Вирус в моем компьютере (Страница 3) / Трансерфинг / Трансерфинг реальности

Объявление

Без регистрации пишите пока здесь . Краткая памятка форумчанину
При регистрации письмо не приходит, не ждите. Сразу вводите логин и пароль.
А Вы ник-то свой помните? ;) За политику у нас бан!

#51 2017-12-21 21:57:44

kusinika
Вечный февраль
Рейтинг :   20 

Re: Вирус в моем компьютере

Я вот что имела в виду: у него взята часть из того, что и так все знают и уже многие до него об этом говорили (типа намерение вместо желания, бумеранг, "мир это зеркало" и т.д.), а есть отсебятина (которую я и назвала "его теорией") - вроде единства души и разума и той же косицы. Вот косица у меня работает (может и не в ней дело, но я пока ни с чем другим увязать это не могу, кроме как с косицей, либо совпадениями), а единство - не работает, точнее, не на 100%, а процентов на 15 максимум. Я об этом.

2017-12-21 21:57:44

Постовой
В нашей мышеловке сыр платный!

#52 2017-12-21 22:00:10

AlfaSagitta
Куратор
Рейтинг :   264 

kusinika пишет:

Вот косица у меня работает

Это не теория, это техника. И тут уж предела нет вариантам.  biggrin

#53 2017-12-21 22:02:42

kusinika
Вечный февраль

Life-inventor пишет:

В школах и работают самые хреновые «психологи», потому что на такую зп больше никто не пойдёт.
За всех конечно нельзя говорить, но закономерность есть.

Я уж тоже поняла... Ну вот других у нас нет, все, кто на психологов едут в большой город учиться, там и остаются в итоге, а у нас одни названия только работают, увы... Приходится самой как-то ответы искать.

Лайф, я так поняла, у тебя какие-то методы из ТС работают. А можно поинтересоваться, какие именно и как? Единство души и разума работает? Просто у меня конкретное противоречие в этом моменте...

Добавлено спустя  238 s

AlfaSagitta пишет:

Это не теория, это техника. И тут уж предела нет вариантам.  biggrin

Ну в смысле, он же сам это придумал... Я просто так выразилась. Ааа. Что вы прицепились к слову "теория")))

AlfaSagitta пишет:

Ничего они не значат. У меня есть один такой. Но это следствие одного моего безрассудного поступка в отрочестве. Я востпринимаю его как предостережение от безрассудных поступков. Не более того.

Вот как тогда понять, следствием чего тогда эти мои рожи в голове являются? Я хочу докопаться. Я должна их выкопать и изничтожить. Они мне мешают и вообще не нравятся.(

Изменено kusinika (2017-12-21 22:08:10)

#54 2017-12-21 22:10:39

Life-inventor
Участник
Рейтинг :   197 

Координация и иммитация (вживание в образ)
Косицу толком не распробовал ещё.
На счёт единства не могу точно сказать, но вроде именно так и работает.
Ну то есть не помню такого, чтобы было единство в негативе, но результат позитив. Вообще не припоминаю такого.

Добавлено спустя  100 s
На счёт мамы - ты учти, что у неё свои мысли, настрой, намерение. От тебя тут мало что зависело.

Добавлено спустя  478 s
А наоборот было. Единство души и разума в позитиве, но результат негатив. Вот совсем недавно было. Потерял много денег.
Хотя применил координацию и нашёл положительные моменты в этом. Может оно так и надо было, чтобы вырулить на ещё более лучший сценарий. Сейчас появилась мотивация к профессиональному развитию и зарабатыванию денег зато.

kusinika, Маска

#55 2017-12-21 22:35:29

kusinika
Вечный февраль

Life-inventor пишет:

Координация и иммитация (вживание в образ)
Косицу толком не распробовал ещё.
На счёт единства не могу точно сказать, но вроде именно так и работает.
Ну то есть не помню такого, чтобы было единство в негативе, но результат позитив. Вообще не припоминаю такого.

Добавлено спустя  100 s
На счёт мамы - ты учти, что у неё свои мысли, настрой, намерение. От тебя тут мало что зависело.

