Трансерфинг и здоровье близких (Страница 2) / Трансерфинг / Трансерфинг реальности

Объявление

Без регистрации пишите пока здесь . Краткая памятка форумчанину
При регистрации письмо не приходит, не ждите. Сразу вводите логин и пароль.
А Вы ник-то свой помните? ;) За политику у нас бан!

#26 2017-11-24 13:41:22

Гелла
в своем хорошем
Рейтинг :   305 

Re: Трансерфинг и здоровье близких

Каря, +500!

2017-11-24 13:41:22

Постовой
В нашей мышеловке сыр платный!

#27 2017-11-24 14:32:41

kusinika
Вечный февраль
Рейтинг :   20 

Life-inventor пишет:

Жесть. Отделиться от родителей есть возможность?

Я об этом и мечтаю уже года три. Но ситуация здесь многогранная.

Во-первых, наш замечательный бизнес. Дела идут настолько хорошо,что нам пришлось уволить всех работников и работать самим в две смены - 3 дня мы с моим парнем, 3 дня мои родители. Нанять работников мы не можем, т.к. много долгов, выручка низкая, на достойную зарплату даже одному человеку просто не хватает. Нам же самим хватает только на еду. Я уже неоднократно выражала мысль о том, чтобы закрыть заведение и найти другие виды заработка. Отец отчасти согласен, даже знает примерно как это все сделать и где ему найти работу. Мама против - считает, что в их возрасте работу не найти, а я и подавно ничего не найду, т.к. у меня нет образования, и я ничего не умею. (Я с этим не согласна, именно поэтому я нашла для себя любимое дело как способ заработать и даже начала двигаться в этом направлении, но тут случилась мамина болезнь). Сейчас, из-за маминого лечения у меня вообще не будет выходных - я буду работать в обе смены, т.е. каждый день. Вот что значит - три года жаловалась, что у меня мало свободного времени (часто по выходным приходилось приходить на работу помогать родителям), и дожаловалась до того, что у меня его вообще не будет, класс))

Во-вторых, бабушка (мамина мама) три года назад стала инвалидом (ногу сломала, врачи сказали лечить бесполезно - так и ездит на каталке). И все эти годы я с моими родителями ходим за ней ухаживать, кормить и убирать. Теперь опять же с лечением мамы мои обязанности по уходу за бабулей вырастут.

Есть еще тетка - мамина сестра, к-рая живет за границей. Тут тоже своеобразная история: она наотрез отказалась каким-либо образом помогать бабуле, кроме как с помощью многочасовых задушевных разговоров с ней по международной связи, которую мои родители оплачивают. Ни лекарств, ни денег от неё за эти годы так и не было, приезжать она тоже не собирается. Зато поссорились они с моей мамой после того, как тетка начала мою мать упрекать в том, что та якобы не хочет одна с бабулей разбираться, а хочет разделить эту ношу со своей сестрой (хотя вроде все логично - обе дочери помогают матери на равных, но только не в понимании моей тетки). Главный аргумент тетки: "Ты просто смерти её ждешь, совести у тебя нет!" В то же время тетка раз в месяц стабильно подначивает бабулю втихаря отписать ей квартиру (хоть и безуспешно. пока.). Нет плохих людей, это точно) И поэтому мама не хочет с ней связываться по поводу лечения за границей и вообще рассказывать о своей болезни, т.к. считает что тетка только позлорадствует, что квартира быстрее ей достанется и всё в таком духе. Её не переубедить.

Кстати, своей матери мама до сих пор не рассказала о своей болезни - боится, что той плохо станет.

В общем, получается, что с отъездом моей мамы на лечение в область, на меня ляжет дополнительная обязанность по работе + удвоится количество часов ухода за бабулей. Хочется сбежать, это точно, но вот как? Не представляю себе, как можно просто взять и бросить их всех. А моя мечта - жить в теплом месте (у нас тут одно из самых холодных мест страны), заниматься любимым делом, получать с этого доход (это реально, т.к. пару лет назад я уже успешно продавала свои творения, но забросила ради работы в родительском бизнесе), и иметь возможность ненапряжно помогать родителям, но лучше с расстояния. Ну так,чтобы приезжать к ним по праздникам, деньгами обеспечивать с лихвой (я действительно благодарна, что они меня обеспечивали всеми радостями обычного ребенка и с радостью им верну в 100 раз больше), но чтобы они и без меня могли спокойно жить, а не так что "как же мы без тебя, нет, тут без твоей помощи не обойтись, зачем еще дети нужны - чтобы помогать родителям" и т.д. И мой парень полностью со мной солидарен, при том, что у его родителей тоже проблем по уши.

