Announcement

Без регистрации пишите пока здесь . Краткая памятка форумчанину
При регистрации письмо не приходит, не ждите. Сразу вводите логин и пароль.
А Вы ник-то свой помните? ;)

#126 2016-07-04 17:05:59

Hermione
христианка
Registered: 2015-08-31

Re: Желания на миллион

Бывает так: что бы ты ни делал, какие бы усилия ни прикладывал, достичь желаемого не получается. Это происходит потому, что, взваливая на свои плечи всю ответственность за результат, мы заранее отрицаем иной исход событий. Расплатой за этот эгоизм и упрямство и является блокировка желанной цели. Чтобы избежать этого, достаточно просто изменить свое отношение...

2016-07-04 17:05:59

Постовой
В нашей мышеловке сыр платный!

#127 2016-07-04 17:58:50

Гелла
в своем хорошем
Registered: 2011-06-22

Троичное восприятие».
Если предыдущие шесть правил были базовыми, т. е. с их помощью мы воспитывали свое подсознание, то седьмое правило можно назвать магическим. Оно начинает работать тогда, когда мы перестроимся и станем едины с собой и окружающим миром. С помощью седьмого правила мы сможем управлять своей реальностью и формировать события. Для этого необходимо принять три варианта развития желаемого:
а) все будет происходить так, как мы хотим;
б) будет совсем не так;
в) будет гораздо лучше.
Зачем нам это делать? Дело в том, что когда мы мысленно планируем, то выделяем энергию на реализацию желаемого. Если мы не готовы к другим возможным вариантам, то наша энергия, имеющая качество категоричности и однозначности, не в состоянии про взаимодействовать со всеми составляющими процесса и отражаясь, возвращается к нам в виде депрессии, агрессии, злости, обиды. Если же мы готовы принять и худший и лучший вариант, то, что бы ни произошло (зная – все что не происходит, все от Бога, все что от Бога, все во благо), энергия взаимодействует со всем с чем сталкивается и реализует задуманное по максимуму. Принимая все возможные варианты, мы принимаем мир таким, какой он есть, сохраняя закон Равновесия, и получаем большой шанс на реализацию желания.
Учитесь мыслить троично! Это правило нужно выполнять по сто раз в день, только относиться к этому как к игре и получать удовольствие от процесса. При этом
70 % времени идет на бытовые ситуации. Например, утром встаем и говорим себе: «Хочу попить чай» и рассматриваем возможный ход событий: 1. Пойду на кухню и заварю себе чай, 2. Даже воды не попью. 3. Буду пить очень дорогой и вкусный чай. Затем идете и завариваете себе чай. Практикуясь на таких мелочах, вы приучите свое подсознание быть готовым к любому повороту событий, а значит увеличите шанс реализации желаемого.
Следующие 20 % времени каждый день вы отводите на насущные желания: любовь, здоровье, машина, квартира, работа – все то, реализации чего вы хотите. Учитесь рассматривать все свои желания с точки зрения троичности! А оставшиеся 10 % уделяете на то, чего не может быть, потому что не может быть никогда, а вы это берете и желаете. Например, завтра мне принесут ордер на квартиру в самом престижном районе столицы стоимостью в пять миллионов долларов. Я спокойно принимаю и худший вариант: у меня не будет квартиры вообще. И еще лучший вариант: у меня будет еще квартира в Лондоне и Париже. Таким образом, вы расширите диапазон своих возможностей и сможете совершить настоящий прорыв в новую жизнь, которая будет гораздо богаче и счастливее. Но для вас все равно не это главное! Главное, что бы вы от всего, что происходит в вашей жизни получали удовольствие!

#128 2016-07-04 20:13:09

Roza
Member
Registered: 2011-06-24

Гелла, дай ссылку на первоисточник, пож-та.
Идея интересная. Но мне как то никомильфо задавать негативный исход событий. Что если вселенная реализует именно этот вариант- что ничего не будет- как наиболее легко выполнимый..
Если в случае с чаем мне по барабану.

"Даже водички не попью"- ну и хорошо. Из фантанчика через фильтрованную бутылку попью.
То в серьезных желаниях мне ьрязно даже произносить такой вариант.

#129 2016-07-04 20:27:51

Гелла
в своем хорошем
Registered: 2011-06-22

это от Палиенко, его много на ютубе.
его сайт [Link]

#130 2016-07-04 20:49:50

Roza
Member

Конкретно на эту цитату ссылка есть?

