Трансерфинг и здоровье близких / Трансерфинг / Трансерфинг реальности

Объявление

Без регистрации пишите пока здесь . Краткая памятка форумчанину
При регистрации письмо не приходит, не ждите. Сразу вводите логин и пароль.
А Вы ник-то свой помните? ;)

#1 2017-11-06 11:42:44

kusinika
Участник
Рейтинг :   

Трансерфинг и здоровье близких

Здравствуйте, форумчане, я пришла к вам за советом.

Я только недавно начала изучать ТС. Давно знала об этой модели, но не интересовалась особо, а в этом году стало с финансами всё плохо, затянуло в болото депрессии и ненависти ко всему. Вспомнила, что раньше такой не была, всегда смотрела вперед с оптимизмом, а тут скатилась как будто... В общем, вспомнила, как мой друг с помощью ТС осуществил давнюю мечту и наладил жизнь. Вспомнила, какие он советы мне давал, ну и первое, что пришло в голову - трансерфинг.

Я прочитала пока только первую книгу, взялась за вторую. Уже начала слайдить Цель. Постоянно контролирую себя, чтобы не попасться в лапы маятников, на душе как-то легче начало становиться, позитив вернулся, работа уже почти не раздражает, мелкие неприятности как будто ветром сдуло) Появилось ощущение, что я всё могу, и лучшее ждет меня впереди...

И тут как снег на голову - у мамы обнаружили опухоль. Это произошло внезапно, на этой неделе. И вроде бы пока точно неизвестно, насколько всё серьезно, да и у меня внутри твердое чувство, что всё обойдется (оптимизм?). Только вот проблема - мама у меня очень депрессивный и унылый по жизни человек, который видит мир только в черном цвете. Я даже удивляюсь - как так получилось, что я полная противоположность ей в этом плане. Вот она сходила к врачу - и с тех пор ноет и стонет, периодически рыдает, вздыхает, в общем, ведет себя так, будто жизнь уже кончилась. Врачи тоже молодцы у нас - одна запричитала, мол, "ой как всё плохо", другой тоже "поддержал", дескать, "у вас все признаки злокачественности". Мать постоянно повторяет нам эти их прогнозы, каждые пять минут всем сообщает, что она боится, и спрашивает, как мы думаем, всё ли будет хорошо. Мы с отцом конечно отвечаем, что да, всё обязательно будет хорошо, но она не слушает. Сегодня она прочитала, что какая-то "черная луна вошла в её знак", и оказалось что эта самая "черная луна" несет губительные разрушения. После этого она завыла пуще прежнего.

Я не знаю, как мне быть в такой ситуации. Я уже позабыла о своей Цели, теперь пытаюсь визуализировать только её выздоровление, пытаюсь отвлечься от деструктивных мыслей, повторяю аффирмации, типа "я дочь здоровой матери" и "я благодарна за то, что мои родные здоровы и жизнерадостны". Не знаю, насколько это правильно и меняет ли это что-либо. Ведь я направляю аффирмацию как бы на себя, но в то же время думаю о маме. Также прочитала про амальгаму. Теперь вспоминаю в течение дня, что мой мир обо мне заботится, а значит, не допустит, чтобы я огорчалась. Это меня успокаивает, вселяет некоторую уверенность.

Также я ей рассказываю о трансерфинге, она с интересом слушает (вроде бы), но кажется, что это всё пролетает мимо её ушей. Из всего, что я ей посылала, она прочитала только историю полного излечения женщины с раком груди (у мамы опухоль в том же месте). Женщина вылечилась только с помощью вегетарианства и позитива. Мама из этого всего извлекла только то, что нужно исключить животный белок и сахар. Сидит на овощах и ежеминутно жалуется, что хочет мяса и сладкого.

