Верю - не верю... / Другие учения / Трансерфинг реальности

Объявление

Без регистрации пишите пока здесь . Краткая памятка форумчанину
При регистрации письмо не приходит, не ждите. Сразу вводите логин и пароль.
А Вы ник-то свой помните? ;)

#1 2017-06-17 23:58:26

darriyah
Участник
Рейтинг :   35 

Верю - не верю...

Как отменить свое желание

Гелла пишет:

это, кстати, хороший вопрос. у меня, я подозреваю, похожая хрень.

Это та еще хрень. У меня такое  было. И я задавалась этим вопросом.
Можно помолиться и попросить Бога отменить. Если человек верующий.

Изменено darriyah (2017-06-18 00:00:05)

2017-06-17 23:58:26

Постовой
В нашей мышеловке сыр платный!

Re: Верю - не верю...

#2 2017-06-18 00:54:35

Колдун
Участник Большого Взрыва
Откуда вы все знаете?
Рейтинг :   205 

Ребята, вы точно ТС читали?
Где ваша сила, чтобы управлять своей жизнью, а не продолжать вестись на маятники?
Религию приплели сюда, может еще будем агнцев на заклание отдавать и сжигать их, чтобы всевышнего ублажить?

Самим не смешно?

#3 2017-06-18 01:49:10

darriyah
Участник
Рейтинг :   35 

Колдун пишет:

Ребята, вы точно ТС читали?
Где ваша сила, чтобы управлять своей жизнью, а не продолжать вестись на маятники?

А если у человека ее нет, или не хватает. Маятник (по тс )  может  помочь. Религия - это большой  маятник.

#4 2017-06-18 04:09:24

Колдун
Участник Большого Взрыва
Откуда вы все знаете?
Рейтинг :   205 

darriyah, я всегда думал и думаю, что ты - осознанный человек. Религия - для людей неосознанных и она помогает им. Тебе оно надо?
Не лучше ли, вооружившись своим намерением, решить все свои проблемы самому?
Ведь смысл жизни - управлять своей жизнью самостоятельно, а не под воздействием маятников. Разве нет?

#5 2017-06-18 09:32:37

Lady in Red
Принцесса
Рейтинг :   90 
Сайт

Колдун, ты у нас раньше верил в существование Абсолюта, а потом резко стал борцом с религией. С чего бы это?

#6 2017-06-18 09:36:48

Lady in Red
Принцесса
Сайт

Колдун пишет:

Где ваша сила, чтобы управлять своей жизнью,

Ну это тоже способ веры. Верю, что не существует никаких высших сил.

Кстати сказать, маятником является религия, РПЦ к примеру, но не вера человека в существование высших сил.

Странно, что поклонник Одина и рунической магии, оспаривает права других иметь свою веру. shok

Свобода воли является священной и любой человек способен попросить у высших сил, чтобы он был сотворцом своей вселенной, но  ставить себя выше Вышнего - это просто гордыня. Имо.

Изменено Lady in Red (2017-06-18 09:42:32)

#7 2017-06-18 11:32:57

Гелла
в своем хорошем
Рейтинг :   174 

darriyah пишет:

Маятник (по тс )  может  помочь. Религия - это большой  маятник.

Колдун пишет:

darriyah, я всегда думал и думаю, что ты - осознанный человек. Религия - для людей неосознанных и она помогает им

Lady in Red пишет:

маятником является религия, РПЦ к примеру, но не вера человека в существование высших сил.

маятник религии помогает неосознанным, но забирает больше, чем дает.

а вот связь с Высшими Силами напрямую и помогает и подпитывает. и тут лично я против любых религиозных «подсказок»: молитв, икон, святых и прочего. это такой хитрый способ подсадить на маятник. тут надо вырабатывать свой собственный способ коммуникации.

#8 2017-06-18 11:56:50

Ksertoo
Tiraspols
Откуда и куда?
Рейтинг :   83 

Колдун пишет:

Религия - для людей неосознанных и она помогает им.

Религия - это связь человека с Богом. По латыни вроде так. В каждом человеке есть потребность в такой связи, и вообще в духовном просветлении просвящении. Не хлебом единым жив человек - известная фраза и известно откуда. Ты сам-то...
Т.о. получается, что, по терминологии ТС, не только наши цели принадлежат маятникам, но и наше духовное просвящение. Ты говорят, поклонник Одина и рунической магии? Попался таки!   biggrin Да и в чём тут осознанность - называть сторонников другого "маятника" придурками неосознанными?

#9 2017-06-18 12:15:08

Ksertoo
Tiraspols
Откуда и куда?

Гелла пишет:

маятником является религия, РПЦ к примеру

Гелла пишет:

маятник религии помогает неосознанным, но забирает больше, чем дает.