#131 2016-07-04 20:50:42

Roza
Member

Гермиона, очень хорошее видео. Спасибо.
Ты мне еще этого же автора видео в личку дала. Пойду смотреть.

#132 2016-07-04 20:53:07

Roza
Member

Еще по видео, там говорится, что вроде кже сделал все возможное. Так я еще не сделала все возможное. Мне еще делать и делать. Но видео очень полезное.

#133 2016-07-04 21:21:40

Roza
Member

Гермиона, мне эти два блокнотоа все больше нравятся.

#134 2016-07-04 21:23:33

Roza
Member

Так так так
21:21
Желание

#135 2016-07-04 23:22:05

Roza
Member

Для чего нужны визуализации

Last edited by Roza (2016-07-04 23:22:48)

#136 2016-07-05 23:11:31

Roza
Member

<<Жестокие, но невероятно полезные правила жизни великого Чингисхана.>>

<<1. Я — кара Господня. Если вы не совершали смертельных грехов, Господь не пошлет вам кару в моем лице!
Каждый человек по своей сути воин в той или иной сфере. Будь невозмутимым и настойчивым. Сметай, как монгольская конница, всю мишуру на пути к мечте!

2. Можно в любом месте повторить любое слово, в оценке которого согласны три мудреца, в противном случае на него полагаться нельзя.
Язык мой — враг мой. Следи за своими словами. Многие люди болтают без умолку, зато в итоге остаются бездейственными. Но не ты!

3. Боишься — не делай, делаешь — не бойся, не сделаешь — погибнешь!
За что бы ни брался великий Чингисхан, он всегда шел напролом и до конца. Если хочешь чего-то, нужно это завоевать, не задумываясь. Нельзя постоянно жить в страхе! Время, которое ты потратил на размышления, могло быть потрачено на достижение заветной цели. Как кочевники, смело двигайся вперед с бурлящей в венах страстью.

4. Ничто не ценно в путешествиях так, как познание новых людей и облюбование неизведанных вами мест.
Чингисхан повидал на своем веку многое... Одна из главных радостей, которые может позволить себе человек, — это путешествия. Странствование расширяет горизонты сознания.

5. Лучше быть последним среди волков, чем первым среди шакалов.
Жизнь не раз тебя учила: не мечи бисер перед свиньями. У тебя всегда есть выбор, с кем водиться — с благородными волками или трусливыми шакалами. Всегда стремись к лучшим. Возле них и ты подтянешься и станешь лучше.

6. В хмелю люди совершают дурные дела, убивают и ссорятся. Вино удерживает человека от того, что он знает, и от искусств, которыми он обладает, оно становится завесою или преградою на его пути и для его дела.
Любая зависимость — это проявление слабости. Вредные привычки отдаляют тебя от конечной цели. Не вгоняй сам себя в рабство!

7. Глядя на лошадиные морды и лица людей, на безбрежный живой поток, поднятый моей волей и мчащийся в никуда по багровой закатной степи, я часто думаю: где я в этом потоке?
Каждый человек рано или поздно задумывается о смысле жизни. Почему? Потому что мы все смертны. Неизвестность и небытие пугают... Человек всю жизнь ищет островок надежды, где бы могли отдохнуть от страха его душа и разум. Найди свое место под солнцем — и будет тебе счастье!

8. Среди мирного населения будьте смирны, как малый теленок, а во время войны кидайтесь в бой, как голодный ястреб, бросающийся на дичину.
Всему свое время... Время войне, и время миру. Не разменивайся по мелочам. Двигайся медленно, но уверенно вперед. Не обращай внимание на критику и сплетни. Лучше сконцентрируйся на своей цели.>>

<<Тэмуджин Чингисхан признан учеными величайшим человеком тысячелетия. Он был реформатором и очень мудрым правителем. Чингисхан жил очень давно, но его влияние на современную жизнь сохранилось и поныне. Чингисхан был достойным потомком своего времени. Он был жесток, беспощаден и коварен. Чингисхан  прошелся огнем и мечом по землям всех соседей. Но нельзя отнять у него наличие несгибаемой воли, организаторских способностей, самообладания и целеустремленности.

