Трансерфинг реальности

Сообщество вершителей

Вы не вошли.

Объявление

Без регистрации пишите пока здесь . Краткая памятка форумчанину
При регистрации письмо не приходит, не ждите. Сразу вводите логин и пароль.
А Вы ник-то свой помните? ;)

#76 2017-03-30 20:28:39

Alisa777  ↓ 
Ночь
Из Крыма
Рейтинг :   15 

Re: Как избавиться от влияния маятника?

Гелла пишет

эмоция возникает - тут никуда не деться, осознается и после этого я сама решаю, поддаваться ей или нет.

мне помогает справится с Эмоцией только осознавание Истинных причин ее появления и поверь Истинная причина не стоит и капли тех Последствий ценою к-х мы потом Расплачиваемся это и болезни,нервы,депрессия,материальное неблагополучие и многое тому Подобное)

Редактировался Alisa777 (2017-03-30 20:33:55)

Я просто хотел раздвинуть стены Сознания, а они оказались Несущими.

2017-03-30 20:28:39

Постовой
В нашей мышеловке сыр платный!

#77 2017-04-01 12:09:20

Успешный Парень  ↓ 
Бывалый
Рейтинг :   

Прочитал книгу Экхарта Толле. Очень любопытная вещь, а главное я для себя понял как справлятся с навящивыми мыслями, нужно просто признать их существование, как бы зафиксировать, а потом просто отложить в сторону и остановить "мыслемешалку" на момент(я себе мысленно даже представляю как я кладу эту мысль в некий пузырь и откладываю от себя подальше), главное не напрягаться при этом и не придавать этому излишней важности.
А насчёт пребывания всегда в нынешнем моменте, мне сложно принять такую вещь. Во многом потому что всю жизнь жил в мечтаниях в той или иной степени, то есть будущее всегда присутствовало в картине настоящего. Мне кажется эта книга идёт в разрез с трансерфингом, Зеланд говорит что душа без разума - ничто(как и разум без души), а Толле вообще предлагает разум отложить и доставать его только по необходимости как хороший инструмент при решений проблем. Так же в книге Толле говорит, что если не жить настоящим, то будет всегда присутствовать ощущение неудовлетворённости, но я не думаю что это неприменно плохая вещь, вопрос в чём она выражена(если это зудящее чувство приносящее вечный дискомфорт, то тогда другой разговор). Слышал от многих состоявшихся разносторонне людей, например, что это хорошее чувство, которое мотивирует продолжать стремится и работать над собой.

#78 2017-04-01 12:21:24

Маска  ↓ 
Модератор
Из Саратов
Рейтинг :   33 

Успешный Парень пишет

Так же в книге Толле говорит, что если не жить настоящим, то будет всегда присутствовать ощущение неудовлетворённости,

Ты заметил, что Толле - Просветлённый мастер?.. )))

Сиддхартха
Как это работает?
Кто я? И зачем я здесь? Вот, если эти вопросы, имеют ясные ответы, такого человека можно назвать осознанным. (с)

#79 2017-04-01 12:30:50

Alisa777  ↓ 
Ночь
Из Крыма

Успешный Парень пишет

Прочитал книгу Экхарта Толле. Очень любопытная вещь, а главное я для себя понял как справлятся с навящивыми мыслями, нужно просто признать их существование, как бы зафиксировать, а потом просто отложить в сторону и остановить "мыслемешалку" на момент(я себе мысленно даже представляю как я кладу эту мысль в некий пузырь и откладываю от себя подальше), главное не напрягаться при этом и не придавать этому излишней важности.
А насчёт пребывания всегда в нынешнем моменте, мне сложно принять такую вещь. Во многом потому что всю жизнь жил в мечтаниях в той или иной степени, то есть будущее всегда присутствовало в картине настоящего. Мне кажется эта книга идёт в разрез с трансерфингом, Зеланд говорит что душа без разума - ничто(как и разум без души), а Толле вообще предлагает разум отложить и доставать его только по необходимости как хороший инструмент при решений проблем. Так же в книге Толле говорит, что если не жить настоящим, то будет всегда присутствовать ощущение неудовлетворённости, но я не думаю что это неприменно плохая вещь, вопрос в чём она выражена(если это зудящее чувство приносящее вечный дискомфорт, то тогда другой разговор). Слышал от многих состоявшихся разносторонне людей, например, что это хорошее чувство, которое мотивирует продолжать стремится и работать над собой.

вы только начали заниматься Эзотерикой всему свое Время поймете и Толле на самом деле они не Противоречат друг другу,а только Дополняют,просто,у Каждого автора свои Подходы,возьмите То,что считаете нужным и Пользуйтесь)

Редактировался Alisa777 (2017-04-01 12:31:49)

#80 2017-04-01 12:41:31

Успешный Парень  ↓ 
Бывалый
Рейтинг :   

Маска пишет

Ты заметил, что Толле - Просветлённый мастер?.. )))

Я не знаю по каким критериям человек становится "просветлённым мастером", наверное да, а что? smile

Alisa777 пишет

у Каждого автора свои Подходы,возьмите То,что считаете нужным и Пользуйтесь)

Это правда, так и стоит поступать smile

Редактировался Успешный Парень (2017-04-01 12:41:49)

#81 2017-04-01 12:53:56

Маска  ↓ 
Модератор
Из Саратов

Успешный Парень пишет

Я не знаю по каким критериям человек становится "просветлённым мастером

Точнее будет сказать, с человеком это случается. )))

Успешный Парень пишет

А насчёт пребывания всегда в нынешнем моменте, мне сложно принять такую вещь.

Вот по этому критерию, по максимальному пребыванию в нас. моменте, и можно узнать Просветлённого... )))

Alisa777 пишет

Мне кажется эта книга идёт в разрез с трансерфингом,

Ну, не так уж и вразрез. ))) Но приоритеты Толле и Зеланда - точно разные. )))

Сиддхартха
Как это работает?
Кто я? И зачем я здесь? Вот, если эти вопросы, имеют ясные ответы, такого человека можно назвать осознанным. (с)

#82 2017-04-01 13:11:14

Успешный Парень  ↓ 
Бывалый
Рейтинг :   

Маска пишет

Ну, не так уж и вразрез. ))) Но приоритеты Толле и Зеланда - точно разные. )))

Ну вот мне пока ближе приоритеты последнего, на сколько я могу судить)

#83 2017-04-01 13:15:30

Маска  ↓ 
Модератор
Из Саратов

Успешный Парень пишет

Ну вот мне пока ближе приоритеты последнего,

Ну, это очевидно!.. ))) Успехов тебе, Успешный Парень!.. )))

Сиддхартха
Как это работает?

#84 2017-04-01 13:20:25

Успешный Парень  ↓ 
Бывалый
Рейтинг :   

Маска пишет

Ну, это очевидно!.. ))) Успехов тебе, Успешный Парень!.. )))

Благодарю, и тебе того же)  give_rose

#85 2017-04-03 21:46:17

Alisa777  ↓ 
Ночь
Из Крыма

Подвал форума

[ Сгенерировано за 0.034 сек, 13 запросов выполнено - Использовано памяти: 1.27 MB (Пик: 1.32 MB) ]