Возрастной кризис. Как пережить, как пережили его вы? (Страница 2) / Трансерфинг / Трансерфинг реальности

Объявление

Без регистрации пишите пока здесь . Краткая памятка форумчанину
При регистрации письмо не приходит, не ждите. Сразу вводите логин и пароль.
А Вы ник-то свой помните? ;)

#26 2017-07-12 07:26:07

Шелест
Участник
Рейтинг :   76 

Re: Возрастной кризис. Как пережить, как пережили его вы?

Волчонок пишет:

Это ненормально, какие-то интересы- подростковые еще. Уже где то даже писала " игра престолов- ждем выхода сериала, читаем книжку..."... то есть такое кому скажи- не поймут.

Вы наверное полагаете, что "взрослые" дяди и тёти должны всегда быть заняты только серьёзными делами. Вас обманули.  biggrin У меня есть знакомые мужчины, которым за 40, которые любят смотреть мультики полнометражки. Очень серьёзные солидные дядьки. Про себя я вообще молчу. Мультики я не люблю, но, слава Богу, я достаточно взрослая, чтобы позволять себе всё, и даже мультики.  smile

2017-07-12 07:26:07

Постовой
В нашей мышеловке сыр платный!

#27 2017-07-12 10:46:52

Lady in Red
Принцесса
Рейтинг :   90 
Сайт

Такие вещи как рефлексия, фрустрация, даже жалость к себе, возникают, когда много свободного времени. Голова особо ничем не занята, тогда в ней появляется много свободного места пожалеть себя, звдуматься о возрастном кризисе и так далее.

#28 2017-07-12 11:54:20

Волчонок
Участник
Откуда Москва
Рейтинг :   77 

Lady in Red, рефлексия есть, да. Это явление всю жизнь у меня. Про свободное время - да, я живу одна, у меня нет многих обязательств как у других людей,  семейных людей, допустим..... Но я не  могу сказать, что очень много свободного времени. То есть все размеренно и спокойно, в то же время всегда есть дела. Я просто смотрю как живут другие- и мне кажется я живу неправильно как-то. Не по тому шаблону живу или как-то неправильно все делаю или складывается все неправильно по жизни, не как у других. Конечно сравнивать себя с другими нельзя, тут уже это написал мне другой участник.

#29 2017-07-12 15:07:56

Life-inventor
Участник
Рейтинг :   91 

До сих пор мой самый любимый персонаж — это Питер Пэн. Взрослеть не в моих планах (c) Ричард Брэнсон, предприниматель, 66 лет

#30 2017-07-12 15:49:24

Волчонок
Участник
Откуда Москва

Life-inventor,  а у меня их полно, любимых героев))). Бэк из рассказа "Зов предков", Робер Артуа из романа "Проклятые короли", Джон Сноу из "Песнь льда и огня". И конечно русалочка из печальной сказки Андерсена.

Изменено Волчонок (2017-07-12 15:51:18)

#31 2017-07-12 16:05:27

Life-inventor
Участник
Рейтинг :   91 

cK0I5wR.png

#32 2017-07-12 16:13:11

Волчонок
Участник
Откуда Москва

Life-inventor, спасибо)! Даже сфотографировала на телефон!!!!! ))))))чтоб помнить, так как в последнее время все чаще и чаще себя сравниваю с другими не в свою пользу

#33 2017-07-14 18:28:06

Волчонок
Участник
Откуда Москва

Life-inventor, Сфотографировала вашу картинку на телефон.... и забыла. Может мне как и Медведю к психоаналитику пора?
Может кто ответит на вопрос,  что это за явление сегодня было?
ничто  сегодня не предвещало   повода для расстройства.
Заболела начальница, приехала ее дочка забрать какие то вещи в кабинете.
Хорошая симпатичная девочка, лет 20-23.
Сотрудница с улыбкой стала делать ей комплимент как она выросла, какая она хорошенькая стала и тд. В общем- все как обычно). Девочка уехала, я еще какое то время доделывала дела по работе и эта же самая сотрудница предложила сходить попить  чай к нам на кухню (ну на работе кухня). Я согласилась. Стали пить чай, есть конфеты-настроение норм). Здесь снова коллега начинает заводить разговор про эту девочку, какая она была щупленькая, какая она стала  красивенькая и т д. И тут БАЦ! Дословно не процитирую
" и все то у нее хорошо будет,  и все то у нее как надо в жизни складывается, машину водит во всю ( у меня уже комплекс от того, что пошел 5 месяц, а я все еще не могу полноценно ездить).
"и квартира у них какая новая, дорогая- уже с приданым хорошим девочка" ( опять же  я перевела на себя, так как моя квартира требует ремонта, капитального),
ну и последнее, что меня добило " и  мамка у нее какая красивая (моя начальница) не стыдно ходить с ней,показать, молодая, модная.  ( Моей  маме 66 лет .. меня родили поздно, в 39).....Я чуть не разревелась от такого несоответствия чужим стандартам. Но ведь она права в какой то степени. Я уже больше не могу.....
Что это? маятники? каждый раз как я пытаюсь принять себя такой какая есть- жизнь ставит на место.)))

