Трансерфинг реальности

Сообщество вершителей

Вы не вошли.

Объявление

Без регистрации пишите пока здесь . Краткая памятка форумчанину
При регистрации письмо не приходит, не ждите. Сразу вводите логин и пароль.
А Вы ник-то свой помните? ;)

#201 2016-08-09 18:26:09

Life-inventor  ↓ 
Матёрый
Рейтинг :   

Re: Желания на миллион

Какого противоречия? Я про желания на миллион пишу. Что тут еще писать? Если так нервно реагируете на посты, зачем создали тему на форуме? Если только на мои, то удаляйте, мне не жалко.
Больше не буду тут писать, не переживайте

Редактировался Life-inventor (2016-08-09 18:31:30)

Life is beautiful

2016-08-09 18:26:09

Постовой
В нашей мышеловке сыр платный!

#202 2016-08-09 18:30:01

Roza  ↓ 
Матёрый
Рейтинг :   48 

Это не миллион долларов.  Ты хоть бы прочел о чем тема.
Эта тема СОВСЕМ НЕ О ДЕНЬГАХ. Зачем ты здесь о деньгах пишешь? Слово миллион увидел?

Короче, не пиши, пожалуйста.

Тему создала под себя и она прекрасно работает. Если каждый не начнет писать свое, не относящееся к моей теме.
Вроде же взрослые дяди  и тети.

Редактировался Roza (2016-08-09 18:53:51)

#203 2016-08-10 13:47:41

Hermione  ↓ 
христианка
Рейтинг :   67 

Вадим Зеланд пишет

Первые необходимые условия овладения внешним намерением: осознанность, снижение важности и отказ от желания достигнуть цель.

Дорогу осилит идущий.

#204 2016-08-10 17:00:25

Roza  ↓ 
Матёрый

"Отказ от желания достигнуть цель"
Вдохновляет:(((

#205 2016-08-11 13:43:43

Hermione  ↓ 
христианка

Roza пишет

"Отказ от желания достигнуть цель"

В главе "Очистка намерения" подробно рассказывается, как и зачем это нужно делать:

Внешнее намерение представляет собой непостижимую и огромную силу. И в то же время вы убедились, насколько оно зыбко и неуловимо. Это и контроль, и одновременно отказ от контроля, воля действовать и отказ от силового давления, решимость иметь и отказ от стремления добиваться. Для разума это нечто новое и непривычное. Человек привык всего добиваться внутренним намерением. Воздействуешь на мир непосредственно, напрямую, и он сразу же реагирует. Все просто и понятно. Но он так легко не поддается, требуется прилагать усилия, настаивать на своем, бороться, пробиваться. А тут предлагается отказаться от активного наступления, мол, мир сам раскроет объятия. Очевидно, такой нетривиальный подход ставит разум в тупик.

Скрытый текст:
Как же добиться баланса и совместить решимость иметь с отказом от прямого воздействия? Ответ напрашивается сам собой: необходимо соблюдать равновесие намерения. Это означает хотеть, не желая, заботиться, не беспокоясь, стремиться, не увлекаясь, действовать, не настаивая. Равновесие нарушается потенциалами важности. Как вам известно, чем важнее цель, тем труднее дается ее достижение.

Формулировка «если очень хочешь, обязательно добьешься» будет работать как раз совсем наоборот в случае, если хочется просто панически и предпринимаются судорожные попытки получить желаемое. Паника здесь возникает из-за того, что нет твердой веры в то, что желание исполнится. Сравните две позиции. Первая: «Я очень хочу добиться желаемого. Для меня это вопрос жизни и смерти. Я во что бы то ни стало должен это получить. Я приложу все усилия». Вторая: «Ну ладно, я решил для себя, что я получу желаемое. Ведь я хочу этого. Так в чем же дело? У меня оно будет, и точка». Нетрудно понять, какая позиция окажется в выигрыше.

