Подсознание может все (Страница 2) / Другие учения / Трансерфинг реальности

Объявление

Без регистрации пишите пока здесь . Краткая памятка форумчанину
При регистрации письмо не приходит, не ждите. Сразу вводите логин и пароль.
А Вы ник-то свой помните? ;) За политику у нас бан!

#26 2017-11-28 10:15:18

Маска
Сестра Леопольда.
Откуда Саратов
Рейтинг :   251 

Re: Подсознание может все

AlfaSagitta пишет:

Именно так была определена предопределённость нашего выбора. 

Вот было б интересно глянуть, как "выглядит" эта предопределённость в момент обследования, когда чел. в явном замешательстве..?  rolleyes

2017-11-28 10:15:18

Постовой
В нашей мышеловке сыр платный!

#27 2017-11-28 14:02:54

Life-inventor
Участник
Рейтинг :   197 

AlfaSagitta пишет:

Немножко не так. Видна биоактивность, можно определить кровоснабжение и снабжение кислородом. Ну и дегенеративные процессы видны. Можно увидеть какая активность (физическая, интеллектуальная, эмоциональная) соответствует активации каких областей мозга. Есть и другие методы исследования. Именно так была определена предопределённость нашего выбора.  biggrin

По всей видимости проверяли неосознанных личностей

#28 2017-11-28 17:29:42

AlfaSagitta
Куратор
Рейтинг :   264 

Маска пишет:

когда чел. в явном замешательстве..? 

Не знаю можно ли назвать это замешательством. Активность определённых областей мозга видна до того как человек "осознал" свой выбор. На старом форуме мы этот момент обсуждали. Насколько я помню, временной интервал 29 милисек.

Life-inventor пишет:

По всей видимости проверяли неосознанных личностей

Таких же как ты и я.  biggrin

#29 2017-11-28 17:39:26

Маска
Сестра Леопольда.
Откуда Саратов

AlfaSagitta пишет:

Не знаю можно ли назвать это замешательством.

Альф, уточняю: челу задают нестандартный вопрос, на который он не может дать никакого ответа. Он морщит лоб, двигает бровями, закатывает газа и честно говорит: я не знаю. Что в это время показывает томограф?..  rolleyes

#30 2017-11-28 17:59:29

AlfaSagitta
Куратор

Маска пишет:

Что в это время показывает томограф?.

Не знаю. Я про такие исследования не читала. В описываемой тобой ситуации когда человек морщит лоб и двигает бровями - он скрывает собственный дискомфорт.

#31 2017-11-28 18:34:50

Маска
Сестра Леопольда.
Откуда Саратов

AlfaSagitta пишет:

В описываемой тобой ситуации когда человек морщит лоб и двигает бровями - он скрывает собственный дискомфорт.

Альф, это была метафора.

#32 2017-11-28 18:39:16

AlfaSagitta
Куратор

Маска пишет:

это была метафора.

Гы, если "сложное" поведение человека разложить на составляющие, многое станет понятным и очевидным. Зачем усложнять без надобности, даже метафорически?  biggrin

#33 2017-11-28 20:32:05

Life-inventor
Участник

AlfaSagitta пишет:

Не знаю можно ли назвать это замешательством. Активность определённых областей мозга видна до того как человек "осознал" свой выбор. На старом форуме мы этот момент обсуждали. Насколько я помню, временной интервал 29 милисек.
Таких же как ты и я.  biggrin

Ну не, я не думаю, что мы на столько зомбаки biggrin
Альфа, если не сложно скинь информацию про эксперимент.

#34 2017-11-28 21:35:43

Гелла
в своем хорошем
Рейтинг :   305 

Маска пишет:

Что в это время показывает томограф?.. 

я полагаю, что в этот момент должны активироваться участки мозга, ответственные за хранение редко используемой инфы и ее поиск в "чертогах разума". Как-то так...

#35 2017-11-28 21:38:04

Мэри Поппинс
Участник
Откуда Санкт-Петербург
Рейтинг :   41 

Гелла пишет:

и не для меня. я начинаю погрязать в деталях, а оттуда сомнения всякие. Мне ближе Палиенко: ощутить Состояние.

Присоединюсь. Не знаю точно методики Палиенко, но я тоже не картинку рисую, а как бы вхожу в некое состояние обладания, без визуализаций, аффирмаций и т.д. И стараюсь либо это состояние задержать как можно дольше, либо возвращаться к нему как можно чаще.

#36 2017-11-28 21:40:41

Гелла
в своем хорошем

Мэри Поппинс пишет:

И стараюсь либо это состояние задержать как можно дольше, либо возвращаться к нему как можно чаще.

