Верю - не верю... (Страница 3) / Другие учения / Трансерфинг реальности

Объявление

Без регистрации пишите пока здесь . Краткая памятка форумчанину
При регистрации письмо не приходит, не ждите. Сразу вводите логин и пароль.
А Вы ник-то свой помните? ;)

#51 2017-06-18 23:05:59

Гелла
в своем хорошем
Рейтинг :   165 

Re: Верю - не верю...

p

Колдун пишет:

Я просто умываю руки

я тоже smile

2017-06-18 23:05:59

Постовой
В нашей мышеловке сыр платный!

#52 2017-06-19 01:35:02

Колдун
Участник Большого Взрыва
Откуда вы все знаете?
Рейтинг :   199 

Ksertoo пишет:

Ты знаешь всю свою жизнь наперед?

Твоя притча глупа. Этот старик как ЧП, смотрит на мир ни фига не делает и объясняет то, что случилось

Будучи созданными по образу и подобию Создателя, я сам являюсь создателем, так как участвую в Со-Творении.
Если мне от моих действие хорошо или плохо, так это я один причина этих состояний, а по-твоему все заранее предопределено и нужно ходить гундосить харе-харе,  О-о-один, аум или йуд-хгэй-вав-хгэй. Все это для прошлого времени людей. Дети индиго не понимают зачем это. Они дети Создателя и главные участники Сотворения.

Иди и думай, имей свою голову, а не повторяй, что тебе сказали в церкви. Я тебе это говорю, потому что знаю, что ты способен понять, о чем я.

#53 2017-06-19 01:37:15

Колдун
Участник Большого Взрыва
Откуда вы все знаете?

Кстати, дети индиго похоже перестали рождаться после 80-го года примерно.
Я не вижу в них Сияния. Может я брежу, конечно...

#54 2017-06-19 11:29:20

Lady in Red
Принцесса-манифестор
Рейтинг :   89 
Сайт

Гелла пишет:

Богу нужны наши разбитые в поклонах лбы, голодные обмороки от постов, зажженые свечки и прочая лабуда.

Гелла, такое впечатление, что тебя религиозными обрядами пугали в детстве.)

Ведьмы тоже постяться и соблюдают посты ващето...)

Пост сильно повышает чувствительность к тонким энергиям.)

#55 2017-06-19 11:30:10

Lady in Red
Принцесса-манифестор
Сайт

Колдун пишет:

Я просто умываю руки

Ага, глюпые мы, не внемлем гуру.)

#56 2017-06-19 11:44:01

Lady in Red
Принцесса-манифестор
Сайт

Lady in Red пишет:

Ведьмы тоже постяться и соблюдают посты ващето...)

Ну написала.))))
Хотела написать постятся и жгут свечи....

#57 2017-06-19 11:49:04

Ksertoo
Tiraspols
Откуда и куда?
Рейтинг :   82 

Колдун пишет:

Если мне от моих действие хорошо или плохо, так это я один причина этих состояний

Разумеется.

Колдун пишет:

по-твоему все заранее предопределено

Нет, не так. Я говорю о том, что человек не знает и не может знать, чем впоследствии обернутся принятые им решения или сделанный выбор. Человеку в итоге может быть хорошо или плохо, он может достичь небывалых высот или пасть на самое дно, разочароваться в жизни или быть довольным ею на 200%. Никто этого не знает, в т.ч. и сам человек! Но Бог знает, что человеку лучше, зная его лучше его самого и видя последствия принятых им решений "на перспективу". И именно в этом и преимущество жизни по вере и полагании на волю Божию - Бог есть Любовь и желает нам добра.
Придерживаясь "система координат" - заповедей, данных Богом, Он будет давать "зелёный свет" или "опускать шлагбаумы", давая человеку возможность реализовать себя в наилучшем для него пути, в соответствии с его талантами и наклонностями и предназначением в этом мире (часовщик, юрист, политик и т.д.).

