Соответствие уровня интеллекта партнёров (Страница 2) / Взаимоотношения / Трансерфинг реальности

Объявление

Без регистрации пишите пока здесь . Краткая памятка форумчанину
При регистрации письмо не приходит, не ждите. Сразу вводите логин и пароль.
А Вы ник-то свой помните? ;) За политику у нас бан!

#26 2017-06-21 15:44:03

Волчонок
Участник
Откуда Москва
Рейтинг :   154 

Re: Соответствие уровня интеллекта партнёров

"Не надо ничего прятать, что есть, то я и проявляю" - надо запомнить... Выдержит ли?))) biggrin

2017-06-21 15:44:03

Постовой
В нашей мышеловке сыр платный!

#27 2017-06-21 16:04:23

Маска
Сестра Леопольда.
Откуда Саратов
Рейтинг :   496 

Волчонок пишет:

Выдержит ли?)))

Это - его проблемы.  wink  biggrin

Будь собой - вот и всё. ))) Быть может для тебя это стрессово, зато экономит время - неподходящие люди сразу отваливаются.

#28 2018-02-13 07:15:20

Маска
Сестра Леопольда.
Откуда Саратов

— Что такое счастливый
брак? — спросили мудреца,
— это когда мужчине уютно
в доме, хорошо с женой и он не мечтает о свободе?
— Нет, — ответил мудрец, —
счастливый брак — это
когда им уютно в доме,
хорошо друг с другом и они свободны

Поблагодарил:

neonik71

#29 2018-03-03 08:15:59

Имя*
Участник
Рейтинг :   43 

Richman пишет:

Всем известно, что лучше жить с человеком примерно одного с тобой уровня интеллекта, это обеспечит наилучшее взаимопонимание. Если партнёр умнее, могут возникнуть комплексы по поводу взаимопонимания с твоей стороны. Если глупее — пренебрежение, раздражение.
Вместе с тем, многие мужчины предпочитают более легкомысленную подругу. Это придаёт им уверенность в себе. С другой стороны, разумная женщина способна весьма далеко продвинуть своего простоватого мужа, история знает такие случаи.
Но всё же, есть ли ещё какие-то подводные камни в неравной ментально паре? И вообще, есть ли в этом смысл.

если пара сошлась, значит друг друга стоят...
я думаю, что изначально партнер либо привлекает, либо не привлекает... если привлекает, но слишком разный уровень интеллекта, то скорее всего притяжение физическое. Хорошо это или плохо, жить с этим или искать что-то другое - человек сам выбирает. Сложности во взаимоотношениях будут всегда, у одних пар одни сложности, у других - другие. И не факт, что с кем-то, с кем интеллектуальное равенство, будут гармоничные отношения.

Маска, Richman

#30 2018-03-03 08:42:23

Маска
Сестра Леопольда.
Откуда Саратов

Имя* пишет:

И не факт, что с кем-то, с кем интеллектуальное равенство, будут гармоничные отношения.

Подтверждаю. Из личного опыта известно.

#31 2018-03-03 18:41:38

Мэри Поппинс
Участник
Откуда Везде
Рейтинг :   162 

я, конечно, человек одинокий, в отношениях не эксперт ни разу. Но вот мое наблюдение просто из жизни Человек в человеке ищет не какие-то определенные качества другого человека. В другом человеке каждый ищет улучшенного себя. Не другого мы любим, а себя в его глазах. То есть, то, каким нас видит тот,другой, человек. И если он видит во мне то, что и мне очень нравится, я выберу такого человека. Кому ж не хочется, чтобы на него смотрели как на бога/богиню. Ну или как-то так.

Поблагодарил:

Richman

#32 2018-03-03 18:47:12

Гелла
в своем хорошем
Рейтинг :   764 

Richman пишет:

Всем известно, что лучше жить с человеком примерно одного с тобой уровня интеллекта, это обеспечит наилучшее взаимопонимание. Если партнёр умнее, могут возникнуть комплексы по поводу взаимопонимания с твоей стороны. Если глупее — пренебрежение, раздражение.

Вообще эту тему не видела, модератор, называется. blush  Я предпочитаю умнее. Хотя это сложнооооо... Меня переплюнуть! lol

Добавлено спустя  88 s
А если серьезно, то  БЕЗ соответствующего уровня ни с любовью, ни с дружбой у меня ничего не получится.

#33 2018-03-03 18:57:10

Имя*
Участник
Рейтинг :   43 

Мэри Поппинс пишет:

В другом человеке каждый ищет улучшенного себя.

а еще то, чего в самом нет, поэтому противоположности притягиваются smile

#34 Вчера 14:26:13

Apelsinka
Участник
Рейтинг :   

Конечно интеллект важен, но следует понимать что это не только прочитанные книги, а еще умение грамотно и анализировать окружающий мир вокруг. Я сама из тех девушек, которая много читает и знает, поэтому это все принципиально важно. Но иногда встречается такое, что начитанный и умный человек не обладает должным уровнем коммуникации с партнером. Какая разница от того, что он умный, если допустим не может оказать поддержку в нужной ситуации.

Изменено Apelsinka (Вчера 14:28:02)

Поблагодарил:

Маска

Users in this topic: 0 guests, 0 registered users

Подвал раздела

[ Сгенерировано за 0.025 сек, 15 запросов выполнено - Использовано памяти: 743.02 Кб (Пик: 766.68 Кб) ]