Вирус в моем компьютере (Страница 4) / Трансерфинг / Трансерфинг реальности

Объявление

Без регистрации пишите пока здесь . Краткая памятка форумчанину
При регистрации письмо не приходит, не ждите. Сразу вводите логин и пароль.
А Вы ник-то свой помните? ;) За политику у нас бан!

#76 2017-12-23 01:17:42

Amaliya
Участник
Рейтинг :   65 

Re: Вирус в моем компьютере

Kusinika,не зацикливайся на этих видениях особо.
Как тебе говорили выше - просто прими их.
У тебя сейчас с мамой не все нормально-вот и лезет всякая муть в голову.
Очень часто такие видения оттуда приходят к людям как знаки - предупреждения.
Просто нужно очень внимательно их расшифровывать.
И потом,если ты сможешь осознать себя во сне,
Попробуй спросить у этих чудаков,приходящих к тебе- что тебе от меня нужно?
О чем ты хочешь меня предупредить?
Сама не пробовала,но мой психолог когда то советовал подобное.
По идее они должны будут ответить.

2017-12-23 01:17:42

Постовой
В нашей мышеловке сыр платный!

#77 2017-12-23 01:31:53

Life-inventor
Участник
Рейтинг :   199 

Попробуй медитации. Просто закрываешь глаза, ни о чем не думаешь, образы какие будут, позволь им просто приходить и уходить, просто наблюдай и не пугайся. Они должны уйти со временем.

#78 2018-01-01 07:03:18

Life-inventor
Участник

kusinika, как я теперь тебя понимаю. Узнал местные новости и у самого теперь ужасные навязчивые мысли и образы...
Избавиться очень сложно.

#79 2018-01-01 10:46:20

Волчонок
Участник
Откуда Москва
Рейтинг :   98 

Life-inventor пишет:

kusinika, как я теперь тебя понимаю. Узнал местные новости и у самого теперь ужасные навязчивые мысли и образы...
Избавиться очень сложно.

лайф, ну ты чего? Новый год ведь начался, отбрасывай от себя все это!

Поблагодарил:

Life-inventor

#80 2018-01-02 19:27:08

kusinika
Вечный февраль
Рейтинг :   20 

Life-inventor пишет:

Избавиться очень сложно.

Сочувствую тебе( единственное, что меня иногда подбадривает - это мысль о том, что тысячи других людей также смотрят эти новости, и далеко не все из-за них парятся. У большинства эти новости в одно ухо влетают - в другое вылетают. Ну или, бывает, на пару дней задерживаются, а потом также забываются... И живут люди спокойно себе. И я так же могу, наверное...
Вот одно дело - местные новости, а другое - новости от близких. Я вот сегодня узнала, что у моего парня в доме его родителей (в другом городе) погибла собачка. Я её любила, большая такая овчарка, красивая, умная. Молодая совсем. Я хотела к ним на рождество съездить, представляла, как с собачкой поиграю. А мне реальность сказала: хрен тебе. И плюсом опять проблемы с его отцом - оказалось, врачи что-то напутали, когда собирали его кости, и он, походу, не сможет ходить. Я, конечно, на врачей не гоню, они и так его с того света вытащили, врачи-герои, но всё же. И трудно кому-либо меня убедить, что есть какая-то разница от того, что новый год начался. Толку-то. Дерьмо продолжает случаться. У меня уже язык не поворачивается сказать, что "всё к лучшему"...

#81 2018-01-11 00:18:27

kusinika
Вечный февраль

Немного желающих пообщаться в моей темке, поэтому поговорю тут немного сама с собой (если модераторы не против, разумеется). Мне просто надо поговорить.

За неделю до нового года и по сей день я совершенно не занималась ничем, кроме роботоподобной деятельности на своей работке. Почти никаких мыслей, никакой работы со своими тараканами. И тут закончились праздники, и я остановилась отдышаться и поняла, что попала в какие-то зыбучие пески, и любое мое движение только закапывает меня всё глубже. Какая-то тьма кругом беспросветная. И волки воют.

Плюс ко всему за эти дни, чтобы как-то отвлекаться от аврала, я снова стала смотреть политические новости. Знаю, что здесь про политику нельзя, да я о другом. Для меня эта зависимость - что-то вроде наркомании: смотрю этих блогеров, которые вещают о том, как всё у нас плохо - и чувствую себя плохо. Перестаю смотреть - и начинается ломка, еще хуже. Постоянно думаю о том, у кого там новое видео вышло, где там опять "стало хуже". Понимаю, что это всё не то, что я опять фиксирую внимание на плохом, обсуждаю плохое с родителями, с парнем. Ругаю себя. Зачем мне это?

