Моя витражная жизнь. Продолжение). (Страница 48) / Калейдоскоп / Трансерфинг реальности

Объявление

Регистрация временно приостановлена. Форум работает по принципу закрытого клуба. Некоторые разделы спрятаны от гостей.
Все вопросы отправляйте на email transurfingreality@yahoo.com Проверяйте папку "спам", ожидая ответ.
За политику у нас бан!

#1176 2021-03-05 14:23:07

Alien Cat
Участник
Topic curator
Рейтинг :   1823 
Сайт

Re: Моя витражная жизнь. Продолжение).

Сегодня варила кофе и думала. Господи, как же я люблю своё раннее утро. Когда еще темно за окном, а ты сидишь у компа, как за пультом управления, просматриваешь вчерашние фотки стекла... и день еще не начался.

Давайте я вам расскажу, что я на yбере вчера поехала в госпиталь. Пообщалась с доктором. Хороший у меня доктор, я ему показала свои последние работы. Он с интересом посмотрел. Мы очень хорошо поговорили. Мне прям хорошо на душе после посещений доктора, он очень увлеченный своим делом человек, большая величина в психиатрии биполярного расстройства....

В Ателье я пришла минут на 35 позже. Рок был прeдупрежден. Мишель не пришла и мы с Роком были вдвоем. Оба тюкали целый день)). И общались душевно. Я дала Року прочитать письмо Яёи Кусаме. Он сказал, что ей будет приятно получить такое письмо. Он с большим интересом его прочитал. Воот. Я закончила орнамент, я сама от себя не ожидала, но я закрасила всю поверхность. Рок отрезал мне стекло-подложку, на котором я буду писать о папе и об этом проекте.
В след среду я приношу стекло в Ателье. И мы сразу же печем. Нам очень интересно))).

Покажу также Сову. Я вчера принесла ее домой. Теперь мне нужно понять как это дело пересылать. Мама предлагает подождать типа можт ситуация улучшится и она сама за мной приедет в Монреаль. У мамы сейчас новая машина, она у меня рулит прекрасно, так что это совсем даже не из области фантастики. Но я всё таки посмотрю насчет пересылки.

Расскажу также, что Носорожек-девочка ажиотажа не вызвал. Лайков меньше, чем, скажем, у Гейши)). Но отзывы-комментарии очень теплые и хорошие. У меня тут завелось стеклянное знакомство. Мне написала емейл женщина из Англии, восторженное письмо и мы с ней договорились, что она сделает проект под моим чутким руководством). Завязалась переписка).

И, наконец Обезьянка. Рок с удовольствием с ней возится. И отдельной фоткой покажу перстень. Я о нем писала вчера.

Так. Передо мной 6 дней дома. Я тюкаю Мальчика и я делаю проект, который раньше назывался Женщина и Космос... но сейчас я его переименовала. Он называется Tribute to Hildegard von Bingen. Именно так. Дань уважения Хильдегард вон Бинген. Это третья миниатюра из серии Женские Видения. Посмотрю как пойдет...

И я сегодня делаю фотосъемку Кошек и вероятно сегодня-завтра отсылаю письмо Яёи Кусаме.

Вам и мне хорошего дня.
IMG-0859-1.jpg
IMG-0866-1.jpg
IMG-0861-1.jpg
IMG-0862-1.jpg

Добавлено спустя  498 s
ААА. Я совсем забыла вам сказать. В след среду я начинаю резать витраж. Рок уже увеличил картинку и мы обсудили план. То есть, мои задачи на построение этого витража:
- я хочу пройти стопами Рока. Я буду делать его в такой последовательности, как он говорит.
- я собираюсь освоить другой резак для стекла. Это непросто, так как рука привыкла к определенному резаку, а тут другое совершенно положение руки.
- я намерена учиться у Рока. Я ему так и сказала. Я хочу сделать чики-чики витраж под твоим чутким руководством.
IMG-0464-1.jpg

Изменено Alien Cat (2021-03-05 14:38:07)

2021-03-05 14:23:07

Постовой
В нашей мышеловке сыр платный!

Lyna, Ун-дина

#1177 2021-03-05 14:40:55

Гелла
Счастье, беззаботность, терпение, спокойствие.
Рейтинг :   1567 

Alien Cat пишет:

У меня тут завелось стеклянное знакомство. Мне написала емейл женщина из Англии, восторженное письмо и мы с ней договорились, что она сделает проект под моим чутким руководством). Завязалась переписка).

Я выделяю ЭТО. Социализация. Расширение круга. Отлично и очень важно. good

Поблагодарил:

Alien Cat

#1178 2021-03-05 16:34:45

Маска
Д. Марпл
Откуда Саратов

Alien Cat пишет:

Теперь мне нужно понять как это дело пересылать.

