Трансерфинг и здоровье близких (Страница 3) / Трансерфинг / Трансерфинг реальности

Объявление

Без регистрации пишите пока здесь . Краткая памятка форумчанину
При регистрации письмо не приходит, не ждите. Сразу вводите логин и пароль.
А Вы ник-то свой помните? ;) За политику у нас бан!

#51 2017-11-27 18:36:57

Reverse
Участник
Рейтинг :   52 

Re: Трансерфинг и здоровье близких

kusinika пишет:

даже погуглили

Вообще-то я яндексом  blush  Привык там сверяться. Вот сегодня в соседней ветке попалось "тактика закладки мыслей" в комментарии, я не там поинтересовался что это, а в поисковике. И выяснилось, что это мой самый рабочий инструмент, просто не знал что он так называется.  lol

Тебе (имхо) одиночества чуток на пользу бы пошел, чтоб исключить внешний фактор и сгладиться немного. Что-то вроде медового месяца со своим Миром.

2017-11-27 18:36:57

Постовой
В нашей мышеловке сыр платный!

kusinika, Мэри Поппинс

#52 2017-11-28 18:19:58

kusinika
Вечный февраль
Рейтинг :   20 

Reverse пишет:

Тебе (имхо) одиночества чуток на пользу бы пошел, чтоб исключить внешний фактор и сгладиться немного. Что-то вроде медового месяца со своим Миром.

Эх.. дА, эт точно. Завтра у меня вроде как выходной (мама отказалась от стационара, хочет работать, пока силы есть), уйду гулять куда-нибудь в глушь) Будет медовый день) Дома находиться тоже не особо тянет - парень не вылезает из-за компа, кошки орут, уборка с мытьем посуды совсем не возбуждают... Да, точно, как там было написано - "мы с моим миром пойдем гулять", вот)

#53 2017-12-02 10:43:49

kusinika
Вечный февраль

Ребята.. кто-нибудь знает, как избавиться от ощущения фатальности и "начала конца"?

#54 2017-12-02 11:03:15

Маска
Сестра Леопольда.
Откуда Саратов
Рейтинг :   251 

kusinika, старайся жить сегодняшним днём. Думать - только по делу. Будет накатывать - найди место, где можно рыдать, бояться, паниковать. Отведи для этого какое-то время. И только в это время этим занимайся. Проясняет сознание.

Поблагодарил:

kusinika

#55 2017-12-02 11:51:52

Amaliya
Участник
Рейтинг :   65 

Kusinika,ты пройди в соседнюю тему,почитай,
Возможно и тебе что-то пригодится.

Поблагодарил:

kusinika

#56 2017-12-05 16:57:38

kusinika
Вечный февраль

Маска пишет:

kusinika, старайся жить сегодняшним днём. Думать - только по делу. Будет накатывать - найди место, где можно рыдать, бояться, паниковать. Отведи для этого какое-то время. И только в это время этим занимайся. Проясняет сознание.

Благодарю за совет, но что это даст? Вот я весь день буду отвлекать себя на работу, а вечером закроюсь в ванной и... Как мне это поможет? И как понять - "живи сегодняшним днем"? У меня сегодняшний день не такой уж радужный... У мамы начались побочки от химиотерапии, депрессует. А буквально пять минут назад парню звонили из дома - его мама сломала ногу, а отца увезли на скорой - ухудшение самочувствия, да к тому же ноги не реагируют, хотя врачи обещали, что чувствительность ног вернется (это тот, который летом с 7 этажа упал), плюс дед-инсультник руку вывихнул...

В общем, только начинаю отвлекаться на что-то более-менее позитивное (вчера, например, сходили в контактный зоопарк, пообщались с милыми зверушками, настроение поднялось), как тут же откуда-то подкидываются новые поводы для переживаний... Парень мой сегодня говорил: "Не грузись", а после телефонного разговора со своей матерью уже по-другому говорит: "Вот я тебе советовал не грузиться, а сейчас чувствую, будто сам в какую-то яму проваливаюсь". Он ещё сегодня такую унылую мысль выдал: "У меня полный дом инвалидов, теперь твоя мать... кто следующий?"