Сегодня она мне сообщила, что думает только о плохих прогнозах врачей, о том, как все плохо, о том, как она каждый день находит подтверждения тому, что всё плохо, и о том, что не может отвлечься от негативных мыслей, потому что она по натуре депрессивный пессимист. Мол, делайте что хотите, я вот такая. Ну что ж, согласно первому правилу ТС - я ничего не имею против того, что она такая. Пусть ноет, раз ей нравится упиваться своей скорбью. Но я хочу, чтобы она была здорова. Не знаю, как снизить важность этого моего желания. Не знаю, смогу ли я помочь ей выздороветь, только лишь визуализируя например, как мы следующим летом вместе с ней радостно отдыхаем на даче так же как и предыдущие годы, или вообще на курорте каком-нибудь вместе, здоровые и веселые, или то, что когда я рожу детей, она будет радоваться и играть с внуками... Мою главную цель придется отложить, я так думаю. Что я могу сделать? Может быть, тут не только ТС нужен, но и другие какие-нибудь практики и учения или что? В своем здоровье я уверена, но как быть с другим человеком, особенно самым любимым и близким? Что я делаю не так и могу ли я вообще что-то сделать?

Благодарю, что прочитали.

2017-11-06 11:42:44

Постовой
В нашей мышеловке сыр платный!

Re: Трансерфинг и здоровье близких

#2 2017-11-06 11:54:43

Маска
Модератор
Откуда Саратов
Рейтинг :   136 

Для начала, вдруг надо:

ЧТО ОНКОБОЛЬНЫЕ ХОТЯТ ОТ СВОИХ БЛИЗКИХ:

Добавлено спустя  132 s
Пациентский раздел

Добавлено спустя  87 s
Онкологический Форум

Поблагодарил:

kusinika

#3 2017-11-06 12:10:53

kusinika
Участник
Рейтинг :   

Маска пишет:

Для начала, вдруг надо:

ЧТО ОНКОБОЛЬНЫЕ ХОТЯТ ОТ СВОИХ БЛИЗКИХ:

Спасибо, Маска. Я прочла, перестала тайно раздражаться на то, что мама депрессует.

А вот по поводу помощи при депрессии. Я уже пыталась многими способами ей помочь отвлечься, снизить стресс, поднять настроение, немного успокоить хотя бы, но она отвлекается на пару минут, а потом снова - скорбное выражение лица и "у меня не получается", "я не могу", "это не поможет", "а вот помнишь, у знакомого мать умерла недавно, у нее ведь то же самое было?" и тд. Не знаю, как действовать. Пока что просто пытаюсь больше времени с ней проводить, отвлекать её и отвлекаться сама...

#4 2017-11-06 12:26:09

Маска
Модератор
Откуда Саратов

kusinika пишет:

отвлекаться сама...

Вот это - важно.

Болезнь близких - меняет жизнь. Да. Но тут, как при аварии, сначала спасаешь себя. Чтоб иметь возможность помочь тем, кто слабее.

По трансерфингу, быть может кто-то выскажется, я - пас.

#5 2017-11-06 13:02:24

Маска
Модератор
Откуда Саратов

kusinika, у нас на форуме была некоторое время участница с собственной проблемой.

Вот её тема  Исцеление с помощью ТС?
Её почта отмечена, как доступная. Быть может, она захочет тебе ответить.

#6 2017-11-06 13:04:16

Гелла
в своем хорошем
Рейтинг :   165 

Маска пишет:

сначала спасаешь себя. Чтоб иметь возможность помочь тем, кто слабее.

истину глаголешь, Маскин!)))
kusinika, это очень сложная и обширная тема, болезни вообще и болезни близких особенно.
Ты слышала про скрытую выгоду?

#7 2017-11-10 12:24:24

kusinika
Участник
Рейтинг :   

Ребята, диагноз подтвердился, мама только что звонила из областной клиники, едет домой...

Прочитала тему той девушки, написала ей, но ответа пока нет...

Не знаю, что делать. Сейчас мысли всякие в голове. Кажется, что больше боюсь не того, что с ней будет, а того, как она себя чувствует сейчас, морально. Зная её, думаю, что она уже мысленно свой гроб видит, а не то, что она исцелится и будет дальше счастливо жить.

Еще закрадывается неприятная мысль о наследственности, но я её отгоняю.

