Я искал способ выиграть в лотерею... (Страница 2) / Другие учения / Трансерфинг реальности

Объявление

Без регистрации пишите пока здесь . Краткая памятка форумчанину
При регистрации письмо не приходит, не ждите. Сразу вводите логин и пароль.
А Вы ник-то свой помните? ;)

#26 2016-11-27 16:53:48

dimas
ёжик в тумане
Откуда Алтай
Рейтинг :   12 

Re: Я искал способ выиграть в лотерею...

Есть несколько переводов слов Христа:один царство бога суть внутри вас,другой среди вас

2016-11-27 16:53:48

Постовой
В нашей мышеловке сыр платный!

#27 2016-11-27 16:57:54

dimas
ёжик в тумане
Откуда Алтай

думаю причина в том что это ложные желания и так как я стал прислушиваться к внутреннему голосу а не голосу ума то и потерял интерес к игрушкам  ума.

#28 2016-11-27 17:02:28

Маска
Модератор
Откуда Саратов
Рейтинг :   135 

dimas пишет:

У меня всегда возникал вопрос:почему создатель не общаться с людьми напрямую не через библию и священников?

Я бы спросила так: почему люди не общаются с создателем напрямую? )))

#29 2016-11-27 17:04:17

dimas
ёжик в тумане
Откуда Алтай

Думаю это были цели моего ума который висел на крючках маятника,логика всегда была главным моим инструментом.Так как ум я задвинул с его логикой то и его цели задвинулись.

#30 2016-11-27 17:07:12

Alisa777
Ни-что
Откуда Крым
Рейтинг :   68 

dimas пишет:

:один царство бога суть внутри вас,другой среди вас

многие Войны произошли из-за Неверных интерпретаций Священных писаний,но на основании изученных мною Учений думаю все-таки Внутри вас,также например,как определение точки я Есмь по ДЭИРу находится в центре головы у некоторых точка сборки в районе солнечного сплетения)

#31 2016-11-27 17:09:30

dimas
ёжик в тумане
Откуда Алтай

Alisa777 пишет:

Рада за Вас,а как долго вы это Ощущаете?

Это произошло в сентябре я шел по алее и наслаждался солнышком,и вдруг по телу прошла волна блаженства очень приятное чувство я почувствовал текущую ситуацию и пространство и почувствовал небывалую радость.Когда я пришел на работу мне сказали что я буквально заражаю всех хорошим настроением. С тех пор это повторяется .

#32 2016-11-27 17:34:16

Alisa777
Ни-что
Откуда Крым

dimas пишет:

Это произошло в сентябре я шел по алее и наслаждался солнышком,и вдруг по телу прошла волна блаженства очень приятное чувство я почувствовал текущую ситуацию и пространство и почувствовал небывалую радость.Когда я пришел на работу мне сказали что я буквально заражаю всех хорошим настроением. С тех пор это повторяется .