ну а вот он, Паля, рекомендует поменьше.))) Как аргументирует - не помню, если честно.

#37 2017-11-28 21:43:42

Мэри Поппинс
Участник
Откуда Санкт-Петербург
Рейтинг :   41 

Гелла пишет:

ну а вот он, Паля, рекомендует поменьше.))) Как аргументирует - не помню, если честно.

да, я позже уже прочитала, что надо как раз поменьше )) Оставаться голодным. Не до насыщения и пресыщения. Учту.

#38 2017-11-28 22:14:14

AlfaSagitta
Куратор

Life-inventor пишет:

Альфа, если не сложно скинь информацию про эксперимент.

Сложно. Это искать надо. Ибо слушала эти презентации года 3-4 назад. Американские и французские ученые. На форуме давали ссылки на русские переводы, но я предпочитаю первоисточники.

#39 2017-11-28 23:15:19

Life-inventor
Участник

Я нашёл это исследование smile [Ссылка]
На самом деле они предсказали решение человека на основе мозговой активности лишь в 60% случаев smile
Что практически равно случайности (50%), так как вариантов выбора было всего два.

Добавлено спустя  74 s
А ещё если бы побольше экспериментов сделали, то и к 50% может приблизились бы)

#40 2017-11-29 00:02:56

AlfaSagitta
Куратор

Life, это не то. Ищи дальше.

#41 2017-11-29 00:18:36

Гелла
в своем хорошем

AlfaSagitta пишет:

Американские и французские ученые.

так наша Черниговская вроде тоже в этом направлении копает?

#42 2017-11-29 00:26:53

AlfaSagitta
Куратор

Гелл, я уже не помню даже фамилии этих исследователей. Концепт уловила и пошла дальше. Жду новых результатов.

#43 2017-11-29 00:29:39

Life-inventor
Участник

вот еще [Ссылка]

Гелла пишет:

Гелл, я уже не помню даже фамилии этих исследователей. Концепт уловила и пошла дальше. Жду новых результатов.

да, от нее тоже слышал подобное заявление

Добавлено спустя  436 s
Ну я в этом эксперименте не вижу ничего такого. Ну выявили мозговую активность раньше совершения действия, ну и что?
Было бы странно, если бы было иначе.
Как обычно у нас происходят действия? Сначала возникает идея, потом мы ее выполняем или ищем/ждем следующую. Ну логично же. Что тут странного?

#44 2017-11-29 00:40:51

AlfaSagitta
Куратор

Life, я не собираюсь на бытовом уровне обсуждать результаты научных исследований. И действия происходят не так. Для того чтобы понять как именно, понять на уровне, поддающемся измерениям, надо знать чуток побольше, чем пишут даже в популяризаторской литературе. Тебя никто не заставляет в это лезть. Хочешь думать

Life-inventor пишет:

Что тут странного?

тебе никто не мешает.

#45 2017-12-14 19:21:42

neonik71
Участник

"Спиральная очистка".
Очень эффективная психологическая практика (аутотренинг)
позитивно воздействующая на подсознание.
Слушайте 1 раз в день. Лучше всего перед сном.
Вытеснение деструктивных установок начнётся фактически сразу же,
ощутимые результаты придут через 1-2 недели.

[Ссылка]

#46 2018-01-04 19:08:45

neonik71
Участник

Ментальная магия: секреты и упражнения

Мысли - это не просто нематериальная субстанция, а потоки энергии, которые могут оказать влияние на реальность и даже материализоваться.
Такое явление, как ментальная магия, может послужить этому лучшим подтверждением.

Определение понятий

Ментальная магия - это способность к реконструированию и редактированию тех или иных ситуаций посредством мыслеформ высокой организации, которые действуют на ментальном уровне. Они не просто внедряются в ауру человека, а помогают выстраивать события и явления в правильном направлении, запуская цепную реакцию.

Ментальная магия - это парапсихология, действие которой направлено не на конкретных людей, а на ситуации и события. Развивая свои способности, вы можете направлять ситуацию в нужное русло таким образом, что распознать стороннее воздействие будет практически невозможно. При этом нужна максимальная концентрация энергии для успешной деятельности.

Некоторым людям свойственно путать ментальное воздействие с обычным. Так, например, известные обряды и заговоры, которые призваны притянуть удачу, деньги, любовь и прочие положительные факторы, всего лишь заряжают человека энергией, придавая ему уверенность в себе. Что же касается ментальной магии, индивид достигает успеха, не зная о том, что на него было совершено конкретное воздействие. Достаточно сформировать мысленный и энергетический посыл.

