Вирус в моем компьютере / Трансерфинг / Трансерфинг реальности

Объявление

Без регистрации пишите пока здесь . Краткая памятка форумчанину
При регистрации письмо не приходит, не ждите. Сразу вводите логин и пароль.
А Вы ник-то свой помните? ;) За политику у нас бан!

#1 2017-12-21 12:54:20

kusinika
Вечный февраль
Рейтинг :   20 

Вирус в моем компьютере

Доброго времени суток, друзья!

Знаете, как бывает, когда комп подцепил вирусню, и периодически на весь экран открывается неведомо откуда взявшаяся картинка с рекламой?
Вот у меня такое в голове завелось не так давно - не знаю, что это такое и чем вывести. Раньше меня не так сильно заботила эта фигня, но после прочтения всяких книжек про то, как наши мысли влияют на реальность, стало жутковато.

Картинки всего две, обе страшные.

Первая базируется на том, как я однажды в детстве стала свидетелем обрушения части жилого дома после взрыва газа в одной квартире. В детстве меня это конечно сильно впечатлило, но вот этот pop-up window появился только пару лет назад. Например, когда я прохожу в арку под зданием, у меня возникает ощущение, похожее, как в фильме "Пункт назначения", я прям чувствую, как надо мной рушится здание и меня заваливает. Во всех красках и с грохотом. Длится это полсекунды, наверное, но в этот момент у меня что-то ёкает в животе, и я поспешно выбираюсь подальше от этого места. Иногда такая картинка появляется, когда я дома сижу. Внезапно, когда ничего не предвещает. Могу сидеть, болтать с парнем о чем-то веселом, и тут - бах, картинка. Пугает.

Вторую картинку описывать не буду, слишком она жуткая. Она основывается на том, как я когда-то смотрела ужастики и триллеры про маньяков. А еще читала всякие жуткие новости, как кто-то кого-то расчленил заживо. Крипипасты всякие тоже любила. Нравилось щекотать нервишки. Но если любителей данного жанра обычно не парит, что это всё может произойти в их жизни, то я обратила внимание, что стала каким-то параноиком, боящимся обычных людей. Когда я это осознала, я полностью исключила подобные фильмы и истории, и постепенно тревожные мысли ушли. Но осталась картинка. Она появляется неожиданно, когда я нахожусь в хорошем спокойном настроении. Тоже - бах, и я вижу, чувствую и ощущаю страшный ужас на себе. И этот ёк в животе. Брр...

Гуглила страхи и фобии, но это не совсем то. Там скорее про длительные тревожные, панические состояния, а у меня нет такого состояния, а есть внезапная картинка, которая появляется как черт из табакерки, длится максимум одну секунду, а потом исчезает. Правда, ненадолго остаются мысли шлейфом за этой картинкой: "Почему я опять это увидела? Что меня тревожит? Может ли это произойти на самом деле?" и т.д. Через пару минут отпускает.

Пока писала, вспомнила еще третью картинку. Это немного другое, появилось недавно, когда я начала визуализировать по ТС. Вот представляю свой дом, хожу по нему, осматриваюсь, захожу в комнату, а там какого-то черта кто-то стоит, оборачивается и за секунду деформируется во что-то жуткое и страшное. Я пугаюсь и прекращаю визуализацию. Перед сном такое тоже бывает, когда начинаю засыпать. Появляются какие-то искаженные рожи из ниоткуда, и я резко вздрагиваю.

Вопрос не в том, как изменить мою реакцию на подобные картинки (испуг, тревога), а как вообще вытащить их из головы. То есть, причину их появления я уже определила, теперь нужен какой-то инструмент, типа хирургического пинцета.

Вы, друзья, мне очень поможете, если знаете что-то об этом, так что заранее благодарю  smile

2017-12-21 12:54:20

Постовой
В нашей мышеловке сыр платный!

Re: Вирус в моем компьютере

#2 2017-12-21 12:56:11

Richman
शान्तिः
Рейтинг :   276 
Сайт

К психологу, не?

#3 2017-12-21 13:05:29

kusinika
Вечный февраль

Richman пишет:

К психологу, не?

У нас нету в деревне психологов, я узнавала(

#4 2017-12-21 13:19:32

Гелла
в своем хорошем
Рейтинг :   305 

kusinika пишет:

То есть, причину их появления я уже определила, теперь нужен какой-то инструмент, типа хирургического пинцета.

ну вот ты сама и нашла инструмент. Возьми и вытащи их из головы, как фотографии из проявителя/закрепителя вытаскивали, за уголок. И в печку.
Попробуй, по крайней мере.

