Вирус в моем компьютере (Страница 2) / Трансерфинг / Трансерфинг реальности

Объявление

Без регистрации пишите пока здесь . Краткая памятка форумчанину
При регистрации письмо не приходит, не ждите. Сразу вводите логин и пароль.
А Вы ник-то свой помните? ;) За политику у нас бан!

#26 2017-12-21 20:09:27

Маска
Сестра Леопольда.
Откуда Саратов
Рейтинг :   251 

Re: Вирус в моем компьютере

Толкователи вполне читаемы. Например, "Введение в психологию Юнга", Робертсон. Моя любимая.

2017-12-21 20:09:27

Постовой
В нашей мышеловке сыр платный!

Поблагодарил:

Reverse

#27 2017-12-21 20:12:24

kusinika
Вечный февраль
Рейтинг :   20 

Life-inventor пишет:

У меня было нечто подобное, попробуй представить ластик и как ты им стираешь эти образы.

Спасибо, попробую. Обычно мне не приходило в голову как-то убрать непрошенных гостей из моей визуализации.

Life-inventor пишет:

Психологи нынче дорогие smile 3500 в час нормальный психолог стоит в Москве и за один час ничего не решается)
В регионах наверно подешевле, но зарплаты обычно ниже.

Да я вообще не особо психологам доверяю. Однажды пошла к психологу, когда меня капитально вскипятила ситуация в школе. Надо мной тогда издевались одноклассники, я особого значения не придавала этому до тех пор, пока меня не отметелили однажды за школой за то, что "слишком красиво оделась". Я реально была на грани и, дабы не совершить непоправимого, пошла к психологу. В итоге она меня еще больше взбесила тем, что не давая никаких советов, говорила, что я слабачка, и что она вообще не понимает, как можно быть такой тупицей, как я. После этого разговора я очень сильно разозлилась и на следующий день принесла в школу нож.  pardon
Но мне не пришлось его даже доставать и показывать, тем более, что я вообще не представляла, как буду его использовать. Не знаю, что произошло, может, обидчики почувствовали *опой, что что-то не так, но в тот день они от меня отстали. Я просто перестала для них существовать. И с тех пор меня никто не обижал. Обошлась без всяких психологов)

По-моему она просто вопрос задала, потому что волнуется, что может притянуть себе что-то плохое по неосторожности, вернее самопроизвольно.

Да, есть такое... Не то чтобы боюсь, но стала беспокоиться после прочтения книг про материализацию мыслей.

#28 2017-12-21 20:15:21

Волчонок
Участник
Откуда Москва
Рейтинг :   98 

AlfaSagitta пишет:

Чем меньше серьёзности, тем меньше времени требуется.

знаит меньше серьезности вкладывать...
про единство тоже не могу сказать..
Как то пришлось поучаствовать в разговоре о дверных замках
На следующий же день  мой дверной замок ломался!!
Вот правда анекдот был.. хотя пожеланий менять его у меня вовсе не было даже в мыслях...

Тогда  как думать, насколько несерьезно и в каком состоянии..

#29 2017-12-21 20:23:14

kusinika
Вечный февраль

Волчонок пишет:

допусти себе такую мыслю " я  обычный человек  и вполне могу вообразить своим мозгом все что угодно, и эти рожи плод моего воображения и не больше, ну и пусть вылезают, чего мне их бояться, ведь это всего лишь моя фантазия и не больше"
.

Спасибо, это тоже попробую smile

#30 2017-12-21 20:32:06

AlfaSagitta
Куратор
Рейтинг :   264 

Волчонок пишет:

Тогда  как думать, насколько несерьезно и в каком состоянии..

Для начала аккуратно выбирая слова, без напряга и весело.  biggrin

#31 2017-12-21 20:41:16

Волчонок
Участник
Откуда Москва

AlfaSagitta пишет:

Для начала аккуратно выбирая слова, без напряга и весело.

то есть вера в исполнение не обязательна?)))

