Трансерфинг реальности

Сообщество вершителей

Вы не вошли.

Объявление

Без регистрации пишите пока здесь . Краткая памятка форумчанину
При регистрации письмо не приходит, не ждите. Сразу вводите логин и пароль.
А Вы ник-то свой помните? ;)

#876 2017-03-12 08:23:23

Каря  ↓ 
Матёрый
Из Новосибирск
Рейтинг :   

Re: Экспресс-консультация. Практикуем Трансерфинг.

Ksertoo пишет

Вот вы возвращаетесь вечером домой по темному, безлюдному переулку, и тут, из-за угла, на вас нападает грабитель (ни дай Бог, конечно!!!).  Что вы можете в данной ситуации сделать:
- Достаёте газовый баллончик и брызгаете ему в лицо и убегаете. И вы целы, и ваша сумочка при вас. Это была борьба?  Да, борьба. Но она спасла вам жизнь (и сумочку с её содержимым).
- Газового баллончика нет или вы не успеваете его достать и применить, а грабитель нападает на вас с ножом и угрожает им. Сопротивление чревато, тем более, вы объективно слабее грабителя. Что лучше в данной ситуации?  Конечно же отдать сумочку без лишних разговоров. Это было бездействие, но оно спасло вам жизнь.

Неудачный пример

Ksertoo пишет

Думайте, короче.

Издумалась вся до взрыва мозгов.
Маска, спасибо, ваши советы, как всегда самые понятные

2017-03-12 08:23:23

Постовой
В нашей мышеловке сыр платный!

#877 2017-03-12 15:56:20

Маска  ↓ 
Модератор
Из Саратов
Рейтинг :   32 

Каря, ответы для тебя перенесены Дизайн Человека

Сиддхартха
Как это работает?
Кто я? И зачем я здесь? Вот, если эти вопросы, имеют ясные ответы, такого человека можно назвать осознанным. (с)

#878 2017-03-12 18:19:25

SergeyGes  ↓ 
Частый гость
Рейтинг :   

Доброго времени суток. У меня такой вопрос... Вадим говорит, что мы движемся по своим линиям жизни. Но как быть с детьми, с которыми "линии" обходятся жестоко, разве дети, заболевающие внутриутробно онко заболеваниями, или парализованные сами создали свои линии жизни (в результате, например, болезни мамы в соответствующий период беременности)? Ну или дети попавшие в ДТП и с тяжелыми травмами по причине ошибок родителей, покалеченные сами создали это? Выходит, что в "псевдо нашем" слое жизни есть и другие люди, те, кто могут принести нам прямую пользу или зло вне зависимости от нашей "осознанности"?
Я ввиду своей деятельности постоянно, множество раз в день, сталкиваюсь с теми, за которых уже "решили" как жить чужие ошибки, и не было их вины или решения в этом, как и возможности это изменить...

#879 2017-03-12 18:32:44

Маска  ↓ 
Модератор
Из Саратов

SergeyGes, привет!.. Не уверена, что ответ на твой вопрос может дать трансерфинг.

Сиддхартха
Как это работает?
Кто я? И зачем я здесь? Вот, если эти вопросы, имеют ясные ответы, такого человека можно назвать осознанным. (с)

#880 2017-03-12 18:35:41

Richman  ↓ 
शान्तिः
Рейтинг :   120 
Сайт

Зато исчерпывающе ответит кармическая теория, которая противоречит Трансерфингу.

Теперь шанти, чё…

#881 2017-03-12 18:41:24

SergeyGes  ↓ 
Частый гость
Рейтинг :   

Ладно, тогда второй вопрос. Создает ли человек, причиняя другому вред, лишний потенциал? Например (из моей практики), мать обколовшись чего то там обожгла своею дочь (точно не помню, вроде 1-3 месяца от роду) утюгом, около 12 процентов площади тела? Или отец избивающий своего сына привязывая к кровати так, что раны воспаляются и требуют уже медицинского вмешательства. Примеров много, вопрос один - вредя другим человек вредит себе, если он не испытывает чувства вины при этом? Ну и второй подвопрос - что дальше с теми, которым навредили - есть ли на них дополнительный потенциал, то есть если пришлось испытать что то плохое, какую то боль - это ведет на плохие линии жизни (Не заслуженно ведет, стоит заметить), или вынуждает равновесные силы как то одарить мученика, может удачей или чем еще, напротив перенеся его на хорошие линии жизни, как противовес тому, что он испытал?

#882 2017-03-12 18:49:47

NaFanni  ↓ 
Матёрый
Из Екатеринбург
Рейтинг :   16 

SergeyGes, наверное вы очень добрый человек,если вас волнуют именно эти вопросы..но это очень длинный путь,через понимание истинного сострадания,и хорошо если ты осознанно к нему придешь..понимая для чего тебе этот ответ..бросишься помогать людям,опять же для чего..тут хотя бы что бы доброе слово сказать надо хорошо подумать,какое и из каких побуждений.. удачи вам..