Переключила на научпоп, я люблю этих ребят. В голове держу: "Надо вернуться к практикам, но позже". И тут как по заказу видео. Вот это:

Нет, я не собираюсь критиковать этого парня, только вот после этого видео я как-то совсем приуныла. И нет, я не фанатка "Секрета". Но какое-то ощущение пустоты и разрушения чего-то внутри я ощутила. Глупо? Не знаю. В комментах под видео этот парень написал, что позитивное мышление никак не влияет на течение болезни и выживаемость больных онкологическими заболеваниями (а эта тема для меня, как многим здесь уже известно, сейчас одна из основных), подкрепив свои слова научным исследованием, которое я тоже прочитала, и приуныла еще больше. Ведь получается, что труд Карла Саймонтона, который я прочитала сама и дала изучить родителям, - не более, чем "околонаучный бред"? В той книге говорилось, что да, есть, вот они - примеры воздействия позитивных мыслей и визуализаций на лечение опухолей. Но ведь ученые доказали обратное? Опять разрушение убеждений. Как я это не люблю. Каждый раз, когда я читаю литературу, которая вселяет в меня - сейчас скажу банальность - веру в чудеса, я неизбежно сталкиваюсь с научными исследованиями, которые категорично и хладнокровно кладут передо мной доказательства того, что всё это пустые детские мечты. В этом мире всё, что у меня в голове (мысли) - там и остаются. На реальность воздействуют только слова и действия. Небо синее, вода - мокрая.

Кстати, вообще заметила такую закономерность. Читаю я, к примеру, Зеланда. (Ну не только его, на самом деле, просто тут самый наглядный пример). И все личности, о которых он упоминает, элементарно в википедии предстают этакими жуликами с темным прошлым. Все эксперименты, которые он приводит в доказательство своих слов, всё это легко гуглится и в каждом случае получает клеймо "шарлатанство, мошенничество, развод". Вот скажите, как доверять таким книгам? Все теории и "очевидные доказательства" обязательно опровергаются или же ставятся под сомнение научным сообществом. Как чему-то верить?

Сейчас еще чувствую вину за то, что рассказывала родителям обо всех этих книжках. Сегодня отец ко мне подошел, спросил: "А правильно, если я буду визуализировать себе вот такой дом?" Ну вот, он сейчас выглядит дураком благодаря мне...

Если попробовать эту методику из видео - WOOP, то это как первый раз в первый класс. Всё менять и начинать с начала. Без "позитивного мышления". Но это как будто вырвать часть меня. Я чувствую, что мне этого недостаточно. Мне нужна какая-то "подушка", поддержка, знание, что "мой мир обо мне заботится"... без этого я чувствую себя уязвимой. Может, дело в моей инфантильности? Пора становиться взрослой и принять то, что реальность безразлична ко мне и моим верованиям. И сколько бы я книг не прочитала, чудеса останутся только на страницах. Ведь по сути по сегодняшний день для меня всё так и есть.

Вот еще интересная статья, которую я нагуглила на волне разочарования после этого видоса: [Ссылка]

Здесь есть такой абзац:

Оказавшись в одной и той же ситуации, люди обоих типов извлекут совершенно противоположные выводы! Попав в больницу с тяжелой, но не смертельной травмой, человек первого типа будет думать, как ему не повезло, как судьба с ним тяжело обошлась. Время в больнице он скорее всего проведет в недовольстве и стенаниях. Человек же второго типа, наоборот, будет полагать, что ему очень повезло. Потому что он еще живой!

Может быть, сама по себе судьба безличностна и в ней отсутствуют всякие закономерности, она никого не вознаграждает и не наказывает. Но определенные психологические особенности заставляют одних людей видеть во всем наказание, а других, наоборот, награду. Вполне возможно, что именно из таких установок и родилась вера или в «закон притяжения» или в божественное провидение.

Отлично! То есть, мы отдаемся рандому, но принимаем все происходящее с благодарностью. Да это даже не противоречит никаким книжкам о позитивном мышлении. Вспомнилось, как я однажды читала историю американской девушки, которая в результате болезни потеряла все свои конечности. Она сидела такая счастливая и благодарила Бога за испытание, которое он ей послал. Вот так правильно? Пускай дерьмо случается, мы с благодарностью его примем. Я так не хочу. Я хочу знать, что всё будет хорошо. Ха-ха, как сказал парень на видео: "Нет, не будет. Завтра вас собьет автобус."

В общем, это мои полуночные мысли сегодня. Разрушение надежд. Потерянность. Как в детстве, когда родители надо мной пошутили, оставив меня одну в магазине, а сами спрятались за углом. Я стояла, ревела и не могла понять - то ли мне самой куда-то бежать, то ли кто-то меня спасёт.

