Announcement

Без регистрации пишите пока здесь . Краткая памятка форумчанину
При регистрации письмо не приходит, не ждите. Сразу вводите логин и пароль.
А Вы ник-то свой помните? ;)

#26 2016-12-02 17:55:33

AlfaSagitta
Куратор
Registered: 2014-11-17

Re: Когда тебя деморализовал астролог)))

Дарья wrote:

Во всех ситуациях у меня на первом месте любовь

Замечательно. Вопрос был о действиях. Действия какие предприняла бы в первую очередь?  biggrin

2016-12-02 17:55:33

Постовой
В нашей мышеловке сыр платный!

#27 2016-12-02 18:40:06

Дарья
Member
Registered: 2016-11-30

AlfaSagitta, вот это сложнее  biggrin  ок, что я буду ДЕЛАТЬ... Тогда по пунктам
1. Нынешние ситуации и возможности
а) у меня вечность: продолжать пытаться выстраивать отношения с Человеком (которому это вовсе не нужно); искать другую работу; искать возможности открыть своё дело (определиться что такое МОЁ ДЕЛО)
б) у меня год: продолжать пытаться выстраивать отношения с Человеком (которому это вовсе не нужно); сменю работу без оглядки на заработок (просто что-то не обременяющее); буду заниматься рукоделием; поеду в путешествие
в) у меня месяц: буду общаться с этим Человеком, но не пытаться ничего с ним строить; уволюсь и не буду работать; буду много гулять и ездить на море, в горы; заниматься рукоделием
г) у меня день: проведу время с Человеком (просто заеду или встречусь в кафе); поеду в горы или на море, буду гулять, rolleyes  пить много кофе и не посвящу ни минуту работе и рукоделию biggrin
2. Неограниченные возможности (если возможности не ограничены, то рассматриваю, что у меня ЕСТЬ эта самая любовь)
а) у меня вечность: заниматься семьей и домом; заниматься любимым делом, которое приносит доход; много путешествовать
б) у меня год: заниматься семьей и домом; заниматься любимым делом, которое приносит доход; много путешествовать
в) у меня месяц: заниматься семьей; заниматься любимым делом; много путешествовать
г) у меня день: поеду с Любовью biggrin в какой-нибудь классный отель с видом на море и горы, буду гулять и пить кофе biggrin

думаю, что было бы как-то так rolleyes

#28 2016-12-02 19:11:46

AlfaSagitta
Куратор

Дарья wrote:

1. Нынешние ситуации и возможности
а) у меня вечность: продолжать пытаться выстраивать отношения с Человеком (которому это вовсе не нужно); искать другую работу; искать возможности открыть своё дело (определиться что такое МОЁ ДЕЛО)

А теперь попробуй представить, что именно этим ты и будешь заниматься вечность. Т.е. вечность будешь пытаться, искать, искать возможность. Нравится?

Дарья wrote:

б) у меня год: продолжать пытаться выстраивать отношения с Человеком (которому это вовсе не нужно); сменю работу без оглядки на заработок (просто что-то не обременяющее); буду заниматься рукоделием; поеду в путешествие
в) у меня месяц: буду общаться с этим Человеком, но не пытаться ничего с ним строить; уволюсь и не буду работать; буду много гулять и ездить на море, в горы; заниматься рукоделием

Т.е. в течение года (и вечности) ты готова доставлять неприятности человеку? А если срок поменьше, то не будешь его мучить? Дарья, а что для тебя значит "сменить работу"? Это одно действие?

Дарья wrote:

г) у меня день: проведу время с Человеком (просто заеду или встречусь в кафе); поеду в горы или на море, буду гулять,   пить много кофе и не посвящу ни минуту работе и рукоделию

Т.е. заставишь человека провести день с тобой? Наверно это возможно если он будет знать, что это последний день.

Похоже, что ты готова просто наслаждаться жизнью только в последний день?

Далее, ты полагаешь, что иметь/заниматься семью - это за пределами твоих существующих возможностей? Тогда получается, что ты живешь в мире волшебников. Оглянись вокруг: большинство людей имеют семьи. Семья - это естественное состояние для homo sapience. Или ты принадлежишь к другому виду?

Скажи, что на этом фоне могла сказать тебе "астролог" другого? (Не редко "астрологи" хорошо умеют считывать язык тела своих клиентов и прикрывают всё это звёздами)

#29 2016-12-02 19:35:44

Дарья
Member

AlfaSagitta wrote:

А теперь попробуй представить, что именно этим ты и будешь заниматься вечность. Т.е. вечность будешь пытаться, искать, искать возможность. Нравится?

