Трансерфинг реальности

Сообщество вершителей

Вы не вошли.

Объявление

Без регистрации пишите пока здесь . Краткая памятка форумчанину
При регистрации письмо не приходит, не ждите. Сразу вводите логин и пароль.
А Вы ник-то свой помните? ;)

#51 2017-06-12 17:53:03

Колдун  ↓ 
Модератор
Рейтинг :   50 

Re: Все мои желания сбываются...

А вот интересно, если бы Маска и Алиса сидели бы за одним столиком в кафе, на какой бы минуте беседы они друг друга облили кофе?   rolleyes

2017-06-12 17:53:03

Постовой
В нашей мышеловке сыр платный!

#52 2017-06-12 18:04:15

Маска  ↓ 
Модератор
Из Саратов
Рейтинг :   33 

Колдун, думаю, мы стали бы лучшими друзьями. ))) Уверена. )))

Алиса добрая девочка.  smile

Сиддхартха
Как это работает?
Кто я? И зачем я здесь? Вот, если эти вопросы, имеют ясные ответы, такого человека можно назвать осознанным. (с)

#53 2017-06-12 18:09:15

Колдун  ↓ 
Модератор
Рейтинг :   50 

drinks

#54 2017-06-12 18:22:29

Nimfa  ↓ 
Матёрый
Из Рига
Рейтинг :   

Девушки... Толле говорил об избавлении от негативных эмоций и желаний, порождаемых неспокойным Умом.
А не об отказе от всего подряд.

Враг - это такой человек, который ненавидит твои достоинства. Друг - это такой человек, который не смотрит на твои недостатки.

#55 2017-06-12 18:32:25

Nimfa  ↓ 
Матёрый
Из Рига
Рейтинг :   

Имя* пишет

если вы не понимаете ценность страданий, вы не поняли шутку Бога

Жизнь без страданий - вещь реальная. И выбор, быть или не быть, всегда за нами.

Ну а Богу - богово.

Враг - это такой человек, который ненавидит твои достоинства. Друг - это такой человек, который не смотрит на твои недостатки.

#56 2017-06-12 18:47:26

Alisa777  ↓ 
Ночь
Из Крыма
Рейтинг :   15 

Nimfa пишет

. Толле говорил об избавлении от негативных эмоций и желаний, порождаемых неспокойным Умом.

а также цитировал Будду,что Просветление -это избавление от страдания,а в Буддизме 3 пункт -избавление от Жажды т.е Желаний)

Я просто хотел раздвинуть стены Сознания, а они оказались Несущими.

#57 2017-06-12 18:48:44

Alisa777  ↓ 
Ночь
Из Крыма

Nimfa пишет

избавиться необходимо только от Эго,к-е и порождает эти Желания)

#58 2017-06-12 19:37:35

Alisa777  ↓ 
Ночь
Из Крыма

отказываться от Желания,если в тебе много Эго -Неправильно иначе тело боли такую истерику Закатит,что Мало не покажется и будет только Хуже) Правильно вы говорите необходимо отслеживать Мысли и Эмоции до полного или хотя бы частичного растворения тела боли,насильно или по заказу такие вещи не работают,всему свое время,но вот даже уже чувствуется результат и происходит Осознание,что только твое собственное восприятие мешает тебе жить Счастливо и только через такое Осознание можно менять  и воздействовать на Реальность поэтому Зеланд,как и многие авторы пишет об Осознанности,но именно практики Толле реально работают и тогда уже Зеланд как-то становится и не нужен т.к ты понимаешь сам принцип воздействия на Реальность и я заметила очень многие,придя за Материальным начинают задумываться о более Глобальных и Важных  вещах и так переходят на более Глубинный уровень осознания себя и своей Жизни,как говорят многие авторы,мы живем,как нищие не зная,что внутри нас лежит Огромное богатство так оно на Самом деле и есть)

Редактировался Alisa777 (2017-06-12 19:43:55)

#59 2017-06-12 19:59:35

Alisa777  ↓ 
Ночь
Из Крыма

Гелла пишет

мира во всем мире? бессмертия человечеству? изничтожить все болезни? излечить человеков от агресси всех видов?