вот как достиг Просветления Экхарт Толле,

Скрытый текст

Однажды ранним утром вскоре после своего двадцатидевятилетия я проснулся с чувством жуткого, абсолютного страха. Со мной и раньше такое случалось: я, бывало, и прежде просыпался с подобным чувством, но на этот раз оно было сильным как никогда. Ночная тишь, расплывчатые очертания мебели в темной комнате, отдаленный шум проходящего поезда — всё казалось каким-то чуждым, враждебным, и настолько лишенным смысла, что пробуждало во мне глубокое отвращение к миру. И самым отвратительным из всего этого был факт моего собственного существования. Какой был смысл продолжать жить с грузом такого страдания? Зачем надо вести эту непрерывную борьбу? Я чувствовал, что глубокое, страстное желание к избавлению от жизни, стремление к несуществованию, теперь становится гораздо сильнее инстинктивного желания жить. «Я больше не в силах жить сам с собой». Эта мысль настойчиво повторялась в моем рассудке. И вдруг совершенно внезапно я сообразил, насколько необычной и оригинальной была эта мысль. «Я один или нас двое? Если я не в силах жить сам с собой, то тогда нас должно быть двое: "Я" и тот самый "сам", с которым я не могу больше жить. А что если только один из нас настоящий?» — подумал я. Я был так потрясен этой странной догадкой, что мой ум как бы застыл. Я оставался в полном сознании, однако при этом у меня не было ни единой даже самой крошечной мысли. Потом я почувствовал, будто втягиваюсь во что-то, похожее на энергетическую воронку. В начале движение было медленным, потом постепенно ускорилось. Меня охватил ужасный страх, и тело начало трясти. Я слышал слова "не сопротивляйся", будто бы исходившие из моей груди. Я чувствовал, что меня засасывает в пустоту. Было такое ощущение, будто эта пустота находится скорее внутри меня, чем снаружи. Внезапно страх исчез, и я ощутил себя в этой пустоте. Больше я ничего не помню. И не помню, что было дальше. Я проснулся от пения птицы за окном. Никогда раньше я не слышал такого звука. Мои глаза оставались закрытыми, но воображение рисовало образ драгоценного бриллианта. Да, конечно, если бриллиант может издавать звук, значит, он и должен быть таким. Я открыл глаза. Сквозь занавеси просачивался первый свет утренней зари. У меня по-прежнему не было никаких мыслей, и я чувствовал, я точно знал, что существует нечто такое, что мне еще надлежит познать, нечто бесконечно большее, чем мы себе представляем. Этим мягким свечением, струившимся сквозь занавеси, была сама любовь. На глаза навернулись слезы. Я встал и походил по комнате. Я узнавал ее, однако теперь я понимал, что никогда прежде не видел эту комнату в истинном свете. Все было свежим и нетронутым, как если бы только появилось на свет. Я брал в руки вещи, карандаш, пустую бутылку, удивляясь их красоте и наполненности жизнью. В тот день я бродил по городу совершенно пораженный чудом земной жизни, будто я сам только что народился на свет. Следующие пять месяцев я прожил в состоянии глубокого покоя и непрерывного блаженства. Потом интенсивность этого состояния немного ослабла, или, может быть, просто мне так казалось, ибо это состояние стало для меня естественным. Я по-прежнему сохранял способность действовать в этом мире, хотя и понимал — что бы я ни сделал, это скорее всего ничего не прибавит к тому, что у меня уже есть.
[Ссылка]

у вас что-то Похожее или другое?

#33 2016-11-27 17:56:39

dimas
ёжик в тумане
Откуда Алтай

Ну Алиса это было и есть не просветления а освобождения души от тотальных оков логики,критики.И это состояние поначалу меня немного пугало(попытки ума занять роль ведущего)думал что тронулся умом lol Сейчас просто это стало обычным но иногда чувство счастья усиливается во время медитации.

#34 2016-11-27 18:01:14

dimas
ёжик в тумане
Откуда Алтай

На просветленного я не тяну ибо то что со мной другое,кто то открыл окно в душной комнате души моей и сейчас моя голова приятно кружиться от свежего воздуха. :)Думаю скоро привыкну полностью к свежему воздуху.

Изменено dimas (2016-11-27 18:03:39)

#35 2016-11-27 18:33:52

Alisa777
Ни-что
Откуда Крым

dimas пишет:

Ну Алиса это было и есть не просветления а освобождения души от тотальных оков логики,критики.

как пишет Толле Слово

"просветление" рождает в воображении человека мысль о достижении некого состояния сверхчеловека, а эго любит преподносить это именно так, однако просветление — это всего лишь твое естественное природное состояние ощущения единства с Сущим. Это состояние соединенности с чем-то безмерным и неразрушимым, с чем-то почти парадоксальным, чем ты, в сущности, и являешься, и даже с чем-то гораздо большим, чем ты. Оно раскрывает тебе твою истинную природу, пребывающую за пределами твоего имени и тела. Неспособность чувствовать эту соединенность питает иллюзию разделенности, иллюзию разобщенности как с самим собой, так и с окружающим миром. Поэтому ты сознательно или бессознательно воспринимаешь и ощущаешь себя изолированным фрагментом. Тогда в тебе усиливается страх, а состояние внутреннего и внешнего конфликта становится нормой. Мне очень нравится данное Буддой простое определение просветления, как "окончание страдания". В этом нет ничего сверхчеловеческого, не так ли? Как определение, оно, разумеется, не полно. Оно говорит лишь о том, чем просветление не является: оно не является страданием. Но что остается, когда страдание уходит? По этому поводу Будда хранит молчание, и его молчание подразумевает, что тебе самому придется с этим разобраться. Он использует отрицающее определение, для того чтобы ум не смог превратить это в нечто такое, во что можно поверить, в то, что ты можешь достигнуть состояния сверхчеловека, то есть чтобы ум не смог превратить это в цель, достижение которой станет для тебя невозможным. Несмотря на это предостережение, большинство буддистов продолжают верить, что просветление — это для Будды, а не для них — ну, по крайней мере, не в этой жизни.
Будда говорит, что боль или страдание — это результат наличия желания или стремления, и что для того, чтобы освободиться от боли, нам нужно разорвать путы желания.