нет, не нравится

AlfaSagitta wrote:

Т.е. в течение года (и вечности) ты готова доставлять неприятности человеку? А если срок поменьше, то не будешь его мучить? Дарья, а что для тебя значит "сменить работу"? Это одно действие?

я не доставляю ему неприятности собой, он сам стремится со мной общаться, а я общаюсь не требуя ничего взамен (не требуя - не значит не надеясь)) но для меня это всё же больше выстраивание отношений, чем просто общение.
Если сроки сжаты, то я бы продолжала общаться точно так же, просто перестала бы надеяться и не забивала бы себе голову
Сменить работу в случае если у меня год - да, одно действие)) А если вечность, то нужно сменить на что-то лучшее, чем сейчас.

AlfaSagitta wrote:

Т.е. заставишь человека провести день с тобой? Наверно это возможно если он будет знать, что это последний день.

Ну почему же))) я пишу, что заеду, потому что уверена, что не доставлю ему этим неудобств))) если бы была хоть тень того, что я "заставляю" или навязываюсь, я бы ни за что не поехала.

AlfaSagitta wrote:

Похоже, что ты готова просто наслаждаться жизнью только в последний день?

я думаю очень многие готовы отпустить всё только тогда, когда им нечего терять))

AlfaSagitta wrote:

Далее, ты полагаешь, что иметь/заниматься семью - это за пределами твоих существующих возможностей?

большинство людей имеют, а я нет, значит для меня это сложнее) не потому что нет ухажеров и никто не зовет замуж. Просто я знаю что мне нужно, но не нахожу этого.
А выходить замуж ради галочки - это не очень мне подходит)))

Я понимаю, что мир - дульное зеркало и транслирует то, что транслирую ему я)) а я вечно ИЩУ. Ну да ладно, я что-то погрузила всё в личное)))
Астролог да, увидела на что я откликаюсь и на это сделала акцент)))))

Так а что всё-таки с выявлением проблемы и признаками, что она решена? smile

#30 2016-12-02 19:48:19

AlfaSagitta
Куратор

Дарья wrote:

я не доставляю ему неприятности собой, он сам стремится со мной общаться, а я общаюсь не требуя ничего взамен (не требуя - не значит не надеясь)) но для меня это всё же больше выстраивание отношений, чем просто общение.
Если сроки сжаты, то я бы продолжала общаться точно так же, просто перестала бы надеяться и не забивала бы себе голову

Так всё-таки надеешься или нет? Хочешь отношений на всю жизнь или нет?

Дарья wrote:

Сменить работу в случае если у меня год - да, одно действие)) А если вечность, то нужно сменить на что-то лучшее, чем сейчас.

А что, вечность не позволяет менять столько раз сколько хочется? И потом, если сменить работу - это одно действие, то это действие можно делать хоть каждый день. Тогда обязательно наступит момент, когда больше не захочется и не надо будет делать это действие.

Дарья wrote:

я думаю очень многие готовы отпустить всё только тогда, когда им нечего терять

А какое тебе дело до многих? Судя по твоим представлениям для многих естественно то, что для тебя почти сверхъестественно. Или тебе не подходит.

Дарья wrote:

Ну да ладно, я что-то погрузила всё в личное

Значит тебе это необходимо. Кстати, проводить ревизию и переоценку собственных ценностей - это один из способов т.н. снижения важности. Хотя мне эта терминология не нравится, потому как вносит путаницу и желание выдавать желаемое за действительное.

Дарья wrote:

Так а что всё-таки с выявлением проблемы и признаками, что она решена?

Я их пока у тебя не вижу.

#31 2016-12-02 20:27:35

Колдун
Модератор
Registered: 2011-06-25

Если вы сами цените себя невысоко, мир не предложит вам ни на грош больше.
© Соня Хени

#32 2016-12-02 20:46:32

Гелла
в своем хорошем
Registered: 2011-06-22

Альфа, что означает «неограниченные возможности»?

#33 2016-12-02 21:08:31

AlfaSagitta
Куратор

Гелла wrote:

Альфа, что означает «неограниченные возможности»?

Ну представь себе, что у тебя есть волшебная палочка и ты можешь делать всё, что угодно.  biggrin  Геллунь, это просто упражнение. И почти всегда оно определяет самый болевой момент ситуации. Т.е. если обращаешься к этому упражнению, значит действительно есть задача, требующая быть определённой и решенной. Здесь ещё любопытно определить какое восприятие времени ближе всего к ежедневному. Или чем ежедневное отличается от условных. А с т.н. болевыми моментами тоже есть способы взаимодействия.  biggrin

#34 2016-12-02 21:22:04

Маска
Модератор
From: Саратов
Registered: 2014-10-29

AlfaSagitta wrote:

Ну представь себе, что у тебя есть волшебная палочка и ты можешь делать всё, что угодно.