Если верить эзотерике, то всё в свой мир я притягиваю сама, так это что же я за человек, получается, что такую кашу себе заварила несъедобную?

А если ничему не верить, то... я даже не знаю.

Извините, что всё здесь вываливаю... И спасибо вам за советы, что находите время и желание ими со мной поделиться.

#57 2017-12-05 17:13:01

Маска
Сестра Леопольда.
Откуда Саратов

kusinika пишет:

Как мне это поможет?

Нельзя копить негатив. Это очень вредно. А тебе нужны силы.

kusinika пишет:

И как понять - "живи сегодняшним днем"?

Решать проблемы по мере их поступления.

kusinika пишет:

Если верить эзотерике, то всё в свой мир я притягиваю сама, так это что же я за человек, получается, что такую кашу себе заварила несъедобную?

kusinika, поиск вины - энергозатратный и разрушающий процесс.   Всегда ухудшающий ситуацию.
Делай, что можешь - и будь, что будет! Так складывается на этом этапе твоя жизнь. Ты отвечаешь за тех в твоей семье, кто слаб и болен. Но - ты ни в чём не виновата.

Поблагодарил:

kusinika

#58 2017-12-05 18:53:44

Гелла
в своем хорошем
Рейтинг :   305 

kusinika, Амалия дело говорит. вот тема Сила Подсознания и Трансерфинг

Поблагодарил:

kusinika

#59 2017-12-05 19:11:01

Life-inventor
Участник
Рейтинг :   197 

kusinika пишет:

У мамы начались побочки от химиотерапии, депрессует.

Пусть настраивается на положительный лад, ее депрессия лучше не сделает, а только хуже. Положительный настрой влияет на лечение очень положительно, с этим согласны даже врачи.

Добавлено спустя  228 s

kusinika пишет:

Хороший человек smile Но сильно грузишься smile Не надо так
Избавляйся срочно от

kusinika пишет:

ощущения фатальности и "начала конца"

Запрети себе так думать, думай полностью противоположно, и ощущения тоже поменяются. Может не мгновенно, но поменяются.

Изменено Life-inventor (2017-12-05 19:18:41)

Поблагодарил:

kusinika

#60 2017-12-06 02:38:29

Мэри Поппинс
Участник
Откуда Санкт-Петербург
Рейтинг :   41 

Мне кажется, в случае, когда от негатива совсем дышать нечем, и нет сил переключиться, лучше попробовать технику айкидо - слияние с энергией противника и ее перенаправлении в нужную сторону. То есть, не гасить удар противника (в данном случае - обстоятельств), а подхватить их, усилить и трансформировать себе на пользу.

В Симороне техника такая есть, "горький самообгон" называется. В ситуации, когда все плохо, надо с головой погрузиться в эту горечь. Прям с головой-головой. Прожить трагедию по полной. Упиться негативом досыта. Усилить его насколько возможно. Не упупскать ни малейшей капли негатива - всё ловить и усиливать. Гипертрофировать. Разыграть спектакль "все пропало, мы все умрем". Но только так разыграть, чтоб Станиславский восстал и аплодировал.

А в конце довести до абсурда. Чтобы самим стало смешно. и уже не хотелось играть дальше. Юния Бурэ хорошо про самообгон пишет, почитайте smile

Фишка тут, как я понимаю, в выкачке энергии из негативной ситуации, расходе  избыточного потенциала.

Где внимание - там энергия. Где энергия - там реализация намерения. Самообгон лишает негативный сценарий силы. Потенциал рассеивается. Негативный сценарий лишается инвестора. Всё.

Добавлено спустя  152 s
Я не знаю, здесь сторонние ссылки можно давать? Я вот дам на Юнию, если нельзя - удалите, пожалуйста, и извините.
[Ссылка]

Добавлено спустя  405 s

kusinika пишет:

так это что же я за человек, получается, что такую кашу себе заварила несъедобную?

Может, ведьма? А? Эмоционально включилась в проблему "смертельно больна мама" - и тут же кругом инвалиды материализовались. У ведьм такое сплошь и рядом smile Наглядное проявление силы.