#32 2017-12-21 20:43:20

Маска
Сестра Леопольда.
Откуда Саратов

kusinika пишет:

Да я вообще не особо психологам доверяю.

Похоже, я тот редкий человек, которому везло с психологической помощью. )))

Как-то я приползла к психологу в таком состоянии... короче, в нашей семье стряслось довольно драматичное и травматичное событие, которого, по логике вещей, не должно было произойти. Поскольку "снаряд дважды в одну воронку не попадает!" А вот - попал!.. Психологиня посадила меня в кресло особым образом - и я просто перестала думать об этом событии. Когда где-то на заднем плане впоследствии всплывала мысль о нём - я ничего не чувствовала. Мысль куда-то ускользала, как что-то неважное. Я не могла "её думать"! Событие вдруг перестало иметь значение. Это для меня, для которой "метать икру" по каждому пустяку - обязательное условие.

Вот так...

#33 2017-12-21 20:43:45

AlfaSagitta
Куратор

Волчонок пишет:

то есть вера в исполнение не обязательна?

Абсолютно! Просто живи, просто цени то, что имеешь.  biggrin

#34 2017-12-21 20:47:16

Гелла
в своем хорошем
Рейтинг :   305 

Маска пишет:

Психологиня посадила меня в кресло особым образом

???????
это был психолог, или п-т, владеющий гипнозом??

#35 2017-12-21 20:47:18

Волчонок
Участник
Откуда Москва

Маска пишет:

Это для меня, для которой "метать икру" по каждому пустяку - обязательное условие.

я тоже такая. Стараюсь исправляться! вспоминаю, на что я трачу свои минуты жизни..  biggrin

Добавлено спустя  60 s

AlfaSagitta пишет:

Абсолютно! Просто живи, просто цени то, что имеешь.  biggrin

наконец то услышала это))))
а то ведь сколько раз бывало, что не веришь а оно исполняется и не было никакого единства тогда)

Изменено Волчонок (2017-12-21 20:48:40)

#36 2017-12-21 20:48:28

Гелла
в своем хорошем

Волчонок пишет:

я тоже такая

ой, ну покажите мне Не такого.))) Тоисть Колдун щаз точно скажет, что он-то никогдаааа....)))))

#37 2017-12-21 20:49:44

Волчонок
Участник
Откуда Москва

Гелла пишет:

ой, ну покажите мне Не такого.))) Тоисть Колдун щаз точно скажет, что он-то никогдаааа....)))))

ну есть такие люди, с железными нервами, которые очень трезво и хладнокровно рассуждают  когда проблема уж случилась! Я так не могу)))

#38 2017-12-21 20:50:59

Маска
Сестра Леопольда.
Откуда Саратов

Гелла пишет:

что он-то никогдаааа....)))))

А то!..  biggrin

#39 2017-12-21 20:53:21

Гелла
в своем хорошем

Волчонок пишет:

очень трезво и хладнокровно рассуждают  когда проблема уж случилась!

я так делаю. Но после того, как отпаникую, наистерюсь и наскандалюсь.
Я уже писала.)))))

#40 2017-12-21 20:57:10

kusinika
Вечный февраль

Маска пишет:

Ну, как-то не напрямую, быть может, и влияет. Как любой негатив. Но если ты будешь на нём фиксировать внимание...  sad

Вот от этого действительно жутковато...

Я посмотрю Юнга, на самом деле, я недавно заинтересовалась им, и хотела что-нибудь почитать, так что спасибо за наводку)

По поводу изменений, я не первый раз это читаю. В частности, читала то, что происходит "чистка". Например, хоопонопоно такая чистка идёт у тех, кто начинаешь им заниматься, вроде как всякие болезни вылазят, конфликты обостряются, уходят ненужные люди, ненужные вещи и тд. В контакте в одном обсуждении читала. Там автор поста жаловался, что у него слишком жесткие изменения начались, здоровье ухудшилось и тд. Когда я хотела ему написать, спросить, как дела, оказалось, что он умер. Не вдохновляет) хотя сомневаюсь, что это связано как-то.

