Трансерфинг реальности

Сообщество вершителей

Вы не вошли.

Объявление

Без регистрации пишите пока здесь . Краткая памятка форумчанину
При регистрации письмо не приходит, не ждите. Сразу вводите логин и пароль.
А Вы ник-то свой помните? ;)

#1 2016-07-02 08:46:17

Маска  ↓ 
Модератор
Из Саратов
Рейтинг :   33 

Окружающая среда и человек

Полиэтиленовые пакеты отправляются в мусорную корзину истории

С инициативой запрета бесплатных одноразовых пакетов Российский союз промышленников и предпринимателей выступил ещё в 2013 г. С похожими инициативами выступали также законодательные органы ряда российских регионов. Но до сих пор закон об этом не появился ни на федеральном, ни на региональном уровне.

Сиддхартха
Как это работает?
Кто я? И зачем я здесь? Вот, если эти вопросы, имеют ясные ответы, такого человека можно назвать осознанным. (с)

2016-07-02 08:46:17

Постовой
В нашей мышеловке сыр платный!

Re: Окружающая среда и человек

#2 2016-07-02 09:29:43

Летиция  ↓ 
Матёрый
Рейтинг :   39 

Я, каждый раз выбрасывая пакет в мусор, думаю о том, что он ведь не разлагается.  sad  Я лично обеими руками за отмену пакетов.

"Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут." М.Б.
"-Видишь суслика? -Нет. -И я не вижу, а он есть."

#3 2016-11-06 08:05:01

Маска  ↓ 
Модератор
Из Саратов

... 656 кусков мыла, 198 флаконов шампуня, 272 дезодоранта, 276 тюбиков пасты, 78 новых зубных щёток, 411 продуктов для ухода за кожей, 35 тюбиков геля для укладки, 37 флаконов духов, 25 пузырьков лака для ногтей и 21 тюбик помады...

Сиддхартха
Как это работает?
Кто я? И зачем я здесь? Вот, если эти вопросы, имеют ясные ответы, такого человека можно назвать осознанным. (с)

#4 2016-11-06 14:11:48

Life-inventor  ↓ 
Матёрый
Рейтинг :   11 

Летиция, я так же sad  И ведь вся еда в этом полиэтилене sad
Недавно озадачился этим вопросом, нашёл петицию в инете, подписал, в вк запостил, но чёт никто даже не следовал примеру sad Видимо всем пофиг.
http://www.onlinepetition.ru/198977b9ae/petition.html

Life is beautiful

#5 2016-11-06 14:14:03

Richman  ↓ 
शान्तिः
Рейтинг :   122 
Сайт

Меня больше беспокоит, когда приходится выбрасывать сгоревшие ЛДС.

Теперь шанти, чё…

#6 2016-11-06 14:25:29

Blackbird  ↓ 
Витающий в облаках
Из Новосибирск
Рейтинг :   18 

Меня больше беспокоит, когда приходится выбрасывать сгоревшие ЛДС.

Тащемта в организациях их сдают на переработку  smile
А с поэтиленом - это же газ этилен тащемта.. А тут еще всякие органические отходы . Давно уже известно - все это в герметичную банку и греем под 400 градусов без доступа воздуха . На выходе горючие газы . И вода и осадок как удобрение .. И нефиг панику поднимать .. А то в чем вы жрачку хранить и заворачивать собрались так чтобы не портилась а ? Тут все производство плюеться по поводу бессвинцовых припоев .. Экологи хреновы .. А еще самые лучшие тормозные колодки были из асбеста - так и тут запретили и на выходе опять говно .. Ну что это за жизнь ?

В «Эльдорадо Биарритц» мерейчатые кардифские кожи сочетаются с флорентийскими кожами в металлических оттенках роскошной , не поддающейся описанию отделки . Двигатель отличается выдающейся мощностью в 345 л.с. (из Русского рекламного каталога GM 1959 год .)

#7 2016-11-06 14:30:00

Richman  ↓ 
शान्तिः
Сайт

Вот тоже думаю, что без полиэтилена жизнь как-то слегка откатится в сторону средневековья. Очень уж удобная вещь.
Недавно починял импортный аппарат, уже современный. И вот там на пол платы намалёвано, что мол спаян он свинцом, а это очень вредно, и длинный такой перечень страшных болезней с рекомендацией принять все меры безопасности перед ремонтом.