Так это ж здорово! Этим учиться управлять надо, только себе и инвалидам на благо.

Добавлено спустя  560 s

kusinika пишет:

Ребята.. кто-нибудь знает, как избавиться от ощущения фатальности и "начала конца"?

Мне думается, надо как-то так (не сочтите за цинизм smile ):

[Ссылка]

Добавлено спустя  98 s
8e4d85e609ed.jpg

Изменено Мэри Поппинс (2017-12-06 02:39:43)

Поблагодарил:

kusinika

#61 2017-12-06 12:51:12

kusinika
Вечный февраль

Маска, спасибо, я это умом-то понимаю, а вот воплотить на практике пока не получается. "Решать проблемы по мере их поступления, жить сегодняшним днем" - это для меня сейчас просто работать и не запариваться, а что же там дальше будет. Но ведь меня и это напрягать начинает! Например, понимая, какая работа меня сегодня ожидает, а какая ждет в ближайшие недели, отсутствие выходных, а потом новый год, каникулы, а значит, работы еще больше... Долгов накопилось около полумиллиона, я уже сбилась со счета, коммуналки, налоги, аренда, бесконечные счета, досудебные претензии и повестки в суд... все это - текущие проблемы. А точнее, болото. Из которого можно вытащиться, только если откуда-то свалится хотя бы несколько сотен тысяч рублей. Опять же, отвлечься от этих текущих проблем - значит, вернуться в мысли о матери и инвалидах нашего семейства. Есть еще один способ - уйти в себя, заняться любимым делом, погрузиться в мир творчества и тд. Не думать об остальном. Но я это воспринимаю, как эскапизм. Сколько раз я убегала от реальности, столько раз она меня настигала, нанося очередной удар. Я как слон в посудной лавке. Боюсь вообще какое-либо движение делать, чтобы ничего не разрушилось.

Гелла, спасибо, я сперва не поняла, о какой такой соседней теме речь, а сейчас посмотрела, да, действительно много полезного там.

Life-inventor, спасибо! Я стараюсь.. Ищу способ, как это сделать.

#62 2017-12-06 13:02:12

kusinika
Вечный февраль

Мэри Поппинс пишет:

Мне думается, надо как-то так (не сочтите за цинизм smile ):

Мэри Поппинс, оч классная картинка, спасибо!)) Я вашу тему сейчас читаю, появилось много мыслей, сегодня попробую их сформулировать... Кстати, я тоже яичные белки терпеть не могу)

Насчет самообгона слышала (по-моему, у Зеланда как раз было что-то такое в главе "Инверсия реальности"), только вот боюсь применять на практике. Был у меня момент, когда я узнала, что у мамы все серьезней, чем казалось вначале, вот тогда меня понесло реветь и представлять себе самые ужасные варианты. Сейчас уже не то настроение: не хочется рыдать и бить подушку. Есть только ощущение какого-то дна. Хотя, говорят, от дна легче отталкиваться...

Смотрели фильм "Пена дней"? Он сначала яркий и разноцветный, как мармелад, в середине уже блеклый, а к концу полностью черно-белый, как унылая гнетущая безысходность. Вот что-то такое я сейчас испытываю. Если в таком состоянии довести свои переживания до гротеска, то не придется ли потом вызывать санитаров?

Насчет ведьмовства не знаю, у меня вроде есть что-то такое по маминой линии, по крайней мере, мистика и магия всякая точно была среди прабабок. У меня же сейчас просто идет осознание того, как и чем я привлекла в свою жизнь такое. А проблемы с родней парня начались раньше, чем мы познакомились. Так что он тоже наверное ведьмак))

Я хочу всё исправить, но как? Трансерфинг предполагает изменение только моего слоя жизни, но как это повлияет на здоровье моих родственников, я так и не поняла. На вопрос о том, как сделать так, чтобы твои родные люди были здоровы и наполнены жизнерадостной энергией, - ответа в Трансерфинге нет. Точнее есть: они сами должны стать трансерферами. Ну, в моем случае это исключено. Значит, всё?  sorry

