Желания на миллион (Страница 11) / Трансерфинг / Трансерфинг реальности

Объявление

Без регистрации пишите пока здесь . Краткая памятка форумчанину
При регистрации письмо не приходит, не ждите. Сразу вводите логин и пароль.
А Вы ник-то свой помните? ;)

#251 2017-01-14 05:00:05

Колдун
Участник Большого Взрыва
Откуда вы все знаете?
Рейтинг :   153 

Re: Желания на миллион

Roza пишет:

я вообще редко кому говорю, что я делаю.

ну да, ну да smile
Почитай свои посты smile
Там же все что ты делаешь подробно описывается smile
Как км ходишь, как с друзьями общаешься, как в магазинах что и как покупаешь, как и сколько раз гирьки подняла....
smile

2017-01-14 05:00:05

Постовой
В нашей мышеловке сыр платный!

#252 2017-01-14 07:12:29

Roza
Участник
Рейтинг :   80 

Это я на примере изучения английского свою точку зрения объяснила. Конечно, не все сошлось на одном английском.

#253 2017-01-14 12:38:33

Гелла
в своем хорошем
Рейтинг :   145 

Roza пишет:

Не думаю не думаю, что если идти у себя на поводу- какой там у кого повод-  и делать то, что хочется всегда, и от чего за кши не отташишь, то будет счастье.
Это путь к саморазрушению.
Может кто то любит сладости, валяться и кино смотреть. Ща уши не оттащишь. Или  в игры играть. Лени нет это делать. Но это реально очень плохо.

да чушь это. насиловать себя - вот это саморазрушение и есть.
и прав Колдун: когда появляется твое - все преграды сметаешь, прешь танком; усилия прилагаешь только чтобы остановиться. biggrin

#254 2017-01-14 22:43:41

Lady in Red
Принцесса-манифестор
Рейтинг :   83 
Сайт

Любой человек не робот. Он может хотеть одного (А) в надежде, что достижение этого откроет ему путь к еще чему-нибудь (Б). Потом начинает осуществлять свое желание и начинает подсознательно понимать, что исполнение А совсем не гарантирует, что он при этом получит и Б  smile  В этот момент энтузиазм начинает иссякать.

Потом всегда есть вторичная выгода от того, что человек что-то не делает.

Потом даже супер любимым делом не хочется заниматься, если сильно устал.

Дело может вдохновлять, а опыта какие-то дела делать нет. Начинаешь набивать шишки и энтузиазм несколько покидает.

Это я к тому, что универсального рецепта для всех работающего всегда не существует. Всегда надо разбираться конкретно, человек устал, ил у него в глубинах бессознательного какой затык или конфликт случился.

#255 2017-01-14 23:41:55

Roza
Участник

Да я тоже склонясь, что это недостаток энергии. Отдыхать то тоже надо.

Но все таки и заставлять себя тоже надо, чтобы двигаться в нужном направлении. Но это - тонкая грань.

Но если совсем леоать только то, что хочешь- это у каждого свое- типа диван, кино , конфеты (ну и тыды)

Конфеты не надо, диван заменяем спортом. А это нало усилие приложить.

#256 2017-01-14 23:45:25

Roza
Участник

А что значит "твое". Что то на эйфории можно сделать- ночей не спать.
Но как правило, теперешний уровень не плохой, но начинает раздражать.
Надо сделать шаги. Ну ведь реально же надо.

Мой образ себя в болоте- это не мой образ. Я знаю, что мне доя моего душевного здоровья надо лезть наверх.
И это четко мое. У меняа всегда так было. Но не во все периоды.
Сейчас- плато какое то.

#257 2017-01-14 23:46:30

Roza
Участник

Но реально, спасибо, девочки.

Мне это помогло немного. Успокоило.
Но мне надо энергию искать на действия.

#258 2017-01-14 23:49:03

Roza
Участник

Lady in Red пишет:

Это я к тому, что универсального рецепта для всех работающего всегда не существует. Всегда надо разбираться конкретно, человек устал, ил у него в глубинах бессознательного какой затык или конфликт случился.

Вот меня эти глубины бессознательного и беспокоят. Думаю, может там помощь нужна.
И да, конфликт случился.

Хотя, моя подруга считает, что о бессознательном лучше не думать, а просто делать что надо через не могу.

#259 2017-01-14 23:50:44

Roza
Участник

Колдун пишет:

ну да, ну да
Почитай свои посты 
Там же все что ты делаешь подробно описывается
Как км ходишь, как с друзьями общаешься, как в магазинах что и как покупаешь, как и сколько раз гирьки подняла....

