

Волчонок пишет:

что расслабляются душевно)

и я об этом)))

#225 2017-07-17 22:14:38

Волча
Участник
Откуда Москва

Alisa777 пишет:

и я об этом)))

надо тоже капитально расслабиться... что жир начал расти)

Добавлено спустя  83 s

Летиция пишет:

Но с возрастом это прошло, потому что с возрастом большинство стало нормальными тётками, с лишним весом, а я до сих пор как девочка. Это стало плюсом. Так что не парьтесь даже. Это Ваш плюс.

да) стройность молодит- это верно)))!

Изменено Волча (2017-07-17 22:14:50)

Users in this topic: 0 guests, 0 registered users

Подвал раздела