Тут выше предлагали Хоопонопоно, по описанию я почувствовала, что это мое. Как только начала практиковать - сразу увидела результаты, но они такие же, как и у многих практикующих: ликвидация мелких конфликтов, не больше. Стала искать отзывы практикующих, смог ли кто действительно исцелить себя и близких с помощью Хоо. Нашла два обсуждения. В одном женщина жаловалась, что после начала практики у нее вся родня начала вымирать. В другом мужчина то же самое описал - проблемы со здоровьем появились у него и его матери именно после применения Хоо. Им обоим все отвечали, мол, это чистка идет, негатив вылазит, подождите, скоро всё пройдет. Это были записи двух-трехлетней давности...

Я решила посмотреть, как сейчас эти люди живут. Написала той женщине, как у нее дела, она ответила, что ничего не изменилось, всё так же плохо, хотя она продолжает практиковать разные духовные методики.
Хотела задать тот же вопрос мужчине, но зайдя на его страницу, обнаружила, что он скончался от болезни две недели назад.

Вот как-то после таких примеров меня не тянет продолжать все эти практики.

Пока читала ТР, у меня была уверенность, что отныне все изменения по дороге к счастливой линии жизни должны быть только позитивными, и их должно быть всё больше. Поэтому щас немного в ступоре: в каком месте я неправильно интерпретировала его идеи?

Кстати, по поводу вашей темы: Хоопонопоно очищает подсознание от негативных установок, снимает блоки и затыки, и всё это благодаря лишь чувству ответственности и 4 волшебным фразам. Но меня немного отпугивает эта "чистка" - судя по примерам, которые я выше привела. Хотя, много хороших отзывов тоже есть, именно в плане освобождения от внутренних неосознаваемых негативных установок. А вы пробовали эту практику?

#63 2017-12-06 13:35:25

Life-inventor
Участник

kusinika пишет:

Я хочу всё исправить, но как? Трансерфинг предполагает изменение только моего слоя жизни, но как это повлияет на здоровье моих родственников, я так и не поняла. На вопрос о том, как сделать так, чтобы твои родные люди были здоровы и наполнены жизнерадостной энергией, - ответа в Трансерфинге нет. Точнее есть: они сами должны стать трансерферами. Ну, в моем случае это исключено. Значит, всё? 

Их жизнь это их выбор, твоя жизнь - твой. Помочь тем, кто не хочет помощи нельзя. Пусть станут тоже трансерферами, что им мешает? Ты можешь им помогать только в рамках внутреннего намерения.

Добавлено спустя  107 s
На счет того, как повлияет - повлияет самым положительным образом, если они тебя любят. Благополучие детей для родителей очень важно.

#64 2017-12-06 13:50:49

Маска
Сестра Леопольда.
Откуда Саратов

kusinika пишет:

"Решать проблемы по мере их поступления, жить сегодняшним днем" - это для меня сейчас просто работать и не запариваться, а что же там дальше будет.

Что будет дальше - узнаешь дальше.

kusinika пишет:

Но ведь меня и это напрягать начинает! Например, понимая, какая работа меня сегодня ожидает, а какая ждет в ближайшие недели, отсутствие выходных, а потом новый год, каникулы, а значит, работы еще больше... Долгов накопилось около полумиллиона, я уже сбилась со счета, коммуналки, налоги, аренда, бесконечные счета, досудебные претензии и повестки в суд... все это - текущие проблемы. А точнее, болото. Из которого можно вытащиться, только если откуда-то свалится хотя бы несколько сотен тысяч рублей.