Колдун пишет:

имей свою голову

А критерии не подскажешь?  Или критерий только один - не повторяй, что тебе сказали в церкви? Сам-то, будучи практиком ТС, рунической магии и много чего ещё, насколько думаешь "своей головой"? У меня есть притча копипаста про такие вот советы и советчиков:

Мнимое отсутствие свободомыслия – это повсеместная иллюзия на тему христиан. Думающий христианин представляется убежденному атеисту чем-то вроде летающей коровы. Раньше я вполне разделяла это мнение. Тряслась надо своей независимостью, «отсутствием авторитетов» и прочей подростковой ерундой. Пока не поняла одну простую вещь: авторитеты есть у всех, мало кто изобретает с нуля свою систему ценностей – разве что Маугли. Вопрос, как вы к авторитетам относитесь и как их выбираете – и выбираете ли вообще (или их выбирают за вас). Кто-то заявляет о своих авторитетах громко и откровенно, не стесняясь этого – как верующие, например. А кто-то живет в мнимой иллюзии, что у них «авторитетов нет». По факту это означает совсем другое: авторитеты у таких людей есть, но вот только они навязаны им манипулятивно, то есть втихаря. Ведь цель любой манипуляции – как раз навязать свое ИМХО выдавая его за «ваше собственное мнение».

Ну и продолжение:

Скрытый текст

И вот в один прекрасный момент я поняла, что «мое собственное мнение» – это набор такого откровенного хлама и ерунды, что просто стыдно. Что, опираясь на свое суперценное мнение, я собрала все углы, которые только могла. Что попытки изобрести какие-то свои добро и зло похожи действия капитана корабля во время шторма, который выбрасывает компас и заявляет: «Ребята, вы как хотите, а я тут сам решу, где тут север, а где юг». В общем, меня в таком жизненном шторме потрепало изрядно, и я поняла, что «самостоятельность» – это и есть поклонение авторитету. Правда, очень сомнительному авторитету в лице самого себя, собравшего по верхам непонятно чьих влияний. И я решила выбрать ориентиры поубедительней, чтобы опираться не только на свое мнение, но и на мнение умных людей. Для очень многих этот шаг невыносим – потому что именно собственное возлюбленное «Я» представляется мерилом всего и вся. Мной манипулируют? Не-не-не, это я все сам придумал, я ведь самый умный. 

Кстати, вопрос о "предьявах" ко мне, как адепту "маятника", остаётся открытым.

Изменено Ksertoo (2017-06-19 11:55:03)

#58 2017-06-19 11:59:18

Ksertoo
Tiraspols
Откуда и куда?

А вот это для Геллы:

Вера в Бога совершенно не похожа на скучные мораль и нравственность. Она не отвечает на вопрос «Что я должен кому-то?», она отвечает на вопрос «Почему мне так плохо, и как сделать, чтобы МНЕ стало хорошо?» Евангелие – это вовсе не дополнение к Уголовному кодексу Российской федерации. Евангелие говорит о том, как стать счастливым. И говорит об этом гораздо больше и интереснее, чем какие-нибудь попсовые «Чайки по имени...» и модные американские психологи.

Зачем соблюдать заповеди? Все очень просто – если их соблюдать, то тебе будет ХОРОШО. Я потестила – это работает! 
Вера похожа на влюбленность, ностальгию, жалость и восторг. Один раз почувствовав ЭТО внутри, ты готов напрягаться и от много отказываться, чтобы оно стало сильнее. Вопрос о том, зачем ограничивать себя заповедями похож на вопрос о том, зачем некоторые люди, вместо того, чтобы сидеть за компом, садятся на велосипед и едут стокилометровки, напрягаются и потеют? Ответ очень простой: потому что ощущения, которые возникают у них в процессе и в результате, гораздо лучше ощущений от компа и дивана. Люди готовы отказаться от привычных удовольствий, питаться тушенкой и ночевать в палатке, чтобы испытать НЕЧТО БОЛЬШЕЕ. 

#59 2017-06-19 13:51:30

darriyah
Участник
Рейтинг :   34 

Колдун пишет:

Не лучше ли, вооружившись своим намерением, решить все свои проблемы самому?

Конечно лучше, если бы только намерения на все хватало.

Колдун пишет:

darriyah, я всегда думал и думаю, что ты - осознанный человек.

