Моя витражная жизнь. Продолжение). (Страница 29) / Калейдоскоп / Трансерфинг реальности

Объявление

Регистрация временно приостановлена. Форум работает по принципу закрытого клуба. Некоторые разделы спрятаны от гостей.
Все вопросы отправляйте на email transurfingreality@yahoo.com Проверяйте папку "спам", ожидая ответ.
За политику у нас бан!

#701 2020-09-11 21:37:56

Alien Cat
Участник
Topic curator
Рейтинг :   978 
Сайт

Re: Моя витражная жизнь. Продолжение).

Геллочка, а какой тебе вариант больше нравится первый или второй?

2020-09-11 21:37:56

Постовой
В нашей мышеловке сыр платный!

#702 2020-09-11 21:44:34

Гелла
Счастье, беззаботность, терпение, спокойствие.
Рейтинг :   784 

Второй. Он более человечный, если можно так выразиться. Менее официальный, более личный, поэтому запоминающийся.

#703 2020-09-11 22:07:53

Alien Cat
Участник
Topic curator
Сайт

Геллочка, спасибо тебе большое. Я хотела увековечить в веках свою иголку, но мы увековечим великолепное воображение Альбрехта Дюрера)). Да будет так.

Пару слов о монограмме. Я немного наглею. Но есть только два места для монограммы. А я хочу. То есть это даже не обсуждается. Я хочу показать свое имя полностью и свою монограмму. Вот. Итак, есть два места. Правый нижний и левый верхний угол. В одну линию с Дюрером я не хочу. Мне некомфортно. А вот рядом с камушком, над линией, под носом у Носорожека - там будут буквы JP и 1515-2020 под буквами.

37-A39-CB7-AE64-4-A04-80-C3-3-E0-B69-DDC841.jpg

Изменено Alien Cat (2020-09-11 22:08:58)

Amaliya, Jassmine

#704 2020-09-11 22:57:59

Гелла
Счастье, беззаботность, терпение, спокойствие.
Рейтинг :   784 

Юль, ну погоди. Твоя же надпись, тебе и решать, что важнее, иголка или что еще. Опять же если подумать, кто знает Дюрера, тот знает и то, что Носорога он не видел никогда. Давай Мэри спроси, она все же этот, ну по текстам спец.

#705 2020-09-11 23:18:04

Alien Cat
Участник
Topic curator
Сайт

Так. Вот так выглядит правый нижний угол Носорожека. Так выглядит моя монограмма.
IMG-0113.jpg

Эх, где же Мэри? ))

Гелл. Мне самой мурчит второе. Что мы показываем таким образом. Гений Дюрера и мастерство Протковой. Меня легко найти в гугле. Описание техники есть в моем блоге. И на русском и на английском.

Сын занят. У него школа началась и он еще и работает на профессиональной работе. Он загружен.

Упс. Оставим для истории. Сейчас исправлю. Вот видите. Меня тыкало последние два часа сидеть и делать фотки. Я пропустила букву h в имени Альбрехта Дюрера. Сейчас стала фотку рассматривать и увидела. Благодарю, о, благодарю!!! Ой блин. Представляете, не дай Бог, запечь с ошибкой. Пипец ваще.

Изменено Alien Cat (2020-09-11 23:21:40)

#706 2020-09-12 00:27:19

Мэри
Участник
Рейтинг :   3453 

Кэт, я в этом вопросе вообще не помощник ))))))))))))))))) И басурманскими не владею, и адаптацией перевода с одного на другой языки тоже не моя стихия )))  Я по текстам, конечно,  спец, но только по русскоязычным, и то со словарём,несмотря на стопитсот лет практики. И то - работала в разных регионах нашей необъятной, и то поняла, что и там есть ментальные особенности восприятия и передачи речи. Одно и то же слово в разных регионах может придавать разную окраску общему смыслу, держи ухо востро. А тут ориентация на басурманскую публику. Ой, нет, не помогу))) Я в зрителях постою, ладно?

Поблагодарил:

Alien Cat

#707 2020-09-12 01:44:29

Alien Cat
Участник
Topic curator
Сайт

Искать долго. Я тут блуждала в своем хорошо организованном архиве. Рассматривала себя прошлых лет и интерьеры. Декорации. Своей сильно витражной жизни)). И наткнулась на фотку, на которой на столике в моей комнате-спальне-мастерской стоит красивая вазочка из красного стекла и в ней лопаточки. Которые художники используют. Настоящие художники, которые картины пишут маслом. И я вспомнила. Я мечтала создать технику рисунка на стекле. Стеклом (стеклянной пудрой или крошкой) на стекле. Это был значит 2009. Ко мне только приехал сын из НЙ. Я его не видела 364 дня.