Колдунчин, ты прав.
Но я имею в виду реальную жизнь.
А что здесь. Это же как дневник. Я даже тут людей лично не знаю. Это я скорее себе лично говорю.

#260 2017-01-14 23:52:19

Roza
Участник

Вот как я хотела выучить немецкий и итальянский.
Вот почему не учу. С другой стороны, может и нужны. За это надо энергией платить. Нет у меня такой энергии.
Хоть бы уже английский отполировать.

#261 2017-01-14 23:55:57

Roza
Участник

Гелла пишет:

да чушь это. насиловать себя - вот это саморазрушение и есть.
и прав Колдун: когда появляется твое - все преграды сметаешь, прешь танком; усилия прилагаешь только чтобы остановиться.

Это в случае если вопрос "жизни и смерти", то да, все сметешь. А в основном, тишь да гладь. Вот думаешь, надо английский улучшить. Я это с удовольствием делаю, но не напрягаясь, в расслабоне.
Воти с репетитором занималась. И на курсы начала ходить. Но как то все так медленно.

Просто, наверное, энергетика не та.

Вчера фильмы смотрела вместо того, чтобы, скажем, грамматику почитать:(((

#262 2017-01-15 01:11:39

Roza
Участник

А еще бывает: прешь как танк, реально. Но делание не получаешь. По крайней мере, на тот момент.
А уж как прешь, страшное дело. Но не получаешь, так подостанавливается.
Но все равно, в процессе жтого танка, что то другое приходит. Не менее прекрасное, но совсем из другой оперы.

Так что сомневаюсь, что "танк" такой уж показатель.

Можно сего то и спокойно хотеть, но с твердой уверенностью внутри.

Изменено Roza (2017-01-15 01:12:45)

#263 2017-01-15 01:19:43

Адэль
Участник
Рейтинг :   16 

«Делай, что должно, и будь что будет»  smile

#264 2017-01-15 04:50:46

Roza
Участник

Аделечка, я не делаю что должно. Как я считаю. А там, может, и делаю.
Может, у меня энергетика только такая.

#265 2017-01-15 12:14:53

Lady in Red
Принцесса-манифестор
Сайт

Roza пишет:

Lady in Red пишет
Вот меня эти глубины бессознательного и беспокоят. Думаю, может там помощь нужна.
И да, конфликт случился.
Хотя, моя подруга считает, что о бессознательном лучше не думать, а просто делать что надо через не могу.

У меня уже пять сертификатов, подтверждающих, что я специалист по работе с ресурсами человека через его бессознательное. В одном из них написано, что я мастер.)
Тем не менее я предпочитаю работать с человеком через карты Таро. Таро всегда показывают самую суть проблемы человека и дают рекомендации, что делать.

#266 2017-01-15 14:59:16

Гелла
в своем хорошем
Рейтинг :   145 

ну как жизни и смерти.
вот я когда увидела, что из бисера можно делать, так захотела научиться, что сидела плела сутками. и заставляла себя оторваться. а как дошла до определенного уровня, мне стало неинтересно, ну могу уже больше, чем изначально предполагала. и все, как отрезало.
Про вторичную выгоду Леди права, это засада реальная.) но тут тоже такое дело: когда по настоящему чего-то хочешь, найдешь способ и с этим разобраться.
вообще очень много в нас чужого, очень. думаешь, что оно мне реально надо и судорожно ищешь причины собственного саботажа, а если  как следует покопаться, понимаешь, что наносное.
ну, я о себе, конечно.

#267 2017-01-15 16:10:02

Маска
Модератор
Откуда Саратов
Рейтинг :   107 

Гелла пишет:

думаешь, что оно мне реально надо и судорожно ищешь причины собственного саботажа, а если  как следует покопаться, понимаешь, что наносное.

Что-то отозвалось... сформулировать сложно...
Своё - оно просто "несёт"...
А наносное - результат важен больше, чем процесс... и ожидание этого результата имеет какой-то болезненный оттенок, важность явно завышена... то есть - внутреннее противоречие имеет место!..

#268 2017-01-16 08:09:22

Roza
Участник

Оно "несет" и не "несет"

Реально, найте дело, которое полностью нравится- это невозможно в реальном мире.

У меня одна из подруг, всегда имеет прекрасную фигуру. Она всегда на оч строгое диете.там такие ограничения- мама не горюй.
Я не думаю, что ей это нравится и ее несет. Однако- это ее, так она асе время так живет.