любое такое желание Эгоистичное т.к выгода Эго в том,что среди добрых,радостных,отзывчивых и любящих людей ему будет Легче жить и не придется Напрягаться,а зачем ведь все УЖе счастливы,а значит наше эго тоже будет счастливо) biggrin

#60 2017-06-12 22:06:33

Life-inventor  ↓ 
Матёрый
Рейтинг :   11 

Хватит уже про буддизм, это форум и ветка о Трансерфинге

Life is beautiful

#61 2017-06-13 07:58:39

Имя*  ↓ 
Матёрый
Рейтинг :   

Гелла пишет

совершенно взаимоисключающие постулаты.
возможно, моя личная степень просветления далеко не так высока, чтобы увязать это в одну логическую цепочку.
чего бы ты хотела желать, если тебя не интересует материалка и привязанности?

разумеется есть противоречие, это и называется "внутренний конфликт"
я пытаюсь понять
материальное и финансы меня вообще никогда не интересовали с детства, да и с желаниями проблемы тоже с детства, хотя в детстве они были и это было как-то радостно
где-то в подростковом возрасте осозналось презрение к миру финансовому
у людей близких и родных всегда существовала проблема - что мне подарить, потому что мне никогда ничего не было нужно
но в голове также всегда было понимание того, что мне нужно от жизни - счастье... и его я видела в любимом человеке, семье, был и план-минимум: ВУЗ, работа, квартира.
муж у меня человек деятельный и у него много желаний, поэтому многие его желания стали частью моей жизни, благодаря ему я прыгнула с парашютом, нырнула с аквалангом, спускалась в пещеры, лазила по скалам, ходила на айкидо, гоняла на картинге, родила ему троих детей (третьего он реально умалял-хотел). И все это мне нравилось. Когда мне говорят, что для подобных хобби нужно много денег, я пожимаю плечами, у меня никогда не было много денег, да и у мужа моего. Просто когда появляется какое-то желание сразу же появляются и средства на него или возможность достать эти средства. Тут вот примеры просили привести: приходит как-то муж с работы и говорит, что его шефу на день рождение подарили карту посещения картинга с кругленькой суммой, ну и спрашивает меня: хочешь на картинг? я вот хочу!... я подумав и покопавшись в себе понимаю, что да, было бы не плохо и самой и детям приключение. Если выпадет возможность, пойду. Проходит три дня. Муж приносит домой эту карту - шеф не захотел и подарил ее ему. Наверное по его глазам понял, что вот человек искренне желающий. Разумеется, здесь совместное желание - мое и мужа. Просто я знаю, что без меня он никуда бы не пошел. Если я скажу "нет", он тоже откажется.
Еще яркий пример, как мы на концерт "Скорпионз" сходили. Это было давненько. Увидела плакаты, прям внутри все всколыхнулось - хочу! Мужу говорю, он узнает цену на билеты и категорически: нет! дорого! Я в расстройстве - жмот! Сама на работу езжу каждый день мимо плакатов и понимаю - а ведь я буду на этом концерте! не знаю как, но буду! И как раз к самому концерту у меня на работе выдают всем по билету в честь дня рождения компании. Держу билет, а сама понимаю, что мужа нельзя оставлять одного, хоть он и жмот. В общем, мне сотрудница продала билет по дешевке. Так я вывела мужа на концерт.
... как у меня появился планшет. У детей уже было по планшету, а я все смотрю кисло, я вообще на всю технику новомодную смотрю отстраненно. И телефон считаю проклятьем человечества, терпеть его не могу. И вот однажды я понимаю, что не испытываю неприятия к планшетам, более того подумываю - наверное надо попробовать, начать, втянусь, техника интересная. И озвучиваю мужу, мол я все же хочу планшет, но пока думаю. Не проходит и недели, притаскивает мне топовую модель. Я конечно понимаю, что редко чего-то хочу, но вот так без всякого повода просто задарить мне такое!
что касается людей... на корпоративе чуть сотрудницу не совратила, благо вовремя остановилась smile. Мужчину совратить вообще не проблема, женщине женщину - это еще постараться надо. Просто когда выпью, границы рушатся, дисциплина падает, и вырывается дьяволенок smile
а еще яркий пример вспомнила! тетка моя ездила по странам Скандинавии, прислала фотки. Смотрю я эти фотки, восхищаюсь, и вижу фото с русалочкой в Дании, в голове четкий образ - я тоже там буду. Следом возникает желание побывать. И забывается. На следующий год собирались мы с мужем в Питер на все эти дворцы. А турагент нам и говорит: вы такие деньги на самолеты и дорогу платите! в несколько раз больше, чем сами экскурсии по Питеру. Лучше доплатите еще немного и прокатитесь по Скандинавии. Так мы прокатились по Питеру и Скандинавии за один раз.