Раз пошла такая песня, то давайте говорить более предметно. Итак, на прямой связи с нами адепт типичного маятника.
Что он "забирает больше, чем даёт"? Нитрахаюсь, за что так переживает Lady in Red? Ну так я не трахался и раньше, когда меня интересовал ТС и другие учения - Таро, Кастанеда и тибетская гимнастика. Так что мимо. Более того, из-за увлеченности самопознанием и саморазвитием трахаться тогда хотелось даже меньше, чем сейчас. А когда читал КК, телочки так вообще и не подкатывали как сейчас.
"Все карманы вытряс попам" - ну это тоже предъява мимо. Всё что в карманах появляется, я трачу на себя(принимаю, кстати, претензии в духе "жадная ж.па, только о себе и думает, мог бы уж копеечку пожертвовать")
Но вот то что Бог даёт в церковных Таинствах (благодать) с этим проблем нет. Бери столько, сколько вместишь в себя. Один священник сравнивал это даже с "духовным доппингом", который придаёт в жизни сил, решимости и намерения.
Кстати, о связи морали и религии (в частности, Православия) я писал в Зачем религия?

Изменено Ksertoo (2017-06-18 12:21:34)

#10 2017-06-18 12:41:58

Ksertoo
Tiraspols
Откуда и куда?

Гелла пишет:

тут надо вырабатывать свой собственный способ коммуникации.

Да нет никаких "собственных способов". Это миф. Ты идёшь либо путём эзотерики (по идеям вполне очевидных учений и авторов), либо религии.

#11 2017-06-18 13:05:58

Гелла
в своем хорошем

Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус» (1 Тим. 2:5).Один из учеников Его сказал Ему: Господи! научи нас молиться» (Лук. 11:1). Иисус ответил: «Когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно …Молитесь же так: Отче наш, сущий на небесах…» (Мф. 6:6,9
где тут религия? где священники? где храмы?
одна только чистая Вера.

#12 2017-06-18 13:10:07

Гелла
в своем хорошем

Ksertoo пишет:

Что он "забирает больше, чем даёт"?

твою волю, твою собствнную связь с Творцом. присваивая себе ту силу и благодать, выражаясь твоим языком, которую ты можешь получить сполна и сам.
Ксерту, я ни в коем разе тебя не пытаюсь переубедить, чтоб ты понимал, я выражаю лишь то, к чему пришла я. give_rose

#13 2017-06-18 13:28:30

Ksertoo
Tiraspols
Откуда и куда?

Гелла пишет:

Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус» (1 Тим. 2:5)

Церковь - это не посредник. «Главою Церкви, которая есть Тело Его, полнота Наполняющего все во всем. (К Ефесянам 1:22-23)», «из Которого все тело, составляемое и совокупляемое посредством всяких взаимно скрепляющих связей, при действии в свою меру каждого члена, получает приращение для созидания самого себя в любви. (К Еф.4:15,16)».
«как должно поступать в доме Божием, который есть Церковь Бога живого, столп и утверждение истины (1Тим. 3:15)

Гелла пишет:

Иисус ответил: «Когда молишься

Все они единодушно пребывали в молитве и молении Деяния 1:14

Помимо того, храм - это специальное место, где верующие причащаются претворенных хлеба и вина, по заповеди Иисуса Христа из того же Евангелия от Матфея. Лень цитировать. Священники - это, подобно апостолам, совершители Таинств. Так что всё логично.

Гелла пишет:

я выражаю лишь то, к чему пришла я

Ну вот аналогично и я. Как же так получилось, что у нас об одном и том же прямо противоположный опыт?

Изменено Ksertoo (2017-06-18 13:30:57)

#14 2017-06-18 13:42:33

Ksertoo
Tiraspols
Откуда и куда?

Не успел отредактировать  smile

Ksertoo пишет:

Все они единодушно пребывали в молитве и молении Деяния 1:14

Целый год собирались они в церкви и учили немалое число людей, и ученики в Антиохии в первый раз стали называться Христианами Деяния 11:26

#15 2017-06-18 13:56:46

Волчонок
Участник
Откуда Москва
Рейтинг :   77 

Ksertoo пишет:

Да нет никаких "собственных способов". Это миф. Ты идёшь либо путём эзотерики (по идеям вполне очевидных учений и авторов), либо религии.

Извиняюсь, что вклиниваюсь в тему. Вот иногда тоже задумывалась над  вопросом, во что же  верить? Когда все плохо- я обращаюсь к Богу, который мне "прописан" по моей религии. Я прошу его помочь. А эзотерические учения  Бога заменяют вселенной.  Однако, я до раздражения смотрю на людей, которые ходят  в церковь, пьют эту святую воду, ставят свечки за здравие, сорокоусты и т д. Нет, конечно это их дело, пожалуйста.... Но смысл всех этих действий, если выйдя из этой церкви, человек возвращается в свое русло, живет по прежнему и ничего не меняет в своей жизни. Выполнил ритуал и пошел с облегчением домой. А про эзотерику- столько этих учений, все они разные, не знаешь к чему прийти даже.. Во что верить? К кому обращаться, когда все плохо? с кем разговаривать? С Богом, чью церковь я отвергаю? Со вселенной? тогда получается  я отвергаю существование своего Бога (по религии). А если ни во что не верить- становиться страшно... что  у тебя нет никакой опоры..