Вы знаете, я просыпалась ночами и с удивлением смотрела на свою руку, которая рисовала. Я грезила о том, чтобы рисовать стеклом на стекле. В те времена создавалась мой витраж-эмблема (самый первый пост-приветствие), мой Шар, и Лео. Прекрасные витражи и мозаика. Мои лучшие витражи на сегодняшний день).

Мы жили очень скромно. Но я урывала на стекло. То есть хоть раз в год я себе позволяла фьюзинг. Это было Событие. Я придумывала свою технику. Весь год я раздумывала, а под Крисмас я себе устраивала день в мастерской на улице Сен-Лоран....

Но я вам о лопаточках. То есть лопаточка стоит долларов пять. Но это было событие. Я растянула это на месяцы. Я приходила в магазин для художников и долго стояла у раздела лопаточек. Выбирала. Несла домой. Ставила в баночку. Ждала след месяца...

Вы видели на этих страницах как меняется текст к Носорожеку. В результате мой сын выдал точнейшую формулировку.
Glass work and technique by Julia Protkova. Работа по стеклу и техника Юлии Протковой.

Вы знаете. Я очень взволнована. Я вписываю свою собственную технику. То есть в 2008 я уже делала своего Зверя и меня интересовал рисунок крошкой. Да. Давайте официально считать зарождение идеи в 2008. 12 лет. Поймите. Носорожек круче Кошки намного. Намного. Я и мечтать не могла, что я когда нибудь воспроизведу Носорога Дюрера. Я печь не буду раньше октября. То есть ориентировочно начало октября. 

Ах, какую фразу придумал Сын))). Это будет фраза на всех моих работах!

Вот. Вчера я поспорила с ребенком. Он считает, что лавандовое стекло и гранатовый цвет это темновато. А я хочу))). Вчера делала Девочку. Пять часов. Все только под микроскопом. Больше я не хочу напортачить... поэтому сделала четыре уголка. По ним выравнивать.
5hrs.jpg
IMG-0109.jpg

Изменено Alien Cat (2020-09-12 01:47:23)

Поблагодарил:

Шелест

#708 2020-09-13 23:30:01

Alien Cat
Участник
Topic curator
Сайт

Давайте я такое напишу. Мне конечно не терпится запечь. Но. После того, как я запеку мне будет не терпеться показать. Показ - это текст в блог, фейсбук в четыре разные фьюзинговые группы и себе на страницу, твиттер, инстаграм и виртуальная галерея Саачи.  Показ - это много времени, которого у меня нет. Нет. Более того, показ - это дополнительные эмоции, которые сейчас под контролем.  Сейчас вся концентрация на Девочке. Первый-борзый присмирел. В общем моя берлога вполне может содержать трех Носорожиков, понимаете? Если я сделаю проект Три Носорога - я смогу выдохнуть. Глубоко выдохнуть. Мне кажется это разумно. По крайней мере сейчас и сию минуту.

Вот. То есть я вошла в поток и мне сейчас не хочется чего-то другого.

Кстати. Я нашла виртуальные инструкции по запеканию гранат другой системы. Напомню стекло Rhino#1 - другой системы. И я, базируясь на этих инструкциях могу составить профиль. И уже предметно обсудить его с владельцем магазина.

Еще. Вчера Федька придумал еще одну фразу в подпись под Носорожеком. This work is a tribute to a genius. Эта работа дань уважения гению. Ах, как мне понравилась эта фраза.

Мэри, Гелла, Ун-дина

#709 2020-09-14 14:42:41

Alien Cat
Участник
Topic curator
Сайт

Прослушайте новости тенниса. Вчера был обалденный матч в финале Большого Шлема US Open. Я гуляла в это время, но каждые полкилометра доставала телефон и следила. Матч продолжался четыре часа. Я пришла домой и, о, чудо, у меня заработала программа, которая показывает живой теннис. И я смотрела последний сет.

То есть это было нечто. Играли Доминик Тим и Саша Зверев. Я очень болела за Тима. Это его четвертый финал Большого Шлема, он повредил ступню в матче за день до этого. Короче Тим проигрывал два сета. Первых два сета. Игра из пяти сетов. И Тим берет третий сет, потом четвертый. Потом начинается пятый. Короче, ребята довели до 6:6. И начали играть тайбрейк. Я сидела как на иголках. Чемпионский титул был у каждого на ракетке не по одному разу.

А они друзья еще ко всему прочему.

На тайбрейке Тим уже еле ходил. У него вот-вот могли начаться судороги ног... В общем это было очень драматично. Очень драматично.

И счет 6:6 и на тайбрейке 6:6 и Тим берет очко с Сашиной подачи. Счет 6:7 в пользу Тима. И, наконец, 6:8 и это победа. Тим падает на корт. Потом идет к Саше и они трогательно приветствуют друг друга и обнимаются.