Не всегда к сожалению. Меня порой много чего так раздражает. И  сила и энергия тогда растрачивается,  и уходит наверно маятникам, которые зацепили. Еще бывает энергии нет когда что-то очень гнетет. А когда энергии мало, управлять своим миром  не легко. Но я не могу не раздражаться на то, что меня вообще не устраивает. Не реагировать выходит только если ты не находишься полностью в этом мире. Не в зеркале. Когда такое состояние , что тебе кажется, что ты не совсем здесь. (А то что происходит где-то там , обычно человека не особо волнует. ) Но все о чем пишет Вадим - это не просто. Не просто переключиться из приемника в транслятор.  Материальная реальность так засасывает. Я заметила только 2 способа которые помогают для осознанности  - сыроедение, пост. Или такая  цель, которая будет подавлять все остальные мысли. Еще я  думаю , что когда человек сильно влюблен его тоже сложно зацепить  маятником.

#60 2017-06-19 14:04:22

darriyah
Участник

Колдун пишет:

Религия - для людей неосознанных и она помогает им

Да, религия нужна слабым и неосознанным, как птице ветка. Если ты слаб то думаю, что лучше быть в жизни  с религией чем без.
Но можно ли быть уверенным что ты всегда будешь сильным, и никогда не окажешься слабым и неосознанным. А к маятнику религии тоже подключаться надо. Это не раз и  все. Потом заново читать литературу той религии, если ты совсем от этого отключился, например.
мне даже книги тс  перечитывать надо , замечаю. А то если  не практиковать длительное время,  боюсь эти книги могут восприниматься, как истории об атлантиде и инопланетянах.

#61 2017-06-19 14:14:35

Маска
Модератор
Откуда Саратов
Рейтинг :   136 

darriyah пишет:

Колдун пишет
Религия - для людей неосознанных и она помогает им

Обобщение.

Не понятно, о чем речь. Об институте церкви или о вере. Если о вере, то каждый во что-нибудь да верит.

#62 2017-06-19 15:45:01

Ksertoo
Tiraspols
Откуда и куда?

Маска пишет:

Об институте церкви или о вере

А если об институте церкви? Да, среди верующих есть и слабые и сломленные люди, и невротики, культивирующие свой невроз во всяких бредовых околоцерковных суевериях, которые они сами и плодят. И таких всё же в церкви не большинство. Наверное, примерно столько же, сколько и в эзотерике. Это - реальный факт, от меня. Остальное же, навроде

религия нужна слабым и неосознанным

просто болтовня и сплетни, несколько эзотеризированная версия атеистического клише "все верующие - дебилы".

Изменено Ksertoo (2017-06-19 15:47:49)

#63 2017-06-19 15:52:04

Колдун
Участник Большого Взрыва
Откуда вы все знаете?

Маска пишет:

Не понятно, о чем речь.

О религии. Что тут непонятного
Не о вере же

#64 2017-06-19 15:52:52

Ksertoo
Tiraspols
Откуда и куда?

darriyah пишет:

Но можно ли быть уверенным что ты всегда будешь сильным

Все люди слабы без Бога. Но это познается только в сравнении, то есть когда ты уже прошёл некий путь в вере. Это в т.ч. и о естественном стремлении человека ко всему духовному, без которого не чувствуется полноты жизни.

Изменено Ksertoo (2017-06-19 15:53:19)

#65 2017-06-19 15:57:28

Колдун
Участник Большого Взрыва
Откуда вы все знаете?

Ksertoo, что тебя так это зацепило? Ты прям так мне доказываешь, будто что-то в моем мировоззрении изменится от твоих слов.
Я высказал свою точку зрения. Она может не совпадать с твоей, ты высказал свою. Но зачем продолжать мне доказывать, что ты прав?
Ты прав для себя, а для меня, все твои слова о церкви, есть чушь непоротая. Но при этом, я не прошу тебя перейти на мою сторону.
Я говорю - думай своей головой, анализируй, а не следуй просто тому, что кто-то сказал. И мои слова в том числе не являются истинной, но субъективным взглядом на мир одного человека, который продолжает учиться и развиваться.

#66 2017-06-19 15:57:57

Колдун
Участник Большого Взрыва
Откуда вы все знаете?

Ksertoo пишет:

Все люди слабы без Бога.

Какая херня... Прости, Господи...