ну а по мелочи... я так привыкла, что не запоминаю. Просто иногда осознаю, что мысли надо контролировать. Самоконтроль важен и нужен, а то ведь и вред можно причинить какой-нибудь негативной эмоцией.

Гелла пишет

мира во всем мире? бессмертия человечеству? изничтожить все болезни? излечить человеков от агресси всех видов?

вы как-то по-детски рассуждаете
в мире все в равновесии
зачем желать разрушать это равновесие? к тому же моей воли достаточно только чтобы решать за себя. Решая за других, я лишу их свободы выбора. Болезни - результат заблуждений самих людей. Они сами должны разбираться со своими заблуждениями. Примеры излечения рядом со святыми или как Иисус лечил: в сознании святого нет тех заблуждений, его энергетика подавляет все негативное, поэтому рядом больной человек исцеляется. Но стоит ему покинуть энергетику святого, все старые заблуждения возвращаются, постепенно возвращаются и болезни.
а бессмертие точно не нужно, глупости это все... я уже устала жить и понимаю, что заставит мою душу переродиться - желание новых эмоций, переживаний. А для этого надо забыть. Как перечитывать интересную книгу. Удовольствие. Его не будет, если помнить о ее содержании.

Alisa777 пишет

я думаю ЭГа у вас не меньше,чем у всех здесь Присутствующих так что не вводите в Заблуждение ни нас,ни себя  вы мне напомнили один пример из семинаров Толле,как один решил,что он стал Просветленным,продал машину.сел на велосипед и решил,что он самый Крутой раз ездит не велосипеде)

семинары Толле не слушала, не в курсе
эго у меня обычное, не было бы моего эго - не было бы меня
больше-меньше не могу судить, но корона не жмет smile
про велосипед - что смешного? насчет крутизны - тут все субъективно, главное, чтобы нравилось. Вот у нас земля есть, нам как многодетным выдали 10 соток, мы туда приезжаем, помаленьку копаемся. Денег на грандиозное строительство нет. Но сваи уже сделали сами, никого не нанимали, забор доделываем. Контейнер поставили на сваи. Я понимаю, что мне нравится вот такое неспешное течение времени, помаленьку как муравей, копаешься, строишь, возводишь, ощущаешь жизнь целиком, когда сам своими руками с нуля все делаешь. Поэтому я не стану брать ссуды и сразу возводить дом. Я наслаждаюсь медленным течением жизни и собственным ручным трудом. Когда сам лопатой копаешь землю, это наверное в чужих глазах не круто, но мне нравится. Сын еще с осени начал канючить: хочу все лето на даче и чтоб дом был. Ну мы на это лето арендовали дачу с домом недалеко от нашей земли. Вот планируем со следующих выходных туда на лето переехать и на землю нашу будем заезжать и постепенно делать запланированное. Все в удовольствие.
Я люблю вязать крючком. Сам процесс - тоже в удовольствие. Не круто? А как приятно носить то, что сделал сам своими руками! Дети когда в сделанном тобой ходят! Для меня именно это в радость. А не машина и не богатство. Деньги - зло. Но сама цивилизация мне нравится. Что можно облегчить себе и жизнь и труд. Что есть много возможностей. В хорошее время живем.
... а насчет Просветления. Не знаю, что вы вкладываете в это понятие. Вы там что-то сами для себя решили, оценили, а потом кто-то у вас виноват оказался, что не соответствует вашим представлениям? А должен? Ваши представления тоже могут быть заблуждением. А сравнивать один заблуждения с другими на предмет просветленности - дело бесперспективное.