и Просветление происходит не Всех сразу,а у многих постепенно,поэтапно)

#36 2016-11-27 18:45:57

Alisa777
Ни-что
Откуда Крым

dimas пишет:

а освобождения души от тотальных оков логики,критики.

dimas пишет:

.И это состояние поначалу меня немного пугало(попытки ума занять роль ведущего)думал что тронулся умом  Сейчас просто это стало обычным но иногда чувство счастья усиливается во время медитации.

dimas пишет:

,кто то открыл окно в душной комнате души моей и сейчас моя голова приятно кружиться от свежего воздуха.

Все эти описания вполне подходят под описание Просветления

dimas пишет:

Думаю скоро привыкну полностью к свежему воздуху.

и по сути этот Опыт может Углубляться)
У меня Просветы бывают biggrin но сразу появляется чувство Страха,что я Растворюсь или Потеряюсь по сути это Эго боится т.е созданная Умом исскуственная Личность)

#37 2016-11-27 18:46:07

dimas
ёжик в тумане
Откуда Алтай

Если я правильно понял разум создал новые оковы для меня убедив что это не просветление а просветление для других.Просто поводок под растянулся но остался sad

Изменено dimas (2016-11-27 18:47:51)

#38 2016-11-27 18:48:25

Alisa777
Ни-что
Откуда Крым

dimas пишет:

Если я правильно понял разум создал новые оковы для меня убедив что это не просветление а просветление для других

Да,вполне Возможно,почитайте Толле "сила момента" -Шикарнейшая книга в ней я нашла все Ответы на свои Вопросы о смысле Жизни,Боге и своем предназначении)

#39 2016-11-27 19:04:15

Маска
Модератор
Откуда Саратов
Рейтинг :   135 

Alisa777, когда-нибудь уже начнёшь хотя бы заключать чужие тексты в

* * *

..?
про ссылки я уж и не мечтаю...

#40 2016-11-27 20:51:49

Alisa777
Ни-что
Откуда Крым

Маска пишет:

Алиса, Свидетели Иеговы по тебе "плачут" ... )))

Маска,а по тебе просто Рыдают) biggrin

Маска пишет:

Alisa777, когда-нибудь уже начнёшь хотя бы заключать чужие тексты в

Прости,даже не Заметила) sad

#41 2016-11-27 20:58:50

Alisa777
Ни-что
Откуда Крым

dimas пишет:

прочитал Клауса Джоула "Посланник"

Клаус Джоул все-таки больше идут от Ума и навязанных желаний,а Толле раскрывает более Глубинную суть вашей Души,мне понравилось фраза -  Поразмышляй-те над категориями «быть» и «иметь». Быть богатством и иметь богатство. Быть счастьем и иметь счастье. Быть изобилием и иметь изобилие. Будьте «я».-я почему-то где-то в Глубине Души всегда это Осознавала,но не знала способа этого Достичь)

#42 2016-11-28 02:23:39

darriyah
Участник
Рейтинг :   34 

А мне кажется, свидетели иеговы   гораздо лучше , чем православная секта церковников. Они хотя бы не агрессивны и насильно к себе не затягивают. Не навязывают свое моральное воспитание, если ты в их организацию не входишь, а держатся особняком, среди своих.

Изменено darriyah (2016-11-28 02:27:55)

#43 2016-11-28 02:32:43

darriyah
Участник

Сколько дерьма в этом мире из за маятников. Вроде сама религия - это больше добро, чем зло. Но церковь - зло, это точно.