Бей первым и никогда не останавливайся на полпути! — таков закон кочевников. Но есть еще множество полезных советов времен Чингисхана. Чему можно научиться у беспощадного, но величайшего правителя древних лет? Вспомним цитаты и высказывания Чингисхана:

1. Боишься — не делай, делаешь — не бойся, не сделаешь — погибнешь!
Великий полководец Чингисхан всегда шел до конца. Если есть план и мечты, то надо их осуществлять. Нельзя всегда бояться и перестраховываться. Мы слишком много времени тратим на раздумья и сомнения. Когда наступает пора действовать – уподобься бесстрашным кочевникам. Отважно двигайся вперед с бурлящей в венах яростью. Никогда, ничего и никого не бойся.

2. Лучше быть последним среди волков, чем первым среди шакалов
В жизни приходится выбирать с кем водиться, дружить, работать и отдыхать. В этом деле важно сделать правильный выбор. Не стоит быть среди шакалов, когда твое место среди волков. Всегда стремись к лучшим, сильным и настоящим людям. Не бойся, что они тебя не примут. Примут, если ты очень захочешь этого. С сильными людьми ты будешь расти вверх, а шакалы утянут на самое дно.

3. Среди мирного населения будьте смирны, как малый теленок, а во время войны кидайтесь в бой, как голодный ястреб, бросающийся на дичину
Сильные люди не растрачиваются по пустякам. Они не занимаются глупостями, не ищут неприятностей  и конфликтов в повседневной жизни. Когда у тебя есть цели и планы, ты не должен растрачиваться по пустякам. Игнорируй жалобы, критику, насмешки, сплетни и прочие нелицеприятные атаки слабых людей. Обращая внимание на каждую мелочь, ты никогда не дойдешь до цели. Но когда речь идет о «бое», то бросайся как ястреб в схватку.

4. Я — кара Господня. Если вы не совершали смертельных грехов, Господь не пошлёт вам кару в лице меня!
Будь 100% мужчиной. Ты не игрушка и не мальчик, а воин. Когда речь идет о серьезных вещах, будь целеустремлен и настойчив. Сметай, как монгольская конница, все преграды на пути к цели. Они могут быть любыми. Начиная от карьеры и заканчивая любовной сферой.

5. В хмелю люди совершают дурные дела, убивают и ссорятся. Вино удерживает человека от того, что он знает, и от искусств, которыми он обладает, оно становится завесою или преградою на его пути и для его дела
Алкоголь, сигареты, наркотики, лень, компьютерная зависимость – самые распространенные современные вредные привычки. Каждая вредная привычка отдаляет тебя от цели и мечты. Они становятся непреодолимыми преградами. Не строй себе лишних препятствий и стен. У тебя и так хватает рубежей, которые стоит преодолеть.

6. Можно в любом месте повторить любое слово, в оценке которого согласны три мудреца, в противном случае на него полагаться нельзя
Следи за своим языком и словами. Многие современные люди привыкли слишком много говорить и болтать, но не ты. Настоящий воин может дать ответ за каждое свое слово. Он не болтает без умолку, а его слова не простой звук.

7. Ничто не ценно в путешествиях так, как познание новых людей и облюбование неизведанных вами мест
Чингисхан мечом прошелся по соседним землям и покорил множество народов. Но его всегда привлекали другие страны и люди. Одна из главных радостей жизни – это путешествия. Они расширят горизонт и понимание самой жизни. Это то, что научит воспринимать все иначе. Незнакомые страны, города, культура, традиции, люди. Время измеряется успехами, событиями и путешествиями. Это то, о чем ты будешь вспоминать.

8. Глядя на лошадиные морды и лица людей, на безбрежный живой поток, поднятый моей волей и мчащийся в никуда по багровой закатной степи, я часто думаю: где я в этом потоке?
Мы все смертны. Сегодня нам кажется что-то очень важным и существенным, но завтра все будет иначе. Научись смотреть на себя и свою жизнь со стороны. Мы все бежим по реке судьбы, редко задумываясь над происходящим. Остановись. Не гони лошадей. Реши чего ты хочешь. Найди себя в потоке жизни.

Бей первым и никогда не останавливайся на полпути…>>

#137 2016-07-05 23:21:26

Roza
Member

Понравилось.

мне хочется больше агрессивности (в хорошем смысле) при достижении целей.