Редактировался Имя* (2017-06-13 08:05:07)

Пусть вон тот желтый кубик будет для наглядности, синим шариком.

#62 2017-06-13 08:08:58

Маска  ↓ 
Модератор
Из Саратов

Имя*, интересно!..  smile Спасибо, что поделились!.. )))

Сиддхартха
Как это работает?
Кто я? И зачем я здесь? Вот, если эти вопросы, имеют ясные ответы, такого человека можно назвать осознанным. (с)

#63 2017-06-13 08:16:05

Имя*  ↓ 
Матёрый
Рейтинг :   

Alisa777 пишет

а желаний не Эгоистических просто не Бывает)  и как можно презрительно относится к Эгоистическим желанием и зависимостям.если у человека доминирует Эго?я согласна с Геллой ПАРАДОКС какой-то)

парадокс возникает тогда, когда пытаешься понять умом то, что понимать надо не умом smile
разумеется, все желания эгоистичны
мы сами, наша жизнь и воплощение, то как мы выглядим - результат нашего эго и его желания жить вот такую жизнь
"смешно" не нужно трактовать как презрительно
нежелание зависимости вполне понятно, если у вас она была и вы от нее избавились
можно находиться в зависимости вполне добровольно, выбирая эту жизнь - при этом понимая тягость этой зависимости и ПРИНИМАЯ ее
если бы не моя зависимость от близких и родных, у меня б не было мотива жить, как только я не стану нужна тем, кого люблю, я освобожусь - что это значит, понимаете? Я не привязана и привязана одновременно. Вот такой парадокс.

#64 2017-06-13 08:21:28

Alisa777  ↓ 
Ночь
Из Крыма

Всё,это очень Интересно только вы не ответили на главный вопрос зачем вам хотеть Желать,если любое желание Эгоистично,а вам не нравится быть Зависимой?

#65 2017-06-13 08:24:46

Имя*  ↓ 
Матёрый
Рейтинг :   

Alisa777 пишет

Всё,это очень Интересно только вы не ответили на главный вопрос зачем вам хотеть Желать,если любое желание Эгоистично,а вам не нравится быть Зависимой?

вы всегда осознаете, зачем вы это хотите?
иногда желание есть само по себе без всяких логических объяснений, в этом оно сродни чувству smile

#66 2017-06-13 08:28:10

Alisa777  ↓ 
Ночь
Из Крыма

Имя* пишет

иногда желание есть само по себе без всяких логических объяснений, в этом оно сродни чувству

biggrin бред)

#67 2017-06-13 08:29:09

Alisa777  ↓ 
Ночь
Из Крыма

Имя* пишет

Деньги - зло.

Деньги -это просто деньги,а вот отношение и зависимость людей к ним -это Зло)

#68 2017-06-13 08:38:20

Маска  ↓ 
Модератор
Из Саратов

Имя* пишет

иногда желание есть само по себе без всяких логических объяснений, в этом оно сродни чувству

Alisa777 пишет

бред)

Не скажи!.. Спроси, например, у Розы, анализирует ли она свои желания.. )))

Сиддхартха
Как это работает?