#44 2016-11-28 03:02:03

dimas
ёжик в тумане
Откуда Алтай

Свидетели это тоже маятник и нужно сказать не самый худший,в90 годы свидетели помогли мне увидеть некоторые духовные истины а когда я пожелал идти своим путем то никаких притязаний не было.Но это было давно, сейчас не так всё радужно,как только человек принимает крещение он становиться частью маятника и его психика здорово обрабатывается.Пытался лет 5 назад придти на собрание и понял что свободы обсуждения сильно поубавилось а вот бизнес на предметах "культа"идет полным ходом.В конечном счете любые самые благие начинания превращаются в организацию а после в правила sad

#45 2016-11-28 03:33:54

darriyah
Участник

dimas пишет:

Свидетели это тоже маятник

да , конечно маятник. Я это понимаю.И трансерфинг маятник. Просто это не агрессивные маятники. Ну у свидетелей агрессии не замечала. Просто суть у них такая такая, что эта жизнь не настоящая, а настоящая будет после армагеддона. Иегова сам всех накажет, когда время придет. И они в это сильно верят. А церковники по жизни хотели навязать свое, сломать человека или убить. Потому что они не верят в бога на самом деле, я думаю. Поэтому и стремились истребить всех для своей безопасности, если запугать не удавалось и добровольно завлечь в свой маятниик.
Когда мои подруги вступили в оранизацию, а я нет, они тогда со мной общаться просто перестали. Потому что можно только в узком кругу верующих. Но никто не осуждал ни за что. Не навязывал. Но это давно было.

А журналы у них классные. Мне нравятся.Раньше успокаивали меня, когда еще не было книг луизы хей , трансерфинга.

Изменено darriyah (2016-11-28 03:36:41)

#46 2016-11-28 06:11:12

dimas
ёжик в тумане
Откуда Алтай

Мне нравиться в этом вопросе подход Клауса: возми что тебе нужно а что ненужной оставь другим.Был случай когда по простате  убеждал одного свидетеля о том что организация СИ не отличается от других корпораций бизнеса им главное рост сторонников.Дак вот человека то я убедил только после он слетел и пошёл пить и гулять а до этого благодаря СИ не пил года три.Думаю вот нафига я человека подкасил sad

#47 2016-11-28 08:58:38

Alisa777
Ни-что
Откуда Крым

darriyah пишет:

Сколько дерьма в этом мире из за маятников. Вроде сама религия - это больше добро, чем зло. Но церковь - зло, это точно.

а кто создпет эти Маятники,как не Люди,каждый Человек -это Маятник,в каждом есть Эгоистические желания даже та же Любовь,извращена потому что она Эгоистична и Собственическая)мне понравилось это описание -
Карл Юнг в одной из своих книг рассказал о беседе с одним из вождей американских индейцев, в которой тот отметил, что по его представлению большинство представителей белого населения чаще всего носят напряженное выражение лица, имеют жесткий пристальный взгляд, да и ведут себя весьма жестоко и бессердечно. Он сказал: "Они всё время что-то ищут. Что они ищут? Белые всегда чего-то хотят. Они всегда обеспокоены и встревожены. Мы не знаем, чего они хотят. Мы думаем, что они сошли с ума".

#48 2016-11-28 09:04:21

Richman
शान्तिः
Рейтинг :   208 
Сайт

Alisa777, силился понять связь между цитатами и не смог.
Будем считать, что "навеяло".

#49 2016-11-28 09:19:01

Alisa777
Ни-что
Откуда Крым

Richman пишет:

Alisa777, силился понять связь между цитатами и не смог.
Будем считать, что "навеяло".

что ж вы с Маской ко мне так не Равнодушны уже аж! Смешно,что именно Ричман тебе Непонятно? biggrin Маятники создаются Человеческими Мыслями и Желаниями,а т.к эти Желания эгоистичны поэтому они и для самого Человека являются Деструктивными, так Яснее?может вы меня Избавите от своего Внимания и пусть человек с к-м я общаюсь сам поинтересуется,что ему Непонятно?

Изменено Alisa777 (2016-11-28 09:23:33)

#50 2016-11-28 09:23:48

Roza
Участник
Рейтинг :   83 

dimas пишет:

Был случай когда по простате  убеждал одного свидетеля

Читал пэйджер, долго думал.... при чем тут простата

Users in this topic: 0 guests, 0 registered users

Подвал раздела

[ Сгенерировано за 0.057 сек, 13 запросов выполнено - Использовано памяти: 1.93 Мб (Пик: 2.16 Мб) ]