Еще я знаю, что профессора, например. Они могут балдеть от научной работы. Реально балдеют.

Но, по работе, надо оформлять статьи, что муторно- само оформление, проверять экзамены, делать кучу другой работы на факультете. И это им очень не нравится.
Я не представляю где процесс может все время нравится.

Изменено Roza (2017-01-16 08:11:23)

#269 2017-01-16 08:16:38

Roza
Участник

Гелла пишет:

ну как жизни и смерти.
вот я когда увидела, что из бисера можно делать, так захотела научиться, что сидела плела сутками. и заставляла себя оторваться. а как дошла до определенного уровня, мне стало неинтересно, ну могу уже больше, чем изначально предполагала. и все, как отрезало.
Про вторичную выгоду Леди права, это засада реальная.) но тут тоже такое дело: когда по настоящему чего-то хочешь, найдешь способ и с этим разобраться.
вообще очень много в нас чужого, очень. думаешь, что оно мне реально надо и судорожно ищешь причины собственного саботажа, а если  как следует покопаться, понимаешь, что наносное.
ну, я о себе, конечно.

Как наносным иожет быть делание улучшить английский. Как это вообще может быть не мое. Неужели мое- это несвободное владение английским.. я так не лумаю.

Мне и процесс изучения оч нравится, и это мое.

Эти безумные погружения в хобби любимые- знаю, проходили.
Но это все- спринтерство. А на спринтерстве далеко не пробежишь. Только коротнкие дистанции.
Тут скорее марафон нужен.

Я тоже некоторое время назад как уперлась в немецкий- днями и ночами учила слова. Потом отлегло. К сожалению.

Я вот так вот хочу в карьеру запасть. Пусть даже ненадолго. Все равно можно кучу всего перелелать.

#270 2017-01-16 14:01:03

Lady in Red
Принцесса-манифестор
Сайт

Естьтакая вещь как возраст. Жизненные циклы.
Мы меняемся, наши жизненные ценности меняются, отсюда меняются наши приоритеты и интересы.
Вчера от чего-то перло и занимало все время.А сегодня на это же уже времени не хватает.

#271 2017-01-16 16:36:23

Roza
Участник

Еще я думаю, так как мой английский, например, и так очень хорош, оттачивание, в принципе, большой разницы не слелает, так же как и в других желаниях.
Не знаю, по натуре, я перфекционист.

Посмотрим.

Изменено Roza (2017-01-16 16:36:50)

#272 2017-01-16 16:39:39

Roza
Участник

А возраст, я смотрю, тут люди в 80 лет бизнесы покупают. Энергия прет.
Скорее всего - разочарование, что не все сбывается как хочется.

#273 2017-01-16 17:30:03

Roza
Участник

А вообще, если есть желания, они должны исполняться. Я имею в виду, надо работать над из исполнением.
Если типа апатия и ничего не хочется, то не знаю надо ли насаждать желания, типа придумывать их, искуственно создавать.
Но если желание ЕСТЬ, надо исполнять.

Я вообще уверена: есть желание- есть способы и возможности его исполнения.

#274 2017-01-16 17:33:58

Roza
Участник

А вообще мне нра на форумк пообщаться.
Вот у меня подруга- 100% материалистка. Вообще ничего эзотерического не допускает.

Вот мир мне посылал репетитора по английскому. Столько сил в меня человек вложил.
Говорю ей: Мир послал мне репетитора.
Она: нет, это твои характеристики позволили теье привлечь его.

Что то мои характеристики не позволяют мне привлекать репетиторов каждый месяц.

Но ее не переубедишь. меня это несколько напрягает.

#275 2017-01-16 17:39:04

Roza
Участник

Сейчас начала худеть дальше-жто одно из моих желаний. Как де я себя хорошо чквствую. Это точно мое.
Но ела- это тоже мое.
Сейчас у меня пустой холодильник.

Вчера пришла и свалилась от усталости. Все таки, жнергетики не хватает. С другой стороны, часто и время есть и отдохнувшая, но предпочитаю кино посмотреть.
Ладно, будем смотреть. И всем спасибо за вклад.
Мне понравились всешные рассуждения.

Когда я уже напишу здесь, что хоть какое то желание закончено.. все в процессе.

Users in this topic: 0 guests, 0 registered users

Подвал раздела

[ Сгенерировано за 0.039 сек, 13 запросов выполнено - Использовано памяти: 1.82 Мб (Пик: 2.01 Мб) ]

Трансерфинг на практике. Обсуждаем и творим свою реальность с Лорой Лотос & Дракошей Хивонг