Спасибо за ответ. Всё-таки непонятный момент у меня с единством. Были такие ситуации, когда я думала, что "всё, это катастрофа, всё рушится, дальше будет только хуже", тщательно представляла себе этот вариант, где всё плохо, а в итоге получалось так, что катастрофа была обойдена за километр. А вот когда думала, что ничего страшного - тогда мне как кирпич на голову сваливался какой-нибудь ужас. Ну ладно, допустим, с мамой не тот пример. Вот, вспомнилось. Несколько раз я попадала по глупости в ситуации, когда я - выпившая 17-летка, в одиночку на другом конце города, липнут подозрительные субъекты, время ночь и мысли не радужные. Я жутко боялась попасть в чьи-нибудь извращенские лапы. И каждый раз всё обходилось. Один раз даже меня практически силой "пригласили" в гости к одной такой компании, но всё ограничилось лишь тем, что меня накормили пельменями и уложили спать. А я спать не могла из-за нервов, поэтому всю ночь бдела, но никто ко мне даже не притронулся. А единство в страхе то еще как было, ну мне так кажется. Извиняюсь за подробности, конечно...

Это я к чему. Да, единство души и разума у меня в страхе от этих неприятных образов определенно есть. И если раньше я думала так: "Если всегда то, чего я боялась, не происходило, то ничего страшного, что я боюсь вот этого". А теперь, когда я читала ТС, и дошла до момента с реализацией худших ожиданий, меня накрыли сомнения. Стало как-то не по себе. Задумалась о том, как бы тут правильно поступить - оставить так, как я раньше считала, или же основательно взяться за свои страхи, ибо они могут обернуться для меня чем-то нехорошим. Эта мысль вселяет в меня тревогу. Я запуталась(

#56 2017-12-21 22:37:53

Reverse
Участник
Рейтинг :   52 

kusinika пишет:

Вот как тогда понять, следствием чего тогда эти мои рожи в голове являются? Я хочу докопаться.

Докапываясь, ты уделяешь им внимание, поэтому они останутся. Лиши их внимания, они и исчезнут. Забей.

Айда лучше популяризаторов Юнга читать, всяко больше пользы.  smile

#57 2017-12-21 22:42:48

Маска
Сестра Леопольда.
Откуда Саратов
Рейтинг :   251 

Холл Джеймс — «Юнгианское толкование сновидений» (скачать)

Поблагодарил:

Reverse

#58 2017-12-21 22:44:41

Life-inventor
Участник

kusinika пишет:

Спасибо за ответ. Всё-таки непонятный момент у меня с единством. Были такие ситуации, когда я думала, что "всё, это катастрофа, всё рушится, дальше будет только хуже", тщательно представляла себе этот вариант, где всё плохо, а в итоге получалось так, что катастрофа была обойдена за километр. А вот когда думала, что ничего страшного - тогда мне как кирпич на голову сваливался какой-нибудь ужас. Ну ладно, допустим, с мамой не тот пример. Вот, вспомнилось. Несколько раз я попадала по глупости в ситуации, когда я - выпившая 17-летка, в одиночку на другом конце города, липнут подозрительные субъекты, время ночь и мысли не радужные. Я жутко боялась попасть в чьи-нибудь извращенские лапы. И каждый раз всё обходилось. Один раз даже меня практически силой "пригласили" в гости к одной такой компании, но всё ограничилось лишь тем, что меня накормили пельменями и уложили спать. А я спать не могла из-за нервов, поэтому всю ночь бдела, но никто ко мне даже не притронулся. А единство в страхе то еще как было, ну мне так кажется. Извиняюсь за подробности, конечно...

Это я к чему. Да, единство души и разума у меня в страхе от этих неприятных образов определенно есть. И если раньше я думала так: "Если всегда то, чего я боялась, не происходило, то ничего страшного, что я боюсь вот этого". А теперь, когда я читала ТС, и дошла до момента с реализацией худших ожиданий, меня накрыли сомнения. Стало как-то не по себе. Задумалась о том, как бы тут правильно поступить - оставить так, как я раньше считала, или же основательно взяться за свои страхи, ибо они могут обернуться для меня чем-то нехорошим. Эта мысль вселяет в меня тревогу. Я запуталась(

В моем понимании единство это если бы ты при этих страхах ещё думала «вот сейчас они точно меня начнут лапать!»
У тебя было так?

#59 2017-12-21 22:45:08

Маска
Сестра Леопольда.
Откуда Саратов

Reverse пишет:

Докапываясь, ты уделяешь им внимание, поэтому они останутся. Лиши их внимания, они и исчезнут. Забей.

Переключайся, как минимум.

#60 2017-12-21 22:55:54

AlfaSagitta
Куратор

kusinika пишет:

Я хочу докопаться. Я должна их выкопать и изничтожить. Они мне мешают и вообще не нравятся.

