Трансерфинг реальности

Сообщество вершителей

Вы не вошли.

Объявление

Без регистрации пишите пока здесь . Краткая памятка форумчанину
При регистрации письмо не приходит, не ждите. Сразу вводите логин и пароль.
А Вы ник-то свой помните? ;)

#1 2017-03-11 17:52:53

Маска  ↓ 
Модератор
Из Саратов
Рейтинг :   32 

Наши цитаты (выбор модераторов)

Lady in Red пишет

Эзотерические книги пишут правильные вещи. Остановить мысленный диалог, установить контакт со своими чувствами, получить контакт к своим подсознательным ресурсам и т.д.
Только все книги предполагают, что последователи будут искать понимания их слов через ежедневную практику, предложенную автором книги. Люди же склонны вместо практики читать следующие книги в поисках понимания, потом следующие. Что усиливает мыслемешалку многократно, а не останавливает ее. Рационально пытаться постичь собственное бессознательное быссмысленно. Этого еще никому не удавалось.)

Alisa777 пишет

Любую ситуации можно использовать,как Все к Лучшему,просто,наш Ум видит только пазлы и не может увидеть всей картины в Целом,это как опоздать на рейс самолета,к-й должен Разбиться)

Сиддхартха
Как это работает?
Кто я? И зачем я здесь? Вот, если эти вопросы, имеют ясные ответы, такого человека можно назвать осознанным. (с)

2017-03-11 17:52:53

Постовой
В нашей мышеловке сыр платный!

Re: Наши цитаты (выбор модераторов)

#2 2017-03-12 19:08:50

Маска  ↓ 
Модератор
Из Саратов

Гелла пишет

все, что мы можем менять, все связано только с нами самими.

Сиддхартха
Как это работает?
Кто я? И зачем я здесь? Вот, если эти вопросы, имеют ясные ответы, такого человека можно назвать осознанным. (с)

#3 2017-03-13 09:10:36

Маска  ↓ 
Модератор
Из Саратов

Lady in Red пишет

Книга по ТС -практика по достижению целей, но никак ни барокамера, спасающая от жизни, такой, какая она есть на самом деле.

Сиддхартха
Как это работает?

#4 2017-03-18 16:07:26

Маска  ↓ 
Модератор
Из Саратов

Ksertoo пишет

За что мне нравится этот форум? Здесь общаются осознанные и умные люди. Да, не единоверцы, но всё же приятно почитать такие вещи, как "современный мир таков, что в нем нужно постоянно учиться чему-то новому" (Альфа) или "в современном мире у талантливого человека больше шансов продвинуться" (Колдун). Не дословные цитаты конечно, и, разумеется, не все, просто первое, что пришло на ум. К тому же здесь я постоянно получаю мотивацию к изучению иностранных языков.
Колдунской фразой же "следующим этапом - только в гроб" я подстебываю тех своих друзей и знакомых, кого начинает засасывать окружающая тухлятина. Впрочем, это сказано очень политкорректно, поскольку тухлятина их и так в какой-то мере засосала. Поэтому то, что я получаю здесь - это как элемент некоего противоядия против окружающего застоя и упадничества.

Сиддхартха
Как это работает?

#5 2017-03-30 20:04:29

Маска  ↓ 
Модератор
Из Саратов

Успешный Парень пишет

но стоит просто проявить настойчивость и из любого болота можно выбраться, а с любого плато подняться на возвышенность 

Сиддхартха
Как это работает?

#6 2017-04-02 13:42:26

Маска  ↓ 
Модератор
Из Саратов

Nimfa пишет

Навязываемое обществом - это мораль, этика.  Совесть же - это внутренний механизм регулировки соответствия эго-стремлений индивидуума и моралью общества.
Механизм, приобретенный в ходе естественного отбора, ибо среди всех видов наибольшей выживаемостью всегда оказывается тот, у которого более развита забота о всем виде в целом, нежели собственное эго.

Сиддхартха
Как это работает?

#7 2017-04-07 19:57:51

Маска  ↓ 
Модератор
Из Саратов

Ун-дина пишет

Недавно еще раз прочитала о механизмах как работают все эти "помощники" - золотые рыбки, или артефакты, или по щучьему велению, по моему хотению...снимается важность, перекладываешь ответственность на другого, запускаешь творческий импульс, эпатаж, кураж, как угодно можно назвать - и освобождаешь частичку своей же силы,...И ее становится достаточно для запуска Волны Удачи и для начала "переставления ног"...Ну и Вселенная помогает всем, кто верит в ее помощь...

Сиддхартха
Как это работает?

#8 2017-04-08 15:33:41

Гелла  ↓ 
в своем хорошем
Рейтинг :   81 

Как вы взаимодействуете с миром?

Ksertoo пишет:
Принимаю непредвиденное и динамично корректирую свои ожидания или свой "сюжет". Нет никакого смысла обижаться на что-либо или кого-либо. It's life, baby

8f330992dcaf48a2f4fc48d180496ca2.gif– я Ангел, честно, ну просто на метле реально быстрее.

#9 2017-04-09 10:52:36

Гелла  ↓ 
в своем хорошем
Рейтинг :   81 

Lady in Red пишет

Потому что, когда люди читают эзотерику, они много принимают на веру, даже некоторые весьма фантастические идеи авторов. А мозг очень учтивый орган. Может додумать и придумать все что угодно, чего нет в эмпирическом опыте человека

.

8f330992dcaf48a2f4fc48d180496ca2.gif– я Ангел, честно, ну просто на метле реально быстрее.

#10 2017-04-12 10:05:03

Маска  ↓ 
Модератор
Из Саратов

Ksertoo пишет

что брак - это даже в этом случае, если Бог посылает тебе такого человека - не становится от этого некоей путевкой в счастье, а остаётся трудом над приумножением любви.

Сиддхартха
Как это работает?

#11 2017-04-18 10:30:59

Маска  ↓ 
Модератор
Из Саратов

Колдун пишет

Я думаю человек и деньги- это как банка и вода. В банку влезает определенное количество воды и сколько больше не лей, остальное выльется через край 
Просто кто-то большая банка, а кто-то маленькая, вот и вся философия богатства:)
Потому часто у кого и заработок не сильно высокий, а всего в достатке, а вот как твой знакомец два наследства получил, да все оно и утекло через край

Сиддхартха
Как это работает?

#12 2017-04-26 10:04:12

Маска  ↓ 
Модератор
Из Саратов

Дарья пишет

плохое настроение - источник бед! Вот именно в этом самом плохом настроении случается крах и выбор неверных путей, переход на неблагоприятные варианты судьбы.
Нужно обязательно научиться позитивно реагировать на всё (координация намерения). Это придет с опытом, когда воспринимать всё как позитивное станет хорошей привычкой

Сиддхартха
Как это работает?

Подвал форума