Зачем религия? (Страница 9) / Другие учения / Трансерфинг реальности

Объявление

Без регистрации пишите пока здесь . Краткая памятка форумчанину
При регистрации письмо не приходит, не ждите. Сразу вводите логин и пароль.
А Вы ник-то свой помните? ;)

#201 2017-11-07 06:43:54

Roza
Участник
Рейтинг :   83 

Re: Зачем религия?

AlfaSagitta пишет:

Разумеется! Ибо других перспектив у них нет. Когда у человека есть интересное дело, когда ему интересно жить, вряд ли он будет заниматься религией. Только если с раннего детства был индоктринирован.

Это абсолютно не так.
Я знаю людей с головокружительной карьерой. И они глубоко верующие. Это не значит, что они это афишируют в университете. Просто так живут.
Не понимаю зачем использовать слова типа «индокринирован». Неужели русского языка недостаточно. А ну да, там белорусский. Русский видно не особо знаком.

А по поводу что там у кого в детстве произошло, так многие обвиняют родителей, а у родителей у самих все в детстве произошло. Так что все идет с испокон веков.

Изменено Roza (2017-11-07 06:48:33)

2017-11-07 06:43:54

Постовой
В нашей мышеловке сыр платный!

#202 2017-11-07 08:04:00

Маска
Модератор
Откуда Саратов
Рейтинг :   135 

Соглашусь с Roza...

Как все советские дети, я  не помышляла ни о каком боге.

А вот будучи уже взрослым человеком, вдруг почувствовала нужду верить. Мне без веры, как будто не хватало чего-то...

Кстати, Юнг считал, что потребность верить, встроена в психику человека.

Человек не преобразуется в свою бессмертную часть после смерти, он и смертен и одновременно бессмертен еще при жизни, совмещая в себе и «я» и Самость.

#203 2017-11-07 10:07:24

Freddie Mercury
злой добряк
Откуда - лезут все народы
Рейтинг :   43 

Лично я не осуждаю, тем более что мамы 13 лет как нет.
Не так уж и часто она и сама в церкви ходила

Но вот желание самому принимать для себя подобные решения (быть крещеным или нет), по-моему, вполне нормально
А не когда тебе годик и за тебя решили  angel
Это что за "обязательная вакцинация" такая

#204 2017-11-07 11:31:44

Ksertoo
Tiraspols
Откуда и куда?
Рейтинг :   81 

Маска пишет:

Кстати, Юнг считал, что потребность верить, встроена в психику человека.

Более того, К. Юнг писал, что религия придаёт смысл человеческой жизни. А многие его клиенты после терапии вообще принимали христианство(католичество). И вообще, по его словам, среди его клиентов, нуждающихся в терапии, были в основном люди безрелигиозные или малорелигиозные.

Добавлено спустя  572 s

Richman пишет:

По последнему вопроосу учитывайте то, что у всех религиозных людей действует принцип "миссии".

У всех, да не у всех. Если говорить об интернет-пространстве, то некоторые мои коллеги-православные предпочитают укрываться в Закрытом Разделе своего форума. На 'миссию" выходить не хотят. Тогда как я из них наиболее либеральный православный - да, я за активную проповедь, но против клерикальной идеологизации государства.

Users in this topic: 0 guests, 0 registered users

Подвал раздела

[ Сгенерировано за 0.039 сек, 15 запросов выполнено - Использовано памяти: 1.45 Мб (Пик: 1.52 Мб) ]