Мой метод - заставлять себя их видеть. Сесть на стул (или прилечь куда-нибудь  biggrin ) и просто смотреть на эти картинки. Можно переживать эмоции одну за одной, но никак не все вместе. Причем и картинки и эмоции держать так долго как сможешь. Без цели их понять, объяснить, рационализировать. И не делая больше ничего. Только картинка и ничего что предшествовало или последовало. Принцип - любая эмоция должна быть исчерпана полностью. Наверняка есть и другие методы.

#61 2017-12-21 23:07:36

kusinika
Вечный февраль

Reverse пишет:

Маска пишет:

Переключайся, как минимум.

Я не совсем понимаю, что значит проигнорировать или переключить внимание. У меня вот так происходит: я засыпаю, в воображении какие-то расплывчатые формы, я плыву в каком-то тягучем сонном киселе, как вдруг одна из форм трансформируется в собачью морду, которая за миллисекунду увеличивается "на весь экран" и искажается в страшнющей гримасе. Я подскакиваю, сердце колотится, голова гудит. Тут же успокаиваю себя, мол, "привидится же такое!" и снова проваливаюсь в кисель. Получается, я и так эту собачью морду проигнорировала и продолжила засыпать. Не уделила ей никакого внимания, просто шуганулась и тут же забыла. Но эта фигня потом через пару дней повторяется, только уже не собачья, а чья-нибудь другая морда. С визуализациями и во время медитаций то же самое происходит, только тут я просто прерываю занятие. Вот как тут быть? Просто позволить этим мордам иногда пугать меня, раз уж моё подсознание так хочет?

Reverse пишет:

Айда лучше популяризаторов Юнга читать, всяко больше пользы. 

Айда)

Добавлено спустя  185 s

AlfaSagitta пишет:

Мой метод - заставлять себя их видеть.

И они потом исчезают? (Я ща как ребенок: а монстра точно под кроватью нет? biggrin )

#62 2017-12-21 23:17:02

Маска
Сестра Леопольда.
Откуда Саратов

kusinika, я о том, чтоб ты перестала размышлять об этом... искать причины... и тыды. На уровне мыслей.

А поскольку на засыпе человек ничем не управляет...  smile ну, придумай как относиться к таким явлениям. Не нравится, да, но сопротивляться, бороться точно нельзя.

Бесконечно это продолжаться не будет. Когда-нибудь прекратится. )))

#63 2017-12-21 23:18:56

AlfaSagitta
Куратор

kusinika пишет:

И они потом исчезают?

Тогда они перестают быть хозяевами. Понимаешь, картинка - это следствие. Искать причину сложно. Но осознанно уделить ей внимание и не просто уделить ей внимание, а заставить её держаться в "луче" внимания ослабит эту причину. Не существует ни одной эмоции в которой ты можешь осознанно сидеть постоянно. Очень может случиться, что и причина этих картинок для тебя прояснится. Но это не должно быть целью. Вообще ничего не должно быть целью. Отнесись к этому как к упражнению, как к приседанию. Т.е. "приседать" до тех пор пока можешь. Меня обычно просто "выбрасывает" из состояния через какое-то время.

#64 2017-12-21 23:19:46

kusinika
Вечный февраль

Life-inventor пишет:

В моем понимании единство это если бы ты при этих страхах ещё думала «вот сейчас они точно меня начнут лапать!»
У тебя было так?

Честно - я не помню( Может и нет. Скорее всего, я думала о том, как они уже всё что можно было со мной сделали, и я в лучшем случае буду выжившей жертвой насилия, а в худшем - не выжившей. Еще думала о том, что сказать родителям, какие проблемы психологические у меня потом будут, а вдруг забеременею и т.д

Изменено kusinika (2017-12-21 23:23:05)

#65 2017-12-21 23:22:25

Life-inventor
Участник

kusinika пишет:

Честно - я не помню( Может и нет. Скорее всего, я думала о том, как они уже всё что можно было со мной сделали, и я в лучшем случае буду выжившей жертвой насилия, а в худшем - не выжившей.

Жесть smile тогда то, что у тебя не работает единство, для тебя благо)
Снизь просто значимость этих картинок и используй то, что работает.

#66 2017-12-21 23:26:16

Колдун
пришелец домой
Откуда растут ноги?
Рейтинг :   356 

kusinika пишет:

как они уже всё что можно было со мной сделали

пойди Вия почитай вместо мыслей этих smile
Реально, девочка, тебе бы к мозгоправу...

