Трансерфинг реальности

Сообщество вершителей

Вы не вошли.

Объявление

Без регистрации пишите пока здесь . Краткая памятка форумчанину
При регистрации письмо не приходит, не ждите. Сразу вводите логин и пароль.
А Вы ник-то свой помните? ;)

#26 2015-09-02 22:11:14

Lady in Red  ↓ 
Принцесса-манифестор
Рейтинг :   45 
Сайт

Re: Собственничество, комплексы, ревность.........

Человек испытывает страдание, когда начинает сопротивляться своим переживаниям.
Любую эмоцию можно воспринимать как яркое интенсивное переживание. Чем ярче переживание, тем быстрее оно переживается и проживается. rolleyes

То что гусеница называет Концом Света, Учитель называет бабочкой.

http://taro-salon.livejournal.com/

2015-09-02 22:11:14

Постовой
В нашей мышеловке сыр платный!

#27 2015-09-02 23:00:10

Мадам Брошкина  ↓ 
Частый гость
Рейтинг :   

Да,нет.Что извлекать то? Ну закончились и закончились. Рано или поздно это бы и случилось.не он так я бы.Конечно же я думала.что всегда так будет.Но готова была и к тому,что случилось.Не думала просто,что будет неприятно.Ну просто потому наверное,что так будет всегда.Да и потом я даже не уверена,что это у него надолго(может ошибаюсь) Просто он одинокий волк.Да и характер еще тот.Он хотел кого то рядом.а я вот хотела чтоб был,а вот жить вместе нет.Я мечтаю встретить такого мужчину с которым бы захотела жить.

#28 2015-09-02 23:09:58

Мадам Брошкина  ↓ 
Частый гость
Рейтинг :   

Lady in Red пишет

Человек испытывает страдание, когда начинает сопротивляться своим переживаниям.
Любую эмоцию можно воспринимать как яркое интенсивное переживание. Чем ярче переживание, тем быстрее оно переживается и проживается.

Да,истинно так.Кошки почти не скребут.Так,противность небольшая осталась.

#29 2015-09-03 04:43:18

Виноград Дубоссарский  ↓ 
Святая Зондер Виноградинка
Рейтинг :   22 

Мадам Брошкина пишет

Да,истинно так.Кошки почти не скребут.Так,противность небольшая осталась.

Обычно, кошки скребут там, где нагадили. Не замечали, не? Накакано в душу, от того и противность присутствует. Гы! Ну а как дело станет за серьезностью - я вам сейчас рецепт дам, неказистый, но поди действенный, чёрт его дери. Пока курите в окошко и давит грудь подоконник, представьте себе, что этого одинокого волка сбил троллейбус, и вот лежит он окунем лупоглазым на асфальте сером и дух с него выходит. Людей представьте любопытных, достающих телефоны и пустыми глазами созерцающими уход незнакомца в потусторонний мир через жидкокристаллическую китайскую матрицу, представьте вкус железа на непослушных, тяжелых, разбитых губах и гул в ушах, такой монотонный и глухой, словно сквозь вату и нелепую мысль-попытку подняться, которой никогда не придется осуществиться. Вообразите тот рой мыслей и слов, которые вы бы захотели сказать этому человеку, стоящему на пороге вечности, в схлопывающемся проеме быстро закрывающейся двери отделяющей этот переход, который каждый из нас обречен пройти в одиночестве. Прочувствуйте это, со всех ракурсов, а после... возрадуйтесь тому, что ваш сизокрылый жив и здрав, пожелайте ему счастья и выпив пятьдесят капель валерьянки ложитесь спать и сон ваш будет глубок и благодарен.

Ложь, ложь, ложь... Ложь - во спасение, ложь - во искупление вины, ложь - достижение цели, ложь - карьера, благополучие, ордена, квартира... Ложь! Вся Россия покрылась ложью как коростой.

#30 2015-09-03 05:29:34

Маска  ↓ 
Модератор
Из Саратов
Рейтинг :   33 

Мадам Брошкина пишет

Да,нет.Что извлекать то? Ну закончились и закончились. Рано или поздно это бы и случилось.не он так я бы.Конечно же я думала.что всегда так будет.Но готова была и к тому,что случилось.Не думала просто,что будет неприятно.Ну просто потому наверное,что так будет всегда.Да и потом я даже не уверена,что это у него надолго(может ошибаюсь) Просто он одинокий волк.Да и характер еще тот.Он хотел кого то рядом.а я вот хотела чтоб был,а вот жить вместе нет.Я мечтаю встретить такого мужчину с которым бы захотела жить.