Еще мой парень нагнетает (у него мама тоже лечится уже второй раз, у нее рак кишечника, вроде как успешно лечится). Он говорит о том, что дорогостоящее лечение вгонит нас в долги итд, итп. У меня перед глазами единственный вариант: продать всё, что мы можем продать, и отправить маму на лечение в Германию, где у нее живет сестра, с которой они не общаются уже несколько лет (поссорились). Для этого ей надо переступить через себя и помириться с ней, но она не хочет. А еще на моей маме висит старый долг перед крупным предприятием, боюсь, что в связи с этим могут быть сложности с перелетом за границу... Разум мечется в поиске решения среди кучи вариантов, но не может ничего предпринять.

Ребятушки, дорогие, поговорите со мной, пожалуйста...

Добавлено спустя  74 s

Гелла пишет:

истину глаголешь, Маскин!)))
kusinika, это очень сложная и обширная тема, болезни вообще и болезни близких особенно.
Ты слышала про скрытую выгоду?

Нет, я не совсем понимаю, к чему тут относится скрытая выгода? Что вы имеете в виду?

#8 2017-11-10 12:29:40

Маска
Модератор
Откуда Саратов

kusinika,  тут ответят специалисты [Ссылка]

Я сама сюда обращалась в трудную минуту.

Добавлено спустя  205 s
Вторичные выгоды

Добавлено спустя  97 s
Я несчастная! В чем скрытая выгода?

Поблагодарил:

kusinika

#9 2017-11-10 12:36:08

Richman
शान्तिः
Рейтинг :   208 
Сайт

Трансерфинг трансерфингом, но если исходить из здравого смысла, пусть мирится с сестрой.
Там польза двоякая будет, кстати. А  может, и троякая, если брать во внимание "тонкий мир".

Поблагодарил:

kusinika

#10 2017-11-10 12:38:13

Маска
Модератор
Откуда Саратов

kusinika, ссылки про скрытую выгоду - информация. Вряд ли ты найдёшь им практическое применение.

С любым больным такого плана должен работать психотерапевт.
Ищи бюджетные или госресурсы, они есть.

Поблагодарил:

kusinika

#11 2017-11-10 12:58:55

Маска
Модератор
Откуда Саратов

БЕСПЛАТНЫЕ ОЧНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА И ЮРИСТА ДЛЯ ОНКОЛОГИЧЕСКИХ БОЛЬНЫХ В МОСКВЕ!
[Ссылка]

Добавлено спустя  266 s
Вдруг пригодится: [Ссылка]

Поблагодарил:

kusinika

#12 2017-11-12 04:18:41

Мэри Поппинс
Участник
Откуда Санкт-Петербург
Рейтинг :   19 

kusinika пишет:

Ребятушки, дорогие, поговорите со мной, пожалуйста...

Мне есть, что сказать по этому вопросу. Я постараюсь очень аккуратно. Если какие-то слова прозвучат резко – заранее прошу прощения. Это издержки письменного общения, интонация не всегда передается и воспринимается правильно… С точки зрения ТС, все наши проблемы, включая заболевания – продукт наших ожиданий, отражение убеждений, страхов, верований. ТС предлагает свой способ борьбы с проблемами – выключение из них. Перестань снабжать проблему энергией, выдерни штепсель из розетки, убери внимание, игнорируй. И проблема обесточится и сдуется.

Я, как и многие здесь, наверное, к ТС пришла… эммм… не от хорошей жизни. Да что уж там – я схватилась за ТС, как за спасательный круг. Последние несколько лет жизни у меня что-то случилось, и все пошло наперекосяк. И чем дальше – тем страшнее. Наступил момент, когда я подумала, что мне уже нечего терять, кроме двух самых близких мне людей – единственного сына и отца. Ничего больше ценного в моей жизни и нет. Жить, может, и стоит, но только для них. А они в моей жизни не нуждаются – оба самостоятельные, благополучные люди.

И наступил день, 27 мая 2017 года, когда утром не просто в один час, а в одну минуту и даже в одну секунду мне поступили два звонка на мобильный телефон. Первым звонил следователь, чтобы сообщить об аресте моего сына по обвинению в особо тяжком преступлении. Сквозь звонок следователя ко мне прорывался отец, чтобы сообщить, что ему поставили диагноз – рак простаты. И ему, вероятно, скоро понадобится уход. Отцу 83 года.