Радует то, что мне лет еще не много, но я представляю, как быстро они могут пролететь в этом болоте...

Еще нравится то, как родители (мои и моего парня) требуют от нас внуков. По-моему отличная идея - сами не знаем на что жить, так давайте еще создадим пару людей, которых не будем знать как обеспечивать)))

#28 2017-11-24 14:49:34

kusinika
Вечный февраль

Гелла пишет:

Это не означает, что твои родители плохие, так же, как их упреки не означают, что плоха ты.
Мне понадобилась целая жизнь, чтобы перестать вздрагивать при слове "эгоизм", страшнее ругательства от моей мамы я не слышала.)
Если ты ждешь совета, но он один, по моему мнению: отрываться от родителей, зарабатывать самой и так, как хочешь ты. Насколько он осуществим - не знаю.

Я не считаю, что мои родители плохие, в том-то и дело. Я приняла их такими, понимаю, что все это от гиперзаботы... у меня другой вопрос - как разобраться с собой, как перестать винить себя или наоборот, оправдывать, перестать принимать близко к сердцу их упреки, как весь этот мусор выкинуть из своей головы? Это очень мешает. Иногда просто накрывает - ну почему я такая бестолковая, ничего не могу нормально сделать, везде косячу, родителей разочаровываю! А потом кидает в другую крайность - да всё я правильно делаю, ничего я никому не должна, отстаньте от меня все, у меня своя жизнь! И вот так снова и снова. То же самое в ситуации с мамой и бабушкой - иногда думаю, что я всё обязана сделать, жизнь свою отдать в жертву, чтобы им как-то помочь, ведь я должна... А иногда бывает и так - они взрослые люди, сами все могут сделать, а я должна свою жизнь прожить так, как мне нравится. И тут же опять упрекаю себя в эгоизме.

Насчет того, чтобы оторваться от родителей - это, как я уже выше написала, в принципе и есть мое основное желание, но во-первых, много препятствий (решая которые я и натолкнулась на трансерфинг и он мне понравился в какой-то степени), а во-вторых, это чувство вины и обязанности, которое меня не отпускает,издевается надо мной... Где та грань между "оторваться от родителей и зажить своей жизнью" и "хладнокровно бросить их в трудный момент, когда кроме меня их некому поддержать"? Может, надо пережить сначала эту болезнь, а потом со спокойной совестью заняться собой? А если это на годы затянется? А если еще что-то произойдет?

Понимаю, что на эти вопросы нет однозначного ответа... Потому, наверное, и ударяюсь в такие вещи как трансерфинг, чтобы какую-то долю надежды на хорошее в нем увидеть... Да и очень приятно от всех вас ответы получать, мне ведь в жизни по сути не с кем общаться, а вы такие классные тут. Просто приятно получать мысли от других людей, заодно вроде как какие-то выводы из взгляда со стороны других людей делаю. Спасибо вам за это. Вы как глоток свежего воздуха.

#29 2017-11-24 15:01:14

Гелла
в своем хорошем

kusinika, попробуй для начала провести эксперимент над собой.) Убери такое понятие, как долг. Вообще. Совсем. Ну нет такого в мире, никто никому ничего не должен априори.
Что тогда ты хочешь? Хочешь помочь родителям и бабушке? В какой степени? В чем? Если не будешь помогать, будет тебе хорошо? Допустим ты, как твоя тетя, уехала заграницу. Нет тебя тут. Что тогда?