#82 2018-01-11 02:59:45

Колдун
пришелец домой
Откуда растут ноги?
Рейтинг :   357 

Твои родители - злыдни smile
А по теме только скажу, что если ты хочешь быть счастливой - будь ей. Просто будь. А не ищи виноватых. Хотя бы потому, что виноватой, ты находишь только саму себя. Выход тебе - перестать держать мир за горло.
Даже при том, что Зеланд приводил в пример шарлатанов, ТС не перестаёт быть руководством по созданию уютной реальности.

kusinika, unersattlich

#83 2018-01-11 04:02:34

Маска
Сестра Леопольда.
Откуда Саратов
Рейтинг :   251 

kusinika,

kusinika пишет:

... определенные психологические особенности заставляют одних людей видеть во всем наказание, а других, наоборот, награду.

, так и есть. Именно - видеть.

Тебе приходится взрослеть срочно. Ускоренными темпами. И конечно- это довольно ... ну, ты поняла.

kusinika пишет:

Плюс ко всему за эти дни, чтобы как-то отвлекаться от аврала, я снова стала смотреть политические новости.

Этот "цирк" - только для тех, кому скучно.

kusinika пишет:

Но ведь ученые доказали обратное?

Не стоит, kusinika,100 % доверять тому, что излагают околонаучные дяди и тёти. Что там доказала учёные - обычно только они и понимают. Остальные граждане занимаются толкованием научных результатов. Часто - промежуточных. Часто - "по заданию редакции".

Ещё довольно часто учёные находятся в оппозиции друг к другу. Кому верить?

Не хотелось, смотреть видео... но, всё-таки посмотрела.

Почти миллион подписчиков. Почти миллион просмотров меньше, чем за месяц. Автор говорит о том, что создатели книги и фильма зарабатывают таким образом деньги. (А о ком так не говорят?) И он, кстати, делает то же самое. В смысле - зарабатывает.

Такие видео выстроены по определённому шаблону. Хоть и производят впечатление чего-то уникального. Задача авторов - набрать наибольшее количество просмотров, войти в топ и заработать, заработать, заработать!..

Короче, это такой конвейер: одни снимают, другие обливают грязью, аудитория смотрит и бодается в комментах.

Читала как-то в серьёзном журнале книгу одного американца (давно было, не вспомню фамилию автора и название книги), который излечился от серьёзного заболевания. Просматривал в палате комедии.

Веришь - нет!? Вспомнила!.. Вот ссылка [Ссылка]

Так что, Кузя,  чего б там не считали на данный момент учёные ( о видеоблогах вообще не будем) - есть факты. И факты таковы, что с болезнью люди живут.  И раз уж она случилась - нужно учиться этому.

Моя близкая подруга живёт с рассеянным склерозом уже лет 25. В больницу ложится с гитарой. Ей периодически ставят какой-нибудь диагноз. В основном она это дело просто игнорирует.

Пока я тут тебе сочиняла, Колдун отписался.

Не буду столь категорична, но скажу: никогда так не поступай со своими детьми.

Поблагодарил:

unersattlich

#84 2018-01-11 04:14:24

Life-inventor
Участник

Но ведь ученые доказали обратное?

Какие ученые доказали? Какие были условия эксперимента? Можно ли 100% доверять этим ученым?
Я вот так же сомневался раньше, но на старом форуме были очень большие топики с результатами практикующих ТС. Жаль, что форума уже нет, но как по мне там были самые настоящие доказательства работы ТС. Сейчас мне эти доказательства не нужны, так как я на собственном опыте убедился, что работает все. На счет рака, помню там был человек, который писал, что вылечил рак крови только с помощью мышления.

#85 2018-01-11 04:14:41

Маска
Сестра Леопольда.
Откуда Саратов

Вот ещё ссылка [Ссылка]

Поблагодарил:

unersattlich

#86 2018-01-11 04:17:27

Life-inventor
Участник

Да и помимо форума ТС мне встречались люди, добившиеся очень не плохого успеха, которые говорили, что это все работает.

#87 2018-01-11 04:20:05

AlfaSagitta
Куратор
Рейтинг :   265 

kusinika пишет:

На реальность воздействуют только слова и действия.