#69 2017-06-13 08:39:31

Имя*  ↓ 
Матёрый
Рейтинг :   

Alisa777 пишет

Деньги -это просто деньги,а вот отношение и зависимость людей к ним -это Зло)

я объясню проще: есть в этом мире вещи от Бога, а есть от Лукавого
эти полярные крайности раскручивают мир
ты можешь никак к ним не относиться или понимать одну крайность как добро, а другую как зло, это ничего не изменит
зависимость - это зависимость, ею можно себе как зло так и удовольствие приносить
отношение - это результат оценочной деятельности ума, основанной на опыте
потому сколько людей - столько и мнений, оценок, отношений
и это не добро и не зло, это субъективная призма, через которую ты смотришь на мир
но это не влияет на факт существования полярных сущностей, которые имеют конкретные материальные атрибуты и конкретных последователей smile

#70 2017-06-13 08:40:45

Alisa777  ↓ 
Ночь
Из Крыма

Имя* пишет

я всегда Осознаю зачем у и почему я чего-то Хочу также и свои Чувства почему они возникают

Имя* пишет

эго у меня обычное, не было бы моего эго - не было бы меня

с чЕго вы решили,что от вашего Эго зависит ваша Жизнь?

#71 2017-06-13 08:42:28

Маска  ↓ 
Модератор
Из Саратов

Имя*, правильно ли я поняла: имеет место чувство некой ... м-м-м ... ущербности из-за отсутствия желаний?..   rolleyes

Сиддхартха
Как это работает?

#72 2017-06-13 08:42:36

Alisa777  ↓ 
Ночь
Из Крыма

Имя* пишет

я объясню проще: есть в этом мире вещи от Бога, а есть от Лукавого
эти полярные крайности раскручивают мир
ты можешь никак к ним не относиться или понимать одну крайность как добро, а другую как зло, это ничего не изменит
зависимость - это зависимость, ею можно себе как зло так и удовольствие приносить
отношение - это результат оценочной деятельности ума, основанной на опыте
потому сколько людей - столько и мнений, оценок, отношений
и это не добро и не зло, это субъективная призма, через которую ты смотришь на мир
но это не влияет на факт существования полярных сущностей, которые имеют конкретные материальные атрибуты и конкретных последователей

я вам скажу еще проще,вот ваше Эго и есть от Лукавого и именно оно и создает через ваш ум все эти Вещи)

#73 2017-06-13 08:54:23

Имя*  ↓ 
Матёрый
Рейтинг :   

Маска пишет

правильно ли я поняла: имеет место чувство некой ... м-м-м ... ущербности из-за отсутствия желаний?..

не ущербности, нет smile
мне кажется, я что-то упускаю... синдром упущенных возможностей? ну вот не совсем то... вроде бы все, что мое, будет моим, какие упущения?
определенно, я не понимаю smile

#74 2017-06-13 08:57:17

Маска  ↓ 
Модератор
Из Саратов

Имя* пишет

синдром упущенных возможностей? ну вот не совсем то... вроде бы все, что мое, будет моим, какие упущения?

Имя*, тебе скучно?..

Сиддхартха
Как это работает?

#75 2017-06-13 08:57:49

Имя*  ↓ 
Матёрый
Рейтинг :   

Alisa777 пишет

я вам скажу еще проще,вот ваше Эго и есть от Лукавого и именно оно и создает через ваш ум все эти Вещи)

можно и так оценить
но меня без эго не будет, сейчас я капля, а без эго стану океаном
и еще у меня есть выбор - даже вот в такой мелочи быть ли мне или не быть... нет, это не от лукавого, это попытка объективизироваться субъективному абсолюту smile

Подвал форума

[ Сгенерировано за 0.036 сек, 10 запросов выполнено - Использовано памяти: 1.42 MB (Пик: 1.52 MB) ]