<<Если хочешь чего-то, нужно это завоевать, не задумываясь.>>

<<Если есть план и мечты, то надо их осуществлять. Нельзя всегда бояться и перестраховываться. Мы слишком много времени тратим на раздумья и сомнения. Когда наступает пора действовать – уподобься бесстрашным кочевникам. Отважно двигайся вперед с бурлящей в венах яростью. Никогда, ничего и никого не бойся.>>

#138 2016-07-06 01:50:28

Roza
Member

<<Если вы решили худеть с помощью ходьбы, вы должны соблюдать некоторые правила. Во-первых, длительность ваших прогулок должна быть не менее 1 часа. При этом в течение первых 40-50 минут калории при ходьбе будут расходоваться не из жира, а из собственных углеводных запасов организма. Жир начнет расщепляться только тогда, когда в организме закончится глюкоза. После прогулки у вас еще некоторое время будет сохраняться высокий обмен веществ. Гулять на сытый желудок вам будет не очень комфортно – могут появиться колики в боку, да и дыхание будет сбиваться. Поэтому прогулки лучше устраивать через 1-2 часа после еды. А после прогулки не набрасывайтесь на еду, даже если вы «нагуляли аппетит» и очень хотите есть – если вы очень голодны, лучше съешьте что-нибудь легкое, например, яблоко или грушу, банан, чашку йогурта или кефира. Вы восполните запас углеводов в организме, что даст вам энергию и немного утолит голод. Полноценно же поесть можно через 1,5-2 часа после прогулки.>>

Источник: [Link]

Last edited by Roza (2016-07-06 01:50:52)

#139 2016-07-06 12:41:12

Hermione
христианка

Roza wrote:

Еще по видео, там говорится, что вроде кже сделал все возможное. Так я еще не сделала все возможное. Мне еще делать и делать. Но видео очень полезное.

Ну, ничего, значит кому-то другому пригодится. smile Или тебе на будущее. smile

#140 2016-07-12 15:43:51

Roza
Member

Гермиона:

<<Летиция пишет
в каком времени лучше писать.>>

Я пишу в настоящем времени.
Или добавляю конкретное время: например, "в этом году" или "этой осенью", если есть такие привязки конкретные к времени. Но остальная часть предложения всё равно в настоящем времени у меня. Например, "этой осенью я еду отдыхать туда-то." Или: "19-го мая я сдаю такой-то экзамен на такую-то оценку." А если без конкретного времени, то просто в настоящем, например: "Я встречаю любимого и любящего меня мужчину и начинаю с ним счастливые и гармоничные отношения."
Потому что если в будущем загадывать (мне так кажется), то оно так и останется в будущем, потому что будущее ведь всегда передвигается вперёд и никогда так и не наступает. "Я похудею на 10 кг." Ну и когда ты похудеешь? Лучше формулировка: "Я худею" - так ты запускаешь механизм, что это происходит с тобой именно сейчас.
А то будет как в том анекдоте:
Самый классный день – это ЗАВТРА. Завтра мы все займемся спортом, начнем учиться, усердно работать, бросим пить и курить, начнем читать какую-нибудь книгу, перестанем жрать после шести вечера… Но, как не проснешься, постоянно СЕГОДНЯ!!!
biggrin

#141 2016-07-12 15:46:41

Roza
Member

Опять 15:51

Очень хорошмй знак.
ЖЕЛАНИЕ!!!!!

#142 2016-07-12 15:48:13

Roza
Member

А до этого 12:21

Прямо не остановишься...:))))

Желание!!!

#143 2016-07-12 15:53:05

Roza
Member

Гермиона:

<<Летиция пишет
Помните, в какой-то теме говорили о том, в каком времени (будущее или уже свершившееся) визуализировать желаемое?... Так на чём сошлись?>>

А как можно визуализировать в будущем? biggrin Аффирмировать - да (можно составить предложение в настоящем или в будущем времени). Но картинка слайда ведь всегда получается здесь и сейчас. search Или я не поняла вопроса. biggrin
Если вопрос касается аффирмаций, то тут, мне кажется, не так важны эти формальности, как и в каком времени предложение построить, а вот скорее более важно, что бы была вот эта непоколебимая уверенность, что всё именно так и будет, как ты хочешь. Намерение то бишь. smile
P.S. Летиция, очень красивая аватарка! smile Мне нравится. good

#144 2016-07-13 20:03:53

Roza
Member

Richman:

Краткий пересказ книги Барбары Шер и Энни Готтлиб «Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь» (М.: Манн, Иванов и Фербер, 2015).