Поблагодарил:

kusinika

#30 2017-11-24 15:02:12

kusinika
Вечный февраль

Каря пишет:

kusinika, моя мама тоже болела раком, но держалась оптимистично, т.к. прониклась лечением нетрадиционным методом. Но это ей не помогло. Вывод-моральное состояние никак не связано в излечением
насчет лечения посоветовать ничего не могу. Насчет морального состояния могу сказать одно. Попробуйте вообще не обращать внимания на стоны и не думать, что она больна. Игнор должен быть полный, как бы она вас не провоцировала. Настанет момент, когда она, не получая внимания, перестанет стонать, и начнет искать методы лечения сама. Поверьте, если бы у нее была простая простуда, она бы ныла не меньше, это характер и жизненный опыт подсказывает ей так себя вести.Возможно, игнорируя ее поведение, вы ей поможете больше

Сожалею о вашей маме( но я не совсем согласна с тем, что позитивный настроя на выздоровление не работает. Я общалась с одним знакомым хирургом, он привел примеры, когда после операции люди настраивались на выздоровление - и выходили из больницы быстро. А были такие, которые были недовольны всем, в т.ч. отношением персонала, ругались, капризничали, искали поводы приуныть, и процесс восстановления затягивался, а иногда и приходилось оперировать снова. Правда, он добавил, что позитив не лечит болезнь, он помогает легче переносить лечение и быстрее восстанавливаться. Так что насчет излечения вы правы. Хоть и горько это принимать...

Насчет игнора. Я и так вроде как неосознанно игнорирую, потому что не хочу впускать в себя этот негатив (не всегда получается). Она у меня не отказывается от традиционного лечения, просто все это сопровождается депрессивным нытьем и созданием негативного фона для нас всех, и этот фон очень тяготит... Но наверное да, игнор в какой-то степени облегчает, хотя иногда мне кажется, что её это обижает, мол, "видишь как я страдаю, а тебе пофиг". В принципе это можно сказать её жизненное кредо - "я такая растакая (я так стараюсь), а всем плевать". У меня такое же было, но потом я поняла, что то что другим пофиг - это нормально. Как и мне пофиг на других - и это тоже нормально. Но вот как я могу игнорировать, когда мама рядом, и ей плохо.. и какое мое отношение будет ей на пользу, непонятно... Этого у меня не получается осознать пока.

Но спасибо за совет, это в какой-то степени согласуется с понятием "снизить важность".

#31 2017-11-24 15:02:36

Гелла
в своем хорошем

А что касается жертвы... Ты такой же человек, как и все. И если ты должна другим, то почему ты не должна себе? Почему одна жизнь должна приноситься в жертву другой?

Life-inventor, kusinika

#32 2017-11-24 15:18:33

Маска
Сестра Леопольда.
Откуда Саратов
Рейтинг :   251 

kusinika, родители пенсионеры или ещё нет?

#33 2017-11-24 15:20:41

Life-inventor
Участник
Рейтинг :   197 

Да, первый человек в твоей жизни должна быть ты сама. Здоровый эгоизм ещё никому не помешал.

#34 2017-11-24 15:24:10

kusinika
Вечный февраль

Гелла пишет:

kusinika, попробуй для начала провести эксперимент над собой.) Убери такое понятие, как долг. Вообще. Совсем. Ну нет такого в мире, никто никому ничего не должен априори.
Что тогда ты хочешь? Хочешь помочь родителям и бабушке? В какой степени? В чем? Если не будешь помогать, будет тебе хорошо? Допустим ты, как твоя тетя, уехала заграницу. Нет тебя тут. Что тогда?

Хмм.. Помочь хочу. Зачем? Чтобы они улыбались, радовались и не тяготили всех своими проблемами. Так жить будет легче и мне, и им. И я тоже буду жить легко, не парясь "как там они". Главным образом я бы помогла материально, будь у меня деньги рекой. А не походами за продуктами для бабули, за пеленками и уборкой её квартиры. Честно - я не из тех женщин, которые идут сиделками и любят заботиться о стариках. Я бы бабулю отправила в крутой европейский дом престарелых, тем более, она ветеран, а по словам тетки в Германии ветеранов второй мировой там чуть ли не на руках носят. Она бы там свою старость провела бы как в санатории, где бы о ней заботились профессионально, и я была бы за нее счастлива. Меня кстати ничуть не тяготит мысль о том, чтобы отправить инвалида в дом престарелых. Главное в тот, где действительно о людях заботятся, где люди по призванию работают, а не как у нас в городе например - орут на них, убирают через раз, брр. Но я не считаю, что должна все бросить и заботиться буквально своими руками. Зато я бы с удовольствием навещала бы её. Зная, что она общается не только со мной, но и с другими бодрыми старичками. Может, я фильмов насмотрелась и на самом деле все не так? Хз. Но я хочу как в кино, где старички живут где-нибудь в санатории в горах, пьют коктейли, знакомятся, ходят на свидания - сказка.