Изменено Волчонок (2017-07-14 18:31:02)

#34 2017-07-14 18:33:02

AlfaSagitta
Куратор
Рейтинг :   116 

Richman пишет:

Это неприложный закон этого мира.

Мне больше нравится взгляд Ричарда Докинза на это дело.  biggrin

#35 2017-07-14 18:36:25

AlfaSagitta
Куратор

Летиция пишет:

Сейчас я намного счастливее, и жизнь в разы более наполненная и качественная.

good  good  good

#36 2017-07-14 19:08:19

Колдун
Участник Большого Взрыва
Откуда вы все знаете?
Рейтинг :   205 

Волчонок пишет:

Что это?

Это самооценка ниже плинтуса.

Сейчас повод придумаю расстроиться: Я стал миллионером только в 47 лет, а до 32 хоть и очень умный был, даже своей машины не было, а дом только в 40 купил свой.
Какой же я несчастный, от того, что хоть все есть, а я такой уже старый....

#37 2017-07-14 19:13:25

AlfaSagitta
Куратор

Волчонок пишет:

Что это? маятники?

Нет. Просто зависть. Ни на чем не основанная зависть.

#38 2017-07-14 19:15:20

AlfaSagitta
Куратор

Колдун, ППКС  biggrin  biggrin  biggrin . Самое главное в этой жизни - соответствовать чужим стандартам.  biggrin  И ни в коем случае нельзя ценить своё, родное. Включая собственные достижения.  biggrin  biggrin  biggrin

#39 2017-07-14 20:04:02

Lady in Red
Принцесса
Сайт

Волчонок пишет:

Может мне как и Медведю к психоаналитику пора?

А Медведю зачем??? biggrin

#40 2017-07-14 20:05:05

Lady in Red
Принцесса
Сайт

AlfaSagitta пишет:

Просто зависть.

Угу. Зависть. Неудовлетворенность собственной жизнью. Низкая самооценка.

#41 2017-07-14 20:09:12

Гелла
в своем хорошем
Рейтинг :   174 

да нет, Альф, зачем ты так.
это не зависть, это вполне человечески понятный страх. страх выпасть из обоймы, быть хуже других... это всё детские импринты работают, тут надо отслеживать, осознавать и не позволять им править бал.
я понимаю Волчонка в какой-то мере, сама иногда сжимаюсь от сравнения самой себя.
это очень непросто, разобраться с этим, и прекрасно, что девочка - тоись Волчонок smile - уже в этом возрасте начала нащупывать свои болевые точки.

#42 2017-07-14 20:34:16

AlfaSagitta
Куратор

Гелл, я не занимаюсь самообманом и предпочитаю называть вещи своими именами. Это как если диагноз поставлен правильно, значит больше вероятность что и лечение будет правильным. И потом, назвать некое чувство своим именем - а что в этом плохого или унизительного? Ну есть у человека завить - и что? Можно ругать темноту, а можно зажечь свечу. Иногда свои эмоции достаточно просто осознать. Дальше выбор - делать с этим что-то или жить с этим. Это не преступление. И я никого не осуждаю. Просто называю вещи своими именами.

#43 2017-07-14 20:41:35

Волчонок
Участник
Откуда Москва

AlfaSagitta пишет:

Нет. Просто зависть. Ни на чем не основанная зависть.

думаете зависть?  я не могу сказать, что я позавидовала чужому успеху, или чему то материальному (их новая квартира). Для меня  ее слова прозвучали скорее как то отрезвляюще, то есть, вот, посмотри как должно быть на самом деле. Когда я спросила " а при чем тут мама вообще, разве это важно",   на что бы ответ "конечно важно, что за старая клюшка рядом с тобой чешет". То есть человек сделал выводы и сделал аргументы- почему эти выводы правильные. То есть перевожу: у этой девочки жизнь сложится хорошо, потому что ........ в то время как  я на все эти нерешенные проблемы закрываю глаза, избегаю или думаю, что и так сойдет.

#44 2017-07-14 20:42:35

Волчонок
Участник
Откуда Москва

AlfaSagitta пишет:

Колдун, ППКС  biggrin  biggrin  biggrin . Самое главное в этой жизни - соответствовать чужим стандартам.  biggrin  И ни в коем случае нельзя ценить своё, родное. Включая собственные достижения.