Контекст
Барбара Шер – популярный спикер, автор семи книг-бестселлеров, каждая из которых направлена на раскрытие природных талантов и определение целей. Книга «Мечтать не вредно», написанная в соавторстве с журналисткой Энни Готтлиб, была издана в США еще в 1978 году и с тех пор регулярно переиздается по всему миру. Барбара Шер продолжает выступать перед самыми различными аудиториями – от родительских конференций до компаний из списка Fortune 100, рассказывая о том, как найти свою мечту и воплотить ее в реальность. Идеи Шер никак не связаны с набившими оскомину «позитивным мышлением» и «видением»; она дает лишь конкретные практические советы, проводя читателя от первых мыслей о своей мечте до постановки целей и четко прописанного плана достижения желаемого.
Право желать
Считается, что гении – это немногие избранные, которые просто родились с переизбытком ума, воображения, целеустремленности. Только они могут писать шедевры и совершать открытия. Обычным же людям, не обладающим особыми способностями, остается в лучшем случае работать на прибыльных или «престижных» работах и даже не мечтать о чем-то большем.
Однако из своего опыта мы знаем, что в детстве каждый ребенок обладает уникальным видением мира, своими особенностями, а также волей добиваться своих целей. В два года ребенок не думает, заслужил ли он печенье, прилично ли будет его взять и не опозорится ли он, если не достанет его. Он просто делает все, что угодно, чтобы получить желаемое. И гениев, по сути, отличает от «обычных людей» лишь то, что они не потеряли связи со своей детской частью, несмотря на требования и ограничения взрослого мира. Они идут к тому, чего действительно хотят.
Считая свои настоящие желания и стремления глупыми и недостойными, люди привыкли прятать их даже от себя. Но они никуда не деваются, и раскопать свои мечты можно при помощи, казалось бы, несерьезных упражнений. Они помогают понизить границы контроля и тем самым дают вырваться на свободу настоящим желаниям.
Даже если люди совсем забивают свое истинное Я, оно пролезает в мелочах. Например, в личном стиле. Люди не думают об этом, но как раз через одежду, интерьер дома или рабочего стола проявляется оригинальная сущность человека. И иногда, чтобы лучше понять себя, очень полезно оказывается сыграть в частного детектива и попробовать составить портрет человека, который мог бы жить в вашей квартире. Часто после такого упражнения, казалось бы, сухой и серьезный бухгалтер осознает, что любит яркие цвета и все необычное, а убежденный экстраверт осознает, что создал дом-крепость, в которую не пускает никого, кроме самых близких.
Понять, чем же на самом деле вам нравится заниматься, помогает список двадцати любимых занятий. Составлять его нужно, как можно меньше задумываясь о «правильности» и «серьезности» этих занятий, просто запишите все, что вам нравится делать, а затем проанализируйте. Не обязательно сразу бросаться преподавать сальсу или улетать жить в горы. Если подобные занятия есть в вашем списке, но вы работаете на сидячей работе и постоянно общаетесь с людьми, а в списке любимых вещей преобладают подвижные занятия, связанные с одиночеством, – это повод задуматься.
И наконец, главное упражнение. Опишите свой идеальный день: где, с кем и чем вы занимаетесь. Тут тоже важно отпустить свою фантазию на волю и прописывать все так, как хочется (возвращение к реальности будет потом), а затем разделить пункты дня на совершенно необходимые для счастливой жизни, желательные и «баловство». Например, вам просто необходим отдельный кабинет для спокойной работы, желательно – вне дома, а вот в лесу или на берегу моря – это приятная, но совершенно не обязательная мелочь.
Если вы посмотрите на необходимые для счастливой жизни пункты, то, скорее всего, выяснится, что какие-то из них уже присутствуют в вашей жизни. Над получением же остальных можно будет работать.
Выбираем цель
Наверняка в вашем идеальном дне или списке занятий есть нечто повторяющееся или что-то, от чего каждый раз ёкает сердце. Даже если сейчас это кажется совершенно невыполнимым и далеким, пока просто запишите список проблем, связанных с достижением мечты, и попробуйте определить свою цель.
Главное, что отличает цель от мечты, – конкретность. Например, «стать врачом» – это мечта, а вот «получить диплом врача» – уже цель. Вы можете сомневаться в себе, не чувствовать себя врачом, но диплом не зависит от ваших самоощущений, либо он есть, либо его нет, и получить его можно к конкретной дате, если предпринимать определенные шаги.
У одной мечты могут быть разные цели: два человека могут хотеть стать актерами, но один – для того, чтобы показать свое мастерство и играть самые сложные роли, а другой – чтобы люди узнавали на улицах. Первому не имеет смысла пробоваться на роль в мыльной опере, а второму – участвовать в экспериментальной постановке. Понять, что лежит в основе мечты, очень важно, чтобы потом двигаться в нужном направлении.