А маме помочь тоже было бы классно материально, обеспечив её отличной клиникой и супермегаврачами. А также психологом. Я сама совсем не психолог, мне кажется, что все что я говорю - не то. Но проявлять к ней нежные дочерние чувства мне было бы в сто раз легче, будь у меня возможность обеспечить её и отца всеми радостями жизни. Я бы сама радовалась, зная что они живут в сказке. Просто чисто было бы приятно для души.

Тут напрашивается вывод - нужно заняться своей целью, своей мечтой, воплотить её, почувствовать себя счастливой, а потом уже осчастливить других?

Опять же, если задуматься, бабуле предлагали такой вариант, но она не хочет никуда вылазить из своей квартирки - говорит "мне и тут хорошо", а вот хорошо ли нам - это уже дело десятое. Тетка тоже не хочет перевозить бабулю к себе, хотя про вариант дома престарелых она сама говорила. Ну она не хочет, а мы хотим, да?

Ой чувствую я провалила тест, и мой ответ пропитан чувством долга... А как должно здесь ответить правильно - реально не испытывая чувство долга? Так же как моя тетка - меня не беспокоит ваша судьба до тех пор, пока не встанет вопрос о наследстве? В принципе логично - меня волнует только моя персона и её благосостояние. Неужели это и есть правильный ответ человека, не испытывающего ни чувства вины, ни чувства долга?

#35 2017-11-24 15:31:33

Маска
Сестра Леопольда.
Откуда Саратов

Есть хорошая пословица: "Из пустых ведер никому напиться не дашь."

Сначала - о себе. Потом - о близких.

Будешь откладывать свою жизнь до того момента, когда все будут здоровы - считай, что отложила её навсегда.

Надо подходить рационально к проблеме. Просто решать.
Для бабушки - есть социальные работники. Не Бог весть что - но трижды в неделю приходят. И всё, что указано в договоре - делают. В таком состоянии ей положена хоть и небольшая, но доплата по уходу. Или - инвалидность. Если не оформлены - нужно оформить.
Маме нужен онкопсихолог. Ты не специалист и твоя помощь ей чисто физическая. Плюс кивание головой и границы обозначать сразу: "Мамулечка - давай, я сама!" И - быстро за дверь.
И тыды.

kusinika, Мэри Поппинс

#36 2017-11-24 15:46:33

kusinika
Вечный февраль

Маска пишет:

Есть хорошая пословица: "Из пустых ведер никому напиться не дашь."

Сначала - о себе. Потом - о близких.

Будешь откладывать свою жизнь до того момента, когда все будут здоровы - считай, что отложила её навсегда.

Для бабушки - есть социальные работники. Не Бог весть что - но трижды в неделю приходят. И всё, что указано в договоре - делают. В таком состоянии ей положена хоть и небольшая, но доплата по уходу. Или - инвалидность. Если не оформлены - нужно оформить.
Маме нужен онкопсихолог. Ты не специалист и твоя помощь ей чисто физическая. Плюс кивание головой и границы обозначать сразу: "Мамулечка - давай, я сама!" И - быстро за дверь.
И тыды.

Это отличная мысль, я полностью согласна! Инвалидность давно уже оформить собираемся, но "руки не доходят" и другие глупые отговорки. Себе же хуже делаем. В пн пойду разбираться с этим вопросом. Сиделку мы ей нанимали, но бабуля её обругала, говорит, не понравилась. Других найти сложновато в нашей деревушке, да и опять вопрос упирается в деньги, как я сказала, нам в данный момент только на еду хватает. Пока не знаю, как с долгами разобраться и не потерять имущество. Вообще у бабушки тяжелый характер, она отказывается от всего, мы целый год её уговаривали пересесть с дивана на коляску. Упиралась как могла, потом сдалась, но стала донимать, что коляска неудобная) Зато хоть частично сама немного стала готовить и с нас часть заботы сняла. Так-то - хорошее дело соц.работник, но с характером бабушки и нашими финансами и этот вопрос тоже становится сложным.