#5 2017-12-21 13:38:26

kusinika
Вечный февраль

Гелла пишет:

ну вот ты сама и нашла инструмент. Возьми и вытащи их из головы, как фотографии из проявителя/закрепителя вытаскивали, за уголок. И в печку.
Попробуй, по крайней мере.

Ну я так и делаю обычно, только не пинцетом, а руками вытаскиваю эти мысли из головы и бросаю их далеко-далеко за горизонт. Но это помогает только в текущий момент. А потом, через неделю, например, картинка снова всплывает, и всё по-новой. А так, чтобы насовсем выкинуть, не получается(

#6 2017-12-21 17:06:38

Life-inventor
Участник
Рейтинг :   197 

Перестань ассоциировать это с собой. Скажи себе "я в безопасности, потому что я выбрала вариант быть в безопасности"

Поблагодарил:

kusinika

#7 2017-12-21 17:43:47

Волчонок
Участник
Откуда Москва
Рейтинг :   98 

[Ссылка]    Там есть советы внизу как эти мысли свести на нет)! Тоже был такой страх тревога что ли из за одного момента, помогло

Reverse, kusinika

#8 2017-12-21 18:18:31

kusinika
Вечный февраль

Life-inventor пишет:

Перестань ассоциировать это с собой. Скажи себе "я в безопасности, потому что я выбрала вариант быть в безопасности"

А я так и делаю! Да, я в безопасности, потому что я выбрала вариант быть в безопасности! (Даже с косицей повторила)
В принципе, единственное, что позволяет мне не впадать в состояние тревоги от этих картинок - это спокойное осознание того, что я выбрала себе вариант реальности, в котором эти события отсутствуют. Но это не мешает им появляться в моей голове время от времени. Я их не боюсь, но они меня пугают. То есть пугают, как допустим, гифки, где какие-нибудь котята сидят, а потом резко страшная рожа с криком на весь экран. То есть, вот испугалась, а через секунду уже забыла. Так вот, хочется, чтобы они перестали появляться.

И всё-таки, я не поняла, откуда берутся страшные рожи в моих визуализациях, ведь я о них совершенно не думала, когда первый раз визуализировала, а они появились. В последующие разы это уже было похоже на "не думай о белой обезьяне", то есть я уже перед визуализацией вспоминала, что в прошлый раз появились эти рожи, и пыталась о них не вспоминать, но тщетно, они все равно всплывали и мешали мне визуализировать. Прямо преследуют меня они(

#9 2017-12-21 18:34:01

kusinika
Вечный февраль

Волчонок пишет:

[Ссылка]    Там есть советы внизу как эти мысли свести на нет)! Тоже был такой страх тревога что ли из за одного момента, помогло

Спасибо большое, Волчонок! Насколько я поняла, эти советы не совсем о том, что я пишу, но зато я нашла там ответы на другие вопросы, которые меня тоже мучают иногда) Инфа действительно полезная, ибо я никогда не задумывалась над тем, что имею навязчивые мысли! А ведь действительно имею. Но они несколько из другой оперы. Неожиданное открытие, в общем. Благодарю, сама бы я не додумалась искать в таком ключе.

Вот, кстати, когда я ищу инфу о том, как избавиться от страхов, часто вижу совет прожить свой страх или пропустить его сквозь себя, или посмотреть ему в глаза и увидеть, что он не такой уж страшный. Но как пропустить через себя страх оказаться погребенной под завалами рухнувшего здания, например? Или страх быть раскромсанной на кусочки особо извращенным маньяком? Тут уж лучше подумать что-то типа "ну я тогда уже вряд ли буду жива, а значит, мне будет пофиг". Но а если все-таки останусь жива при этом? Брр... Даже писать оказывается тяжело об этом. Хорошо всё-таки, что я об этом не думаю постоянно, а лишь иногда, когда картинка всплывает.

Изменено kusinika (2017-12-21 18:34:45)

#10 2017-12-21 18:37:28

Маска
Сестра Леопольда.
Откуда Саратов
Рейтинг :   251 

kusinika, твоя проблема надумана - с одной стороны.

Я о том, что отрицательный эффект от твоих картинок не так уж значим.

Если тебя это беспокоит - это действительно к психологу. Никакие "фокусы" тут не помогут. Если нет возможности проконсультироваться по скайпу хотя бы, тогда сама почитай о гештальтах.

kusinika пишет:

Пока писала, вспомнила еще третью картинку. Это немного другое, появилось недавно, когда я начала визуализировать по ТС. Вот представляю свой дом, хожу по нему, осматриваюсь, захожу в комнату, а там какого-то черта кто-то стоит, оборачивается и за секунду деформируется во что-то жуткое и страшное. Я пугаюсь и прекращаю визуализацию. Перед сном такое тоже бывает, когда начинаю засыпать. Появляются какие-то искаженные рожи из ниоткуда, и я резко вздрагиваю.