Сын арестован на просторах Сибири. Это в 5 тысячах километрах от Москвы, где я тогда жила. Отец живет в Карелии, в 1,5 тысяче километров от меня. И там, и там требовалось мое присутствие. Разорваться я не могла. Как и вынести оба сообщения о кардинальных переменах в моей жизни, и сохранить психическое здоровье.
Мозг решил проблему сам, расставив приоритеты. Я сосредоточилась на проблеме сына, полностью выключившись из проблемы отца. То есть, я слушала его рассказы о походах к врачам, о результатах анализов и т.д., но совершенно никак эту информацию не воспринимала. Ни на каком уровне. Ни на разумном, ни на эмоциональном. Я просто выслушивала и забывала всё, что он мне говорил, как только выключался скайп. Я не сопереживала. Не боялась. Не утешала. Не искала дополнительную информацию по теме. Ни с кем не беседовала на эту тему. Не интересовалась.

С точки зрения ТС, я построила образ мира, в котором проблемы «онкология папы» просто нет. Поймите – я не совала голову в песок. Для меня реально этой проблемы просто не существовало. У меня не было на нее сил. Я вся была погружена в другую проблему – «мой сын в тюрьме». Об отце я думала как о совершенно здоровом человеке, о котором не стоит беспокоиться и который прекрасно обойдется без меня.

На днях отец, съездив на очередное обследование в республиканскую больницу, доложил мне, что рак у него… куда-то подевался. Бесследно. В связи с чем врачи собрали консилиум и долго решали, объявлять ли его мощи целительными при жизни, и как вообще такое возможно. Я не медик, но, как я поняла, суть там такая была: диагноз ему поставили на основании анализа на раковые маркеры. Который показал зашкаливающий в разы относительно нормы результат. Кажется, было 140. Он пропил три месяца какие-то таблетки (противометастазные), и теперь анализ показывает результат… 2,5. При норме в 6 единиц для мужчин его возраста. Как у младенца. Заодно у него исчез 7-сантиметровый камень в мочевом пузыре, и ни разу за эти полгода не скакнуло давление.

83 года, на минуточку. Причем в центр он ездил один и многократно (это сутки на поезде), без сопровождения, да еще и на второй полке)))

Крайний раз беседовали с ним сегодня. Он показал заключение врача. В графе диагноз написано «заболевание предстательной железы». И всё. Какое заболевание – не написано.

Отец даже немного расстроен таким поворотом. Он дед у меня очень шкодный, знатный в городе склочник и сутяжник. Но такой… веселый и принципиальный. Все время с кем-то судится, причем по делу, да еще и в интересах не только своих. Защищает трудовые права, отстаивает права потребителя, решает общегородские проблемы ЖКХ, авторское право освоил недавно. Тут все полгода изучал права пациента, с целью судиться, т.к. ему в инвалидности по поводу онкологии отказали. А получается, зря изучал. Нету рака. Он опечален. Ищет другой повод судиться. Чего зря знаниям пропадать.

А вот проблема «сын в тюрьме», которая изменила мою жизнь, и в которую я влила невероятное количество энергии, не решилась. И никуда не делась. И повернулась даже более острым углом, чем мы ожидали. Полагаю, с точки зрения ТС, в этом виновата я. Мне надо было выключиться эмоционально, как я неосознанной сделала это в случае с болезнью отца. То есть, участвовать, конечно, вести нужную деятельность, добывать бумаги, присутствовать где надо и т.д. Но смотреть на все вот это вот как бы со стороны. Занять позицию Играющего Зрителя. А я полностью погрузилась, с головой - рыдала в голос, молилась всем богам, жертвы на перекрестках кому-то приносила, а по ночам плакала в звездное сибирское небо, надеясь, что Тенгри меня услышит… Я – мать. Меня понять можно. Но, кажется, я все испортила. Зеланд бы не одобрил такое поведение. И правильно бы сделал.