Как только обнаруживаешь в голове эту "пластинку" - выключай её немедленно. Чем чаще ты её слушаешь, тем больше эта ситуация влияет на твою жизнь сейчас и впоследствии.

kusinika пишет:

kusinika, на меня почти 30 лет назад  произвело неизгладимое впечатление вот это событие

Землетрясение в Армении 7 декабря 1988 года

По подсчетам специалистов, во время Спитакского землетрясения в зоне разрыва земной коры была высвобождена энергия, эквивалентная взрыву десяти атомных бомб, каждая из которых была подобна сброшенной в 1945 году на Хиросиму. Волна, вызванная землетрясением, обошла Землю и была зарегистрирована научными лабораториями в Европе, Азии, Америке и Австралии.
В результате землетрясения, по официальным данным, погибло 25 тысяч человек, 140 тысяч стали инвалидами, а 514 тысяч человек лишились крова.
Землетрясение вывело из строя около 40 процентов промышленного потенциала республики. Были разрушены или пришли в аварийное состояние общеобразовательные школы на 210 тысяч ученических мест, детские сады на 42 тысячи мест, 416 объектов здравоохранения, два театра, 14 музеев, 391 библиотека, 42 кинотеатра, 349 клубов и домов культуры. Было выведено из строя 600 километров автодорог, 10 километров железнодорожных путей, полностью или частично разрушено 230 промышленных предприятий.

Как считаешь, стоит искать причины, по которым эти 25000 человек привлекли в свою жизнь такое событие?

Как говорит один уважаемый мной человек: "Это жизнь. Она так устроена."

Извини, что не могу добавить тебе оптимизма. У нас тут по оптимизму - не я. )))

#65 2017-12-06 14:33:10

Reverse
Участник

kusinika пишет:

так это что же я за человек, получается, что такую кашу себе заварила несъедобную?

Котел у вас общий, каждый горсть крупы кинул.

Life-inventor пишет:

Благополучие детей для родителей очень важно.

Это так, но бывает, что родители видят это благополучие по-своему и других вариантов не приемлют. Как я понимаю, kusinika своей жизнью пока что и не жила особо.

kusinika пишет:

Сколько раз я убегала от реальности

ТС не дает способа убежать из одной реальности в другую, он скорее дает возможность поменять существующую. Причем, предельно утрируя - сперва меняется индивид, чтоб соответствовать желательной реальности, а потом, спустя время, она подстраивается и меняется в нужную сторону. Например, если человек стал соблюдать порядок внутри среды обитания, то реальность в целом упорядочивается и вне оной. Если человек стал соблюдать правила (хотя бы ПДД), то и в жизни у него все пойдет правильно, со временем опять же. Поправьте меня, если ошибаюсь.

Воздержусь от каких-либо советов, кроме одного: поискать пути выхода в рамках банальной семейной психологии. В экзальтированном состоянии лучше с эзотерикой повременить, имхо. В соседней теме есть комент от Колдуна. Там хорошо написано, почему на эмоциях ТС не работает.

#66 2017-12-06 14:53:04

Life-inventor
Участник

Маска пишет:

Как только обнаруживаешь в голове эту "пластинку" - выключай её немедленно. Чем чаще ты её слушаешь, тем больше эта ситуация влияет на твою жизнь сейчас и впоследствии.

Все верно. Но мало это понять логикой, надо этим проникнуться. Советую послушать аудиокнигу Клауса Джоула «Деньги это любовь или во что стоит верить». Сам недавно слушал, от одного прослушивания уже состояние меняется smile

Изменено Life-inventor (2017-12-06 14:53:34)

#67 2017-12-06 16:14:44

Reverse
Участник

Хорошо, когда интерес, знания и способности объединяются в общую цель, которая поведет по пути дела всей жизни. На этом пути ТС очень сильно помогает, шаг за два идет.

Life-inventor, Кстати да, аудио-книги могут помочь, их можно слушать где угодно.

#68 2017-12-07 22:30:00

kusinika
Вечный февраль

Спасибо вам всем за ответы и советы! Я, пожалуй, удалюсь над всем этим думать и работать. Вы все мне очень помогли, и я безумно благодарна. Всего вам самого лучшего!

#69 2017-12-07 23:02:12

Гелла
в своем хорошем
Рейтинг :   305 

kusinika, ты приходи, ежели что. Ну, и просто так приходи, поболтать. smile
Все образуется и все будет хорошо. give_rose

Users in this topic: 0 guests, 0 registered users

Подвал раздела

[ Сгенерировано за 0.044 сек, 10 запросов выполнено - Использовано памяти: 1.86 Мб (Пик: 2.1 Мб) ]