Онскопихолог для мамы - отличная идея, я сразу подумала об этом, но в её больнице нет такого, надо где-то в другом месте искать, но за какие деньги? Хз.
Но я считаю,что это крайне необходимый человек. Постараюсь найти такого. У нас еще сложность в том, что для лечения ей нужно ездить в другой город за 4 часа от нас. В нашем городе очень сильно сократили финансирование медицины, и вообще как такого понятия поликлиника уже можно сказать не существует. Что уж говорить о психологах - их просто нет у нас.

Так что предложения прекрасные, но все во что-нибудь да упирается...

#37 2017-11-24 16:09:05

Маска
Сестра Леопольда.
Откуда Саратов

kusinika пишет:

Так-то - хорошее дело соц.работник, но с характером бабушки и нашими финансами и этот вопрос тоже становится сложным.

Соцработник стерпит всё. Особенно в деревушке, где напряг с работой. Оплата зависит от размера пенсии. Обычно эта оплата совсем не космическая. Разбогатеешь - отблагодаришь соцработника.

kusinika, я не такой человек, но знакома с людьми, которые всегда в курсе, кого напрячь, чтоб получить бесплатно. Они уверены что государство им должно. На самом деле в законодательстве полно всяких плюшек, о которых большинство не имеют понятия. 

Ищи на форумах онкобольных и их родственников нужную информацию

#38 2017-11-24 16:15:20

Гелла
в своем хорошем

kusinika пишет:

Ой чувствую я провалила тест

это не тест и ты ничего не проваливала.ты правильно пришла к тому, что

kusinika пишет:

меня волнует только моя персона и её благосостояние. Неужели это и есть правильный ответ человека, не испытывающего ни чувства вины, ни чувства долга?

biggrin Маска про ведра вишь что сказала?)))))) Так и есть. Если будет хорошо тебе, то и тем, кто рядом, будет неплохо. А с бабушкой надо поговорить конкретно: хочешь ухода, чистоты, еды и прочего - принимай мои условия. Сиделка или пансионат - или извини, по минимуму. Ты знаешь, капризы как-то заканчиваются, если люди понимают, что ты настроена решительно. Так же и с мамой.
( я с двумя стариками сидела, знаю, что и как и понимаю)
Так что

Маска пишет:

Добавлено спустя  85 s
и соцработник обязательно. плата там копеечная, особенно для инвалидов.

Добавлено спустя  222 s
да, и с инвалидностью не откладывай, там действительно

Маска пишет:

в законодательстве полно всяких плюшек, о которых большинство не имеют понятия. 

разузнай хорошенько, папе дали две коляски, памперсы ежемесячно, еще что-то, лекарства бесплатные опять же. И тот же соцработник и памперсы и лекарства носит, не надо по полдня в поликлинике проводить.

kusinika, Мэри Поппинс

#39 2017-11-24 21:37:09

Pevochca
Участник
Рейтинг :   49 

kusinika,
может он Вам сможет помочь ?
[Ссылка]

на его сайте есть номер скайп, по которому он проводит консультации
Саламат Сарсекенов

Поблагодарил:

kusinika

#40 2017-11-25 00:04:25

Amaliya
Участник
Рейтинг :   65 

Kusinika,
Началось мое увлечение позитивной психологией
очень давно, лет 20 назад, с книжки
Луизы Хэй "Исцели себя сам"(если не ошибаюсь в названии?)

Если читали - перечитайте,если не читали - это самое ТО
в Вашем случае.
Главное,что я тогда запомнила (по онкологии),
Что рак-это непрощенные обиды.

Выше Ричман сказал уже Вам,что Вашей маме
хорошо бы простить сестру.
Это, конечно ,не панацея ,но мы же все прекрасно
понимаем,что только изменив себя можно изменить
качество своей жизни.

Изменено Amaliya (2017-11-25 00:06:30)

Поблагодарил:

kusinika

#41 2017-11-25 01:22:24

Гелла
в своем хорошем

Amaliya, помнишь, что говорит Палиенко в последнем ролике?))) Не делитесь знаниями с теми, кто не хочет их принять, наживете неприятности себе и только. Похоже, эта мама не хочет.)

#42 2017-11-25 09:15:34

Amaliya
Участник

Но дочь же просит у нас совета, Геллочка?
А мама в такой ситуации может поверить во что угодно,
Я думаю.Она же паникует.