Это верно. Но откуда берутся слова и действия? Из опыта, знаний, убеждений, веры. Если кто-то встречал другие источники действий - расскажите. Да, чтобы из ситуации "А" перейти в ситуацию "Б" нужны некие действия (или отсутствие действий. В данном случае "недействие" - это тоже действие или результат выбора). И твой выбор действий основывается на четырёх "вещах", которые я указала. С моей точки зрения полагаться можно только на опыт и знания (которые можно довести до уровня автоматизма и перевести в убеждения и даже веру). Т.е. я допускаю веру для экономии времени только как результат опыта и знаний. Но у некоторых убеждения и вера основаны не на опыте и знаниях, а на том, что кто-то когда-то сказал. Но это не имеет значения для выбора действий. И смотри что получается: хочешь поменять привычные действия - пересмотри свои убеждения, получи новые знания, приобрети новый опыт. В результате и эмоциональный фон поменяется. И ситуация. Но это не улица с односторонним движением. Можно двигаться и в обратную сторону. И здесь нет ничего сверхъестественного. Т.е. можно сначала себя эмоционально настроить (это вполне нам по силам) и на этом фоне увидеть возможность действий, которые не были видны из другого состояния. А самообманом заниматьтся вредно. И позитивное мышление должно прочно дружить с критическим мышлением.   

kusinika пишет:

Вот так правильно?

Нет. Так не правильно. Почитай вот этот рассказ [Ссылка] Там в художественной форме доносится одна любопытная идея.  biggrin

Life-inventor, Reverse, kusinika

#88 2018-01-12 13:56:57

Гелла
в своем хорошем
Рейтинг :   307 

kusinika, позитивно мыслить это не означает радоваться каждой какашке. Это спокойная констатация факта и спокойное действие в заданных условиях. Любая избыточная эмоция, с любым знаком, искажает восприятие и, следовательно, мешает принимать адекватные решения. Я твое видео не смотрела, примерно представляю подход, таких гур тоже хватает. Да, это рассчитано именно на обломавшихся на посылах любви и прочем позитиве. Качели рвутся в другую сторону, согласно законам физики.
Но гораздо продуктивнее для жизни не на качелях кататься, а сидеть на берегу реки.))))

Pevochca, AlfaSagitta, kusinika

#89 2018-01-15 02:10:02

unersattlich
Участник
Откуда архипелаг Новая Земля
Рейтинг :   

Маска пишет:

kusinika, , так и есть. Именно - видеть.

Тебе приходится взрослеть срочно. Ускоренными темпами. И конечно- это довольно ... ну, ты поняла.

Этот "цирк" - только для тех, кому скучно.

Не стоит, kusinika,100 % доверять тому, что излагают околонаучные дяди и тёти. Что там доказала учёные - обычно только они и понимают. Остальные граждане занимаются толкованием научных результатов. Часто - промежуточных. Часто - "по заданию редакции".

Ещё довольно часто учёные находятся в оппозиции друг к другу. Кому верить?

Не хотелось, смотреть видео... но, всё-таки посмотрела.

Почти миллион подписчиков. Почти миллион просмотров меньше, чем за месяц. Автор говорит о том, что создатели книги и фильма зарабатывают таким образом деньги. (А о ком так не говорят?) И он, кстати, делает то же самое. В смысле - зарабатывает.

Такие видео выстроены по определённому шаблону. Хоть и производят впечатление чего-то уникального. Задача авторов - набрать наибольшее количество просмотров, войти в топ и заработать, заработать, заработать!..

Короче, это такой конвейер: одни снимают, другие обливают грязью, аудитория смотрит и бодается в комментах.

Читала как-то в серьёзном журнале книгу одного американца (давно было, не вспомню фамилию автора и название книги), который излечился от серьёзного заболевания. Просматривал в палате комедии.

Веришь - нет!? Вспомнила!.. Вот ссылка [Ссылка]

Так что, Кузя,  чего б там не считали на данный момент учёные ( о видеоблогах вообще не будем) - есть факты. И факты таковы, что с болезнью люди живут.  И раз уж она случилась - нужно учиться этому.

Моя близкая подруга живёт с рассеянным склерозом уже лет 25. В больницу ложится с гитарой. Ей периодически ставят какой-нибудь диагноз. В основном она это дело просто игнорирует.

Пока я тут тебе сочиняла, Колдун отписался.

Не буду столь категорична, но скажу: никогда так не поступай со своими детьми.

комедии очень помогают. Хороший совет Кузе

#90 2018-01-15 17:53:54

Life-inventor
Участник

вот у меня тоже есть один "вирус"
бывает проскакивают какие-то ужасные "желания" в бекграунде, когда хочу задать сознательное нормальное желание
а ужасны они тем, что там про вред себе и своему телу
это что, подсознательная ненависть к себе? как от них избавиться?