Теперь шанти, чё…

#8 2016-11-06 15:53:55

Маска  ↓ 
Модератор
Из Саратов

Life-inventor, я подписала.

Richman пишет

Вот тоже думаю, что без полиэтилена жизнь как-то слегка откатится в сторону средневековья.

Зачем же без? Тот, кто придумал одноразовые упаковки, должен был придумать, как их утилизировать.

Сиддхартха
Как это работает?

#9 2016-11-06 19:05:27

Life-inventor  ↓ 
Матёрый

Richman: советую почитать википедию про полиэтиленовые пакеты: https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Полиэтиленовый_пакет
Как видим, развитые страны предпринимают какие-то меры. В России же не сделано ничего.

Life is beautiful

#10 2016-11-06 19:11:11

Life-inventor  ↓ 
Матёрый

Blackbird пишет

Тащемта в организациях их сдают на переработку  
А с поэтиленом - это же газ этилен тащемта.. А тут еще всякие органические отходы . Давно уже известно - все это в герметичную банку и греем под 400 градусов без доступа воздуха . На выходе горючие газы . И вода и осадок как удобрение .. И нефиг панику поднимать .. А то в чем вы жрачку хранить и заворачивать собрались так чтобы не портилась а ? Тут все производство плюеться по поводу бессвинцовых припоев .. Экологи хреновы .. А еще самые лучшие тормозные колодки были из асбеста - так и тут запретили и на выходе опять говно .. Ну что это за жизнь ?

Экологи хреновы? Попробуй дома не убираться, не выносить мусор вообще. Что будет? Тоже будет и с планетой, если засирать ее без всяких ограничений.

Редактировался Life-inventor (2016-11-06 19:12:21)

Life is beautiful

#11 2016-11-06 19:12:18

Blackbird  ↓ 
Витающий в облаках
Из Новосибирск

В России же не сделано ничего.

Чой та -у нас вон поэтилен собирают в отдельный контейнер например .. Так что насчет ничего это интересный вопрос .. И да насчет "развитых стран" ой ей ей .. wink

Попробуй дома не убираться, не выносить мусор вообще. Что будет? Тоже будет и с планетой, если засирать ее без всяких ограничений.

Хм а я убираюсь однако и да .. кстати вроде трансмутацию элементов на земле пока не освоили (акромя ядреных технологий) - поэтому выбрасываем все то же самое что и выдернули из земли .. Только в концентрированном виде .. dirol  Так что насчет засирать планету тут вопрос интересный ... Надо правильно мусор хоронить и перерабатывать .. все го  то ..

Редактировался Blackbird (2016-11-06 19:16:13)

В «Эльдорадо Биарритц» мерейчатые кардифские кожи сочетаются с флорентийскими кожами в металлических оттенках роскошной , не поддающейся описанию отделки . Двигатель отличается выдающейся мощностью в 345 л.с. (из Русского рекламного каталога GM 1959 год .)

#12 2016-11-06 19:12:46

Гелла  ↓ 
в своем хорошем
Рейтинг :   83 

кстате, мне несколько раз встречались пакеты, на которых написано, что они полностью био разлагаемы.

8f330992dcaf48a2f4fc48d180496ca2.gif– я Ангел, честно, ну просто на метле реально быстрее.

#13 2016-11-06 19:17:41

Blackbird  ↓ 
Витающий в облаках
Из Новосибирск

кстате, мне несколько раз встречались пакеты, на которых написано, что они полностью био разлагаемы.

Дак продаються таки и я даж покупал - может что то и сделали такое хитрое ..

#14 2016-11-06 19:27:51

Richman  ↓ 
शान्तिः
Сайт

Маска пишет

Зачем же без? Тот, кто придумал одноразовые упаковки, должен был придумать, как их утилизировать.

Не понял твою позицию. Полиэтилену быть, если наладить утилизацию?

Life-inventor пишет

советую почитать википедию про полиэтиленовые пакеты: https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Полиэтиленовый_пакет
Как видим, развитые страны предпринимают какие-то меры. В России же не сделано ничего.

Погоди, про полиэтилен и вред от него понятно, и я с этим не спорю.
Но ты подписываешь петицию, в которой написано следующее:

Мы, фонд содействия защите экологии «ЕДИНАЯ ЭКОЛОГИЯ», а также наши единомышленники, которым не безразлично будущее нашей страны, просим принять закон о запрете использования на территории Российской Федерации целлофановых пакетов и ограничения использования полиэтиленовой упаковки.