А сколько раз можно делать всё  что угодно???  rolleyes

#35 2016-12-02 21:54:42

Дарья
Member

AlfaSagitta,

AlfaSagitta wrote:

Так всё-таки надеешься или нет? Хочешь отношений на всю жизнь или нет?

надеюсь? - да
на всю жизнь? - да))

AlfaSagitta wrote:

Судя по твоим представлениям для многих естественно то, что для тебя почти сверхъестественно

представь, что куча людей идет по лестнице. Для них это естественно и нормально. Для тебя по идее тоже, что тут хитрого.
Начинаешь идти и скатываешься. Три ступеньки и назад. Почти дошла и опять грохнулась. А понять почему не можешь.
Ну и собственно нужно посмотреть может ты на роликах. Или есть другая причина по которой ты падаешь. А пока причину не найдешь,
будешь думать, что тут что-то сверхъестественное)) и у тебя не получается, и не дано

AlfaSagitta wrote:

Кстати, проводить ревизию и переоценку собственных ценностей - это один из способов т.н. снижения важности.

это точно good  часто в обсуждении своей проблемы находишь истину. Особенно с людьми, которые с тобой не знакомы лично))

AlfaSagitta wrote:

Я их пока у тебя не вижу

а как же моё маниакальное желание создать семью? biggrin  biggrin  biggrin

Last edited by Дарья (2016-12-02 21:55:35)

#36 2016-12-02 22:04:10

Дарья
Member

Колдун, Колдун,

Колдун wrote:

Если вы сами цените себя невысоко, мир не предложит вам ни на грош больше.
© Соня Хени

золотые слова! зрите в корень) я только недавно это осознала, аж страшно стало как я так могла biggrin

#37 2016-12-03 00:03:11

Richman
शान्तिः
Registered: 2011-04-27
Website

Маска wrote:

А сколько раз можно делать всё  что угодно???

Да решается и это. Один раз заказываешь ящик палочек.

#38 2016-12-03 01:21:38

Колдун
Модератор
Registered: 2011-06-25

Richman wrote:

Один раз заказываешь ящик палочек.

Или проще, делаешь так, чтобы неограниченные возможности не требовали никаких палочек smile

#39 2016-12-03 03:08:24

AlfaSagitta
Куратор

Маска wrote:

А сколько раз можно делать всё  что угодно???

Сколько хочешь. Для начала попробуй хотябы десяточку набрать  biggrin

#40 2016-12-03 03:17:45

AlfaSagitta
Куратор

Дарья wrote:

надеюсь? - да
на всю жизнь? - да))

А как же тогда

Дарья wrote:

а я общаюсь не требуя ничего взамен (не требуя - не значит не надеясь))

Когда люди пытаются "включить" два взаимоисключающих постулата, желания не реализуются.

Дарья wrote:

Ну и собственно нужно посмотреть может ты на роликах.

Действительно! Ведь не для галочки же  biggrin

Дарья wrote:

а как же моё маниакальное желание создать семью?

Гы, это часть проблемы, а не признак её решения. biggrin

#41 2016-12-03 21:17:45

Дарья
Member

AlfaSagitta wrote:

Гы, это часть проблемы, а не признак её решения.

я имею в виду ПРОБЛЕМА-ТО КАКАЯ?)))) то, что она не решена, это ясно)
То есть я сделала упражнение, но не понимаю что с этим делать дальше. Есть алгоритм?))))

#42 2016-12-03 22:01:25

AlfaSagitta
Куратор

Дарья wrote:

То есть я сделала упражнение, но не понимаю что с этим делать дальше.

Т.е. ты считаешь, что понимаешь свои первоочередные действия? Они одинаковы при всех временных условиях или есть различия? Вопрос именно в действиях.

#43 2016-12-04 04:09:31

Roza
Member
Registered: 2011-06-24

Я, кстати, перестала читать гороскоп. А то прчмо почитывала и находила резонанс какой то.

А потом подумала, да ну еще сонастраиваться  с чем то.

Лучше все самой заказывать и настраивать.

Users in this topic: 0 guests, 0 registered users

Board footer

[ Generated in 0.042 seconds, 13 queries executed - Memory usage: 1.82 MiB (Peak: 2.02 MiB) ]

Трансерфинг на практике. Обсуждаем и творим свою реальность с Лорой Лотос & Дракошей Хивонг