Скрытый текст

смотреть с 5-ой минуты

Изменено Маска (2021-03-05 16:35:19)

Поблагодарил:

Alien Cat

#1179 2021-03-05 16:57:03

Alien Cat
Участник
Topic curator
Сайт

Это очень хорошая идея. Спасибо, Маска. give_rose

#1180 2021-03-06 15:40:37

Alien Cat
Участник
Topic curator
Сайт

Вчера четыре часа делала рамку для миниатюры Дань уважения Хильдегард вон Бинген. Носорожек вчера не тюкался, мне хотелось начать работу над видением Хильдегард.

Я не буду делать точной копии - я поиграюсь с картинкой манускриптовой.

Я написала текст к папиному Шару. Текст выглядит следующим образом. Я прочитала маме первый вариант, она сказала надо еще подработать, я написала второй вариант и мама approved - согласилась.

Этот проект называется Взлет. Он посвящен памяти моего отца-профессора Steve Globe (1938-2020). Я хотела передать неординарное, творческое мышление своего отца, его особенное видение, мудрость, философское прочтение. Отец был для меня Учителем. Он называл меня Духовная сестра.
Форма гексагона и каждый использованный цвет имеют символическое значение, отражая любимые увлечения моего отца. Взлет шара означает вознесение Души. 
Дизайн, работа по стеклу и техника Юлии Протковой. 2021.

Вчера сходила на почту и получила аппликатор Кузнецова из Китая. )). Я скрюченная сижу, когда тюкаю, потом встаю распрямляюсь. Но это штука отличная, на ней лежать одно удовольствие)).

Сегодня уже отправила письмо Кристин - так зовут мою новую знакомую из Англии. Мы с ней дивно щебечем)). Будем делать волков). Покажу, естессно. У меня уже три ученика)). Рок, Мэри (в Ателье, она сейчас не ходит в связи с карантином), Кристин.

ААА. Вчера запостила свою Сову на фейсбуке. Она за пару часов набрала больше лайков, чем мой Носорожек-Девочка. Я так думаю - это человеческое восприятие. Сова - понятный образ, понятно нарисованный. Носорожек-девочка - для эстетов). Я получила десятки отзывов-комментариев. Восхитительно, великолепно и тыды. Вчера выучила новое слово Dazzling - Ослепительно).

Фотки. Видение Космоса Хильдегард вон Бинген. Рамка, которую я сделала за 4 часа. Деталь рамки. Цвета в моей миниатюре будут ярче, у меня несколько экспериментов задумано. В общем мне очень интересна эта работа.
IMG-0533-1.jpg
IMG-0874-1.jpg
IMG-0873.jpg

Изменено Alien Cat (2021-03-06 15:42:09)

Колдун, Маска, Lyna, Ун-дина, Гелла, Мэри

#1181 Вчера 14:08:15

Alien Cat
Участник
Topic curator
Сайт

Я начинаю свой день с писем Кристин))). Мы как раз готовы начать виртуальные уроки.

Ну что, мои дорогие читатели. Я вчера вечером отправила емейл Яёи Кусаме.

Два года я мечтала это сделать. Я вчера лежала и вспоминала тот день, когда я впервые увидела Кошку Кусамы. Я же слегла на несколько дней от эмоционального потрясения. Я же отодвинула Ван Гога ради Кошки Кусамы. У Рока закончилось тогда прозрачное стекло и я молилась, исступленно молилась, чтобы появлися хоть маленький кусочек стекла для меня. Я даже помню, как Рок поморщился, но нашел кусок размером 26х26 см. И это была моя первая Кошка.

Я раздумывала о том, что я провела с Кошкой Кусамы более 200 часов в общей сложности. И я таки хочу сделать четвертую. Покрупнее и мне надо сделать раскраску лучше, чтобы не рвалась. Пока я не придумала как.

Я раздумывала о том, что эти два года эта Кошка постоянно со мной. Через три дня будет год как я на форуме. Я напишу осмысление).

Это Событие для меня. Волнительное.

Пока не пишется, можт попозже еще вылезу с мыслями. Пойду потюкаю.

Гелла, Маска, Мэри

#1182 Вчера 14:12:28

Гелла
Счастье, беззаботность, терпение, спокойствие.
Рейтинг :   1567 

Ура! clapping  give_rose

Поблагодарил:

Alien Cat

#1183 Вчера 18:10:45

Roza
Участник
Рейтинг :   1383 

Alien Cat,   Юля, ты своего отца имеешь в виду?  Почему у него имя  Steve Globe? Ты псевдоним использовала?

Добавлено спустя  55 s
Поздравляю с отправкой письма. Это здорово, когда наконец что то сделаешь.

Поблагодарил:

Alien Cat

#1184 Вчера 18:19:18

Alien Cat
Участник
Topic curator
Сайт

Roza. Мой папа, приехав в Америку, взял себе это имя. И оно очень ему нравилось. Я спросила маму, нужно ли указывать российское имя отца. Мама сказала оставить так, как я написала.

#1185 Вчера 22:30:57

Roza
Участник
Рейтинг :   1383 

А что он преподавал?

Users in this topic: 0 guests, 0 registered users

Подвал раздела