Желание еще тем отличается от намерения, что не исключает вероятность неисполнения. Если мы чего-то желаем и это трудно получить, тогда хочется еще больше. Желание всегда создает избыточный потенциал. Само желание — это уже потенциал по определению. Это когда где-то отсутствует нечто, но есть мысленная энергия, направленная на привлечение этого нечто туда. Намерение не верит и не желает, а просто действует.

Чистое намерение никогда не создает избыточный потенциал. Намерение предполагает, что все уже решено: я просто решил, что так будет, — это уже почти свершившийся факт. Это спокойное осознание того, что так будет. Например, я намерен зайти в киоск и купить газету. Желания здесь уже никакого нет, оно существовало лишь до того момента, как я решил это сделать. Вероятность неисполнения желания крайне мала, а в случае неудачи никакой беды тоже нет. Поэтому здесь намерение полностью очищено от желания, а значит, и от избыточного потенциала.

Мысленная энергия желания направлена на цель, а энергия намерения — на процесс ее достижения. Когда человек хочет чего-либо, он создает возмущение в энергетической картине окружающего мира, что влечет за собой действие равновесных сил. А когда он просто топает в киоск за газетой, никакой неоднородности уже нет.

На картину линий жизни желание действует так: я хочу это получить, но боюсь, что не получу, поэтому думаю о неудаче (ведь для меня это важно!) и излучаю энергию на частоте линии неудачи. Намерение действует совсем наоборот: я знаю, что получу требуемое, для меня этот вопрос уже решен, поэтому я излучаю энергию на частоте линий, где я уже имею то, что хочу.

Итак, достижению цели мешают два избыточных потенциала: желание и вера. Точнее, страстное желание во что бы то ни стало добиться цели и борьба с сомнениями в возможности ее достижения. Чем желаннее цель, тем больший вес приобретает сомнение в удачном исходе. Сомнение в свою очередь еще больше повышает ценность желаемого. Мы уже выяснили, что желание не помогает, а только мешает. Секрет исполнения желания состоит в том, что от желания нужно отказаться, а взамен взять намерение, то есть решимость иметь и действовать.

Но важность цели в свою очередь порождает стремление неистово добиваться своего, воздействуя на мир внутренним намерением. Разум, получив намерение, очертя голову, бросается в битву. Именно важность заставляет разум по привычке так давить на мир. Что-бы хоть на шаг приблизиться к внешнему намерению, необходимо снизить важность. Внешнее намерение не имеет ничего общего с внутренним в его стремлении воздействовать на окружающий мир.
Внешнее намерение нельзя получить с помощью внутреннего намерения, каким бы сильным оно ни было. Внешнее намерение потому так и называется, что находится вне нас. Что же это такое есть в конце-то концов? Не имею понятия. Я не боюсь в этом признаться. О намерении говорить очень сложно в рамках определений разума. Мы с вами можем лишь быть свидетелями некоторых проявлений внешнего намерения. Оно проявляется в момент, когда возникает единство души и разума. Как только это условие выполняется, создается своего рода резонанс между излучением мысленной энергии и той внешней силой, которая нас подхватывает и переносит в соответствующий сектор.

Для того чтобы отдать себя в руки внешнего намерения, необходимо добиться единства души и разума.

Оно не может быть достигнуто при наличии важности. Важность порождает сомнение и встает препятствием на пути к единству. Разум желает, а душа противится. Душа стремится, а разум сомневается и не пускает. Важность бросает разум на закрытое стекло, а душа видит открытую форточку. Душа просит то, чего действительно хочет всем сердцем, а важность удерживает разум в сетях здравого смысла. Наконец, единство достигается в неприятии чего-либо, и тогда внешнее намерение норовит всучить нам ненужный товар. Несогласованность устремлений души и разума обусловлено тем, что разум находится во власти предубеждений и ложных целей, навязанных маятниками. Маятники дергают нас опять же за нитки важности. Таким образом, мы получили второе необходимое условие для овладения внешним намерением — снижение важности и отказ от желания достигнуть цель. Звучит, конечно, парадоксально: выходит, чтобы добиться цели, необходимо отказаться от желания ее достигнуть. Нам понятно все, что относится к внутреннему намерению, поскольку мы привыкли действовать только в этих узких рамках. Мы определили намерение как решимость иметь и действовать. Отличие внешнего намерения от внутреннего проявляется в первой и второй части этого определения. Если внутреннее намерение — это решимость действовать, то внешнее — это скорее решимость иметь. У вас есть решимость упасть — разбегайтесь и падайте. У вас есть решимость оказаться на земле — отпустите свою хватку и отдайте себя силе тяжести.