#883 2017-03-12 19:02:48

Гелла  ↓ 
в своем хорошем
Рейтинг :   81 

SergeyGes, ответов на твой вопрос огромное множество, самых разных. от кармической теории, как было уже сказано, до варианта выбора нерожденной душой своей судьбы, какой бы страшной ЗДЕСЬ она ни казалась.  и все это только теории: ни подтвердить, ни опровергнуть с нашего физического уровня мы их не можем.
так что вопрос следует перевести в иную плоскость: почему это волнует ТЕБЯ? какой практический смысл лежит в твоем вопросе опять же для тебя?
все, что мы можем менять, все связано только с нами самими.

8f330992dcaf48a2f4fc48d180496ca2.gif– я Ангел, честно, ну просто на метле реально быстрее.

#884 2017-03-12 19:15:09

SergeyGes  ↓ 
Частый гость
Рейтинг :   

ну если так... Перефразирую понятнее. Совершая зло человеку (другому) создаем ли мы дополнительный потенциал (для себя и человека) и ведет ли это нас на плохие ответвления жизни (нашей), или если ты убил кого или покалечил, ограбил, но угрызений совести нет - то вроде как нормально, без плохих последствий? К слову мне интересен ответ с точки зрения именно трансерфинга, иные ответы я ищу (нашел или буду искать) в других местах. Спасибо)

Редактировался SergeyGes (2017-03-12 19:15:42)

#885 2017-03-12 19:23:49

Маска  ↓ 
Модератор
Из Саратов

Хороший вопрос!..

Но ведь трансерфинг не оперирует понятиями добра и зла.

Сиддхартха
Как это работает?

#886 2017-03-12 19:26:40

Гелла  ↓ 
в своем хорошем

SergeyGes пишет

с точки зрения именно трансерфинга

ну извини, так узко мы уже давно не мыслим. smile  give_rose

8f330992dcaf48a2f4fc48d180496ca2.gif– я Ангел, честно, ну просто на метле реально быстрее.

#887 2017-03-12 19:31:11

SergeyGes  ↓ 
Частый гость
Рейтинг :   

еще проще)))) Сделал боль - создал потенциал?)))

#888 2017-03-12 19:35:57

Richman  ↓ 
शान्तिः
Рейтинг :   120 
Сайт

Безусловно. Ответка прилетит, не сомневайтесь.
Просто если не напрягаться по этому поводу, то, возможно, и не в этой жизни.

Теперь шанти, чё…

#889 2017-03-12 19:41:53

Гелла  ↓ 
в своем хорошем

SergeyGes пишет

Сделал боль - создал потенциал?

вот закон бумеранга можно наблюдать в действии практически каждый день.

#890 2017-03-12 19:49:34

Маска  ↓ 
Модератор
Из Саратов

SergeyGes пишет

Richman пишет

Безусловно. Ответка прилетит, не сомневайтесь.
Просто если не напрягаться по этому поводу, то, возможно, и не в этой жизни.

Гелла пишет

вот закон бумеранга можно наблюдать в действии практически каждый день.

Сиддхартха
Как это работает?

#891 2017-03-12 19:50:09

Летиция  ↓ 
Матёрый
Рейтинг :   39 

SergeyGes пишет

Создает ли человек, причиняя другому вред, лишний потенциал? Например (из моей практики), мать обколовшись чего то там обожгла своею дочь (точно не помню, вроде 1-3 месяца от роду) утюгом, около 12 процентов площади тела? Или отец избивающий своего сына привязывая к кровати так, что раны воспаляются и требуют уже медицинского вмешательства. Примеров много, вопрос один - вредя другим человек вредит себе, если он не испытывает чувства вины при этом?

SergeyGes пишет

Совершая зло человеку (другому) создаем ли мы дополнительный потенциал (для себя и человека) и ведет ли это нас на плохие ответвления жизни (нашей), или если ты убил кого или покалечил, ограбил,

SergeyGes пишет

Сделал боль - создал потенциал?)))

Позитивненько мыслим. Да ещё так настойчиво. )) "Полезнее" размышлять о "последствиях" содеянного добра.

SergeyGes пишет

если пришлось испытать что то плохое, какую то боль - это ведет на плохие линии жизни (Не заслуженно ведет, стоит заметить), или вынуждает равновесные силы как то одарить мученика, может удачей или чем еще, напротив перенеся его на хорошие линии жизни, как противовес тому, что он испытал?

Нет. Чудес не бывает.

"Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут." М.Б.
"-Видишь суслика? -Нет. -И я не вижу, а он есть."

#892 2017-03-12 22:33:59

Ederella  ↓ 
Снежная Королева
Из Краснодар
Рейтинг :   

SergeyGes пишет

если пришлось испытать что то плохое, какую то боль - это ведет на плохие линии жизни (Не заслуженно ведет, стоит заметить), или вынуждает равновесные силы как то одарить мученика, может удачей или чем еще, напротив перенеся его на хорошие линии жизни, как противовес тому, что он испытал?

Ни фига не одарили и никуда не перенесли. Разве что алкоголики исчезли из моей реальности и на том спасибо.