Изменено Life-inventor (2018-01-15 17:56:07)

#91 Вчера 23:13:39

kusinika
Вечный февраль

Колдун пишет:

Если ты хочешь быть счастливой - будь ей. Просто будь. А не ищи виноватых. Хотя бы потому, что виноватой, ты находишь только саму себя. Выход тебе - перестать держать мир за горло.
Даже при том, что Зеланд приводил в пример шарлатанов, ТС не перестаёт быть руководством по созданию уютной реальности.

Спасибо. Я умом-то понимаю, что надо проще ко всему относиться, но пока не могу найти у себя эту "кнопку", которая отключает режим "террора реальности".
Вот быть счастливой - это как? Я так поняла, что увлекаться позитивом - это перекос, нужна какая-то середина, спокойствие, равновесие. Я тут вспомнила, что с детства у меня была такая привычка - типа сеанса эйфории, не знаю, как назвать. Когда мне было скучно или грустно, я открывала на компе картинки, иллюстрирующие такую жизнь, какую бы я себе хотела, включала музычку подходящую, и наслаждалась, представляя себя там. И у меня появлялось такое певучее ощущение - вроде предвкушения чего-то прекрасного. (Такое ощущение бывает, когда у тебя первое свидание с человеком, в которого ты влюблен, и вот он уже за дверью стоит, осталось только открыть, но ты стоишь еще пару минут, волнуешься, а внутри фейерверки взрываются.) Позже я стала вызывать в себе такое ощущение, даже без картинок и музыки. Просто представляя себя в желаемом месте. Как мне понять - это вообще правильно? Получается, я просто предаюсь мечтам, создаю фантазию, прячусь в ней от реальности, а на деле ничего не меняется. И выходя из этого состояния, осознавая, что я всё том же мире, вокруг меня те же проблемы, меня настигает еще большее уныние, чем было до того, как я погрузилась в свои мечтания. Так и качаюсь на этих качелях, остановиться не могу, а вдруг я однажды свихнусь?

Спокойствие для меня - это вот эта фотография:

Скрытый текст

[Авторизируйтесь для просмотра скрытого текста.]

Немного кривовато) Я сняла это фото, когда мы семьей отдыхали на реке, опустился туман, и я вошла в реку, вода была теплая, я плавала с закрытыми глазами, точнее, течение медленно вело меня вниз по реке, а вечернее солнце играло золотыми зайчиками на веках - вот это было абсолютное спокойствие, tranquility. Не было ощущения восторга или эйфории, вообще ничего не было. Я как будто оказалась в пустоте, но это был не вакуум, а приятная пустота, слов не хватает описать. Больше такого со мной не случалось. Может быть, это был момент счастья? Как мне достичь этого состояния в обычной жизни?

Меня не покидает ощущение, что я живу по принуждению, потому что так надо - все живут, и ты живи. Точнее, существуй. А зачем?

Еще вопрос об уютной реальности. Маска пишет, что политика - это цирк для тех, кому скучно. Я стала интересоваться политикой только из интереса к системе, в которой приходится жить. Какие изменения в ней происходят, как на них реагировать. Рассматриваю со всех точек зрения, чаще - с критических. У Зеланда было что-то на тему нахождения в системе: дескать, если ты с ней не согласен, то у тебя два варианта - либо играешь по её правилам и используешь её в своих интересах, либо уходишь из неё. Если с ней бороться - она тебя пережует и выплюнет. Такие случаи я своими глазами видела, не хочу так. Но и в системе этой мне тошно. Хочу выйти из неё - то есть, переехать в другую страну, но пока это невозможно. Да и кто знает, вдруг ошибусь - и в другом месте мне будет хуже? У меня есть с детства любимая страна, я всё о ней изучила, язык хорошо знаю. Чувствую, что состариться я хочу только там. Все меня поддерживают, парень со мной хочет. Но пока что мне туда не светит. Так вот, к сути: я не представляю, как можно создать уютную реальность в тех условиях, которые мне даны по умолчанию и поменять которые мне не представляется возможным (на данном этапе). Ну то есть, я могу благодарить мир за то, что "камни с неба не падают", но мне этого недостаточно. А играть по правилам не хочу (прям от всей души) - эти правила точно не для меня. Как быть? Внутренний протест сжирает массу энергии.

Маска, получается, прав был доктор Хаус: все лгут. Как жить-то теперь?( Чему верить? Себе не могу - я похоже саму себя обманываю.

Life-inventor пишет:

Какие ученые доказали? Какие были условия эксперимента? Можно ли 100% доверять этим ученым?

Вот этот эксперимент: [Ссылка]
Тут, правда, не так уж прям категорично, но достаточно для того, чтобы вселить неуверенность и чувство обреченности. Насчет, стоит ли доверять, я не знаю. Я же говорю, прочтения этой статьи было достаточно для меня, чтобы мои личные убеждения пошатнулись. А это мне лично как-то не особо приятно.