Изменено kusinika (2017-12-21 21:02:59)

#41 2017-12-21 20:59:41

AlfaSagitta
Куратор

Гелла пишет:

щаз точно скажет, что он-то никогдаааа.

Ну почему никогда? Просто можно научиться реагировать по-другому.  smile

#42 2017-12-21 21:16:46

AlfaSagitta
Куратор

Волчонок пишет:

а то ведь сколько раз бывало, что не веришь а оно исполняется и не было никакого единства тогда)

Ещё одна деталь - не надо ожидать. Т.е. не надо думать что вот сделала эту технику и сейчас оно случится. Иногда это называют "сделал и забыл", "отпустить" и наверно есть другие названия. А "передвигать ноги" - это просто жить, выполнять необходимую рутину и плюс что-то ещё.  smile

Поблагодарил:

Волчонок

#43 2017-12-21 21:18:31

Маска
Сестра Леопольда.
Откуда Саратов

kusinika пишет:

По поводу изменений, я не первый раз это читаю. В частности, читала то, что происходит "чистка". Например, хоопонопоно такая чистка идёт у тех, кто начинаешь им заниматься, вроде как всякие болезни вылазят, конфликты обостряются, уходят ненужные люди, ненужные вещи и тд.

kusinika, вот у тебя как-то написано... я так воспринимаю... как мистика какая-то!..
Нет никакой мистики!.. Меняться - трудно. "Все боятся перемен - перемены неизбежны!"
На перестройку себя нужно время, терпение, а иногда и мужество. Причём, процесс этот идёт всегда. Нет в жизни такой точки, куда можно прийти и сказать себе: ну, всё!.. уж теперь-то отдохну!.. Жизнь постоянно ставит новые задачи, так она устроена.

#44 2017-12-21 21:22:48

Волчонок
Участник
Откуда Москва

Гелла пишет:

Но после того, как отпаникую, наистерюсь и наскандалюсь.

ну а  я наревусь)))))

AlfaSagitta пишет:

Ещё одна деталь - не надо ожидать. Т.е. не надо думать что вот сделала эту технику и сейчас оно случится. Иногда это называют "сделал и забыл", "отпустить" и наверно есть другие названия. А "передвигать ноги" - это просто жить, выполнять необходимую рутину и плюс что-то ещё.  smile

то есть выполнять все что делаю обычно и что-то еще возможное для достижения цели?
наверное так, да?

#45 2017-12-21 21:23:19

kusinika
Вечный февраль

AlfaSagitta пишет:

Чем легче, тем лучше. Колдун прав - сила не только не нужна, но и мешает. Я не зря анекдоты упомянула. И насчет единства тоже. Ни разу разум не хотел реализации анекдотов. Другое дело что и не возражал особо  biggrin . Такшта единсто тоже ни при чем. И ктсати, когда оно есть (или видимость его, или я так считаю), реализация не происходит. А вот шуточки-анекдоты  реализуются достаточно быстро. Посему я пришла к выводу, что Вселенная шуток не понимает и реализует всё буквально.  biggrin  Чем меньше серьёзности, тем меньше времени требуется.

Согласна. Меня вообще напрягает эта деталь о том, что "худшие ожидания сбываются, потому что они в единстве души и разума". У меня всегда было наоборот. Если я жду худшего - всё обязательно будет совсем не страшно, а даже лучше, чем могло бы быть, если бы я ожидала лучшего. А если же мои душа и разум сошлись на лучшем ожидании, то не всегда оно воплощается. Вот как с маминой болезнью. Я была практически на 100% уверена, что ничего страшного, а что в итоге - рак, да притом один из наиболее агрессивных видов. И это явное противоречие с зеландовской теорией. Либо противоречия нет, и на самом деле там что-то более тонкое и неуловимое, что я упускаю...

#46 2017-12-21 21:27:31

AlfaSagitta
Куратор

Волчонок пишет:

то есть выполнять все что делаю обычно и что-то еще возможное для достижения цели?
наверное так, да?