Ко мне можно на ты, но с уважением.

#893 2017-03-12 23:33:43

Колдун  ↓ 
Модератор
Рейтинг :   50 

SergeyGes пишет

У меня такой вопрос...

Вы не правильно ставите вопрос.
Изначальные данные для начала жизни выпадают совершенно случайно. А вот потом уже человек может менять сам.
Никого не спрашивают родиться ему/ей или нет, но потом есть возможность изменять свою жизнь. Даже возможно прекратить.

А то, что вы тут пишите, это все мозговой онанизм.

#894 2017-03-13 00:22:43

Alisa777  ↓ 
Ночь
Из Крыма
Рейтинг :   13 

не Соглашусь рождаемся мы не Случайно.а как говорится Зачем,Почему,КАк и для чЕго одному Богу известно и менять и прекращать тоже Предопределено и не каждому Дано) dirol

Редактировался Alisa777 (2017-03-13 00:23:08)

Я просто хотел раздвинуть стены Сознания, а они оказались Несущими.

#895 2017-03-13 01:00:04

SergeyGes  ↓ 
Частый гость
Рейтинг :   

Я понял, всем спасибо за ответы smile . Однако я зашел на форум для того, что бы получить ответ с точки зрения трансерфинга (не истину в последней инстанции сдобренную вашими догадками, не кармические объяснения)), а все вышесказанное только мнения людей))) Ваши личные мнения, писали и о каких то теориях и о онанизме)))) (кому что))) и о бумеранге с ответкой, и НИ СЛОВА о трансерфинге)))) А модератор (хочу напомнить форума о трансерфинге) скопировала цитаты других и нормально good ))) Ну да ладно. Удачи вам))

Редактировался SergeyGes (2017-03-13 01:04:00)

#896 2017-03-13 04:01:25

NaFanni  ↓ 
Матёрый
Из Екатеринбург
Рейтинг :   16 

SergeyGes я так думаю,все кто сюда приходит,за чем то приходит..и уходит сделав для себя какие то выводы,оно и слава Богу конечно..сошлюсь на Майю Тивари,как опять же я ее поняла,лучше слушать свою природу,и воздерживаться от каких либо выводов... smile

#897 2017-03-13 05:35:07

Колдун  ↓ 
Модератор
Рейтинг :   50 

SergeyGes пишет

Однако я зашел на форум для того, что бы получить ответ с точки зрения трансерфинга

Мы тут очень давно и весь классический ТС прочувствовали и поняли, после чего он уже не ТС, а наше личное знание. Я не зря грубо сказал, тема кармы есть во многих учениях, а ТС как раз это отрицает. Вы же не будете с православным священником вести разговор в русле атеизма. У него даже таких понятий нет...

#898 2017-03-13 06:50:08

AlfaSagitta  ↓ 
Куратор
Рейтинг :   15 

SergeyGes пишет

Как стоматолог, например? Он тоже делает больно. А в отсутствие анестетиков и хирурги делают боль другим. Часто именно это и помогает этим другим. А то, о чем ты писал в предыдущих постах должно представлять интерес для правоохранительных органов и психиатров.

#899 2017-03-13 09:03:13

Lady in Red  ↓ 
Принцесса-манифестор
Рейтинг :   45 
Сайт

biggrin ну выдаете  biggrin

SergeyGes, правда в том, что в жизни много боли. Прочтение любой книги, даже ТС ничего не меняет. Обычно в трудных жизненных ситуациях люди склонны Библию читать. Или Коран...

Зеланда тоже можно, но от встречи с болью и проживания боли он не спасет, чтобы он там в книге не понаписал. wink

Книга по ТС -практика по достижению целей, но никак ни барокамера, спасающая от жизни, такой, какая она есть на самом деле.

То что гусеница называет Концом Света, Учитель называет бабочкой.

http://taro-salon.livejournal.com/

#900 2017-03-13 10:27:19

Alisa777  ↓ 
Ночь
Из Крыма
Рейтинг :   13 

SergeyGes пишет

. Однако я зашел на форум для того, что бы получить ответ с точки зрения трансерфинга (не истину в последней инстанции сдобренную вашими догадками, не кармические объяснения)), а все вышесказанное только мнения людей))) Ваши личные мнения, писали и о каких то теориях и о онанизме)))) (кому что))) и о бумеранге с ответкой, и НИ СЛОВА о трансерфинге))))

Уважаемый,Сергей,если вы зайдете на сайт ТС от Зеланда   https://tserf.ru/calendar/2017/4/trenin … n-prazdnik  там Все будет тоже Самое потому что любая применяемая практика корректируется и дополняется через Личный опыт и то,что Хорошо для Зеланда не Факт,что поможет и вам,не существует Универсального рецепта,все слишкои Индивидуально и вы сами в этом Убедитесь,если будете Практиковать,а не Обсуждать теорию Вероятностей)Теория имеет Смысл,если она работает и применяется на практике,а остальное действительно Догадки и Домыслы))

Я просто хотел раздвинуть стены Сознания, а они оказались Несущими.

Подвал форума