#16 2017-06-18 14:05:04

Гелла
в своем хорошем

Волчонок пишет:

С Богом, чью церковь я отвергаю?

церковь создал Павел, а не Бог. а Павел даже не входил в число 12 учеников Иисуса.

#17 2017-06-18 14:05:58

Гелла
в своем хорошем

Волчонок пишет:

Извиняюсь, что вклиниваюсь в тему.

чейто? biggrin  имеешь полное право.

#18 2017-06-18 14:06:18

Lady in Red
Принцесса
Сайт

Ksertoo пишет:

Нитрахаюсь, за что так переживает Lady in Red?

С чего бы это???
Мне пох.
Другое дело, что ты многословно эту тему бесконечно обсуждаешь, и обсуждаешь, и обсуждаешь. Наводит на мысль, с чего бы это, если ты так уверен и тверд в своих убеждениях, тебе опять к этой теме возвращаться и опять пытаться себе что-то объяснить???

#19 2017-06-18 14:07:51

Волчонок
Участник
Откуда Москва
Рейтинг :   77 

Гелла пишет:

церковь создал Павел, а не Бог. а Павел даже не входил в число 12 учеников Иисуса.

К сожалению не в курсе таких тонкостей.  Просто получается, что я отвергаю то, что является "дорожкой" у Богу, к общению с ним..

#20 2017-06-18 14:22:56

Ksertoo
Tiraspols
Откуда и куда?

Волчонок пишет:

во что же  верить?

За вас это никто не решит. Конечно, люди могут вам что-то подсказать, или посоветовать, в зависимости от своего мировоззрения или вероисповедания... Но выбрать вы должны сами, полностью осознавая всю ответственность за сделанный выбор.

Волчонок пишет:

Когда все плохо- я обращаюсь к Богу, который мне "прописан" по моей религии.

Надо признаться, что данный подход не соответствует религии. Православные обращаются к Богу не тогда когда им плохо, а живут с Богом, пребывая в молитве и богообщении (посредством Таинств).

Волчонок пишет:

я до раздражения смотрю на людей, которые ходят  в церковь...

А вы этих людей лично знаете?  Можете положив руку на сердце сказать, что этот человек - гнилой внутри, ненавидит всех вокруг и желает им смерти, но при этом ходит в церковь и ставит свечки? Есть факты, как говорится?  Или это, может, стереотипное мнение, сформированное под воздействием СМИ и всяких сплетен о верующих?

Скрытый текст

Интересно, обо мне тоже так думают, когда я выхожу из церкви?   biggrin

Волчонок пишет:

Но смысл всех этих действий

А вы что-то хотите от церковных людей, или что?  Я не понимаю. Если всё так, то смысла, конечно, нет и не будет. Есть даже выражение - пришёл в Церковь, но не пришёл к Богу. Такие конечно есть, но всё же их процент очень мал. В основном в Церкви это "искренние верующие", которые стараются соблюдать заповеди и пребывать в молитве и богообщении. А видя какие-то их огрехи, нужно быть снисходительным к немощам людей и не осуждать их за это.

Изменено Ksertoo (2017-06-18 14:23:47)

#21 2017-06-18 14:31:03

Lady in Red
Принцесса
Сайт

Христианство - это мощнейший намоленный эгрегор, через которого легче "достучаться" до высших сил.
Другое дело, что у эгрегора есть высокие и низкие вибрации. В ситуация наших дней с РПЦ много низких вибраций, поэтому и вызывает так много критики. Не чувствуется присутствие Святого Духа. smile

Изменено Lady in Red (2017-06-18 14:33:52)

#22 2017-06-18 14:33:36

Lady in Red
Принцесса
Сайт

Волчонок пишет:

Просто получается, что я отвергаю то, что является "дорожкой" у Богу, к общению с ним..

Это ваши слова. Вы озвучиваете свои личные сомнения. Значит внутри вас эти сомнения присутствуют.
Тут чужой опыт вам не поможет. Как говориться, выбирайте свой путь сердцем, а не головой. )

#23 2017-06-18 14:33:59

Ksertoo
Tiraspols
Откуда и куда?

Гелла пишет:

церковь создал Павел, а не Бог

Бог создал церковь через апостолов, в т.ч. и Павла.

#24 2017-06-18 14:35:00

Ksertoo
Tiraspols
Откуда и куда?

Lady in Red пишет:

ты многословно эту тему бесконечно обсуждаешь, и обсуждаешь, и обсуждаешь

Последние пару раз эту тему в разговоре со мной поднимал не я.

#25 2017-06-18 14:37:13

Lady in Red
Принцесса
Сайт

Ksertoo пишет:

Последние пару раз эту тему в разговоре со мной поднимал не я

Кстати и не я. Я просто шутку поддержала) Над тобой дружески подшучивают, а ты ведешься. Почему-то... dirol

Users in this topic: 0 guests, 0 registered users

Подвал раздела

[ Сгенерировано за 0.093 сек, 13 запросов выполнено - Использовано памяти: 2.01 Мб (Пик: 2.26 Мб) ]