Нет людей плохих или хороших... (Страница 3) / Взаимоотношения / Трансерфинг реальности

Объявление

Без регистрации пишите пока здесь . Краткая памятка форумчанину
При регистрации письмо не приходит, не ждите. Сразу вводите логин и пароль.
А Вы ник-то свой помните? ;)

#51 2016-12-13 21:50:18

Ксельма
Участник
Рейтинг :   24 

Re: Нет людей плохих или хороших...

AlfaSagitta пишет:

Гелла пишет Границы личности или границы личного пространстваТы полагаешь, что это одно и то же?

Границы личности - не суйтесь ко мне с личными вопросами. Для того есть подружка или психоаналитик, на совсем тяжелый случай.
Границы пространства - не лезьте ко мне обниматься, или вообще уйдите из помещения где нахожусь я.

Для меня границы очень важны, но близкие люди не понимают.

2016-12-13 21:50:18

Постовой
В нашей мышеловке сыр платный!

#52 2016-12-13 23:41:55

Гелла
в своем хорошем
Рейтинг :   162 

AlfaSagitta пишет:

Ты полагаешь, что это одно и то же?

вообще нет. но в контексте данного обсуждения - да. я соглашусь с тобой, по поводу границ личности, но Маска границами личности называет то, что ты границами личного пространства. я об этом.

#53 2016-12-13 23:49:06

Гелла
в своем хорошем
Рейтинг :   162 

Маска пишет:

отношения с другими людьми важнее их объективных качеств называются этическими интровертами.

откуда это? из соционики? да?
про меня это верно отчасти. да, я могу видеть что человек по моим оценкам не слишком хорош, но отношения сложились и они хороши, я ими дорожу. но при самых лучших отношениях может вскрыться в человеке нечто для меня неприемлемое и тогда финита.
но вообще у меня крайне сужен круг общения, я практически вне социума, так что мне сложно судить и о границах в том числе.

#54 2016-12-14 00:39:50

AlfaSagitta
Куратор
Рейтинг :   103 

Гелл, Шендерович любит цитировать кого-то из великих о том, что человечество решило бы большую часть проблем (в смысле проблемы просто бы не возникали) если бы договорилось о значении слов.  biggrin 

Кстати, я практически тоже вне социума. Но по работе приходистя с людьми иметь дело. Независимо от того нравятся они мне или нет, способ взаимодействия с каждым комфортный для меня. Не знаю имеет ли это отношение к границам личного пространства. Моё уже давно никто даже не пытается нарушить.  biggrin

#55 2016-12-14 18:00:50

Маска
Модератор
Откуда Саратов
Рейтинг :   135 

Ксельма пишет:

Границы личности - не суйтесь ко мне с личными вопросами. Для того есть подружка или психоаналитик, на совсем тяжелый случай.
Границы пространства - не лезьте ко мне обниматься, или вообще уйдите из помещения где нахожусь я.

Ксельма, я обычно не столь категорична... ))) Но иногда прихожу именно в такое состояние!..  biggrindiablo  )

Гелла пишет:

но отношения сложились и они хороши, я ими дорожу.

И я.  sad

AlfaSagitta пишет:

Нет ничего плохого в том, что тебя не интересует коммуникация со мной.

Для меня коммуникация - это общение вообще.

AlfaSagitta пишет:

когда одного человека интересует коммуникация с другим, его так же интересует понимание этим другим его сообщений.

Общаться можно на различные темы. В некоторых случаях будет максимум понимания, в других же - ноль. Обычно это становится ясно довольно быстро. Моя главная ценность - время. Поэтому я не стану тратить время другого человека. Если я смогу уловить смысл сказанного на языках славянской группы, то фински/китайски/хинди - ни слова. А это как раз тот самый случай. ))) Причём очевидно, что изучать язык друг друга мы точно не станем. Тогда я эту тему стану впоследствии просто обходить. )))

Ещё немного об установлении границ ... для тех, кому интересно. Поскольку в этом видео рассказано о границах очень образно, ))),  не могу не дать на него ссылку:

Границы личности как границы государства

Users in this topic: 0 guests, 0 registered users

Подвал раздела

[ Сгенерировано за 0.039 сек, 14 запросов выполнено - Использовано памяти: 1.48 Мб (Пик: 1.56 Мб) ]