Разбираемся с проблемами
Осознавать свои мечты и придумывать цели приятно и легко, однако связанные с ними проблемы никуда не делись, и пришло время разобраться с ними. При первом взгляде на список «почему я не могу достигнуть этого» может стать тоскливо, появится желание бросить все и довольствоваться тем, что есть. И это нормально.
В нашем обществе чудовищно переоценена сила так называемого «позитивного мышления». Всю жизнь нам навязывается, что добиться чего-либо можно, только оставаясь вечно радостным и оптимистичным. Однако если почитать письма и дневники известных людей, выяснится, что они постоянно ныли и жаловались, страдали и ощущали свою никчемность. Они давали волю негативному мышлению, а после шли дальше заниматься своим делом. Секрет прост: в реальности качество и количество сделанного редко зависит от настроения, в котором оно делалось. Можно сейчас считать свой текст ужасным, главное – по-прежнему работать над ним. Совершенно нормально испытывать уныние от списка проблем, но и с ним можно разобраться.
Скорее всего, проблема выглядит примерно так: «Я не могу, потому что у меня нет Х». Решение разбивается на два вопроса:
    Как добиться цели без Х?
    Как получить Х?
Кажется, что важнее второй вопрос, но это не так. В большом количестве случаев мы только думаем, что Х (деньги, образование, опыт) необходимо для достижения цели. На самом деле есть множество других способов начать уже сейчас заниматься тем, чего хочется: пойти волонтером, помощником уже добившегося вашей цели человека, а иногда и просто попросить.
Часто оказывается, что если обратиться к друзьям и знакомым, то можно найти нужного человека, получить необходимую вещь или информацию, и этим ресурсом тоже не следует пренебрегать.
Планирование от обратного
Почему-то считается, что если действие направлено в будущее, то и планировать нужно так же, но чаще всего это приводит к тому, что люди либо совершают неправильные шаги, еще до конца не понимая, как придут к цели, либо делают все правильно, но не в то время или не в том порядке.
Планирование от обратного помогает пройти от страшной и далекой цели до дела, которое можно совершить уже завтра. Для этого нужно на каждом этапе задавать два вопроса:
    Могут ли я сделать это завтра?
    Если нет, что нужно сделать сначала?
Например, прямо завтра вы не сможете поступить в университет на физика. Для этого сначала нужно сдать экзамены, а чтобы сдать экзамены, нужно к ним подготовиться; а чтобы подготовиться, нужно узнать, что именно надо сдавать. И вот найти список нужных экзаменов можно уже завтра.
Раскручивая цели подобным образом, вы выстраиваете себе блок-схему – четкую последовательность действий от точки «здесь и сейчас» до самой, казалось бы, недостижимой цели.
Используем свой страх
Определите точные даты достижения цели и основных этапов, прописанных в блок-схеме. Конечно, эти целевые даты примерные и служат больше для ориентира. Но так цель перестает быть абстрактной, а приближение очередной даты подстегивает.
При планировании, скорее всего, все было хорошо. Но когда вы начнете действовать, появится страх. Может быть, не сразу, но при первом сложном и трудном деле он обязательно возникнет. Страх может скрываться под маской прокрастинации, усталости, «разумных» мыслей о бессмысленности вашей цели и тому подобного. Появление страха неудивительно, так как вы отправляетесь в неизведанное, и ничего ужасного в этом нет, если научиться использовать страх себе на пользу.
Страх делится на страх сцены, с которым просто нужно научиться жить, и он пройдет, и страх выживания, справиться с которым сложнее. Однако страх выживания обычно сигнализирует о какой-то реальной вашей сложности, и к нему стоит прислушаться. Страх выживания появляется, когда вы делаете нечто совершенно новое, и выступает как предупреждение: стоит подготовиться. И если вы действительно соберете всю возможную информацию, отрепетируете собеседование или выступление, страх уменьшится, а результат будет только лучше. Он может также появиться, когда вы сразу поставили для себя слишком высокую планку: никогда в жизни не писали, но ждете мастерства Толстого. В таком случае стоит на первое время понизить требования к себе. Разрешите себе написать 10 ужасных страниц – и работа пойдет.
Самый тяжелых страх – это страх одиночества. Страх, что, начав новое дело, вы потеряете любовь и поддержку окружающих. И правда, поначалу близким может быть сложно перестроиться, им может быть страшно по той же причине, что и вам, – из-за страха неизвестности. Не нужно требовать от родных моментального и безоговорочного принятия вас.
Мария Рамзаева