Это вообще имеет отношения к тем процессам, которые в тебе происходят. Перемены. Пока непонятно во что. Всё неустойчиво. Короче - некая трансформация.

#11 2017-12-21 18:49:18

kusinika
Вечный февраль

Маска пишет:

Я о том, что отрицательный эффект от твоих картинок не так уж значим.

Не совсем поняла. Что значит "не так уж значим"? То есть, не имеет никакого влияния на мою реальность?

Маска пишет:

Это вообще имеет отношения к тем процессам, которые в тебе происходят. Перемены. Пока непонятно во что. Всё неустойчиво. Короче - некая трансформация.

Не особо обнадеживает( а как ты считаешь, стОит продолжать визуализации в таком случае или лучше прекратить?

#12 2017-12-21 18:50:16

Life-inventor
Участник

У меня было нечто подобное, попробуй представить ластик и как ты им стираешь эти образы.

Добавлено спустя  100 s

Маска пишет:

Если тебя это беспокоит - это действительно к психологу.

Психологи нынче дорогие smile 3500 в час нормальный психолог стоит в Москве и за один час ничего не решается)
В регионах наверно подешевле, но зарплаты обычно ниже.
По-моему она просто вопрос задала, потому что волнуется, что может притянуть себе что-то плохое по неосторожности, вернее самопроизвольно.

Добавлено спустя  269 s
to  kusinika: Тут надо помнить, что без единства души и разума внешнее намерение не работает. Если ты делаешь как написала тут (http://transurfingonline.ru/forum/viewt … 33#p114133), то все нормально, не должен образ притягиваться.

Изменено Life-inventor (2017-12-21 18:58:23)

#13 2017-12-21 18:58:15

Волчонок
Участник
Откуда Москва

kusinika пишет:

Но как пропустить через себя страх оказаться погребенной под завалами рухнувшего здания, например? Или страх быть раскромсанной на кусочки особо извращенным маньяком?

к сожалению не знаю(((
"ластики" тут не помогут!(((
Это и правда надо основательно разбираться откуда  это  и как бороться с этими страхами.

#14 2017-12-21 19:00:36

Life-inventor
Участник

Волчонок пишет:

"ластики" тут не помогут!(((

Ты пробовала? Я пробовал, мне помогало.
Конечно может не у всех будет работать, но почему бы не попробовать?

Изменено Life-inventor (2017-12-21 19:00:48)

#15 2017-12-21 19:01:10

Волчонок
Участник
Откуда Москва

kusinika пишет:

И всё-таки, я не поняла, откуда берутся страшные рожи в моих визуализациях, ведь я о них совершенно не думала, когда первый раз визуализировала, а они появились. В последующие разы это уже было похоже на "не думай о белой обезьяне", то есть я уже перед визуализацией вспоминала, что в прошлый раз появились эти рожи, и пыталась о них не вспоминать, но тщетно, они все равно всплывали и мешали мне визуализировать. Прямо преследуют меня они

эээммм не знаю поможет или нет...
допусти себе такую мыслю " я  обычный человек  и вполне могу вообразить своим мозгом все что угодно, и эти рожи плод моего воображения и не больше, ну и пусть вылезают, чего мне их бояться, ведь это всего лишь моя фантазия и не больше"

Добавлено спустя  87 s

Life-inventor пишет:

Конечно может не у всех будет работать, но почему бы не попробовать?

у меня есть одна фобия. Реально фобия, сталкиваюсь с ней очень редко, но приходится.......  это не страх темноты. Фобия это когда побороть свой страх нет сил.
Ластики не помогают в таких случаях.

#16 2017-12-21 19:04:15

Life-inventor
Участник

Волчонок пишет:

у меня есть одна фобия. Реально фобия, сталкиваюсь с ней очень редко, но приходится.......  это не страх темноты. Фобия это когда побороть свой страх нет сил.
Ластики не помогают в таких случаях.

С фобиями может и нет, а просто с навязчивыми негативными образами может помочь

#17 2017-12-21 19:04:59

Волчонок
Участник
Откуда Москва

kusinika пишет:

Но как пропустить через себя страх оказаться погребенной под завалами рухнувшего здания, например? Или страх быть раскромсанной на кусочки особо извращенным маньяком? Тут уж лучше подумать что-то типа "ну я тогда уже вряд ли буду жива, а значит, мне будет пофиг".