#67 2017-12-21 23:28:46

Reverse
Участник
Рейтинг :   52 

Более того, Юнг про бессознательное писал, а это и есть подсознание, согласно википедии. Тебе как-раз по интересу будет)

#68 2017-12-22 00:15:31

kusinika
Вечный февраль

Life-inventor пишет:

Снизь просто значимость этих картинок и используй то, что работает.

Да, наверное, это будет правильно. Но всё же жаль, ведь в хорошем смысле, если единство действительно работает и помогает реализовать мечты - это было бы круто

Маска пишет:

Бесконечно это продолжаться не будет. Когда-нибудь прекратится. )))

На это я очень надеюсь)

AlfaSagitta пишет:

Тогда они перестают быть хозяевами. Понимаешь, картинка - это следствие. Искать причину сложно. Но осознанно уделить ей внимание и не просто уделить ей внимание, а заставить её держаться в "луче" внимания ослабит эту причину. Не существует ни одной эмоции в которой ты можешь осознанно сидеть постоянно. Очень может случиться, что и причина этих картинок для тебя прояснится. Но это не должно быть целью. Вообще ничего не должно быть целью. Отнесись к этому как к упражнению, как к приседанию. Т.е. "приседать" до тех пор пока можешь. Меня обычно просто "выбрасывает" из состояния через какое-то время.

Спасибо, что поделилась! Я обдумаю это упражнение и решу, готова ли я для него, ведь это очень неприятно, я полагаю.

Колдун пишет:

тебе бы к мозгоправу

Всё так плохо, да?(
Мне кажется, я просто драматизировала. Было реально жутко. Они мне казались безумно страшными. Я была в панике. Сложно было не думать о плохом, когда оказалась в такой ситуации. Тем более, никаким саморазвитием я тогда не занималась, и не могла как-то там трезво осознавать ситуацию и своё отношение к ней. Думаю, мне тогда просто повезло. Ну, или Ангел у меня действительно крутой чувак)

Reverse пишет:

Тебе как-раз по интересу будет)

Да, мне это интересно. Ща вспомнила, как на первом курсе делала доклад по Юнгу! И даже помню, мне была какая-то тема очень интересна, но преподу было неинтересно слушать, и он попросил меня не отвлекаться( А вот что именно меня так привлекло, я не помню. Однозначно, нужно почитать.

Пойду я спать и постараюсь "не думать о белой обезьяне")) Всем всего приятного) Вы классные, каждый раз убеждаюсь!  good kiss

#69 2017-12-22 00:20:03

AlfaSagitta
Куратор

kusinika пишет:

ведь это очень неприятно

Да, неприятно. Но недолго. Тут твой выбор: либо ты получаешь это "неприятно" независимо от твоего желания и усилий, либо становишься хозяйкой этого "неприятно".

#70 2017-12-22 00:54:13

Life-inventor
Участник

kusinika пишет:

Да, наверное, это будет правильно. Но всё же жаль, ведь в хорошем смысле, если единство действительно работает и помогает реализовать мечты - это было бы круто

Может это и хорошо что не работает, не закажешь по случайности плохое что-то.
У тебя косица же работает, ее и продолжай использовать smile

#71 2017-12-22 03:44:18

Roza
Участник
Рейтинг :   108 

Ну надо же, «вирус в компьютере».
Я думала, реально о компьютерах.

#72 2017-12-22 05:24:41

Колдун
пришелец домой
Откуда растут ноги?
Рейтинг :   356 

kusinika пишет:

Всё так плохо, да?(

Как перестанешь думать, так хорошо станет

#73 2017-12-22 08:13:25

Life-inventor
Участник

Колдун пишет:

Как перестанешь думать

Совсем?))

#74 2017-12-22 08:37:08

Маска
Сестра Леопольда.
Откуда Саратов

kusinika пишет:

Всё так плохо, да?(
Мне кажется, я просто драматизировала. Было реально жутко. Они мне казались безумно страшными. Я была в панике. Сложно было не думать о плохом, когда оказалась в такой ситуации.

Вот, ребяты!..  biggrin Никакая самая активная визуализация, никакие страхи и даже единство души и разума ))) не могут сподвигнуть на насилие тех, кто об этом и не думал!.. ))) Даже - не собирался. )))

#75 2017-12-23 00:49:54

kusinika
Вечный февраль

Ух и уработалась я сегодня! Даже думать было некогда) Аврал на работе - лучший друг в борьбе с дурацкими мыслями))

Roza пишет:

Я думала, реально о компьютерах.