Ребята, я работал в торговле. Вы представляете, что будет, если завтра запретить полиэтилен? Будет гумманитарная катастрофа. Потому что производственый цикл продуктов и логистика их сбыта на данной момент не предусматривает никакой замены полиэтилену.
Вообще, всякие запреты на нашей территории добром не кончаются, как показывает практика.
Правильным было бы разработать и внедрить утилизацию полиэтилена, параллельно в постепенном порядке внедряя замещение на другие материалы, где это возможно.

Теперь шанти, чё…

#15 2016-11-06 19:56:12

Life-inventor  ↓ 
Матёрый

Запрещать в один день все никто не будет конечно же. Но можно например сделать запрет к 2018 году. В Австралии запретили же. Почему они смогли и у них нашлись альтернативы?
Полиэтилен может не весь запрещать, но обязать его утилизировать.

Редактировался Life-inventor (2016-11-06 19:58:12)

Life is beautiful

#16 2016-11-06 19:58:47

Richman  ↓ 
शान्तिः
Сайт

Life-inventor пишет

Почему они смогли и у них нашлись альтернативы?

Потому что это требует объёмного ресёрчинга и инвестиций, которые на данном историческом отрезке вряд ли найдутся.
А вот создать очередной дурацкий закон, который будет служить очередным шлангом для отсоса бабла из экономики — это легко.

Теперь шанти, чё…

#17 2016-11-06 20:01:53

Life-inventor  ↓ 
Матёрый

Чой та -у нас вон поэтилен собирают в отдельный контейнер например .. Так что насчет ничего это интересный вопрос .. И да насчет "развитых стран" ой ей ей .. wink

Ты в какой-то продвинутой России живешь. Я такого ещё нигде не видел. Живу в Москве, все сваливается в одну кучу, а потом везется на свалку. Никакой переработки нет.

Редактировался Life-inventor (2016-11-06 20:09:03)

Life is beautiful

#18 2016-11-06 20:05:02

Alisa777  ↓ 
Ночь
Из Крыма
Рейтинг :   15 

Richman пишет

Потому что это требует объёмного ресёрчинга и инвестиций, которые на данном историческом отрезке вряд ли найдутся.
А вот создать очередной дурацкий закон, который будет служить очередным шлангом для отсоса бабла из экономики — это легко.

Политика уже началась)

Я просто хотел раздвинуть стены Сознания, а они оказались Несущими.

#19 2016-11-06 20:09:27

Маска  ↓ 
Модератор
Из Саратов

Alisa777 пишет

Политика уже началась)

Пока экономика, но тоже чревато!.

Richman, алё!!!

Сиддхартха
Как это работает?

#20 2016-11-06 20:11:26

Richman  ↓ 
शान्तिः
Сайт

Где экономика, там и политика, одно из другого.
А поскольку экология не мыслима без экономики, то…
Всё, никакой экологии  biggrin

Теперь шанти, чё…

#21 2017-03-19 11:55:09

Маска  ↓ 
Модератор
Из Саратов

Сиддхартха
Как это работает?

#22 2017-05-09 16:37:04

Маска  ↓ 
Модератор
Из Саратов

В мировом списке самых грязных городов российские города входят в первую десятку. Но в мировом рейтинге стоящий на первом месте в российском рейтинге город Норильск занимает только восьмое место. На первых местах в этом списке находятся китайские и индийские промышленные города. В этом рейтинге на шестое место выдвинулся российский город Дзержинск. В этом городе многие годы производилось химическое оружие. И, хотя в настоящее время это производство закрыто, осталось почти 300 тыс. тонн химических отходов, которые захоронены в земле и продолжают отравлять почву, воздух и воду. Всего год назад в мировом рейтинге на 10 месте самых грязных городов был еще один российский город – Рудная Пристань, находящийся в Приморском крае. Причина загрязнений этого места — добыча свинца.
Источник: http://greenologia.ru/eko-problemy/goroda

Сиддхартха
Как это работает?

#23 2017-05-16 05:38:38

Маска  ↓ 
Модератор
Из Саратов

Сиддхартха
Как это работает?

Подвал форума

[ Сгенерировано за 0.035 сек, 13 запросов выполнено - Использовано памяти: 1.35 MB (Пик: 1.41 MB) ]