Я так рада за Доминика, он очень мощный ментально. Не боялся рисковать, играл. Ох, как они играли. Но победитель может быть только один. Ну и деньги неплохие. Победитель три миллиона, финалист полтора.

Я сейчас вприпрыжку бегу в Ателье. У меня сегодня прическа и лицо Гейши по плану.

Ун-дина, Шелест

#710 2020-09-15 14:41:40

Alien Cat
Участник
Topic curator
Сайт

Доброе моё утро тебе, форум. Время около семи утра, передо мной большая чашка кофе. Это моя дневная доза)). Вчера был прекрасный день. Прекрасный день. Вы знаете, когда я много успеваю, когда я собрана и дисциплинированна - это наполняет меня счастьем, чесслово. Скажите мне, пожалуйста, правильно ли я поставила количества "н" в словах??

Сначала я о Гейше расскажу. Моих пять часов без перерыва хватило только на прическу. Понедельник - это не мой день, просто Рок меня попросил. Но. Я пришла и встретила Мерилин и Мелани. Девчонкам как и мне, за пятьдесят. Мы работали в одной группе до карантина... прошло семь месяцев. Встретились очень радостно. Я щебетала)). Но как только начинаются занятия, я умолкаю. Ибо у меня процесс.  Я покажу фотку.

У меня в голове сейчас вдруг всплыло забытое слово папильотки. Я даже прогуглила от неожиданности. Я не знаю, как назвать эти декорации на голове Гейши, пусть будут папильотки)). Вот те, которые слева, они слегка темнее. Это потому, что пудра только наложена и еще не высохла. Правая сторона выглядит уже белесой - подсохла.

Насчет лица я волнуюсь. Ну нарисую. Посмотрим, какой будет моя Гейша)).

IMG-0138.jpg

Теперь насчет формирования привычек. Я загрузила аппликацию. И там все наглядно. Сделала дело - ставишь зеленый кружочек, не сделала - красный кружочек. Два зеленых кружочка подряд формируют звено цепи. Игра называется Do not break the chain. Не разрывай цепь. Метод Сейнфелда (Seinfeld). Вы знаете, у меня стало получаться и мне натурально не хочется разрывать цепь)). Хочется заработать зеленый кружочек))).

Девочка тюкается. У нее есть ушки. Нет. Я совершенно не устала тюкать Носорожеков. Я с месяц назад смотрела фильм о Носороге Дюрера. И там один исследователь назвал его - это как неведомая планета, как карта...Я его понимаю. Мне тоже кажется это не просто Носорожек. Главная задача Девочки - быть сделанной вовремя и чисто. Сегодня я хочу вплотную приблизиться к глазу.

Я хочу вам рассказать, что означают для меня Девочка и Мальчик. Но это как нибудь в другой раз.

Вам хорошего дня.

Изменено Alien Cat (2020-09-15 15:40:32)

Pevochca, Маска, Jassmine, Гелла, Мэри, Amaliya, Ун-дина

#711 2020-09-15 16:23:39

Маска
Д. Марпл
Откуда Саратов

Полное объемное впечатление... ))) как будто в стереоскоп смотришь... даже странно как-то, потрогать хочется... )))

Поблагодарил:

Alien Cat

#712 Вчера 02:56:07

Alien Cat
Участник
Topic curator
Сайт

Сегодня у меня три картинки вам на показать. Я сделала лицо моей Гейши и воротник. Я планировала делать линии бровей и глаза коричневым. Но я совершенно забыла, что эти пудры очень светлые до запекания. А делать совсем вслепую лицо я не готова. С третьей попытки получилось то, что получилось. Я отправила картинку Федору на подтверждение))). Мне кажется, сыну нравится эта роль критика своей матери. Он сказал, что у Гейши очень азиатское лицо, выглядит хорошо, тонко сделано и губы тоже хорошо. То есть он одобрил. Рок тоже сказал - хорошо. На мой вкус она такая вдумчивая.

IMG-0168-1.jpg
16hrs.jpg
comparison1.jpg

Далее у нас по плану кимоно верхнее. В пятницу. Я сначала мчусь в госпиталь к доктору, потом на стекло))). Я как заводная последнее время, чесслово. Мне так это нравится.

Новости от Носорожека-Девочки. Она прям кружевная получается. Я голову доделаю - я вам покажу. И, более того, мы сравним с Первым и вы увидите разницу. Девочкина голова займет побольше времени. Часов на пять больше. Я гораздо точнее сейчас - у меня есть микроскоп и я уже сделала одного Носорожека...

Поблагодарил:

Amaliya

Users in this topic: 0 guests, 0 registered users

Подвал раздела