Почему не ценю) ценю! Просто я смотрю как оценивает общество  меня, других со стороны... это для меня немало важно)

#45 2017-07-14 20:44:12

Гелла
в своем хорошем

ну давай вернемся к терминам.)))
зависть предполагает не просто страдание при виде чужих успехов или благ, но и желание лишить другого человека обладания ими.
если второй пункт не присутствует, можно ли назвать испытываемое чувство завистью?

#46 2017-07-14 20:47:18

Волчонок
Участник
Откуда Москва

Гелла пишет:

ну давай вернемся к терминам.)))
зависть предполагает не просто страдание при виде чужих успехов или благ, но и желание лишить другого человека обладания ими.
если второй пункт не присутствует, можно ли назвать испытываемое чувство завистью?

Нет, желания лишить кого-то всего этого точно нет. Да и конкретно каких либо "чувств" к этой девочке у меня точно нет, я ее сегодня увидела впервые вообще...

#47 2017-07-14 20:52:17

Волчонок
Участник
Откуда Москва

AlfaSagitta пишет:

Гелл, я не занимаюсь самообманом и предпочитаю называть вещи своими именами. Это как если диагноз поставлен правильно, значит больше вероятность что и лечение будет правильным. И потом, назвать некое чувство своим именем - а что в этом плохого или унизительного? Ну есть у человека завить - и что? Можно ругать темноту, а можно зажечь свечу. Иногда свои эмоции достаточно просто осознать. Дальше выбор - делать с этим что-то или жить с этим. Это не преступление. И я никого не осуждаю. Просто называю вещи своими именами.

да пусть может это и зависть, не важно. Факт в том, что мне подобные фразы бьют по больному, я не могу изменить возраст мамы,  не могу изменить махом свою квартиру. Но, я теперь еще больше понимаю, что люди это оценивают своим взглядом, что есть какие то вещи, которые важны для других, для того чтобы вас оценили правильно. И если у вас этого нет- вам это минус. Нет у меня красивой и моднючей мамы) что делать?!

#48 2017-07-14 20:58:10

Волчонок
Участник
Откуда Москва

AlfaSagitta пишет:

Дальше выбор - делать с этим что-то или жить с этим.

ну как вот объяснить.... мне вот все равно, в какой квартире живет этот самый человек. Но это я, как блаженная.... А другим нет, как видите.. то есть девушку эту "оценили правильно по параметрам"...... а меня если оценить по этим же параметрам-  представляю какая картина..

Мне же открытым текстом сказали, что при наличии всех этих составляющих все будет хорошо) у меня этих составляющих нет .....

Изменено Волчонок (2017-07-14 21:01:31)

#49 2017-07-14 21:06:56

Волчонок
Участник
Откуда Москва

Lady in Red пишет:

Неудовлетворенность собственной жизнью.

Приведу пример, чтобы понятно о чем говорила.  У меня грудь маленькая. 1 размер, самая худенькая достаточно. Этот 1-размер меня никогда не беспокоил. Но я вижу как он беспокоит других (немой лично). Подруга переживает, что у дочки будет маленькая  грудь (12 лет девочке),  другая подруга уже съела моск комплексом маленькой груди. Кто-то мне даже привел  в  пример   меня саму, как "плоскую".То есть, я почему то неправильно опять же оцениваю какие то вещи , которые оценивают другие совсем по другому. То что для меня нормально, оказывается для большинства  совсем ненормально.

#50 2017-07-14 21:07:12

Гелла
в своем хорошем

Волчонок пишет:

меня если оценить по этим же параметрам-  представляю какая картина..

вот тут собака и порылась.
ты сама, лично ты оцениваешь людей по таким же параметрам? или тебе важно нечто другое?
если тебе важно другое, то прислушивайся к мнению тех людей, с которыми у тебя общие параметры оценок.
какое тебе дело до чужих оценок?  ты становишься от них лучше или хуже?
тебе нечем гордиться? то, что Шумахер великий гонщик как-то обесценивает твое личное умение водить машину?
то, что дочка какого-нибудь нефтяного олигарха «безумно талантливый бизнесмен» принижает твои собственные карьерные достижения?

это все лавры Эллочки-людоедки. не сравнивай не только своих будущих детей с кем-либо, но и себя.

Поблагодарил:

darriyah

Users in this topic: 0 guests, 0 registered users

Подвал раздела

[ Сгенерировано за 0.046 сек, 13 запросов выполнено - Использовано памяти: 1.96 Мб (Пик: 2.2 Мб) ]