Процесс очистки намерения от желания можно проводить по следующему алгоритму. Вы размышляете по поводу достижения цели. Как только появились сомнения, значит, у вас есть желание. Вы беспокоитесь, обладаете ли необходимыми качествами и возможностями для достижения цели, значит, у вас есть желание. Вы верите в то, что цель будет достигнута, — и в этом случае у вас есть желание. Необходимо хотеть и действовать, не желая. Намерение поднять руку и почесать затылок — образец намерения, очищенного от избыточных потенциалов. У вас не должно быть желания, а только чистое намерение. Для этого необходимо снизить внутреннюю и внешнюю важность. Чтобы снизить важность, есть одно простое и действенное средство: заранее смириться с поражением. Не сделав этого, вы не избавитесь от желания.

Очищая намерение от желания, не растеряйте само намерение. Вознамерьтесь добиться цели и заранее смиритесь с поражением. Несколько раз прокрутите в.голове сценарий поражения, подумайте о том, что будете делать в случае неудачи, найдите запасные пути, страховку. Ведь жизнь на этом не кончится?

Не стоит только возвращаться к сценарию поражения снова и снова. Это лишь единичный акт, освобождающий вас от необходимости всенепременно добиться цели именно так, как вы задумали. На самом деле вам не дано знать, каким образом цель может быть достигнута. К этому вопросу мы еще вернемся.

Смирившись с поражением, больше не размышляйте ни о поражении, ни об удаче, а просто идите к цели. Двигайтесь к цели, как в киоск за газетой. Вы найдете удачу в своем кармане, а если ее там не окажется, не будете горевать. Один раз не получилось, в другой раз получится, если не будете убиваться по поводу неудачи.

Отдать себя в руки внешнему намерению вовсе не означает полностью отказаться от внутреннего и сидеть сложа ручки, ожидая согласия души и разума. Вам никто не мешает добиваться цели общепринятыми способами. Отказ от желания и важности оказывает такое же благотворное влияние и на результат работы внутреннего намерения. Но теперь у вас появляется шанс привлечь на свою сторону гораздо более могущественную силу внешнего намерения. Это позволит вам добиться того, что раньше казалось недостижимым.

Дорогу осилит идущий.

#206 2016-08-11 19:25:37

Roza  ↓ 
Матёрый

А время то какое
43:43

Желание!!

#207 2016-08-12 06:30:20

Roza  ↓ 
Матёрый

что вам нужно с собой сделать, чтобы себе понравиться? Вам лучше знать.
Опять, нужно заняться собой, саморазвитием, как это ни банально звучит. Речь не о том, чтобы себя менять и лепить из себя бог весть что. Просто, займитесь тем, что вам нравится, чтобы понравиться себе.

#208 2016-08-12 06:31:27

Roza  ↓ 
Матёрый

Намерение предполагает, что все уже решено: я просто решил, что так будет, — это уже почти свершившийся факт. Это спокойное осознание того, что так будет. Например, я намерен зайти в киоск и купить газету. Желания здесь уже никакого нет, оно существовало лишь до того момента, как я решил это сделать. Вероятность неисполнения желания крайне мала, а в случае неудачи никакой беды тоже нет. Поэтому здесь намерение полностью очищено от желания, а значит, и от избыточного потенциала.

#209 2016-08-12 06:32:37

Roza  ↓ 
Матёрый

На самом деле вам не дано знать, каким образом цель может быть достигнута. К этому вопросу мы еще вернемся.