Вербальная составляющая

Ментально-вербальная магия - это все, что сказано вслух или мысленно. Все, что человек произносит или думает, представляет собой мощный механизм, который запускает сложную цепочку процессов. Пословица о том, что "слово не воробей", возникла не на пустом месте. Так, говоря и думая положительные вещи, вы программируете соответствующий сценарий. Если же необдуманно сказать что-то плохое в сторону другого человека, вы, сами того не желая, можете стать причиной несчастного случая. Именно поэтому обучение магии стоит начинать с умения контролировать свои слова и мысли.

Скрытый текст

Основные элементы ментализма

Все большее распространение приобретает ментальная магия (магия мысли, как ее еще принято называть). Один и тот же посыл может отправлять во Вселенную совершенно разные вибрации. В соответствии с формой энергетического потока можно выделить следующие составные части ментализма: телепатия - это способность считывать и передавать мысли на расстоянии;
телекинез - влияние на физические процессы усилием воли;
телеметрия - получение исчерпывающей информации об объектах, которые находятся на значительном расстоянии;
телепортация - моментальное перемещение предметов или живых организмов в пространстве;
пирокенез - способность к получению огня усилием мысли без применения каких-либо подручных средств;
левитация - способность парить в воздухе самостоятельно или поднимать другие объекты путем уменьшения веса;
гипноз - внедрение чужеродной информации путем полного расслабления;
ясновидение - способность к предсказанию будущего;
экстрасенсорика - сверхчувствительное восприятие окружающих явлений.

Визуализация как основной принцип

Визуализация - это наиболее распространенный прием, который используется в такой сфере, как ментальная магия. Конечно, данная практика не в состоянии решить глобальные проблемы, но вот на пути осуществления желаний конкретного индивида она может оказаться весьма действенной. Так, визуализация должна осуществляться на основании следующих правил:

прежде чем приступать к практике, нужно тщательно обдумать свое желание на предмет того, стоит ли оно того, чтобы затрачивать на него значительные энергетические ресурсы; убедитесь, что исполнение вашего желания не принесет вреда никому из окружающих;
для максимальной концентрации мыслей нужно прийти в полностью расслабленное состояние (этого часто удается достичь во время сна);
картина, возникающая в вашем сознании, должна быть четко детализирована (в этом может помочь рисунок или картина, вырезанная из журнала или скачанная из интернета); думать о желаемом объекте нужно только в хорошем настроении, посылая положительные эмоции.

Ментальная магия: упражнения

Умение воздействовать на окружающих, предвидеть будущее и материализовать свои мысли требует не только врожденного дара, но также усердных тренировок. Если вы приложите максимум усилий, то вам покорится ментальная магия. Упражнения для развития способностей следующие:

Нужно взять в руки любой предмет и сконцентрировать на нем внимание. В течение нескольких минут изучайте его, рассматривая и подмечая мельчайшие детали. Повторять такие занятия нужно не менее 10 дней подряд.
Необходимо научиться подпитываться энергией земли, даже не имея возможности непосредственного контакта с ней.
Нужно расслабиться и представить себя на зеленой и солнечной поляне, где вы стоите на траве босиком. Вы должны почувствовать, как тепло через стопы проникает в ваше тело. Нужно научиться концентрировать положительные эмоции в районе груди и пупка. Следует мысленно представить в этой зоне овал и заполнять его светом и энергией.
Научитесь программировать себя на успех. Начинать стоит с того, что, проснувшись утром, прежде всего стоит прокрутить в голове сценарий своего грядущего дня. Все нужно представить в самом лучшем свете. С каждым днем данная установка будет работать все эффективнее.

Упражнения с участием испытуемого

Многие люди хотят овладеть такой способностью, как ментальная магия. Обучение начинается с самостоятельных упражнений, после чего стоит привлекать к занятиям испытуемых. Так, полезными будут следующие опыты:

разложив на столе несколько предметов, постарайтесь заранее угадать, что выберет оппонент;
по внешним признакам нужно определить, говорит человек правду или ложь;
попросите испытуемого дотронуться той или иной части его тела, пытаясь почувствовать данное прикосновение на себе;
потренируйтесь в чтении мыслей испытуемого, который сидит напротив вас.

Users in this topic: 0 guests, 0 registered users

Подвал раздела

[ Сгенерировано за 0.078 сек, 9 запросов выполнено - Использовано памяти: 1.91 Мб (Пик: 2.13 Мб) ]