Life-inventor пишет:

На счет рака, помню там был человек, который писал, что вылечил рак крови только с помощью мышления.

Да, помню, читала такое в зеландовском "Форуме сновидений". Там вроде этот человек ездил в Индию к Саи Бабе. Читала я также и про Саи Бабу, - тоже, говорят, шарлатан... А по поводу рака - так раки разные бывают. Кому-то голодание помогает, кому-то операция, кому-то - ничего. В книге Карла Саймонтона ("Возвращение к здоровью" вроде бы) я прочитала именно о силе визуализации, там тоже есть описания экспериментов, проведенных Далласским центром исследования онкологических заболеваний (основанного самим Саймонтоном), хотя в той же Википедии можно прочесть, что его эксперименты сомнительны и не имеют иного подтверждения, кроме его собственных слов. А книга хорошая, с душой написана. Маму мою из депрессняка, по крайней мере, вытащила)
Ну и мне не дает покоя Стив Джобс. Я прочитала о его печальном опыте: он отказался от операции в пользу нетрадиционной медицины и духовных практик - и вот что получилось. И других таких примеров полно, мне даже здесь на форуме одна девушка такой пример привела с её матерью.

Life-inventor пишет:

Да и помимо форума ТС мне встречались люди, добившиеся очень не плохого успеха, которые говорили, что это все работает.

Мне пока не попадались) Ну, кроме интернетных отзывов. А в жизни - нет. Хотя.. Есть один примерчик) мой бывший парень, который и подкинул мне эту книжку (ТС), собсно. Он говорит, что добился. Но не только благодаря ТС, а скорее, с помощью микса из разных методик + его личного какого-то внутреннего пофигизма. Он вообще инопланетный для меня чувак. В свои 20 с копейками он колесит по миру, в деньгах не нуждается, не имеет никаких зависимостей, изучает мир, не планирует будущее - и полностью счастлив. Дает мне советы типа "не пааарься, всё будет круто, вишь, как я живу". Я смотрю на него с восхищением и сомнением одновременно - круто, конечно, но нет гарантии, что к 30 он не будет разочарован тем, что жил именно так, а не строил фундамент. Мне почему-то кажется, что всю жизнь не проживешь, разъезжая автостопом. Может, я и ошибаюсь. Я пока не поняла.

AlfaSagitta пишет:

Но откуда берутся слова и действия? Из опыта, знаний, убеждений, веры. Если кто-то встречал другие источники действий - расскажите. Да, чтобы из ситуации "А" перейти в ситуацию "Б" нужны некие действия (или отсутствие действий. В данном случае "недействие" - это тоже действие или результат выбора). И твой выбор действий основывается на четырёх "вещах", которые я указала. С моей точки зрения полагаться можно только на опыт и знания (которые можно довести до уровня автоматизма и перевести в убеждения и даже веру). Т.е. я допускаю веру для экономии времени только как результат опыта и знаний. Но у некоторых убеждения и вера основаны не на опыте и знаниях, а на том, что кто-то когда-то сказал. Но это не имеет значения для выбора действий. И смотри что получается: хочешь поменять привычные действия - пересмотри свои убеждения, получи новые знания, приобрети новый опыт. В результате и эмоциональный фон поменяется. И ситуация. Но это не улица с односторонним движением. Можно двигаться и в обратную сторону. И здесь нет ничего сверхъестественного. Т.е. можно сначала себя эмоционально настроить (это вполне нам по силам) и на этом фоне увидеть возможность действий, которые не были видны из другого состояния. А самообманом заниматьтся вредно. И позитивное мышление должно прочно дружить с критическим мышлением.   

Большое спасибо, Альфа! А как поменять эмоциональный фон? Мне не совсем понятно это. То есть вроде как по силам, и даже у меня бывают проблески, но в целом фон у меня довольно мутный. Раньше я этого не замечала, считала себя оптимистом. А оказалось - я обычная унылая какашка.

Гелла пишет:

kusinika, позитивно мыслить это не означает радоваться каждой какашке. Это спокойная констатация факта и спокойное действие в заданных условиях. Любая избыточная эмоция, с любым знаком, искажает восприятие и, следовательно, мешает принимать адекватные решения. Я твое видео не смотрела, примерно представляю подход, таких гур тоже хватает. Да, это рассчитано именно на обломавшихся на посылах любви и прочем позитиве. Качели рвутся в другую сторону, согласно законам физики.
Но гораздо продуктивнее для жизни не на качелях кататься, а сидеть на берегу реки.))))