#67 2017-06-19 16:04:06

Lady in Red
Принцесса-манифестор
Сайт

Колдун пишет:

Кстати, дети индиго похоже перестали рождаться после 80-го года примерно.

это, скажем так предположение, но не верное.
у меня 2 подруги - астрологи, одна из них специализируется по детям-индиго, точнее по консультированиюих родителей. усё есть.)

#68 2017-06-19 16:06:19

Lady in Red
Принцесса-манифестор
Сайт

Колдун пишет:

Все люди слабы без Бога.
Какая херня... Прости, Господи...

Ксерту,молод и горяч. Имеет право на заблуждения. Но зачем богохульствовать то, совсем страх потерял??? biggrin

#69 2017-06-19 16:13:50

Lady in Red
Принцесса-манифестор
Сайт

darriyah пишет:

Если ты слаб то думаю, что лучше быть в жизни  с религией чем без

darriyah, а ты уверенна, что вера удел слабых?

Если ты обратишь внимание, Колдун только критикует, но при этом очень и  очень сторожно уходит от обсуждения своих личных верований.
Человек, который отстаивает свои взгляды перед Колдуном, который скрыто, но манипулятивно внушает,
что те кто его не слушает и не разделяет его мнение  - дураки, уже человек точно не  слабый.

#70 2017-06-19 16:35:22

Колдун
Участник Большого Взрыва
Откуда вы все знаете?

Леди, прекрати перевирать мои слова. Ничего из того, что ты сказала, я не имел ввиду.

Да, и я вас оставлю без своих мыслей на недельку. Родная Латвия заждалась меня!

#71 2017-06-19 18:27:57

darriyah
Участник

Lady in Red пишет:

darriyah, а ты уверенна, что вера удел слабых?

не уверена, но я думаю,  что чаще это  так. Когда человеку страшно жить,  плохо, и он  не может справиться с какими-то сложными ситуациями, то ищет поддержку в религии, церкви.

на тему религии не хочу говорить. Я  же никак не могу быть против христианства. Но от религиозных фанатиков стараюсь стараюсь держаться как можно дальше.

Изменено darriyah (2017-06-19 18:31:36)

#72 2017-06-19 18:44:38

Lady in Red
Принцесса-манифестор
Сайт

Колдун пишет:

Леди, прекрати перевирать мои слова

В споре использован прием : из разряда сама ты дура, которая не способна понять смысл слов великого гуру. biggrin

Прием хорош, поскольку этим ты сбегаешь из спора, при этом выставляя себя пострадавшей стороной, и ни слова не сказав по существу вопроса. Демагогия на марше. lol

#73 2017-06-19 18:51:32

Волчонок
Участник
Откуда Москва
Рейтинг :   76 

darriyah пишет:

не уверена, но я думаю,  что чаще это  так. Когда человеку страшно жить,  плохо, и он  не может справиться с какими-то сложными ситуациями, то ищет поддержку в религии, церкви.

Вот о таких людях я   и писала выше, но меня не поняли, а набросились. Большинство вспоминает о Боге, когда все плохо) Они идут в церковь, ставят свечки, просят, выходят и забывают к кому ходили в гости.....  А про истинно верующих, религиозных людей ничего не могу сказать плохого. Если для них религия и жизнь одно целое, это их образ жизни- пожалуйста, здесь наверняка они находят для себя  умиротворение, им это нравится, для них это источник сил- то здесь плохого ничего сказать нельзя...

#74 2017-06-19 18:53:20

Волчонок
Участник
Откуда Москва
Рейтинг :   76 

Волчонок пишет:

Они идут в церковь, ставят свечки, просят, выходят и забывают к кому ходили в гости.

И зря Ксерту говорит, что эти люди никак не относятся к вере.. они вкладываются  в свою веру настолько, насколько способны вкладываться в нее..

#75 2017-06-19 19:56:08

Ksertoo
Tiraspols
Откуда и куда?

Волчонок пишет:

что эти люди никак не относятся к вере

Перечитай ещё раз моё сообщение - я в нём говорил про церковь.

Users in this topic: 0 guests, 0 registered users

Подвал раздела

[ Сгенерировано за 0.100 сек, 15 запросов выполнено - Использовано памяти: 2.03 Мб (Пик: 2.28 Мб) ]