не надо это через себя пропускать точно))) во-первых это никак не вообразить даже, так как никогда не была в такой ситуации. Да и зачем? чтоб еще что-то нового надумать на эту тему?)
А вот нужно как то научиться отделять свой стах от себя. Понимать, осознавать, что это всего лишь страх .... а не сама ситуация...

Я так не умею((((

#18 2017-12-21 19:29:11

Маска
Сестра Леопольда.
Откуда Саратов

kusinika пишет:

Не совсем поняла. Что значит "не так уж значим"? То есть, не имеет никакого влияния на мою реальность?

Ну, как-то не напрямую, быть может, и влияет. Как любой негатив. Но если ты будешь на нём фиксировать внимание...  sad

Я считаю, что это работа для психолога. Консультация специалиста, даже одна единственная, может быть достаточной для последующей самостоятельной работы.

Скажу даже, что никакой такой совершенно безоблачной реальности, без разного рода негатива просто не может быть в жизни взрослого человека. Другой вопрос - как успешно с этим негативом справляться?..

kusinika пишет:

Маска пишет:

Не особо обнадеживает( а как ты считаешь, стОит продолжать визуализации в таком случае или лучше прекратить?

kusinika, могу порекомендовать книгу Юнга "Символы трансформации". ))) Но поскольку совершенно уверена, что читать ты её не будешь... )))

Попробую буквально на "пальцах"... )))

В психике человека п о с т о я н н о идут процессы. Часто - несколько процессов одновременно. Эти процессы символически отражаются в сновидениях. Или проскакивают в сознание на "засыпе" или "просыпе". Ты занялась трансерфингом. То есть, пытаешься изменить себя. Значит, старое должно отмереть, чтоб родилось новое. Иногда это довольно неприятно.

Фсё. )))

#19 2017-12-21 19:30:50

AlfaSagitta
Куратор
Рейтинг :   264 

Life-inventor пишет:

без единства души и разума внешнее намерение не работает

Ещё как работает. Иногда анекдоты и случайные мысли/фразы реализуются.  biggrin

Добавлено спустя  261 s
Страх - это работа амигдалы (часть мозга). Другой участок мозга (кора лобных долей) может взять контроль на себя. Обычно так и происходит элементарно с помощью переключения внимания. А то, что картинки "сами выплывают" - это нормально. Амигдала активизируется. Что является стимулом (триггером) этой активизации? Всё что угодно. Например, запах. Тот, который улавливаем, но не распознаём. Здравый смысл в помощь.  biggrin

Поблагодарил:

Колдун

#20 2017-12-21 19:35:51

Волчонок
Участник
Откуда Москва

AlfaSagitta пишет:

Ещё как работает. Иногда анекдоты и случайные мысли/фразы реализуются.  biggrin

тоже это замечала! Почему это сбывается?) ведь сила не вложена!

#21 2017-12-21 19:36:53

Колдун
пришелец домой
Откуда растут ноги?
Рейтинг :   356 

Волчонок пишет:

ведь сила не вложена!

единство вложено
сила вообще не нужна

#22 2017-12-21 19:43:36

AlfaSagitta
Куратор
Рейтинг :   264 

Волчонок пишет:

ведь сила не вложена!

Чем легче, тем лучше. Колдун прав - сила не только не нужна, но и мешает. Я не зря анекдоты упомянула. И насчет единства тоже. Ни разу разум не хотел реализации анекдотов. Другое дело что и не возражал особо  biggrin . Такшта единсто тоже ни при чем. И ктсати, когда оно есть (или видимость его, или я так считаю), реализация не происходит. А вот шуточки-анекдоты  реализуются достаточно быстро. Посему я пришла к выводу, что Вселенная шуток не понимает и реализует всё буквально.  biggrin  Чем меньше серьёзности, тем меньше времени требуется.

#23 2017-12-21 19:50:45

Reverse
Участник
Рейтинг :   52 

Маска пишет:

порекомендовать книгу Юнга "Символы трансформации".

Вот пару часов назад мелькнула мысль спросить тут, что почитать у Юнга.)))

#24 2017-12-21 19:59:54

Маска
Сестра Леопольда.
Откуда Саратов

Reverse пишет:

Вот пару часов назад мелькнула мысль спросить тут, что почитать у Юнга.)))

Не уверена, что это доступный неспециалистам автор. ))) 

Мне, например слабО!.. )))

#25 2017-12-21 20:06:04

Reverse
Участник
Рейтинг :   52 

Маска, Вот, хорошо что написал))) А что можно попроще у него для начала? Посоветуй, пожалуйста!

Users in this topic: 0 guests, 0 registered users

Подвал раздела

[ Сгенерировано за 0.081 сек, 9 запросов выполнено - Использовано памяти: 2.01 Мб (Пик: 2.29 Мб) ]