#43 2017-11-25 12:47:46

Гелла
в своем хорошем

Amaliya пишет:

А мама в такой ситуации может поверить во что угодно,

нуууу... вообще можно попробовать, да, но без особых ожиданий.
Кстати, Луиза у меня тоже была первая осознанная книжка.) Люблю ее.

#44 2017-11-25 22:04:00

Amaliya
Участник

Ага give_rose

#45 2017-11-26 01:07:41

Reverse
Участник
Рейтинг :   52 

Примечательно, что kusinika умеет хорошо и грамотно излагать текстом, следовательно сможет работать удаленно корректором, например. Слегка погуглил - предлагают в основном причесать текст после машинного перевода, диплом не требуют. На крайний случай вполне вариант.

Поблагодарил:

kusinika

#46 2017-11-26 17:35:56

Гелла
в своем хорошем

kusinika, вот эта Хоопонопонотема прям тебе в тему я щетаю.)

Поблагодарил:

kusinika

#47 2017-11-27 14:11:09

kusinika
Вечный февраль

Спасибо вам, друзья, я всё читаю, но не могу сразу отвечать из-за работы.. В основном накатывает из-за поступающих новостей.

Мама сегодня уехала в краевую больницу на госпитализацию, звонит щас, ревет, мол, врач сказал прямым текстом: "Вы слишком поздно обратились, ваши шансы 50/50". Я ей говорю, что шансы встретить динозавра на улице тоже 50/50, и что. А сама злюсь на врача, мало того, что онкопсихолога в этой больнице нет, так еще и добивают и без того психически неуравновешенного и впечатлительного человека своими "реалистичными прогнозами". Физически хочется к ней попасть, но не могу, у нас наступает пора банкетов и крупных заказов, не вырваться. Да и плюсом в голове сразу рисуются картины новогоднего аврала, с которыми мы и так-то еле справлялись, а теперь на одного человека в нашей команде меньше... либо утонем, либо придется нанимать дополнительно людей, что всегда дополнительный стресс и нервотрепка. Оххх...

Мой парень говорит, что у его матери было очень тяжелое состояние, когда она первый раз поступила в онкологию, ей вырезали половину кишечника, но ни один из врачей не сказал ей, что у неё низкие шансы, наоборот, подбадривали и мотивировали её. А моей маме врач на её вопрос "это лечится?" ответил: "ну попробовать-то можно..." То ли у них юмор такой, то ли они просто дятлы.

Она щас там погрузилась в глубокую депрессию, отец рядом с ней, с виду он крепкий, но по глазам видно, как он страдает. Я даже поговорить с ней нормально не могу - междугородка деньги гребет как экскаватор.

Я сейчас так себя поглотила работой, чтобы не отвлекаться на новости "с полей". Но берет злость на то, что не могу повлиять на её ситуацию. Опять я за своё...

Кстати, сегодня перед работой позвонил отец, говорит, щас придет наш любимый пристав, задушевно разговаривать со мной по поводу маминых долгов. Я на пару секунд запаниковала, т.к. знаю я его психологические методы давления, опять всю кровь высосет. А потом вспомнила, как у Зеланда про осознанные сновидения было написано (да, опять я про Зеланда)): "Стоит сказать чудовищу в осознанном сне: "Провались, сгинь!" - и оно исчезнет". Решила применить. Провались, говорю, товарищ пристав, запрещен тебе вход в мое королевство. И что вы думаете - пришел он, но какой-то не такой как всегда, не солидный, не деловой, а взъерошенный и грустный, как воробей, которого кошка на дороге в грязи поваляла. Постоял, помялся, мол, ну что ж вы так, денежки надо отдавать и т.д, и ушел. Без своего получасового прессинга. Я удивлена, но довольна.

Еще пришла та женщина, которая в прошлый раз не смогла попасть из-за моего опоздания. Нормуля такая, без единой претензии, заказ оформили, все довольны.

С самой работой более-менее налаживается (если забыть, что на меня лег двойной объем работы), с финансами пока так же (хотя хорошо, что заказы на банкеты идут, банкеты мне больше нравятся, чем обычные дни), зато вот моральная усталость от всего давит.