Гермиона, я надеюсь, ты eще вернешься к этому вопросу.

Редактировался Roza (2016-08-12 06:44:08)

#210 2016-08-12 06:54:54

Roza  ↓ 
Матёрый

глава ТРАНСЛЯЦИЯ НАМЕРЕНИЯ

наиболее радикальным и мощным видом действия является трансляция своего намерения, своего кино, без оглядки на то, что творится вокруг.

Вы смотрите на экран действительности и повторяете мыслями все то, что там происходит
Так реагируют практически все люди, потому что большинство из нас по своей природе и уровню — приемники, а не трансляторы. И всегда такими были, за редким исключением, с самого зарождения нашей цивилизации.

Наша психика всецело подчинена поступающей извне информации. Что на экране, то и у нас в голове, а не наоборот. Что видим, то и рисуем.
Надо проснуться и включить режим наблюдения. Затем переключиться из режима унылого следования обстоятельствам и условиям в активный режим трансляции своего кино.

Вы видите: свершилось и происходит «то-то и то-то». Но вас это уже не волнует, не трогает, не ведет. Для вас теперь все наоборот. Действительность — это экран. Кино — там. Реальность же — у вас в голове.

Вы намеренно вставляете в свой проектор совсем другую, нужную вам киноленту, и начинаете крутить ее. Вы говорите себе: «нет, происходит не то-то и то-то, а вот это и вот это».

Теперь, когда кинолента снаружи и внутри не совпадают, вы становитесь транслятором. И постепенно кино, которое крутится снаружи, начинает приходить в соответствие с тем, что у вас внутри. Что бы там ни творилось на экране действительности, вы упрямо и непреклонно транслируете свой сценарий, свое кино.

Конечно, материальная действительность не будет подчиняться так же пластично, как в осознанном сновидении. Но ваше влияние на ход событий значительно возрастет, поскольку вы станете взаимодействовать с реальностью на двух ее планах — физическом и метафизическом.

Единственное условие: для такой техники нужен достаточно высокий уровень энергетики и ясное сознание. Потребуется также и сила духа, чтобы не обращать внимания на тягостные обстоятельства, а неуклонно транслировать свое намерение.

Обычному среднему человеку, зашунтированному системой, практически не под силу оторваться от зеркала и трансформировать себя из приемника в транслятора. Низкая энергетика, замутненное сознание, а также и просто неосведомленность о

принципе трансляции: снимаю не то кино, что вижу, а то, что хочу увидеть.

Но если вы зададитесь такой целью — стать транслятором, у вас все получится. Теперь вам известно, как это сделать. Когда ваше тело и сознание очистятся, а энергия потечет мощным потоком, вы сможете преодолеть этот барьер, и тогда для вас уже все станет совсем иначе: снаружи, в реальности, теперь будет крутиться то кино, которое у вас целенаправленно отснято внутри.

Редактировался Roza (2016-08-12 06:58:30)

#211 2016-08-12 07:17:59

Roza  ↓ 
Матёрый

54:54

Желание

#212 2016-08-12 15:20:47

Hermione  ↓ 
христианка

Roza пишет

На самом деле вам не дано знать, каким образом цель может быть достигнута. К этому вопросу мы еще вернемся.

Гермиона, я надеюсь, ты eще вернешься к этому вопросу.

Ой, попала я. biggrin
Как же я найду, где и как Зеланд потом возвращался к этому вопросу. biggrin

А вообще эта тема ведь вроде бы всем давно известна и понятна. Поэтому я попытаюсь своими словами. Ну, смысл такой, что мы не можем знать, каким именно путём цель реализуется. Вообще он, этот путь, может оказаться очень неожиданным. Поэтому не надо миру навязывать свои сценарии. Главный слайд содержит просто конечную цель. И вот, когда ты эту конечную цель какое-то время слайдишь, то реальность вокруг начинает потихоньку трансформироваться. И начинают открываться так называемые двери, показывающие тропинку дальше к твоей цели.
Фишка ещё в том, что в реальности может начать твориться что-то совсем уж непонятное, и казаться, что всё катится к чертям и всё не так, как надо - это потому, что у тебя есть какое-то своё представление о том, как всё должно быть, и несоответствующие твоим представлениям изменения в сценарии могут вызвать панику ("что такое происходит?!"), желание колотить руками по воде и что-то срочно менять и делать. А на деле окажется, что это была часть вселенского плана, как привести тебя к цели. И что всё нормально, так и надо.