#145 2016-07-13 20:05:38

Roza
Member

Буду рефлексировать.

Вот по поводу моего дня: ходу, чтобы мой день был сильно активный и продуктивный.

Вот проблема: если я хожу долго, то когда приходу домой, то лежу без сил...:(((

#146 2016-07-15 13:21:20

Hermione
христианка

Нашла в инетернете, автора не знаю: 

11 советов для достижения поставленной цели:

1. Думайте письменно. Цель, которой нет на бумаге, не существует.

2. Задавайте цель определенно, отвечая на вопросы: что, где, когда и как?

3. Ограничьте цель во времени: цель без времени - это просто мечта.

4. Подумайте, кому достижение Вашей цели принесет пользу, кроме Вас?

5. Формулируйте цель в утвердительной форме в настоящем времени.

6. Делите цели на подцели, готовьте подробный сценарий достижения цели.

7. Возьмите на себя ответственность за свои действия на пути к цели.

8. Определите промежуточные результаты достижения цели.

9. Думайте о цели, а не о средствах ее осуществления. Задайте конечный пункт назначения и идите.

10. Создайте образ будущего, где Вы достигли цели, и зафиксируйте этот образ.

11. Ведите себя так, как если бы успех был Вам гарантирован.

Last edited by Hermione (2016-07-15 13:21:31)

#147 2016-07-15 15:17:25

Roza
Member

13:31

Ну люблю я числа.

Желание.

#148 2016-07-16 22:39:31

Roza
Member

Hermionе :

<<Roza пишет:
Так вот , иду по деревянному настилу и думаю.
Желания...
Вот типа важность сбросить.
Если мне не особо надо, у меня и важности нет.
Вот со скутером.  Я так слегка подумывала, что надо узнать бы как жто вообще можно покататься.. И забывала..
Но оно мне реально не особо надо.
И вот как же сбылось- лучше не придумаешь.
Сейчас как представила: я реально катаюсь на скутере- бесплатно. СПАСИБО!!!!! МИР!!!!
НО
Если мне реально очень хочется чего то.
Сбрасывать важность... Не представляю.
У меня под эту важность энергетика немыслимая прет.
Ладно.
Буду дальше думать.>>

Дело в том, что при сильно завышенной важности энергия прёт не туда - на создание избыточных потенциалов и борьбу с равновесными силами (это как Дон Кихот с ветряными мельницами).
Если важность снизить, то всё легче пойдёт. Сравни - плыть по морю в страшный шторм или полный штиль.
Отсутствие важности - это и есть штиль в душе. Полный покой. Потому что знаешь, что оно само всё исполнится. Остаётся грести. 
А если ещё намерение сильное есть при этом отсутствии важности - то это как течение, которое подхватывает тебя и несёт к цели. И грести уже меньше надо, если вообще надо.

Last edited by Roza (2016-07-16 22:40:05)

#149 2016-07-16 22:40:43

Roza
Member

Гермиона, как же ты хорошо написала.

#150 2016-07-16 23:34:50

Roza
Member

Цитата от Гермионы:

Жить проще — лучше всего. Голову не ломай. Молись Богу. Господь всё устроит. Не мучь себя, обдумывая, как и что сделать. Пусть будет, как случится — это и есть жить проще.
Преподобный Амвросий Оптинский

Last edited by Roza (2016-07-16 23:35:44)

Users in this topic: 0 guests, 0 registered users

Board footer

[ Generated in 0.092 seconds, 13 queries executed - Memory usage: 1.89 MiB (Peak: 2.13 MiB) ]

Трансерфинг на практике. Обсуждаем и творим свою реальность с Лорой Лотос & Дракошей Хивонг