Хе, я тут сначала выше написала и про качели, и про реку, а потом увидела твое сообщение)) Да! Я уж поняла. Спокойствие, только спокойствие. Но вот как этого состояния добиться? Как спрыгнуть с качелей и не расшибить лоб? Поделился бы кто-нибудь опытом...

unersattlich пишет:

комедии очень помогают. Хороший совет Кузе

Да, спасибо, я уже перешла на комедии, перестала смотреть что-либо, вызывающее мои страхи. Только комедии помогают на пару часов - на время просмотра и еще чуть-чуть. А потом снова здорово.

И прошу, ради Бога, не называйте меня Кузей  lol  Я Куся, а не Кузя, это совершенно точно!) Спасибо  rolleyes

Life-inventor пишет:

вот у меня тоже есть один "вирус"
бывает проскакивают какие-то ужасные "желания" в бекграунде, когда хочу задать сознательное нормальное желание
а ужасны они тем, что там про вред себе и своему телу
это что, подсознательная ненависть к себе? как от них избавиться?

Да! И у меня что-то подобное - про вред себе и своему телу. Причем такой вред, непоправимый, то есть. В начале темы я писала, что боюсь маньяков, но на деле "вижу" именно процесс нанесения мне этого вреда, без активного субъекта агрессии, так сказать. Иногда я сама являюсь и субъектом, и объектом одновременно. Жуть. Не знаю, что это. Может, ты прав, имеет место подсознательная ненависть к себе. Может, и нет.
Мы с тобой, Лайф, походу, те еще впечатлительные личности...

Прошу прощения, что отвечаю так медленно. Я вся в работе, но я всё читаю. Спасибо всем огромное  kiss

#92 Вчера 23:32:59

AlfaSagitta
Куратор
Рейтинг :   265 

kusinika пишет:

Да и кто знает, вдруг ошибусь

Волков бояться - в лес не ходить. (Хотя эмиграция не для всех. Но для очень многих подходит.)

kusinika пишет:

У меня есть с детства любимая страна

kusinika пишет:

Но пока что мне туда не светит.

Почему? Какие эмиграционные законы в этой стране?

kusinika пишет:

А по поводу рака - так раки разные бывают. Кому-то голодание помогает, кому-то операция, кому-то - ничего.

Но у большинства из них была неправильная диагностика. В смысле у тех, кто "лечился" голоданием, травами и тыды.

Добавлено спустя  540 s

kusinika пишет:

но нет гарантии, что к 30 он не будет разочарован

Как говорил товарищ Остап Бендер, гарантии даёт только страховой полис. Ни у кого никаких гарантий ни на что нет.

kusinika пишет:

Мне почему-то кажется, что всю жизнь не проживешь, разъезжая автостопом.

Можно, но это зависит от продолжительности жизни.  biggrin  И да, в 30, 40, 50 могут быть совершенно отличные от 20-летних интересы. И автостоп перестанет устраивать biggrin

kusinika пишет:

А как поменять эмоциональный фон? Мне не совсем понятно это.

Чуть выше ты описывала как именно ты это делаешь  smile  Обрати внимание как эмоциональный фон зависит от того, что думаешь и как ты это думаешь. Выбор слов очень важен. И ещё, обрати внимание на своё состояние в следующий момент после пробуждения утром, пока ещё мыслей нету. Именно это состояние будет ближе всего к твоему базовому.

Изменено AlfaSagitta (Вчера 23:43:00)

#93 Сегодня 05:12:18

Life-inventor
Участник

kusinika пишет:

Как мне понять - это вообще правильно? Получается, я просто предаюсь мечтам, создаю фантазию, прячусь в ней от реальности, а на деле ничего не меняется. И выходя из этого состояния, осознавая, что я всё том же мире, вокруг меня те же проблемы, меня настигает еще большее уныние, чем было до того, как я погрузилась в свои мечтания. Так и качаюсь на этих качелях, остановиться не могу, а вдруг я однажды свихнусь?

Я считаю, что правильно. А реакция вполне естественная, на контрасте недовольство больше ощущаешь. В уныние только не впадай и старайся что-то делать, что возможно в данный момент. Кстати если без всякой магии, то это означает, что твой мозг увидел картинку лучшей реальности, и будет стараться убрать противоречие. Стремление от боли к удовольствию это же основное, что нами движет. Конечно самое простое (наименее энергозатратное) это начать думать, что это не работает, чтобы не испытывать больше этот стресс, когда возвращаешься из визуализации обратно. Не ведись smile Действуй как действовала бы без cлайдов, но про них тоже не забывай.

Я как будто оказалась в пустоте, но это был не вакуум, а приятная пустота, слов не хватает описать. Больше такого со мной не случалось. Может быть, это был момент счастья? Как мне достичь этого состояния в обычной жизни?