Да, так. Плюс смотреть что тебе мешает и придумать как эти помехи ослабить (ибо не всегда возможно полностью от них избавиться), а то и использовать их в своих интересах.  И да, свои интересы надо ставить в центр и от них уже "танцевать". Кстати, пореветь тоже иногда полезно. Моя дочь говорит, что ей это помогает найти решение.  biggrin  Тут важно не застревать в этом состоянии.

#47 2017-12-21 21:35:54

kusinika
Вечный февраль

Маска пишет:

Похоже, я тот редкий человек, которому везло с психологической помощью. )))

Да вот, даже и не знаю, либо действительно повезло, либо вам именно такой психолог был нужен. А мне видимо был нужен именно в тот момент именно такой психолог, который меня разозлит, и после которого я пойду и совершу нечто неадекватное...

Маска пишет:

вот у тебя как-то написано... я так воспринимаю... как мистика какая-то!..

Ну я, скажем так, к мистике отношусь 50/50. Потому что в моей жизни не раз были такие моменты, которые иначе как мистикой не назовешь)) Про перестройку себя вполне понятно, но как тогда объяснить эти неприятные образы в моей голове - если рассматривать их в качестве перестройки? Что они символизируют, о чем сигнализируют?

А то, что я написала про хоопонопоно, так это я не сама придумала, я прочитала много обсуждений этой темы, и много людей реально говорят, что у них не только на внутреннем уровне, но и на внешнем начали появляться какие-то проблемы, причем у всех одинаковые, и большинство - со здоровьем, хотя "ничто не предвещало". Хз, может, это и совпадение или рандом так выпал.)

В любом случае, я так поняла, надо конкретно поизучать тему подсознания... Мне это, в принципе, всегда было интересно, может, действительно докопаюсь до чего-то.

#48 2017-12-21 21:37:55

Гелла
в своем хорошем

kusinika пишет:

И это явное противоречие с зеландовской теорией. Либо противоречия нет, и на самом деле там что-то более тонкое и неуловимое, что я упускаю...

Теории нет.)))http://transurfingonline.ru/forum/viewt … 29#p114229

#49 2017-12-21 21:39:45

AlfaSagitta
Куратор

kusinika пишет:

который меня разозлит

Кстати! Злость - хорошая движущая сила.  biggrin Именно злость, а не ненависть.

kusinika пишет:

эти неприятные образы в моей голове - если рассматривать их в качестве перестройки? Что они символизируют, о чем сигнализируют?

Ничего они не значат. У меня есть один такой. Но это следствие одного моего безрассудного поступка в отрочестве. Я востпринимаю его как предостережение от безрассудных поступков. Не более того.

#50 2017-12-21 21:50:28

Life-inventor
Участник
Рейтинг :   197 

kusinika пишет:

Да я вообще не особо психологам доверяю. Однажды пошла к психологу, когда меня капитально вскипятила ситуация в школе. Надо мной тогда издевались одноклассники, я особого значения не придавала этому до тех пор, пока меня не отметелили однажды за школой за то, что "слишком красиво оделась". Я реально была на грани и, дабы не совершить непоправимого, пошла к психологу. В итоге она меня еще больше взбесила тем, что не давая никаких советов, говорила, что я слабачка, и что она вообще не понимает, как можно быть такой тупицей, как я. После этого разговора я очень сильно разозлилась и на следующий день принесла в школу нож. 

В любой профессии есть делетанты. Вот судя по описанию у неё от психолога было лишь название.

Добавлено спустя  128 s
В школах и работают самые хреновые «психологи», потому что на такую зп больше никто не пойдёт.
За всех конечно нельзя говорить, но закономерность есть.

Users in this topic: 0 guests, 0 registered users

Подвал раздела

[ Сгенерировано за 0.048 сек, 9 запросов выполнено - Использовано памяти: 2.04 Мб (Пик: 2.3 Мб) ]