Если б эти отношения действительно закончились, не было б Вашего вопроса...
А урок тут таков:
"Уходя - уходи."

Сиддхартха
Как это работает?
Кто я? И зачем я здесь? Вот, если эти вопросы, имеют ясные ответы, такого человека можно назвать осознанным. (с)

#31 2015-09-03 08:52:07

Lady in Red  ↓ 
Принцесса-манифестор
Сайт

Виноград,

не хулигань! diablo

#32 2015-09-03 08:52:51

Lady in Red  ↓ 
Принцесса-манифестор
Сайт

Маска пишет

А урок тут таков:
"Уходя - уходи."

А так бывает?  crazy

#33 2015-09-03 09:20:50

Маска  ↓ 
Модератор
Из Саратов
Рейтинг :   33 

Бывает по-разному...
Для меня - только так и бывает.
"Вторичные выгоды" всегда опасная штука...

Сиддхартха
Как это работает?
Кто я? И зачем я здесь? Вот, если эти вопросы, имеют ясные ответы, такого человека можно назвать осознанным. (с)

#34 2015-09-03 09:58:05

Lady in Red  ↓ 
Принцесса-манифестор
Сайт

Я раньше как обычный неофит верила, что проработанность, в том числе означает иммунитет от сильных переживаний.
Ага ,  щаз.
Чем больше проработан человек, тем лучше у него контакт с собсвенными эмоциями. Тем лучше он свои переживания осознает. И соответсвенно ярче переживает.
Эмоции у нас есть всегда, но можно их просто заталкать подальше в бессознательное, потому что так правильно, потому что эти эмоции социально неодобряемы.
А можно осознать и прожить, но не идти у них на поводу.
Но боль всегда будет, потому что так устроена психика, когда она формируется в детстве, мы все травмированы. Поэтому когда что-то случается, организм по ассоциации выдает реакцию боли.

Редактировался Lady in Red (2015-09-03 10:03:25)

#35 2015-09-03 10:04:47

Lady in Red  ↓ 
Принцесса-манифестор
Сайт

Маска пишет

"Вторичные выгоды

Всегда есть искушение в своих переживаниях зависнуть и не двигаться дальше.

#36 2015-09-04 23:30:45

Мадам Брошкина  ↓ 
Частый гость
Рейтинг :   

Маска пишет

Мадам Брошкина пишет

А урок тут таков:
"Уходя - уходи."

Маска,спасибо.Но все таки вы неправильно меня понимаете.С моей то стороны они не закончились.Я же думала они будут всегда.Нам же было удобно.Ну решил он изменить что то в своей жизни.Имеет право.Пусть пробует.Я просто не ожидала,что меня это заденет.Я почему то даже уверена.что рано или поздно отношения возобновятся.Вне зависимости от того будет он жить с кем то или нет.Предупреждая всякие недоумения отвечу,это не любовь же.Нам удобно было.Ну и что то скорей всего было,если это столько лет длилось.Даже тогда когда были оба женаты и после когда стали свободны

Редактировался Мадам Брошкина (2015-09-04 23:31:45)

#37 2016-02-23 22:12:29

Адэль  ↓ 
Матёрый
Рейтинг :   16 

Есть простая методика по работе со своими комплексами.
Все мы носим в себе целый букет патогенных эмоций, включая страх, жадность, зависть, высокомерие и т.д.
В обычных практиках и религиях требуют бороться с ними, в результате чего они получают дополнительную дозу внимания и наоборот расцветают пышным мицелием.
Попробуйте поступить по другому: вырастите из каждой эмоции цветок. У каждого проявления будет свой цветок - насладитесь его неповторимым узором. Внимательно приглядитесь к каждой детали - ведь правда интересно, как, к примеру, выглядит цветок ненависти или стяжательства...
Не нужно специально гнаться за красотой, ибо человеку свойственно ошибаться. Ваш цветок сам настроится на нужную волну и вы обязательно почувствуете эту вибрацию.
Потом можете вырастить эти или подобные цветы у себя на даче или на балконе... При этом они все равно сохранятся внутри вас, формируя неповторимый аромат вашей души.

Сергей Сидельников

big_48011.jpg

Редкое зрелище цветения пустыни

Подвал форума

[ Сгенерировано за 0.071 сек, 9 запросов выполнено - Использовано памяти: 1.32 MB (Пик: 1.37 MB) ]