Чувство гармонии с миром (природой в данном случае), состояние приятного спокойствия я бы сказал smile
Как не случалось? Тебе действительно всегда плохо, с самого детства? sad Или всегда качели?

Меня не покидает ощущение, что я живу по принуждению, потому что так надо - все живут, и ты живи. Точнее, существуй. А зачем?

Похоже на депрессию sad У меня такое было, благо прошло.
Все изменится, обязательно!

Так вот, к сути: я не представляю, как можно создать уютную реальность в тех условиях, которые мне даны по умолчанию и поменять которые мне не представляется возможным (на данном этапе). Ну то есть, я могу благодарить мир за то, что "камни с неба не падают", но мне этого недостаточно.

Знаешь, мне вот тоже некоторые проблемы казались неразрешимыми, и не понятно было почему вот я родился в таких условиях, почему столько препятствий и сложностей. Как-то у Брайана Трейси прочитал, что мы сами выбираем где, в какой семье и в каком теле родиться. И что даже если это не так, то так думать намного продуктивнее. И я поменял вопрос с "за что мне все это" на "почему я сделал именно такой выбор?", и как-то стало сразу все более понятно и плюсы моего положения стали вырисовываться smile Более того, ситуация разрулилась. Попробуй подумать в таком ключе.
Касательно твоей ситуации. Твоя мама больна раком, на это ты не можешь повлиять (может и можешь, но у тебя нет абсолютной власти над ним). Но я уверен, что ей очень повезло, что рядом с ней ты, а не кто-то другой.

Хочу выйти из неё - то есть, переехать в другую страну, но пока это невозможно.

Забудь про это слово. Сегодня не возможно, завтра возможно. Все может измениться очень резко и в один момент.

Да и кто знает, вдруг ошибусь - и в другом месте мне будет хуже?

Думаю хуже точно не будет. А вдруг лучше, наоборот расцветешь?

У меня есть с детства любимая страна, я всё о ней изучила, язык хорошо знаю. Чувствую, что состариться я хочу только там. Все меня поддерживают, парень со мной хочет. Но пока что мне туда не светит.

Знаешь хорошо язык - уже большой плюс. Какая страна? Парень тебя поддерживает и хочет с тобой - тоже плюс, а может и знак. А представь он еще и против был бы?

Большое спасибо, Альфа! А как поменять эмоциональный фон? Мне не совсем понятно это. То есть вроде как по силам, и даже у меня бывают проблески, но в целом фон у меня довольно мутный. Раньше я этого не замечала, считала себя оптимистом. А оказалось - я обычная унылая какашка.

Ужас какой, не называй себя так. Ты любишь свою маму и переживаешь за нее, было бы наверное странно, если бы ты сейчас пархала от счастья и радости. Но старайся все же не впадать в уныние.

kusinika пишет:

Хе, я тут сначала выше написала и про качели, и про реку, а потом увидела твое сообщение)) Да! Я уж поняла. Спокойствие, только спокойствие. Но вот как этого состояния добиться? Как спрыгнуть с качелей и не расшибить лоб? Поделился бы кто-нибудь опытом...

Судя по твоему опыту, у тебя получилось достичь этого состояния через тело. Подумай в этом направлении. Может массаж, бассейн, сауны, что-нибудь еще такое релаксное.

Добавлено спустя  211 s
kusinika, а на аве ты?

#94 Сегодня 05:56:20

Колдун
пришелец домой
Откуда растут ноги?
Рейтинг :   357 

Life-inventor пишет:

Стремление от боли к удовольствию это же основное, что нами движет

Ни фига подобного. Полно мазохистов нежелающих выходить из боли. Не говорю о физической. О любой.

#95 Сегодня 06:42:06

Маска
Сестра Леопольда.
Откуда Саратов

Колдун пишет:

Полно мазохистов нежелающих выходить из боли. Не говорю о физической. О любой.

Так они чувствуют себя живыми. )))

Добавлено спустя  164 s

Life-inventor пишет:

kusinika, а на аве ты?

Нет.(хоть вопрос и не ко мне  smile )

#96 Сегодня 09:46:54

unersattlich
Участник
Откуда архипелаг Новая Земля
Рейтинг :   

Колдун пишет:

Ни фига подобного. Полно мазохистов нежелающих выходить из боли. Не говорю о физической. О любой.

я все про сахар вспоминаю,что вы мне советовали.Видимо,это все возможные виды удовольствия жизни?

Users in this topic: 0 guests, 0 registered users

Подвал раздела

[ Сгенерировано за 0.056 сек, 9 запросов выполнено - Использовано памяти: 1.97 Мб (Пик: 2.27 Мб) ]