Потом поищу ещё поконкретнее цитаты самого Зеланда.

Дорогу осилит идущий.

#213 2016-08-12 15:23:16

Hermione  ↓ 
христианка

Вот, нашла интересную цитату. Правда, это уже из книги "Вершитель реальности", ну да какая разница.

Вадим Зеланд пишет

Думая о средствах достижения цели, вы получаете это в действительности - все ваши заботы и хлопоты крутятся вокруг данной проблемы. И напротив, думая о том, как цель реализуется, и вот уже достигнута, - получаете желаемый результат. Средства найдутся сами собой, причем из такого источника, о котором вы и не подозревали. Но найдутся они лишь при условии, что ваше внимание будет сосредоточено на конечном результате.

Представьте себе такую ситуацию. Вы находитесь в незнакомом городе, и вам необходимо добраться до высокой башни, которую видно отовсюду. Вот что вы делаете, когда думаете о средствах достижения цели: встаете на четвереньки, упираетесь взором в землю и начинаете с грехом пополам продвигаться вперед, в рамках своих возможностей и внешних обстоятельств. Очевидно, на пути к цели придется долго плутать, натыкаясь на всевозможные препятствия. В жизни так и выходит - сплошное преодоление трудностей. Но будет совсем другое дело, когда вы встанете на ноги и двинетесь вперед, постоянно удерживая цель в поле зрения. Дорога найдется сама собой.

Все это звучит вроде бы правильно, но все-таки даже боязно поверить, не правда! ли? Если вы попробуете привести подобные рассуждения неподготовленным людям, они поднимут вас на смех. Действительно, из тисков здравого смысла вырваться трудно; Но ведь я не призываю; вас верить. Все, что< требуется, - это прекратить думать о средствах достижения цели и переключить внимание на саму даль. И еще, не ждать мгновенного результата, а работать со слайдом систематически, потому что зеркало мира реагирует с задержкой - ему нужно определенное время, чтобы сформировать отражение.

Я вовсе не хочу сказать, что достаточно сидеть, сложа руки, и лишь заниматься созерцанием целевого слайда. Реальность имеет две объективные формы: физическую и метафизическую. Не следует делать ставку исключительно на то или другое. Вы же не будете просто стоять на месте, глядя на башню - нужно ведь и ноги переставлять. Поэтому, работа со слайдом никак не исключает, а наоборот, предполагает действия в пределах привычного опыта. Одно другому не мешает. Но, используя метафизическую сторону реальности, вы многократно увеличиваете шансы на успех.

Вот ещё, уже из "Проектора":

Вадим Зеланд пишет

В соответствии с принципами Трансерфинга, сценарии развития событий задаете не вы, а внешнее намерение. Вам не дано знать, каким образом и какими средствами будет реализована цель. Ваше дело — крутить свое кино — картину, в которой все уже нарисовалось, сбылось.

Редактировался Hermione (2016-08-12 15:25:41)

Дорогу осилит идущий.

#214 2016-08-12 15:27:34

Hermione  ↓ 
христианка

Подведя итог - надо держать в голове цель, не раздумывая о средствах достижения и не придумывая самому какие-то сценарии. Двигаться по течению, смотреть, что предлагает намерение, какие двери открываются, и потом в эти двери входить.

Дорогу осилит идущий.