Я выключилась из нерешаемой проблемы – проблема исчезла. Я включилась в проблему – проблема стала объемнее. Это мой реальный опыт. Может быть, Вам тоже пригодится?

Маска, Richman, Гелла, darriyah, neonik71

#13 2017-11-12 04:54:05

Мэри Поппинс
Участник
Откуда Санкт-Петербург

И в дополнение. Моя мама умерла от рака почти 20 лет назад. В 51 год. Она была не-ве-роят-но депрессивным человеком. О том, что такое клиническая депрессия я узнала много времени спустя после ее смерти. Она всегда чем-то болела, сколько я ее помню. Вместе с ней болела и я, у меня в городской поликлинике была самая толстая карточка.

Болеть я перестала, когда в 18 лет ушла из дома (видимо, подсознательно спасая свою жизнь). Журнал «Здоровье» у нас был настольной литературой. Слово «врач» произносилось с благоговейным придыханием. Медицинские справочники занимали отдельную, почетную полку в книжном шкафу. Когда маме  поставили диагноз, она немедленно в тот же день легла в постель активно умирать. И умерла. Через 2 года. Все это время в доме поддерживалась соответствующая обстановка – задернутые шторы, глухие рыдания, священники с ладаном, слова прощания, письма родственникам, горы лекарство и т.д. и т.п. Ну как тут не умереть-то?

А вот другая моя знакомая получила диагноз в возрасте хорошо за 60 лет. Но, если моя мама приняла событие как кару небесную, то эта знакомая – как знак, что она живет неправильно. Она немедленно провела ревизию своей жизни и сделала вывод, что слишком много времени уделяет другим, а о себе заботится неподобающе мало. У нее трое взрослых детей, все со своими заморочками, висели на маме они, конечно, крепко.

В связи с этим она нарисовала себе карту желаний (я видела), где были обозначены следующие цели: переезд за границу, путешествия по миру, собственная студия танцев, выйти замуж за миллионера. «Помирать мне рановато, я еще не все в жизни попробовала», - она объявила это девизом и даже приказом по своей жизни. Стряхнула с шеи всех своих детей (кстати, в связи с этим никто из них не пропал, сами справились со своими делами) и  выбросила диганоз. Года не прошло, как она вышла замуж за миллионера из Швеции, своего  ровесника, он занимается перегонкой яхт. В связи с его деятельностью они путешествуют по  водным артериям мира, да еще и зарабатывают на этом. Переехала к нему, конечно, в Швецию. И открыла собственную студию танцев, где занимаются такие же шведские бабушки, как она. Вот так. Реальная история. Пы.Сы. Она забыла, что такое онкология.

Мне кажется, все зависит от настроя самого человека. Позитивные личности (как мой отец и шведская знакомая)  онкологии просто не по зубам. Болезни для таких людей  – лишь пендель для развития и повод разнообразить жизнь.  А вот что делать депрессивным личностям, я, право, не знаю… Мать моя слышать ничего не хотела об изменении мышления, впадала в истерическую ярость даже при попытках хотя бы поговорить с ней на эту тему. Я её боялась, прямо скажу, у нас были сложные отношения, поэтому я просто отошла в сторону. Ну… вот результат.

Маска, Richman, Life-inventor, Гелла, neonik71

#14 2017-11-12 13:33:33

Гелла
в своем хорошем
Рейтинг :   165 

Мэри Поппинс, что я тебе хочу сказать. Вот НРАВИШЬСЯ ты мне! give_rose  clapping  drinks  blush

Мэри Поппинс, neonik71

#15 2017-11-12 17:35:40

Мэри Поппинс
Участник
Откуда Санкт-Петербург

Гелла пишет:

Мэри Поппинс, что я тебе хочу сказать. Вот НРАВИШЬСЯ ты мне!

Вот реально не поняла, почему, но спасибо:))

Users in this topic: 0 guests, 0 registered users

Подвал раздела

[ Сгенерировано за 0.038 сек, 15 запросов выполнено - Использовано памяти: 1.76 Мб (Пик: 1.97 Мб) ]