Роза, нет, я тут обманула всех((

Колдун пишет:

Как перестанешь думать, так хорошо станет

Я и пытаюсь понять, как это сделать, но пока не совсем допоняла, хотя кое-что произошло. А именно:

...уснула я вчера хорошо, никаких "видений" перед засыпом не было, зато интересный был сон! Приснилось, будто за мной гонится какой-то гопник, страшный такой, всё лицо разбито в кровь. Не знаю, по что он за мной гнался, но вроде я его чем-то расстроила. Я спряталась в подъезде, выглядываю в окно, и тут он прыгает на козырек и пытается пролезть в форточку. Вот уже голова его пролезла, матерится, и я чувствую, что вот-вот он меня достанет, а бежать уже некуда. Как вдруг меня осенило: я же могу его пролистать! И давай пальцем перед собой водить, словно фотографии на телефоне листаю. И картинка передо мной стала "листаться". А гопник стал менять своё положение, отдаляться, как будто я отматываю видео назад по кадрам. И вскоре он вообще исчез! А всё вокруг осталось то же самое, только без него. При этом я не помню, чтобы хоть чуть-чуть осознавала, что нахожусь во сне. Вот такое!

Мне кажется, я сама себе подсказала, как бороться со своими "картинками" - "пролистать" их, как на телефоне! Я б до такого в реальности не додумалась, это уж точно!
Это похоже на тот метод, который подсказал Лайф - стирать их ластиком. А у меня вот так получилось. Наверное, потому что я в жизни гораздо чаще листаю фото на телефоне, чем стираю что-то ластиком)
Ну и плюс разговоры с вами заставили меня хотя бы во сне хоть как-то что-то сделать, а не тупо сидеть и страдать от своей беспомощности) Ну, теперь страшным картинкам конец, я так решила!))

Теперь о том, что появляется не перед глазами, а за спиной:

Life-inventor пишет:

Может это и хорошо что не работает, не закажешь по случайности плохое что-то.
У тебя косица же работает, ее и продолжай использовать

Вот то-то и оно! Теперь я боюсь косицу использовать, т.к. вполне допускаю, что если я её активирую для реализации какого-то намерения, у меня по случайности на заднем дворике втихушку вылезет совсем не то, что нужно! Ведь эти самые случайные мыслеобразы, бывает, возникают где-то фоном, их вроде и не видишь, и не воспроизводишь в уме фразами, но они где-то там, они гнетут, и даже порой не сразу получается их определить и сформулировать.

Я тут читала не так давно зеландовскую "Итфат", там был эпизод, где Итфат говорила Матильде, что желание с косицей исполняется молниеносно, если ты думаешь о нем как бы "задней мыслью". Меня теперь пугает то, какими могут быть "задние мысли" в момент, когда я делаю косицу, я ведь не могу их контролировать. И "пролистать" не могу, потому что я их не вижу перед собой. И вытащить на передний план не могу, ведь тогда, получается, косица их реализует? Она же у меня до этого всё реализовывала( Блин( Тут нужен какой-то другой метод. Метод, как выгнать тех, что топчутся за спиной и дышат в затылок, даже когда о них напрямую не думаешь. Иначе я вообще никакой тогда реализацией желаний не смогу себя заставить заниматься, а то это получается то, о чем писала Мэри Поппинс в своей теме.

А еще я вспомнила вот что! Почему все эти страхи насилия и маньяков, почему такая паника у меня была тогда, когда я попала в компанию взрослых парней, которые, как подметила Маска, даже и не думали и не собирались ничего плохого мне делать. Я вспомнила - когда мне было 12 лет, мою знакомую ровесницу изнасиловали и убили несколько уродов почти в центре города в парке ночью. И никто не пришел на её крики, никто не спас. Меня это очень сильно впечатлило, но я забыла об этом. Я не вспоминала до сегодняшнего дня. И тут вдруг щелкнуло... Короче, походу действительно психолог нужОн, ибо я не хочу, чтобы на мое отношение к миру влияли какие-то там переживания из прошлого.

Users in this topic: 0 guests, 0 registered users

Подвал раздела

[ Сгенерировано за 0.061 сек, 9 запросов выполнено - Использовано памяти: 2.05 Мб (Пик: 2.33 Мб) ]