#215 2016-08-12 16:11:00

Hermione  ↓ 
христианка

Итак, вспомним ещё раз, как надо слайдить.
Этот процесс Зеланд подробно описывал в книге "Шелест утренних звёзд".
Роза, тебе было бы полезно перечитать следующие фрагменты:
Расширение зоны комфорта
Визуализация цели
Визуализация процесса
Трансферные цепочки
Резюме
Это всё - подглавы второй главы "Слайды". Они в таком порядке и идут. Первые две я пропустила.

Дорогу осилит идущий.

#216 2016-08-12 16:14:23

Hermione  ↓ 
христианка

Роза, а не лучше ли попросить модераторов перенести эту тему в раздел "Трансефринг"? А то что она в "Джунглях" делает? Мы же тут вроде Трансерфинг обсуждаем и повторяем - как исполнять желания. Очень хорошая и полезная тема получается. А если какой гость на форум забредёт, он и не найдёт её.

Дорогу осилит идущий.

#217 2016-08-12 16:23:51

Маска  ↓ 
Модератор
Из Саратов
Рейтинг :   32 

Hermione пишет

эту тему в раздел "Трансефринг"?

Я тоже так считаю.

Сиддхартха
Как это работает?
Кто я? И зачем я здесь? Вот, если эти вопросы, имеют ясные ответы, такого человека можно назвать осознанным. (с)

#218 2016-08-12 16:45:11

Hermione  ↓ 
христианка

Вадим Зеланд пишет

Желания не исполняются, мечты не сбываются - реализуется лишь чистое намерение. К реализации приводит не само желание, а установка на желаемое. Намерение - это не усердие, а спокойная сосредоточенность и решимость.

Единственное, что может испортить все дело на пути к вашей цели, – это излишняя ответственность, чрезмерное усердие и боязнь поражения.

Дорогу осилит идущий.

#219 2016-08-12 20:11:39

Roza  ↓ 
Матёрый

Я не возражаю против переноса в трансерфинг.
Единственно, я не зочу, чтобы постилось сюда все подряд и не зочу, чтобы тема превратилась в банальную болтушку.

Сейчас тема работает великолепно для меня. 100% (200%) меня устраивает.
Но я понимаю, что надо делиться с людьми.

#220 2016-08-12 20:13:17

Roza  ↓ 
Матёрый

Гермионочка, мне ссылку на проектор реальности, плиз.

#221 2016-08-12 20:46:15

Roza  ↓ 
Матёрый

Ох и хорошо ты саоими словами написала про достижение цели.

#222 2016-08-13 12:28:59

Hermione  ↓ 
христианка

Roza пишет

Я не возражаю против переноса в трансерфинг.
Единственно, я не зочу, чтобы постилось сюда все подряд и не зочу, чтобы тема превратилась в банальную болтушку.
Сейчас тема работает великолепно для меня. 100% (200%) меня устраивает.
Но я понимаю, что надо делиться с людьми.

Ну да, тема твоя, и никто в болтушку превращать не собирается. Просто пусть будет в соответствующем разделе. smile Уже есть. biggrin Спасибо модераторам!

Дорогу осилит идущий.

#223 2016-08-13 12:30:24

Hermione  ↓ 
христианка

Roza пишет

Гермионочка, мне ссылку на проектор реальности, плиз.

Вадим Зеланд. Проектор отдельной реальности

Дорогу осилит идущий.

#224 2016-08-13 12:53:05

Hermione  ↓ 
христианка

Roza пишет

Единственное, что смущает- живу в илюзорном мире с этим проектором реальности.

Фишка в том, что если всё делать правильно, регулярно и систематически, то эти иллюзии начнут превращаться в реальность.

Вадим Зеланд пишет

Это не витание в облаках, а конкретная работа, если крутить слайд систематически и целенаправленно. Можете называть это «целенаправленным витанием в облаках». Только не забывайте внимательно глядеть с небес на землю, чтобы не пропустить открывающиеся двери.

Дорогу осилит идущий.

#225 2016-08-13 19:27:41

Roza  ↓ 
Матёрый

Hermione пишет

Да, это координация намерения, и она ведь работает, если её применять!

Подвал форума