Заметила, что стала обращать внимание на возраст женщин: если старше моей мамы, то невольно возникает мысль, "дожила, повезло". Это что еще за бред? Откуда это в моей голове  mega_shok

PS. Про Луизу Хей: я давно хотела маме дать эту книжку, но на нее столько негативных отзывов, в смысле, на саму Луизу, мол, она на самом деле ничем не болела, просто решила деньжат из воздуха настричь с наивных людей. Я не читала, но, хотелось бы для начала знать: кому-то эта книга действительно помогла, вылечила кого-то, улучшила чью-то жизнь? Или это всё лишь пустой пиар, как говорят скептики? Или здесь работает принцип "по вере вашей да будет вам"? (Я точно так же и к трансерфингу относилась, пока не увидела своими глазами человека, который натрансерфил себе такое, что не поверить было просто нельзя).

Всем ещё раз спасибо, вы классные! Вернусь после работы.

#48 2017-11-27 14:20:12

Маска
Сестра Леопольда.
Откуда Саратов

Есть такая Ангелина Могилевская. Говорит, что училась у Луизы лично. Посмотри. Можешь доверять - доверяй.

[Ссылка]

Добавлено спустя  145 s
kusinika, нет на Земле такого человека, про которого не говорили бы

мол, она на самом деле ничем не болела, просто решила деньжат из воздуха настричь с наивных людей.

Поблагодарил:

kusinika

#49 2017-11-27 15:30:18

kusinika
Вечный февраль

Reverse пишет:

Примечательно, что kusinika умеет хорошо и грамотно излагать текстом, следовательно сможет работать удаленно корректором, например. Слегка погуглил - предлагают в основном причесать текст после машинного перевода, диплом не требуют. На крайний случай вполне вариант.

Спасибо, очень приятно, вы прямо в самую точку моего самолюбования угодили))) Моя мама работала корректором в местной газете, у нее с русским языком еще лучше, чем у меня. Там нужно идеально знать правила, нюансы всякие... Раньше, когда я в школе училась, мне это интересно было, да и постоянная практика нужна была... Эх, я тогда первые места в олимпиадах по области как орешки щелкала, учителя мне говорили: "Ты обязана быть филологом", но как-то всё это не моё, с одной стороны, дается легко, с другой - совершенно никакого интереса к этому нет: если и буду этим заниматься, то только из-под палки. Тем более, сейчас моя грамотность на порядок ниже, чем была в школьные годы...

У меня другая страсть, творческая, и я очень хочу ею заниматься, и у меня получается (не просто так говорю - я действительно имела успех в этом) и я знаю, как и куда применить свои руки и голову, благо позитивный опыт есть. Другое дело, что времени на это у меня - кот наплакал) А сейчас и вовсе - после тяжелого трудодня только и остается сил, что с разбегу навзничь в кроватку приземлиться. Надо над своей энергией поработать.

Интересно, что вы даже погуглили, неожиданно)

#50 2017-11-27 15:43:55

kusinika
Вечный февраль

Маска пишет:

Есть такая Ангелина Могилевская. Говорит, что училась у Луизы лично. Посмотри. Можешь доверять - доверяй.

Спасибо, посмотрю. Я вообще-то всей душой хочу верить во всё хорошее, но неумолимо тянет порыться в поисках критики и опровержений)

Гелла пишет:

kusinika, вот эта Хоопонопонотема прям тебе в тему я щетаю.)

И впрямь, как это я раньше не наткнулась на это. Хотя название знакомое, я его определенно уже где-то слышала. Методика мне понравилась. Будем пробовать всё, пока не найдем своё.

У моей мамы волнообразное настроение - вот полчаса назад она рыдала, а сейчас уже вполне так глубокомысленно рассуждает о том, какой парик ей подойдет, чтоб не выглядеть как проститутка)) В такие моменты она настраивается на лучшее, и с интересом прислушивается к тому, что я ей рассказываю. А потом у нее начинается "отвяжитесь, я страдаю, нет, стойте, идите сюда, пожалейте меня, да что вам всем надо-то, не видите - я страдаю!" Вот тут меня и накрывает...

Users in this topic: 0 guests, 0 registered users

Подвал раздела

[ Сгенерировано за 0.102 сек, 9 запросов выполнено - Использовано памяти: 1.98 Мб (Пик: 2.27 Мб) ]